IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза ваннами с солью

соль ванны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#161 Сашка ля

Сашка ля

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:31

Я наверное не понимаю... а зачем использовать соль, как скраб? Не получится ли обратный эффект? Ведь, если пролежав какое то время в ванной с морской ролью (я находился в ней от часа в день), грубая засохшая кожа (корка) сама слезает. Нужно только рукой провести по поверхности чуть сильнее и всё!

#162 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:10

кг морской соли стоит от 18 рублей, она есть с разными добавками.

а мне давеча втюхали 200 грамм за 300 рублей :) якобы прям мега-полезные соли с мертвого моря.доктор нона называется. вот сижу, прикладываю компрессы теперь, размышляю о своей доверчивости :)

#163 Виконт

Виконт

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:27

а мне давеча втюхали 200 грамм за 300 рублей :) якобы прям мега-полезные соли с мертвого моря.доктор нона называется. вот сижу, прикладываю компрессы теперь, размышляю о своей доверчивости :)

господа,а кроме, как морской и поваренной соли вы ничего не принимаете? Ну, например, витпмины группы В, диета...

#164 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:51

господа,а кроме, как морской и поваренной соли вы ничего не принимаете? Ну, например, витпмины группы В, диета...

Солью одной не вылечишься это однозначно, только как дополнительное средство , я так думаю.
Ессно и диета, а витамины в ж.. пу, но не колоть, думаешь толк есть?

#165 MOTLEY

MOTLEY

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 00:31

"...кроме, как морской и поваренной соли вы ничего не принимаете...?"
Просто тема здесь такая - о ваннах с солью (см. заголовок). А кроме этой самой соли, думаю, у каждого свой "набор" имеется.
Лечение должно быть комплексным (ещё бы знать из чего этот комплекс складывать в каждом индивидуальном случае...).
А широкий спектр методов лечения описан в темах форума. Тут тебе и мази, и витамины, и ванны и много чего ещё. Скучать некогда (в том смысле, что всегда занят реализацией этих методов лечения).
"Ложка дёгтя в бочке мёда."
Это не пословица, это рецепт. (Шутка. Хотя кто знает?...)

#166 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 20:45

Ванны с солью + лук + чистотел:

Изображение

#167 Аленький

Аленький

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 05:12

Frol, пробовала энту ядрёную смесь! Мож оно и помогает, только сил не было мазаться луком, дюже пахучий, зараза! Так воняло, похлеще чем от салидола :) Не, если кому поможет, так за рада бога!

#168 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:11

1 ст.ложка соли мелкои
1ст.ложка меда
1 ст.ложка лимона на терке .и все æто на лицо на 10 мин. классная маска для лица. по телеку показывали знаменитостеи датских, якобы они делают такие маски для омоложемия. я попробовала -мне понравилось.

#169 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:34

1 ст.ложка соли мелкои
1ст.ложка меда
1 ст.ложка лимона на терке .и все æто на лицо на 10 мин. классная маска для лица.

Осторожно, имеются противопоказания. Тем, у кого купероз - мед использовать не рекомендуется. А так же скрабы с крупными частицами.
Всё что нам нужно это любовь.

#170 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:34

фух!прочитал все страницы,тоже задумывался насчет ванн с солью,вижу есть результаты.буду пробовать! спасибо люди что ВЫ есть!!
Нормально делай- нормально будет)

#171 toad

toad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 17:00

Мне в период обостения тоже соль помогла. Сначала мазюкалась белосаликом, целестодермом и ещё какоё-то хренью. Кололи тиосульфат, хлорид натрия (кроме того у меня о-о-чень тонкие вены, пару раз сесра промахнулась, хорошо был тиосульфат, говорят что хлорид по кожу дюже плохо), витамины В в попу тоже кололи. Планировали уконтропупить в больницу, а у меня на руках шестимесячная дочь. Ну и вот в период отчаяния, потому как обострение было жутчайшее и ничего не помогало, я набоела на сайт. Сразу бросила все и дабы осмыслить прочитанное не применяла ничего кроме соли. Соль выбрала поотому что она была доступна, стоит на кухне всегда:rolleyes:. Кроме того, ванны я долго принимать не могла. дочку подслушивала, вдруг чего, поэтому был душ с солью.
Брала соль, у меня была мелкая, и втирала в кожу, там где втирать нельзя, ну там трещинки и повреждения, просто прикладывала. Если больно было, смывала и снова прикладывала. Через неделю стало легче, потом потихоньку начало проходить.
Но согласна, это дополнение к лечению. Только солью вряд ли, хотя чего не бывает.

#172 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 06:01

принял первую ванну с солью(2кг) ждемс результата.сразу не смывал ходил голенький в соляном плаще(жена и ребетенок на даче)где то минут зо.неприятных ощущений нет.
Нормально делай- нормально будет)

#173 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 08:42

принял первую ванну с солью(2кг) ждемс результата.сразу не смывал ходил голенький в соляном плаще(жена и ребетенок на даче)где то минут зо.неприятных ощущений нет.

Может быть я че-та не поняла...но где вы такую дозировку вычитали ( 2 кг на ванну)? :rolleyes: Мы сыпем 250-300 г соли на ванну.
К тому же считаю, что после соляной ванны нужно все-таки ополаскиваться, а не ходить в "соляном плаще"(ИМХО).

Сообщение отредактировал N&E: 31 Май 2009 - 08:56

#174 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 08:48

Я сыпал 1 кг на ванну. Зимой помогло...
Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#175 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 09:01

Опытным путём доказано (имхо) что от количества то есть килограмм или 4 кг особой разницы не заметил.

#176 dropt

dropt

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:40

Здорово, что тема набрала обороты. Оч приятно)) Я пропал и вернулся поделится опытом)

[quote name='MOTLEY' post='93625305' date='1.04.2009 - 05:48']А как выражается "неидучесть"?

Я пробую "засолку" второй месяц. Эффект неярко выражен, но присутствует.
Небольшие пятна светлеют и (тьфу три раза) пытаются исчезать. Большие светлеют внутри, а по периметру остаются красными.
В моём случае "эксперимент" излишне растянут - начинал с 500 г (максимальная доза по тексту на упаковке), потом перешёл на 1 кг, сейчас на треть ванны воды использую 1,3-1,5 кг соли (морская аптечная). Мне кажется, что надо было сразу не жалеть соляных запасов России и растворять приличный объём.
Сам процесс заключается в поддержании контакта кожи с солевым раствором, что в силу малогабаритности ванны и немалого роста проблематично. На протяжении 30-40 минут работаю ковшиком, поливая себя солёной водой и попутно, как бы, моясь (блин, сложные обороты), т. е. несильно растирая ладонями кожу.[/quote]

Практикую соляные ванны уже около года, результат следующий: псор проходил и появлялся, но все бляшки поменяли свое местоположение и форму, кроме как на голове. Принципиального ни чего не применяю кроме ванн, только что шампуни, И веду здоровый образ жизни. так что не знаю какой вклад внесли соли - но то что они сохраняют положительную динамику и жить упрощают, когда применяешь, это точно. Если я не принимаю ванны то бляшки становятся корками, трескаются и обильно шелушаться, когда принимаю - почти не обращаю на них внимание, кроме моментов, когда смотрюсь в зеркало. Процесс ухода бляшек особенно на ногах и больших был точно таким же, как вы описали : пракращения шелушения-превращение в простое жесткое розовое пятно-светление серединки - увеличение светлого пятна из центра до краев(бывает светлое пятно затухает), порою это светлое пятно (здоровой кожи) разбивает бляшку на несколько окраин - некоторые окраины проходят - а из некоторых начинается развитие новой бляхи , но уже в другом направлении и по своему сценарию (если начинаешь забивать на это).

2 кг соли на стандартную ванну закидываю пока ванна набирается - ни каких напрягов (не знаю о какой суете говорят тут) (единственный напряг притащить соль до ванны - один раз сделал и пользуйся на здоровье), валяюсь по-разному - в среднем пол часа, пока лежу - тру бляхи которые шелушаться, если часто принимаю ванны то тереть нечего, если редко или соль не закуплю вовремя - то стараюсь принимать душ))(менее приятное занятие чем ванна по последствиям).

[quote name='Сашка ля' post='93625630' date='3.04.2009 - 05:51']Привет всем!
На счет соли это да! Для нас это явно хороший результат. Добавлял в ванну 1 кг морской соли. Продолжительность была от часа. Но... Но если кожу после ванны смазывать кремом, а потом ещё и УльтраФиолетом... Результат будет крайне положительным.
За месяц убрал с тела почти всё, остались небольшие шрамчики. С головы не получается.
Попробуйте добавить УФО. В МедТехнике стоит около 2 тыс.р. Будете ещё и загорелые :)
только не переборщите, а то будете как я однажды, как красный рак :)[/quote]

оч хорошее предложение - надо его обязательно проработать))
он действительно имеет право быть действенным)) спасибо

[quote name='notik1977' post='93625645' date='3.04.2009 - 09:10']всем привет.Нашла много интересного, попробую применить, только вот интересно когда кормишь грудью принимать ванны с солью можно?[/quote]

думаю тут не может быть противопоказаний - если только солевые ванны и концентрации в пределах нормы.
спросил у сестренки (она медик), она подтвердила мои предположения

[quote name='idler' post='93632734' date='31.05.2009 - 01:00']...
Брала соль, у меня была мелкая, и втирала в кожу, там где втирать нельзя, ну там трещинки и повреждения, просто прикладывала. Если больно было, смывала и снова прикладывала. Через неделю стало легче, потом потихоньку начало проходить.
Но согласна, это дополнение к лечению. Только солью вряд ли, хотя чего не бывает.[/quote]

бывает иногда втираю когда в ванне делать нечего когда вода набирается
понял одно, что У МЕНЯ чем больше травмируешьпятна - тем лучше заживает (т.е. когда щипет во время приема солевых ванн, бывает кровь появляется (тут даже интересные истории происходят, снимешь на бляшке слой кожицы до крови - образуется корка запеченой крови - когда она отвалится , на ее месте здоровая розовая кожа в середине псориатического пятнышка)) это не значит что надо все снимать до крови)

но акцентирую ВНИМАНИЕ что это происходит У МЕНЯ и убедительно прошу определить самим(или даже у специалистов) что вам полезнее

[quote name='N&E' post='93632839' date='31.05.2009 - 16:42']Может быть я че-та не поняла...но где вы такую дозировку вычитали ( 2 кг на ванну)? :) Мы сыпем 250-300 г соли на ванну.
К тому же считаю, что после соляной ванны нужно все-таки ополаскиваться, а не ходить в "соляном плаще"(ИМХО).[/quote]

в справочниках пишут что лечебный эффект достигается 5-6 кг на стандартную ванну, но

[quote name='kudav' post='93632843' date='31.05.2009 - 17:01']Опытным путём доказано (имхо) что от количества то есть килограмм или 4 кг особой разницы не заметил.[/quote]

это я тоже готов подтвердить. действительно есть такой эффект. бывает забудешь соли взять, или остатки остаются - даже меньше 1 кг, результат как-то слабо отличается. Но все равно приятнее насыпать - так насыпать!) 2 кг - мне кажется это нормально, удобно, и в пределах экономии.

И еще один момент: расчитывать на соляные ванны как на последнюю инстанцию не стоит, потому как псориаз - аутоиммунное заболевание - и корни тут не в контакте соли с кожей. Но желаю Вам чтобы она токавою стала))

Сообщение отредактировал dropt: 04 Июнь 2009 - 14:50

#177 vadimk

vadimk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 23:32

Я делаю проще.После обычного душа опрыскиваюсь из бытового распылителя(которым цветы опрыскивают)-раствором соли(на литр воды столовая ложка)+три таблетки фурацилина+5 мл.йода.И вот второй месяц каждый день снял обострение(очень сильное),и просто если почувствовал зуд-прыскаю на кожу.В принципе можно отваров из трав добавить(по вкусу :) ).Очень быстро и эффективно.
Вадим ICQ 9810592
Skype vadimkis1

#178 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 23:46

Я делаю проще.После обычного душа опрыскиваюсь из бытового распылителя(которым цветы опрыскивают)-раствором соли(на литр воды столовая ложка)+три таблетки фурацилина+5 мл.йода.И вот второй месяц каждый день снял обострение(очень сильное),и просто если почувствовал зуд-прыскаю на кожу.В принципе можно отваров из трав добавить(по вкусу :) ).Очень быстро и эффективно.

Отличный, простой способ vadimk !
Особенно актуально тем, у кого нет ванны. Все гениальное просто

#179 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 00:30

Если я не принимаю ванны то бляшки становятся корками, трескаются и обильно шелушаться, когда принимаю - почти не обращаю на них внимание...

понял одно, что У МЕНЯ чем больше травмируешь пятна - тем лучше заживает (т.е. когда щипет во время приема солевых ванн, бывает кровь появляется (тут даже интересные истории происходят, снимешь на бляшке слой кожицы до крови - образуется корка запеченой крови - когда она отвалится , на ее месте здоровая розовая кожа в середине псориатического пятнышка)) это не значит что надо все снимать до крови)

но акцентирую ВНИМАНИЕ что это происходит У МЕНЯ и убедительно прошу определить самим (или даже у специалистов) что вам полезнее

Последнее замечание dropt кажется важным. Мне, например, солевые ванны не дают ничего хорошего, просто идет разрастание процесса, хотя вроде бы должны помогать (много таких, которым помогает). Кожа пересушивается, бляхи трескаются, зуд. Смазывание, увлажнение кремами (я использую детский жирный крем) не помогает.

То же происходило на Мертвом море - заходил в море только 2 раза, больше не смог, очень больно и идет обострение. Оставшуюся часть пребывания там только спал и кормил кошек. Вернулся хуже, чем до того.

dropt, а ты после ванн с солью крем применяешь? и если да, то какой.

#180 dropt

dropt

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 05:17

То же происходило на Мертвом море - заходил в море только 2 раза, больше не смог, очень больно и идет обострение. Оставшуюся часть пребывания там только спал и кормил кошек. Вернулся хуже, чем до того.

dropt, а ты после ванн с солью крем применяешь? и если да, то какой.

про море очень странно: может ты уже архимаг 21 уровня!? ))
я вот не разу не был на море но очень хочу , думаю поможет .
я не в праве давать тебе советы, но у тебя не возникало желания попытаться пройти этот пик обострения на море , на солнце, больно - потерпеть чуть, может потом бы стало сходить. У многих так как правило происходит - сначало обострение а потом проходит. У тебя амплитуда просто может очень большая, сначало очень много, а потом многое уйдет)) Этот процесс можно сделать контролируемым-под наблюдением врача например. А кто его знает, может у тебя клин клином вышибают: может тебе на север надо в темноту и олений жир, и есть все что там растет)) т.е. ничего) Ты случаем не из Москвы?

А про кремы на данный момент ни чем не мажу и уже год как не мажу, может больше. но для себя могу выделить из кремов тока карталин. он тоже достаточно болезненно проходит(щипет, трескается, восполяется), но действует на меня убойнее чем горманалки.

после ванн не замечаю к-л сухости или дискомфорта, но помню он был после ванн в начале - может 2-3 месяца, потом можно сделать перерывчик и опять продолжить. Вообщем я теперь испытываю дискомфорт от обычных ванн)

Сегодня был у врача она мне посоветовала Эссенциале и комплекс витаминчиков из той же бадяги. Захожу на форум почитать что мне насоветовали. И смотрю люди составили курс с эссенциале и там включили солевые ванны)) Вообщем хорошо отзываются о курсе.
http://www.psoranet....

Сообщение отредактировал dropt: 05 Июнь 2009 - 05:20