IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза ваннами с солью

соль ванны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#141 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:10

В аптеках ЦФО 15 руб./кг

#142 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:24

МОРСКАЯ?
все суета сует , все суета.

#143 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:35

....Соль морская Природная 1кг пак., шт 19.60....

#144 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 14:09

О! У нас под 50! Может перешлёшь, кг 20, ну шоб на месяц!

#145 Saflora

Saflora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 05:57

Всем привет. Пишу на форуме первый раз, хотя читаю регулярно...Болею псором уже давно. Так вот, по поводу соли. Одна моя знакомая, которая болела псором, вылечилась втиранием в тело соли. Решила и я поэкспериментировать со своим телом. Мне помогали, т.к. саму себя было жалко :(. в итоге бросили мы это дело когда у меня поднялась температура 40 в один прекрасный вечер. Никакого улучшения мне это не принесло, одни только боли.

#146 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:44

Так кожа тоже пострадала? Думаю, это не наш метод! Да и не представлю, как соль крупного помола можно втирать! Мазахизм какой то! :( :(

#147 Saflora

Saflora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 17:52

Так кожа тоже пострадала? Думаю, это не наш метод! Да и не представлю, как соль крупного помола можно втирать! Мазахизм какой то! :( :(

Мысль поддерживала только та, что кому то это помогло...

#148 Лаума

Лаума

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:14

Нет, это совсем не реальный метод. Таким способом можно только травмировать пораженную кожу, и никакой пользы от этого быть не может, один только вред.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

#149 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:52

А вообще ванна с солью действует наверное не сильнее чем морская вода? Или я не прав.
У меня небольшой положительный эффект имелся после солевых ванн, немного подсыхали ранки.

#150 Сашка ля

Сашка ля

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 22:49

кг морской соли стоит от 18 рублей, она есть с разными добавками.

#151 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:41

А что ещё можно туда добавить? Море то помогает! :(

#152 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:15

О! У нас под 50! Может перешлёшь, кг 20, ну шоб на месяц!

Уго и остальные имеют ввиду косметическую соль, (хотя мне в основном попадалась Соль-Илецкая, и еще какая-то, не помню)... Косметическая как правило идет с различными хим. добавками-отдушками и красителями, эта соль и стоит от 7р до 20р...
А ты, Соленыч, имеешь ввиду пищевую морскую соль, которая действительно в маркетах стоит от 50 до 60р...
А вообще (мое ИХМО) фигня все это, для самоуспокоения, короче нравится делайте на здоровье :(

#153 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:53

.. Косметическая как правило идет с различными хим. добавками-отдушками и красителями, эта соль и стоит от 7р до 20р...

Не, с отдушками стОит вдвое, 20руб за пол-кило.

А вот вообще как вы эти ванны принимаете, я в ванну не влезаю, это так элементарно же понять ?

А у меня обычная квартира и обычных размеров ванная комната,и самая ванна обычная. У вас что, ванны увеличенные ?

#154 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 20:03

Стандартные ванны бывают двух размеров: 1,6 м и 1,7 м. У меня 1,7 и при росте в 1,84 нормально помещаюсь. Конечно, или голова с грудью торчит или коленки сгибать надо. Можно поменять ванну на другую: при той-же длине она может быть шире. У меня шире на 5 см по сравнению с обычной совдеповской, но из-за хитрой формы объем внутри меньше.

#155 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:36

Уго и остальные имеют ввиду косметическую соль, (хотя мне в основном попадалась Соль-Илецкая, и еще какая-то, не помню)... Косметическая как правило идет с различными хим. добавками-отдушками и красителями, эта соль и стоит от 7р до 20р...
А ты, Соленыч, имеешь ввиду пищевую морскую соль, которая действительно в маркетах стоит от 50 до 60р...
А вообще (мое ИХМО) фигня все это, для самоуспокоения, короче нравится делайте на здоровье :)

Наоборот! Не понимаю всякие отдушки в морскрй соли! Пока, море далеко, пользуюсь обыкновенной каменной. А фигня или не фигня, каждый сам решит. Чем на ночь плоха ванна с солью и травами? 20 мин, намазюкался и тёпленький в люльку! Ванны, вообще то имхо, не только из за псора принимают! :D И не только чтобы грязь отвалилаь! :D Лишь бы хуже не было с псором, тода другая песня! :D :D

Не, с отдушками стОит вдвое, 20руб за пол-кило.

А вот вообще как вы эти ванны принимаете, я в ванну не влезаю, это так элементарно же понять ?

А у меня обычная квартира и обычных размеров ванная комната,и самая ванна обычная. У вас что, ванны увеличенные ?

В смысле , вообще не влезаешь в стандартную ванну? О, УГО, ОООО!! :rolleyes: :D

#156 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:55

не сыпте соль на рану. у меня вообще нет ванны. только душь. вот я и беру пригоршню в руку ну и так далее.правда исключительно в косметических целях, как скраб, та и то во время ремисии.хорошии омолаживающии æфект.

#157 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:36

не сыпте соль на рану. у меня вообще нет ванны. только душь. вот я и беру пригоршню в руку ну и так далее.правда исключительно в косметических целях, как скраб, та и то во время ремисии.хорошии омолаживающии æфект.

Так, то не прблемма! Сейчас отличные дубовые ванны для саун имеются! Есть и небольшие ( спасибо за подсказку) надо будет в бане поставить. А есть и большие, Уго читай внимательно, тоже вариант! :D Береги кожу! имхо, чем соль втирать, подобрать космет. скраб. Мне жена купила, как для псора не знаю! Но процесс увлекательный ( тьфу, до псора и слова то( скраб) не знал! :D До и кожа мягенькая становиться! :rolleyes:

#158 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:59

имхо, чем соль втирать, подобрать космет. скраб. Мне жена купила, как для псора не знаю! Но процесс увлекательный ( тьфу, до псора и слова то( скраб) не знал!

А я знаю,каково оно, "скраб до псора".
Оно паскудно.

Я как только псор появился,экспериментировал жестко так.
И однажды в бане шлифанул бляху нежно, нулевочкой, каким-то скрабом у пацанов был. Чиста чтобы шелуху снять.

Снял,блин...
Бляха стала гладенькая-гладенькая.
А потом за неделю образцово рванула. Была корявая, белесо-розовая, не сплошная, края неровные, размером с 3 копейки. Ну уродская бляха,не по Уставу, короче. А стала после скраба чоткая, круглая, бордовая, с олимпийский рубель! Чиста старшина-сверхсрочник образца 1957 года.

Я эту шлифовку потом три месяца взад карталином отмазывал.

#159 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:03

Согласен! Но у меня не очень сильный. Много по всему телу, но без корок! Ничего не сдирается! А там где корки ( на ногах) не пользую! :rolleyes:

#160 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:09

Согласен! Но у меня не очень сильный. Много по всему телу, но без корок! Ничего не сдирается! А там где корки ( на ногах) не пользую! :rolleyes:

Почитай на форуме или в нете про синдром Кебнера, а потом подумай надо тебе скрабом сдирать кожу с бляшек или не надо.
Уго вон на своем опыте тебе написал, что бывает от "шлифовки". Хочешь получить обширное распространение псора по всему телу - тогда тебе скарб, который жена купила.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?