Перейти к публикации

Больница, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

2 Лила :D

Ну и зря ! ИМХО, это гораздо лучше и безопаснее метотрексата ... И вообще, метотрексат вроде относится к лекарствам последних рубежей и чем позже его применять, тем лучше. И еще вопрос, я вот своего врача спрашивал о возможности такого лечения, но кранкенкасса его не оплачивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лила  :D

Ну и зря ! ИМХО, это гораздо лучше и безопаснее метотрексата ...  И вообще, метотрексат вроде относится к лекарствам последних рубежей и чем позже его применять, тем лучше. И еще вопрос, я вот своего врача спрашивал о возможности такого лечения, но кранкенкасса его не оплачивает  :D

Кранкенкассе,его оплачивает..но-если тебе уже другие медикаменты не помагают.Для этого тебе надо ехать в Уни.и доказывать..что от других медикоментов,толку не было.Мой Доктор,хотел меня в Ulm,послать.Я просто,боюсь!Как я прочла,этот медекомент..еще не до конча известен.Я имею ввиду-побочные эффекты.

Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лила

Ну это понятно, но просто есть столько лекарств, что пока докажешь, что они все не помогают, то и ноги протянуть можно ... :) Меня вот в местной больнице. при уни, посадили на неотигазон, когда я туда попал после серьезного обострения. Обострение было после попытки лечения фумадермом (фумаровая кислота). :D :D

Результат от неотигазона был оч. хорошим ! Я хорошо знаю отрицательное отношение этого форума к неотигазону - но просто деваться было некуда ! Как ни странно, но для меня оказались оч. эффективными малые дозы, в 10 мг. в день, так что никаких побочных действий не заметил, одни плюсы. :) Ногти совсем прошли, прям никогда не скажешь, что было. :D А то у тебя прям сразу метотрексат ! Ну почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе уже другие медикаменты не помагают... от других медикоментов,толку не было... я прочла,этот медекомент..еще не до конча известен

:D Конечно, не помогают эти.. меди.. деко :D разные всё время, меняют бессистемно

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Ребят, а давайте обсудем тему больниц. Надо туда ложиться , или нет? Как, и какая клиника , кому помогла. Если ответите буду очень признателен. Потому, что у меня такой прогресс, что дальше некуда!

<(м.)новая тема объединена с этой, попробуйте воспользоваться поиском, есть ещё много постов про больницы в разных топиках. не бойтесь писать в тему, которая на 3-4-5 и далее страницах, она "всплывёт" наверх :P>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лег в больницу, уже неделю лежу, колят по утрам Гепарин, потом днём витамины Б6\Б12, после чего вечером демидрол и гепарин опять, еще иньекции внутривенно, толи хлористый кальций толи калий, я так и не понял, но штука горячая, очень горячая  :( + салициловая мазь. Улучшения есть, пока не большие, но есть.

Когда-то со мной творили тоже самое. Задница в друшлаг превратилась от количества уколов (а уколы витаминные еще и болючие). На руках где хлористый кальций лили до сих пор синяк как у заслуженного наркомана :P А эффект - чуть лучше стало с самого начала, а потом - бесполезняк полный. B) Хотя организмы разные - может вам и поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а давайте обсудем тему больниц. Надо туда ложиться , или нет?  Потому, что у меня такой прогресс, что дальше некуда!

Мое мнение в больницу ложиться надо(периодически)

тем более что

что у меня такой прогресс, что дальше некуда

да и отрицательный результат - тоже результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то со мной творили тоже самое. Задница в друшлаг превратилась от количества уколов (а уколы витаминные еще и болючие). На руках где хлористый кальций лили до сих пор синяк как у заслуженного наркомана  :blink:  А эффект - чуть лучше стало с самого начала, а потом - бесполезняк полный. :)  Хотя организмы разные - может вам и поможет :)

у меня было точно также, сначала улучшение а потом только хуже стало (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение в больницу ложиться надо(периодически)

тем более что...

да и отрицательный результат - тоже результат

Миш, уговорил... в апреле ложусь в б-цу для отрицательного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На руках где хлористый кальций лили до сих пор синяк как у заслуженного наркомана

А я когда в первый раз в больнице лежала, у меня после пары таких процедур вены ушли в глубокое подполье на несколько лет :blink:

Помогло хорошо, когда я в 98-м лежала в ККБ ММА им. Сеченова. Лечение было самое традиционное: мазилки, уколы, СФТ. Хватило, правда, ненадолго. Потом, когда года через полтора опять туда легла, то особого результата не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в эту тему........ Но благодаря этому сайту открыла для себя "Элоком лосьон" (после выкидывания Скин-Капа). Прекрасно!!! Месяц тишина полная. Сейчас весна + стресс. Заливаю одиночные проявления Элокомом с надеждой на результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ребята, подскажите. Если лежали в Московской больнице и Вам помогло, то как она называется и какие условия содержания? Потому, что другого выхода, как клиника я больше не вижу. Зарание признателен за отклики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите. Если лежали в Московской больнице и Вам помогло, то как она называется и какие условия содержания? Потому, что другого выхода, как клиника я больше не вижу. Зарание признателен за отклики!

Гоша, я знаю только про ЦНИКВИ (кожно-венерологический институт на ул.Короленко). Многим помогает, мне не помогло. Условия ниже среднего, если бесплатно лежать. Туалет один на этаж, душевые ломаются, очереди. Кормят отвратно, называя это диетой. Лечение традиционное - ПУВА, мази круглосуточно, гемодез, витамины. Если лежать платно, то мало что меняется - лечение то же, кормежка та же, только палата отдельная (или на двоих) и свой душ и туалет. Это удовольствие стоит дорого, не знаю сколько сейчас, надо идти на прием к дерматологу (в ЦНИКВИ), там все расскажут. B)

http://www.cnikvi.ru/cn3_2_1.html тут кое что можно почитать.

Изменено пользователем melody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыла сказать - медперсонал в ЦНИКВИ процентов на 80 милые обаятельные люди, что немаловажно. Общаться то приходится каждый день :(

И еще, если уж ложиться в больницу, надо взять себя в руки и не брать у родственников "запрещенные продукты", типа майонеза или кофе. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Гоша, я знаю только про ЦНИКВИ (кожно-венерологический институт на ул.Короленко). Многим помогает, мне не помогло.

Здраствуйте! Я тоже лежала в Короленко.... правда очень давно 11 лет назад :angry: Один большой плюс больницы - отдыхаешь, спишь сколько влезет, соответственно нервы тратятся мало, а еще регулярно мажешься и не думаешь о том, как от тебя пахнет и как на тебя посмотрят. Один большой минус - лежать надо минимум месяц что-бы был хороший эффект :)

Так что, если есть время, то побыть в больнице иногда можно и относится к этому надо как к отпуску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам там не лежал, но врач оттуда знакомый. Точно знаю, что они читают всю литературу, которая выходит по псору, даже брошюрки всяких магов. Я думаю там очень квалифицированный персонал. Когда мне совсем хреново, то обращаюсь к знакомому и советы и процедуры всегда помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лежала в 1-м меде (ММА им. Сеченова). Старинное здание, туалет один на отделение и никаких душей :) Еда точно как сказала Мелоди, но мне помогало. Я запретила всем, кто меня навещал приносить какие-либо продукты. Но! Пускают гулять и в пятницу после завтрака и процедур (которые по утрам) всех выпихивали домой до утра понедельника. Да! И, когда ложишься, берут подписку, что обязуешься демонстрировть себя студентам :huh: Есть еще т.н. "дневной стационар", когда приезжаешь только на процедуры, но, ИМХО, толку от этого мало, т.к. нервотрепка каждодневная ездить, ждать в очереди. В этом смысле я согласна со Светланой

Один большой плюс больницы - отдыхаешь, спишь сколько влезет, соответственно нервы тратятся мало, а еще регулярно мажешься и не думаешь о том, как от тебя пахнет и как на тебя посмотрят. Один большой минус - лежать надо минимум месяц что-бы был хороший эффект 

Так что, если есть время, то побыть в больнице иногда можно и относится к этому надо как к отпуску!

Правда, сейчас через 3 недели выписывают :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, сейчас через 3 недели выписывают :angry:

Да уж, реформа здравоохранения:) А я 11 лет тому назад ведь 2 месяца совершенно бесплатно в Короленко лежала...Со студентами правда тоже приходилось общаться, но было прикольно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кажися, в 87-м лежала в КВД № 4 (?), так тогда месяц держали.

А со студентами и правда прикольно. Был такой случай, когда меня демонстрировали и они должны были поставить диагноз. Один студентик робко так говорит: псориаз. А преподша с важным видом объявила, что он не прав, а наоборот, это красный плоский лишай. Ну и на меня смотрит вопросительно. Я студентику ободряюще улыбнулась и сказала, что он прав. а преподша сильно озадачилась :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЦНИКВИ поменялось начальство, и зав.отделением другая. Порядки поменялись. Ужесточили все, что можно. По поводу кормежки может они и правы - кормят вареным и несоленым, с голоду не помрешь, вроде, и провоц.продукты исключены. Но это не диетический стол, пусть уж они меня извинят. Проблема в том, что у института и соседней вен.больницы общая кухня. Т.е., пациент, платя за койко-день около 1000р. (отдельная палата) получает ту же баланду, что и алкоголик с сифилисом, который лечится бесплатно. ИМХО несправедливо. Зато ремонт они себе забацали в администрации - будь здоров! :angry: На красоту деньги есть!

А к студентам привыкаешь. Недели через две я уже дверь в "смотровую" ногой открывала. Чистякова (знаете такую, наверное - по статьям) со студентами обступят, разглядывают, она им вопросы задает, а я на них мысленно отвечаю.

Моя любимая врачиха там - Знаменская Людмила Федоровна :) Не знаю, работает ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, я не лежала в больнице, о которой идёт речь. но больше не хочу лежать в них. один раз легла, и обо всём пожалела. врачи перепутали препораты, и мне стало хуже.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем, думаю, что в больничку ложиться все-таки стоит - хотя лечение везде и всегда классическое: витаминки, гемодез, актовегин и самодельные мазилки (т.е. самодельные конечно тамошними врачами) и т.д. и т.п.. Только ведь без этого лечения, диеты и хорошего отдыха результата все равно нет! Я таким образом промучилась пол-апреля и весь май, когда обострение сняли, в 20-х числах двинула на ПУВу - прямо здесь же в стационаре. Ездила по часам, каждый день как на работу, а в минувшую субботу ездила с друзьями на пикник на речку - целый день с удовольствием ходила в бикини! Красивый загар (пигментация от бляшек конечно есть, но только если приглядываться), все равно вид был очень соблазнительный! Очень хочется продержаться в этом состоянии подольше. Уверена на 100%, что без основательной терапии и одному со своими проблемами трудно справиться. Врать не буду прошло не все, например кожа головы: бляшки исчезли, но сухость осталась, как с этим бороться еще не придумала - пробую все подряд. Но это уже малозаметное состояние для окружающих, теперь по крайней мере я спокойно хожу на свой любимый фитнес - переодеваюсь и принимаю душ не боясь смутить окружающих. Вообщем, я ЗА БОЛЬНИЦУ - хуже по крайней мере не будет это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о "ложиться", а Гоша спрашивает - куда?

У меня (с дочерью) опыт лечения в б-це - результат "0", о ПУВе речь не шла, а провести месяц на море (сняв перед этим воспалительную стадию) - результат должен быть не хуже. Дело в больничном листе! Но, честно, не очень представляю современную компанию, где можно сказать - я тут на месячишко лягу в б-цу, а вы уж сами как-н. В том-то и проблема современной работы, что вырваться можно на неделю-др., а для псора это недостаточно.

Так что если на работе позволительно лечь полечиться - то святое дело! А потом еще отпуск взять - закрепить рез-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о "ложиться", а Гоша спрашивает - куда?

    Так что если на работе позволительно лечь полечиться - то святое дело! А потом еще отпуск взять - закрепить рез-т.

В больницу ложиться в любой КВД а еще все-таки считаю самым лучшим методом снятия обострения метод "уйти в монастырь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Это точно.

Когда мне токо поставили диагноз, то я, как и все, загремела в больницу.

Псор был толкьо н аголове, и то , отдельные участки (50%), а вышла через месяц оттуда с псором по всему телу и шлемом на голове ;)

Вот так-то...

Видать бапок мало дала...) но кто же знал-то?

Я вообще тогда думала, что псор - херня, шо его там лечить?? Вон на каждом столбеи в газете объявы вистя по поводу излечения псора за пару дней) <Наивная была...да и маленькая -_- ЭЭххх где мои пятнадцать лет... (пою) :)

Точно СтеллаЁ!у меня было все так же сначала на голове появилось дык я думар ерунда пройдет мен как раз 15 былою А потом стал лечится в кожденспансере. он и полез на все тело теперь вот мучаюсь/ Лечусь разными способами ты чем лечишся7 что помогло что нибудь лично тебе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...