IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Больница, стоит ли?

псориаз квд больница

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#261 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 19:44

А в течении какого времени наступит перелом?

Этого никто не скажет, всё индивидуально.. Хотя не совсем так, как ты пишешь "у нас лечат только "Волшебным вазелином", то-бишь салицилкой, и ждите улучшений, может само пройдёт", всё же

физ.раст с вит.С. Сейчас прописали Гемодез чередуя с кальцием (горячий) внутривенно, фолиевая кислота и салицилка с фторокортом, и таблетки пентоксифиллин

Конечно, маловато будет (да и витамины - С и фолиевая к-та - могут иногда дополнительно обострять, описаны случаи). cnvf, ничего нового не добавили? например, дезинтоксикационного - взамен или в дополнение к устаревшему гемодезу.

#262 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:55

я применял либо стероиды, либо гормоны

Стероиды - это и есть гормоны (в частности).

#263 cnvf

cnvf

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 03:38

Этого никто не скажет, всё индивидуально.. Хотя не совсем так, как ты пишешь "у нас лечат только "Волшебным вазелином", то-бишь салицилкой, и ждите улучшений, может само пройдёт", всё же

Конечно, маловато будет (да и витамины - С и фолиевая к-та - могут иногда дополнительно обострять, описаны случаи). cnvf, ничего нового не добавили? например, дезинтоксикационного - взамен или в дополнение к устаревшему гемодезу.

Вот с понедельника Гемодез заменяют на Ремб.... точного названия не запомнила,но сказали ,что он эффективнее,а заменили из-за того ,что я настояла на смене лечения,люди поступившие сомной в один день уже выписываются,а я пришла локоточки к лету подлечить,а в итоге вся голова и лоб покрылись,а на выходные будут в/м глюк.кальция делать.Врач посоветовал купить Карталин,я купила прочла инструкцию применения и решила с зав.отд.посоветоваться,а она сказала невкоем случае! его можно применять когда бляшки посветлеют иначе может быть ещё большее обострение. КОГО СЛУШАТЬ??

#264 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 05:12

Вот с понедельника Гемодез заменяют на Ремб.... точного названия не запомнила, но сказали, что он эффективнее

Реамберин, http://www.e-apteka...._info_24342.asp .

а заменили из-за того, что я настояла на смене лечения, люди поступившие сомной в один день, уже выписываются, а я пришла локоточки к лету подлечить, а в итоге вся голова и лоб покрылись

Ну это как раз обычное дело, действие одного и того же лечения - индивидуальное. Наиболее отчетливо в форуме об этом написано в >блоге Володи, вот, например:

Удивительно было видеть выздоровление мужчины из нашей палаты. Его привезли с сильнейшим обострением... он уже был весь с головы до ног в ПС. И вот его начали мазать, так шелухи заметали с полу совками. А через две недели он вместе с нами выписывался домой. Только он был чист, а я нет. Вот так - одно лечение, а результаты разные.

----

Врач посоветовал купить Карталин, я купила, прочла инструкцию применения и решила с зав.отд. посоветоваться,а она сказала ни в коем случае! его можно применять, когда бляшки посветлеют, иначе может быть ещё большее обострение. КОГО СЛУШАТЬ??

Слушай зав. отделением (вообще - всегда тех, кто рекомендует подходить к лечению и добавлению в лечение чего-то ещё БОЛЕЕ ОСТОРОЖНО).

#265 cnvf

cnvf

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 05:20

Реамберин, http://www.e-apteka...._info_24342.asp .

Ну это как раз обычное дело, действие одного и того же лечения - индивидуальное. Наиболее отчетливо в форуме об этом написано в >блоге Володи, вот, например:

----

Слушай зав. отделением (вообще - всегда тех, кто рекомендует подходить к лечению и добавлению в лечение чего-то ещё БОЛЕЕ ОСТОРОЖНО).

Огромное спасибо за советы,хорошо что можно вот так посоветоваться я уже три года живу с этой проблемой,а поговорить нескем ,ведь люди которые не знают что это такое,никогда тебя не поймут и не будешь каждому доказывать ,что это не заразно.Мерси :rolleyes:

#266 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 12:57

Всем привет. Хочу рассказать как я прохожу лечение в Клинике им. Короленко, может кому-то будет интересно.  Псориазом болею уже лет 20. Сейчас несколько бляшек на локтях, на ногах,  на спине большая бляха и ВЧГ. Обратилась в КВД, где мне предложили лечь в стационар. Но так как я не могу бросить своих маленьких деток на долго согласилась на дневной стационар. Назначили лечение: Гемодез в/в, Ксизал, Фосфоглив, Беллатаминал. Наружно: на тело - 2% салициловая+Целестодерм, на ВЧГ - 2% салициловая, ромашковые ванны, лазер по вене. После снятия корок планируется ПУВА, и еще торф?!
Приезжаю часам к 10, быстро прохожу все процедуры и домой. Понимаю, что есть гормон, но медсестра в мазевой, которая выдает мази добавила грамм 10 на хорошую порцию салицилки. Так что думаю недолго можно попользоваться.  
Пока вот так. Дальше напишу как будет проходить лечение и какой результат.

#267 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 07:54

....лазер по вене...
.

lusek, расскажи подробнее, это что-как?

#268 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:12

Лазер по вене похоже  наверно на  действие которое я аппаратом простолюкс выполнял.  Прикладываешь к вене на несколько минут мигалку простолюксовскую, типа кровь чистит.

#269 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 04:57

lusek, расскажи подробнее, это что-как?

процедура называется ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови). в вену вводится игла, на подобие капельницы, только к ней подходит тонкий проводок, который светится красным светом. это что-то типа очищения крови, уменьшает интоксикацию организма. в интернете много инфо про эту процедуру, почитайте. 

#270 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 05:44

lusek, спасибо за информацию, почитаю. 

Так есть толк от этого ВЛОК??

#271 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 09:22

Lusek, как лечение в Короленко?

#272 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:20

лазер по вене,я пробовала лет 10назад,10процедур,а толку ноль.Врач очень меня уверяла,что поможет,а когда последовал вопрос о чуде исцеления,ответ был убийственным-вы Низорал попробуйте,голову моете,а пена будет стекать на тело и лечить ).Поликлиника платная была.

#273 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 09:41

Извиняюсь, что долго не писала. Вот теперь лечение подходит к концу и есть, что написать. Хочу сказать, что результат от лечения есть. Не могу точно утверждать, что помогло что-то конкретно или это больше, а это меньше, т.к. проводился курс. После отшелушивания салицилкой назначили нафталан + целестодерм. Делала под пленку на ночь. Еще из назначений: аппликации с парафином, общее УФО (вместо ПУВА), и УФО-расческа. Бляшки сравнялись с кожей, есть немного ободок еще на самых больших.  Цвет они меняют в течение дня от бардового до светлого, почти в цвет кожи. На голове такой же результат. Т.к. у меня проблема с ногтями, взяли соскоб на грибы и нашли таки грибок. Вот не было печали.... теперь помимо псора еще и грибок изничтожать. Я думала, что грибок проявляется зудом, шелушением кожи на пальцах, но оказывается он может тихо себе сидеть только в этих пораженных псором полостях. Врач сказала, что больным с псориазом ногтей нужно периодически делать соскоб, так как грибку легче проникнуть в пораженные ногти. В общем, вот такие дела, лечусь до конца недели, больше просто не могут держать. 
Если будут вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием.

#274 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 04:37

Это лечащий врач посоветовал целестодерм под плёнку на ночь?

"This too shall pass". ©

#275 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 14:03

Это лечащий врач посоветовал целестодерм под плёнку на ночь?

да

#276 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 07:54

да

Lusek, не надо гормоналку под плёнку. Да и вообще гормоналку не надо.

#277 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 05:16

Lusek, не надо гормоналку под плёнку. Да и вообще гормоналку не надо.

да, я в курсе, что гормоны - это утопия, но я писала, что кол-во целестодерма в салицилке и в нафталане было мизерное.

#278 Ежик

Ежик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 04:01

Всем привет. Начну с комментария именно этой темы, так как вопрос больницы сейчас у меня самый наболевший....

Живу я с псориазом уже 21 год. Заболела в 7 лет на фоне осложнения после операции по удалению аппендицита или коротко говоря на нервной почве.

Лучше всего мне помогает море, но в этом году я поняла, что на море поехать не смогу и решила лечь в больницу для снятия только начавшегося обострения. Последний раз лежала в больнице еще в школе (сейчас мне 28 лет). Что имею на сегодняшний день...., пролежала 2 недели, выложила более 3000 грн., обострение не сняли, за 2 дня до выписки меня обкидало так..., как не обкидывало уже лет 5...., и теперь борюсь с аллергией на какой-то препарат, до сих пор не могут понять на какой, теперь я не только с жутким псориазом по всему телу, а и с крапивницей, которую пытаюсь снять уже более недели...

И конечно же я теперь вынуждена искать где-то деньги и все-таки ехать на море....

Скажу также, что те кто лежал со мной, тоже с псориазом, улучшений не вдели....

#279 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:56

С обострением и аллергией вряд ли разумно ехать на море. Нужно сначала избавиться от них. Мне помогают сорбенты и диета. 
Какими препаратами лечили? Обсыпать могло при отмене гормонов, если лечили ими.

#280 sandi

sandi

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 09:00

не лечусь, а он то больше, то совсем мало, в больницу ..., как-то в приёмном отделении меня при обострении медсестра увидела раздетого, заорала: сифилитик, и убежала, с тех пор и в больнице не свечусь, во время химиотерапии всё прошло, потом по окончании дали таблеток для восстановления микрофлоры, жесточайшее обострение, так и живу помалу.