Перейти к публикации

Больница, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Точно СтеллаЁ!у меня было все так же сначала на голове появилось дык я думар ерунда пройдет мен как раз 15 былою А потом стал лечится в кожденспансере. он и полез на все тело теперь вот мучаюсь/ Лечусь разными способами ты чем лечишся7 что помогло что нибудь лично тебе? -_-

Точно... у меня тоже на полез на все тело... а кто у нас Стелла Ё?

Изменено пользователем sweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом стал лечится в кожденспансере. он и полез на все тело
Cтрашная история про кождиспансер. Никогдааааа не лечиииитесь в кождиспаесерееее -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтрашная история про кождиспансер. Никогдааааа не лечиииитесь в кождиспаесерееее :D

Сейчас то я уж е это знаю,а вот тогда...кто бы раньше научил..

Слышал в москве клуб псорников есть? Правда?

Порой нехватает общения с теми кто поймет твое заболеание

Может пообщаться и вне форума

Я с Самары

Хочешь напиши vik-zinin@yandex.ru :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

вчера в моем "родном" КВД меня попытались приговорить, не буду уж вам рассказывать, что от слова "стационар" меня уже трясет... :blink:) я брыкалась и сопротивлялась, вот собственно и все, что мне пыталось выжать из того, что с моим диагнозом распространенный псориаз со мной собирались делать...

название сему "классическая венгерская схема" (интересно, венгры в курсе) :P)

во-первых, внутрь: аевит - курс 25 дней,

фолиевая к-та - курс месяц,

во-вотрых, внутремышечные инъекции - 10% р-р глюканата кальция (10 инъекций),

витамин B6 5% р-р (20 инъекций),

витамин B12 500a (20 инъекций),

в-третьих, наружно - Элоком С ("делекатнейшая маз" бл :rolleyes: ),

для волосистой части головы: лосьон Дипросалик, шампунь ФридермЦинк...

"А иначе, "- сказал мой добрый эскулап, - "... короче говоря, много каких-то полуматерных терминов.. но вы же молодая, вам это не нужно..."

Чуть не забыла, еще эта добрейшей души женщина в белом халате, предложила мне ПЛАЗМОФЕРЕЗ :) при этом приняв выражение лица всполохнутой нифмы, умиляясь сама себе... Тут меня, товарищи, прорвало, если будет интересно расскажу о всех за и сплошных ПРОТИВ этого кровочистенья, по глупости (а может, от жадности), пережила целых два курса..

к чему я это все? вспомню, напишу, какой-то итог хотела подвести... забыла... :P(

P.S. купила себе шприцы, витамины и глюконат, нарисовала на ноге жирную точку, но так и не... оставила на потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера в моем "родном" КВД меня попытались приговорить, не буду уж вам рассказывать, что от слова "стационар" меня уже трясет... :blink:) я брыкалась и сопротивлялась, вот собственно и все, что мне пыталось выжать из того, что с моим диагнозом распространенный псориаз со мной собирались делать...

название сему "классическая венгерская схема" (интересно, венгры в курсе) :P)

во-первых, внутрь: аевит - курс 25 дней,

                              фолиевая к-та - курс месяц,

во-вотрых, внутремышечные инъекции - 10% р-р глюканата кальция (10 инъекций),

витамин B6 5% р-р (20 инъекций),

витамин B12 500a (20 инъекций),

в-третьих, наружно - Элоком С ("делекатнейшая маз" бл :rolleyes: ),

для волосистой части головы: лосьон Дипросалик, шампунь ФридермЦинк...

"А иначе, "- сказал мой добрый эскулап, - "... короче говоря, много каких-то полуматерных терминов.. но вы же молодая, вам это не нужно..."   

Чуть не забыла, еще эта добрейшей души женщина в белом халате, предложила мне ПЛАЗМОФЕРЕЗ :) при этом приняв выражение лица всполохнутой нифмы, умиляясь сама себе... Тут меня, товарищи, прорвало, если будет интересно расскажу о всех за и сплошных ПРОТИВ этого кровочистенья, по глупости (а может, от жадности), пережила целых два курса..

к чему я это все? вспомню, напишу, какой-то итог хотела подвести... забыла... :P(

P.S. купила себе шприцы, витамины и глюконат, нарисовала на ноге жирную точку, но так и не... оставила на потом :)

а чо их бояться? я на каникулы (с конца февраля) собераюсь залеччч в больницу. пускай меня полечат :-), может что и получится у них (очень надеюсь). уже заказал очередь к своему дерматологу шоб дал направление.

потом расскажу что и как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igor_ok

а что прямо так сразу и видно, что боюся?? выдают нервишки :rolleyes:) просто после этого плазмофереза, лежала пластом, из дома не выходила, а обострение было - где-то примерно 50-60% кожного покрова, хотя до "кровоочищения" незначительные высыпания :blink:

а направление на ЭТО мне как раз в поликлинеке и выдали, а посему БОЮСЯ :P) и не боюсь даже, а с недоверием отношусь...

удачного лечения, может, и последую твоему примеру, хотя... не представляю, как я начальнику говорю: "Привет, О..., у меня псор, мне надо в больнице поваляться" (тоже весьма неприятный аспект :)

удачи и хорошего настроения :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолечение меня скоро совсем доведет. Умояляю, кто живет в Питере, посоветуйте специалиста.

Ребят, а я почему-то верю в медицину. Кто проходил стационарный курс и где? Может кто подскажет какой-нибудь курорт или санаторий, у меня огромное желание съездить, подлечиться, может и заглохнут "любимые" болячки. Только вот куда? Кто где был, какой опыт есть? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igor_ok

а что прямо так сразу и видно, что боюся?? выдают нервишки :rolleyes:) просто после этого плазмофереза, лежала пластом, из дома не выходила, а обострение было - где-то примерно 50-60% кожного покрова, хотя до "кровоочищения" незначительные высыпания :blink:

а направление на ЭТО мне как раз в поликлинеке и выдали, а посему БОЮСЯ :P) и не боюсь даже, а с недоверием отношусь...

удачного лечения, может, и последую твоему примеру, хотя... не представляю, как я начальнику говорю: "Привет, О..., у меня псор, мне надо в больнице поваляться" (тоже весьма неприятный аспект :)

удачи и хорошего настроения :))

просто я очень критично отношусь как к препаратам, так и к врачам - у меня ко всему очень высокие требования, а потому перед лечением стараюсь как можно больше узнать о методе и побочных эффектах.

уже узнал о том, чем и как лечат в больнице, куда планирую леч. знаю от чего буду отказываться, а что буду требовать от них.

а о 50-60% кожи - будешЬЬ моей младшей сестрой ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...уже узнал о том, чем и как лечат в больнице, куда планирую леч. знаю от чего буду отказываться, а что буду требовать от них.

...

А что предлагают-то? Чем лечить собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о 50-60% кожи - будешЬЬ моей младшей сестрой ;-)

ну сейчас все не так уж плохо, где-то 10-15 %, а вот 50-60 - это после медицинского вмешательство, потом долго лечила себя сам (вернее сказать не лечилась 4 года вовсе), а сейчас вот все-таки подумываю, куда податься... чем лечиться, кем и как :rolleyes:))

интересненько же, чем лечить-то будут?? рассказывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что предлагают-то? Чем лечить собираются?
интересненько же, чем лечить-то будут?? рассказывай...

http://rambam.org.il/departments/detail.asp?cod=4&depID=286

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Дневной стационар с едой и развлекаловом, лечение=мази (на 99% уверен, что в наборе дайвонекс/дайвобет, салицилка, гормоны, фунгицид) + ультрафиолет. Всё стандартно, никаких чудес. :rolleyes: Не забудь держать в курсе, как продвигаться будет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Дневной стационар с едой и развлекаловом, лечение=мази (на 99% уверен, что в наборе дайвонекс/дайвобет, салицилка, гормоны, фунгицид) + ультрафиолет. Всё стандартно, никаких чудес. :rolleyes: Не забудь держать в курсе, как продвигаться будет :blink:

вот от этих гармонов и дайвобетов я и буду отказываться.

обязательно буду держать в курсе!!!,но попаду в больницу не раньше чем конец февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот от этих гармонов и дайвобетов я и буду отказываться

Ну так и не поможет... зачем тогда ложиться? :rolleyes:

/вспомни Камсити/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и не поможет... зачем тогда ложиться? :rolleyes:

Поспать, диету пособлюдать, правда если любвеобильные родственники сервелатов не натащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспать, диету пособлюдать, правда если любвеобильные родственники сервелатов не натащат

Скушно там спать... тем более на диете :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скушно там спать... тем более на диете :blink:

да..но если дома все достало, на работе, можно и поспать там..только в больнице то храпун какой нибудь рядом, то замучают процедурами-анализами с утра пораньше.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..но если дома все достало, на работе, можно и поспать там..только в больнице то храпун какой нибудь рядом, то замучают процедурами-анализами с утра пораньше.. :rolleyes:

Ото ж.. :blink: я как раз хотел сказать... Самый сладкий сон прерывать надобно из-за чтоб тебе ширнули бесполезные В6 или В12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ото ж.. :P я как раз хотел сказать... Самый сладкий сон прерывать надобно из-за чтоб тебе ширнули бесполезные В6 или В12

у не такие же бесполезные они, я вот себе колола несколько лет назад :rolleyes:) положительный эффект был - бодрячком себя чувствовала :blink:))

так кто-нибудь проходил от начала до конца "классическую венгерскую схему"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Я узнал, что у меня псориаз, 3 года назад. На мой взгляд он образовался в результате нервного перенапряжения, сессия в институте, зачеты-экзамены, сами понимаете...

Так вот. По началу все было в безобидной форме, были мелкие высыпания с которыми удавалось справляться методами которыми мне посоветовали врачи в районной поликлинике. НО в этом году буквально за месяца два очаги разрослись и приняли не приличные размеры, и на местах где были шрамы появились новые очаги. Теми средствами которые в поликлинике прописывают не удается вылечить, можно добиться только смягчения наростов, но все равно полного результата и выздоровления не получается.

Я нашел клинику в которой предлагают сделать полное обследование всего организма, естественно не бесплатно около 24000 рублей, за обследование, потому что в качестве причины рассматривается заболевание одного из органов. Там по результатам обследования обещают назначить курс лечения.

Сам я бывший спортсмен, 7 лет в велоспорте, до сих пор каждый вечер занимаюсь бегаю и велосипед у меня есть. Стараюсь не употреблять спиртного и не курю.

Может кто то хоть что-то подсказать? Я просто действительно в замешательстве с чего начать свое лечение и выздоровление.

Помогите пожалуйста...

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел клинику в которой предлагают сделать полное обследование всего организма, естественно не бесплатно около 24000 рублей, за обследование, потому что в качестве причины рассматривается заболевание одного из органов. Там по результатам обследования обещают назначить курс лечения.

Если ты уверен в этой клинике и у тебя есть лишние 24 тыщщи, то почему бы и не обследоваться. Тем более что обещают назначить курс лечения. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Для начала выясни что подразумевается под "полным обследованием всего организма". Подозреваю что какой-то очередной лохотрон, а узнать за штуку бакофф, что ты здоров - не много будет?

2. Выясни чем и как они лечат, потом зайди сюда и посмотри, ибо практически НЕТ метода лечения псора о котором здесь не было бы что-то написано.

3. Поймай у дверей какого-нить пациента да поболтай с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было сильное обострение псорика, лечили в Московской Медицинской Академии им. Сеченого (клиника кожных и венерических заб.). Просидела на больничном почти 3 недели, ежедневно моталась туда и просиживала в ожидании приема врача часами, чтобы меня посмотрели и сказали" Да, улучшения имеют место"!

(Есть анекдот на эту тему:

"доктор, а что значит в моем диагнозе буквы Х.З.?

"Это значит что диагноз неуточнен.")

Потом отправили на селективную фототерапию, и прописали гормональную мазь, которой мазалась 3 недели (вся одежда в жирных пятнах)!

Короче все это издевательство проделав над собой, наконец-то радостная получила больничный лист и выписку (в формате А4 с неопределенными рекомендациями типа:соблюдать щадящий режим, гипоаллергенную диету), а через пару дней стала такая-же красивая как была и до посещения больницы! А ведь врачи все в один голос обещали мне длительную ремиссию!!

И после этого мне еще некоторые смеют говорить - "прекрати самолечение!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После больницы улучшения конечно есть, но как факт - слабые и незначительные! Хоть толку мало, но все же приходится ложиться два раза в год и получать лечение, т.к. за долгие годы болезни "заслужила" инвалидность по псору. Но лечусь только на "дневном". Не вижу смысла находиться там круглосуточно. Да и больничные стены действуют угнетающе... А это нам, сами знаете, ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на дневном, но у меня было улучшение только первые 3 дня после клиники, так имеет ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...