Перейти к публикации

Больница, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Не поняла :unsure:

Деготь и ультрафиолет - две вещи несовместные!

Так она же дегтем не мажется, моется дегтярным мылом :(

Так а дегтярное мыло из чего? Масло - маслянное, дегтярное - из дегтя! :D И на коже следы дегтя все равно остаются, благоухает-то как! А везде пишут, что деготь фототоксическими свойствами обладает! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деготь и ультрафиолет - две вещи несовместные!

А чем они не совмещаются?

На буржуйских дегтярных мазилках пишут, что они усиливают восприимчивость к ультрафиолету, но при ПУВА, например, эту восприимчивость усиливают специально! А почему нельзя дёгтем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен всякий!

Молодец Машенька.

И спасибо тебе за мою защиту. Женщины всю жизнь меня защищали. И почему так? ;) :D

Ээхх, завидую вам :unsure:

Завтра последний раз иду в больницу. Почти пятен не осталось.

Так бледненькие.

Но мне почему-то каждый день капельницы ставили, аж по 2 шт.

Да еще + оказывается мочегонное кололи по-моему лазекс называется, (а я все думал, что это со мной :( )

Короче как не крути в принципе если быстро хочешь снять обострение, то больничка лучше всего :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To: the PUNK

Да, отделение находится на территории 1. больницы.

To: trioksan

Врач мне даже советовала мыться дегтярным мылом, так как оно обладает антисептическим действием и не содержит искусственных красителей и парфюмерных добавок. Мыло - это ведь не мазь. Оно пениться и как обычное мыло смывает грязь и жирный слой мазей.

:bye: :bye: :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла :unsure:

Деготь и ультрафиолет - две вещи несовместные!

Еще как совмещаются. Я последнее сильное обострение так и убрал, сначала кварц в медцентре - вечером дома мазью (дегтярной). Очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мед. справочниках и на аннотации к дегтярной мази пишут, что надо совсем избегать прямых солнечных лучей, так как деготь фототоксичен.

Help, ау-у-у! Скажи веское медицинское слово! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как совмещаются.  Я последнее сильное обострение так и убрал, сначала кварц в медцентре - вечером дома мазью (дегтярной)

Так это совсем другое дело: днем - кварц, а вечером - стулья... т.е. мазь ДЕГТЯРНАЯ. Вот наоборот плохо, правильно всё Ксюша говорит. Допустим, помазался мазью с дёгтем - так сиди дома, если на улице солнце, а то будет очень нехорошо. В то же время мыло дегтярное, видимо даёт слабую концентрацию этих... фотосенсибилизаторов (какое слово богатое! не хуже чем "гомосексуализм" :unsure: ).

Завидно :bye: вы тут так вкусно договаривались о встрече. Ну почему многие так далеко от столицы? (а вот это - по теме топика, там тоже "Ну почему?..") ;)

Эт' всё Маша замутила... ценитель "мужского взгляда Миши izum'a" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C дёгтем и солнцем всё нормально :unsure:. Открытый солнечный свет не должен попадать на места обработанные дёгтем. Например, голова помыта шампунем с дегтем (держали как положено и т.п.), на голове после промывки остаётся очень тонкая плёнка (для этого наверное в шампунях дёготь в виде спиртового раствора), в этом случае на солнце с непокрытой головой выползать не рекомендуется. Если же после этого голова была вымыта обычным шампунем (нафига?;)) или на следующий день была вымыта обычным шампунем, то никакой опасности нет. То же и с мазью и мылом (в мыле от дёгтя вообще только один запах :(), намазанному под кварцем делать нечего, а чистая кожа отмытая от дегтярной мази - на здоровье. Вообще-то это предостережение больше рекомендательного характера, системного действия при наружном применении у дёгтя практически нет, если в нём не купаться конечно, поэтому обращать внимание можно только на то, чтобы препараты дёгтя были удалены с тела или головы перед облучением, остальное неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытый солнечный свет не должен попадать на места обработанные дёгтем. Например, голова помыта шампунем с дегтем (держали как положено и т.п.), на голове после промывки остаётся очень тонкая плёнка (для этого наверное в шампунях дёготь в виде спиртового раствора), в этом случае на солнце с непокрытой головой выползать не рекомендуется.

Какая я умная! :blus: Я уже второй месяц не мою голову шампунем с дегтем! Как только яркое солнышко началось... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытый солнечный свет не должен попадать на места обработанные дёгтем. Например, голова помыта шампунем с дегтем (держали как положено и т.п.), на голове после промывки остаётся очень тонкая плёнка (для этого наверное в шампунях дёготь в виде спиртового раствора), в этом случае на солнце с непокрытой головой выползать не рекомендуется.

Какая я умная! :blus: Я уже второй месяц не мою голову шампунем с дегтем! Как только яркое солнышко началось... :D

Теперь я НИПОНИЛ. А шо будет-то? ;) :( Отвалятся волосы? Я уж года 2-3 фридерм юзаю без перерыва на лето-солнце. Или, если бальзамы-ополаскиватели после шампуня применяются, то тогда мона без панамки ходить? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я НИПОНИЛ. А шо будет-то?  ;)  :( Отвалятся волосы? Я уж года 2-3 фридерм юзаю без перерыва на лето-солнце. Или, если бальзамы-ополаскиватели после шампуня применяются, то тогда мона без панамки ходить?  :unsure:

Да ничего с ними не будет, я тоже года два или три чуть ли не ежедневно мыл голову фридермом, солнце, снег ли на улице - без разницы.

Ультрафиолет слабо проникает через волосы и от применения дегтярного шампуня вреда не будет, если, кончно, не засунуть макушку прямо в жерло кварцевой горелки. ))

2FROL

Что касается солнышка и одновременного мазюканья, то вообще желательно ничем не мазаться именно во время процесса загорания.

Только после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 79 г лежал я в госпитале в Одинцово. Начальником кожного отделения

был там полковник Ершов, большой спец по псориазу. Я ,как раз мазался

серно-дегтярной мазью. Так он мне сказал, чтоб перед кварцем не мылся,

загар сильнее будет, наступит, так называемый "эффект шахтера" (они после

шахты на сильном солнце могут даже ожог кожи получить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был последний раз в КВД.

Вроде почти все залечили, посмотрим на долго ли :(

Поразило в больнице то, что сколько же молодых парней и девушек больны этой заразой!!! ;) :unsure:

По моим наблюдениям 90% до 35 лет

и только 10% старше!!!!

Ну пока посидел поболтал там с некоторыми, поразила одна женщина лет 50.

Она болеет псориком уже 32 года, но до сих пор верит, что он излечим, вот это оптимизм, завидую.

Посылал их на этот сайт(так чего то врачи разворчались, думают, что у них хлеб отобивают)думаю, что несколько девчат заглянут сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще 10 раз в КВД наведаться надо. Пока процесс неплохо продвигается, но я так первый раз лечусь, все время как-то своими силами обходилась (хоть и 12 лет уже с псориком). Так что о продолжительности эффекта ничего даже предположить не могу. Одно знаю - столько таблеток я в жизни не пила! А молодежи действительно много. И детей!

Врачам дала Пегано почитать: в сейф положили, сказали, что пока некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Лечение дегтем плюс ультрафиолет - разработал Геккерман чуть ли не в позапрошлом веке, исп. до сих пор.

2. Я писала, как мазала дочь на ночь дегт. лосьоном (голову, в Египте) и забыла про этот эффект! Так ухо было как багровый вареник! чуть не отвалилось. Не мать, а ехидна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Врач предложил лечь в больницу, думаю согласиться, тем более говорит что бесплатно, предложил или больницу или клинику, но, в клинику вроде как не всех берут, так что дал направление в больницу, имеет смысл туда ложиться на месяц? хуже не сделают? :D сейчас идёт жуткое обострение, зуд и тд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение они должны снять, а дальше сам будешь долечиваться.

Кстати, Aim, после стационара (а то ты писала, что с пальцами уже зуд начинается) рекомендуется постстационарное противорецидивное лечение в теч. 6(!) месяцев. Например, при связи псора с б-нями жел-киш. тракта схема:

2 мес. -аралия - зверобой

2 мес -алоэ-подсолнечник

2 мес.заманиха-полынь.

Параллельно вит.А,В,РР

Пить утром и веч. перед едой - настойки по 40 кап., травы - заваривать-1 ч.л. на пол-стакана воды. Алоэ-уколы. Вит.В -уколы 2 раза в неделю, но сейчас вит. качественные, можно пить.

Рекомендации из докт.дис. Тищенко Л.Д. " Новый м-д противорец. лечения экземы и пс. фитовит. ср-вами" (М.,1980)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач предложил лечь в больницу, думаю согласиться, тем более говорит что бесплатно, предложил или больницу или клинику, но, в клинику вроде как не всех берут, так что дал направление в больницу, имеет смысл туда ложиться на месяц? хуже не сделают?  :D сейчас идёт жуткое обострение, зуд и тд  :)

А смотря что будут делать.

Мне делали уколы витамины+кальций, капельницы гемодеза, мази,

антиаллергический препарат давали и ПУВА терапию.

Пытались дать неотигазон, но я отказался.

Из всего этого, самое тяжкое для организма наверное ПУВА.

Если тебе ее собираются делать - то реши, нужно ли это тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже не сделают! Да и насильно там тебя держать не будут. Я думаю если все так плохо, лучше ложись, заодно и отдохнешь от суеты всякой там рабочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже не сделают!

Позвольте не согласиться :D

На мой взгляд лечение в больницах идет по нарастающей в зависимости от результата, то есть если больного не берут слабые препараты - ему назначают препараты мощнее. А учитывая то, что цель больничных врачей - выписать человека, то, думаю, лечение в худшем случае может дойти и до "тяжелой артиллерии" типа метотрексата. А это уже ойойой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться :D

На мой взгляд лечение в больницах идет по нарастающей в зависимости от результата, то есть если больного не берут слабые препараты - ему назначают препараты мощнее. А учитывая то, что цель больничных врачей - выписать человека, то, думаю, лечение в худшем случае может дойти и до "тяжелой артиллерии" типа метотрексата. А это уже ойойой

Цель больничных врачей выписать с улучшением состояния :) , а не просто выписать. А как лечить и чем лечить - то вопрос, я думаю можно об этом заранее у них узнать, тем более что вариантов не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...