Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересно про эту "газогрязь" - она упоминается в процедурах на сайтах про Куяльник. С чем она там конкретно взаимодействует, кислота... не с кожей же? :)

Может и с кожей - чуть отшелушивает верхний слой, концентрация не сильно большая, после процедуры рекомендуют отдохнуть - посидеть в садике с пол-часика, потом на ванну из рапы с шалфеем. Потом хотя бы 3 часа не смывать это все. Эффект, говорит врач, усиливается. А за это время добираюсь до моря - и купаться.

Уходит денег на три недели - 1000 зеленых вместе с дорогой. Правда на поезде,т.к. из Петербурга нет прямого самолета, а с пересадкой неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и с кожей - чуть отшелушивает верхний слой, концентрация не сильно большая

На сайтах читал 3 дня назад про газогрязь, помню, соляной кислоты льют 1 литр... дык это может "отшелушить" вместе с кожей :)

Всё же скорее кислота взаимодействует с грязью и рапой (с компонентами, содержащимися в них), пациент погружается, и отшелушивание идет, допустим, под действием каких-то образовавшихся солей (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайтах читал 3 дня назад про газогрязь, помню, соляной кислоты льют 1 литр... дык это может "отшелушить" вместе с кожей :rolleyes:

Всё же скорее кислота взаимодействует с грязью и рапой (с компонентами, содержащимися в них), пациент погружается, и отшелушивание идет, допустим, под действием каких-то образовавшихся солей (?)

Может и так, кожу во время процедуры пощипывает слегка - если вне обострения, даже приятно. В обострение не рекомендуют, наверно будет очень сильно щипать.

Где-то я писала об общей стоимости поездки - с лихвой хватает 1000 долл, вместе с дорогой. Самолета прямого нет из Питера в Одессу, поэтому езжу поездом. ММ отдыхает

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолета прямого нет из Питера в Одессу, поэтому езжу поездом.

Пулково летает летом в Одессу два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. 2 часа 40 минут лёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пулково летает летом в Одессу два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. 2 часа 40 минут лёту.

Спасибо большое, я не знала!

Надежда спрашивала: "В каких числах мая предполагаете поехать? У меня высыпания не прекращаются, не знаю как дожить до лета. Хочется конечно теплого моря. Какое отношение на квартире к псору?"

Надежда! т.к. отправить лично вам сообщение не получается, отвечу тут. Примерно 20-го мая поеду. К псору относятся хозяева нормально. Правда, у меня он выглядит "прилично" -на тех местах, которые видны из-под одежды - руки от локтя и ниже и ноги, а в купальнике- то они меня и не видят. А на пляже - там можно вообще в одиночестве лежать, стесняться некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...