IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза ваннами с солью

соль ванны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#121 MOTLEY

MOTLEY

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 12:20

А начиналось всё по-спартански: "...брать пригоршню соли и растирать все тело".
"Ложка дёгтя в бочке мёда."
Это не пословица, это рецепт. (Шутка. Хотя кто знает?...)

#122 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 12:51

Соль надо размельчить в кофемолке, смешать с оливковым или каким-нибудь другим маслом, и втирать в кожу, затем горячий душ или ванна. Пиллинг называется.

Интересно! Осталось узнать?Пилинг это как?Или что?Остальное понятно! :) Совмещать с солевой ванной или это отдельный процесс? :)
все суета сует , все суета.

#123 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 00:02

нашем обиходе слово «пилинг» появилось сравнительно недавно, однако процедура, обозначаемая этим словом, быстро завоевала популярность, поскольку она освежает и омолаживает кожу, способствуя улучшению внешности. Название процедуры произошло от английского слова «рееl», объединяющего такие понятия, как «отшелушивать, снимать кожицу, очищать».

это так ... нарыл. Я когда ванну принимаю , тоже мочу голову соленым раствором.

берем соль 2-5 столовые ложки (зависит от длины волос)
соль лучше брать йодированную и мелкую мелкая лучше для пилинга,
а йод пусть дополнительно питает волосы)
залить все в мисочке 2-5 столовыми ложками теплой воды

Голову намочить и пригоршнями втирать соль в кожу головы. Потом массировать голову подушечками пальцев в течение 10 минут. Оставить на волосах еще на 10 минут. Смыть теплой водой, промыть шампунем голову

Пилинг с дрожжами и морской солью

15-20 г пекарских дрожжей, 1,5 ч. ложки лимонного сока, 1 ст. ложка морской соли.

Пекарские дрожжи тщательно перемешать с лимонным соком, затем поставить

посуду со смесью в горячую воду на 2-3 мин. После этого добавить морскую соль. Очищать тело приготовленной смесью с помощью ватного тампона втирающими круговыми движениями (по массажным линиям).

Вообще согласен с Сержио. Ни к чему соль втирать в болячки. Я думаю будет хуже. Вполне достаточно солевой раствор.

#124 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:06

Мне соляные не пошли! ВСё обостяется! Соль, пока исключил, оставил травы! Полёт нормальный!

#125 MOTLEY

MOTLEY

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:48

А как выражается "неидучесть"?

Я пробую "засолку" второй месяц. Эффект неярко выражен, но присутствует.
Небольшие пятна светлеют и (тьфу три раза) пытаются исчезать. Большие светлеют внутри, а по периметру остаются красными.
В моём случае "эксперимент" излишне растянут - начинал с 500 г (максимальная доза по тексту на упаковке), потом перешёл на 1 кг, сейчас на треть ванны воды использую 1,3-1,5 кг соли (морская аптечная). Мне кажется, что надо было сразу не жалеть соляных запасов России и растворять приличный объём.
Сам процесс заключается в поддержании контакта кожи с солевым раствором, что в силу малогабаритности ванны и немалого роста проблематично. На протяжении 30-40 минут работаю ковшиком, поливая себя солёной водой и попутно, как бы, моясь (блин, сложные обороты), т. е. несильно растирая ладонями кожу.

#126 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:07

НЕ пошли т. е. Все даже бледные, становятся ярко красными, зуда правда нет, долго гасятся! Может обострение было! Поэтому, пока, перерыв! Травы, а там видно будет! Не переусердствуй с солью! Выздоровления!

#127 MOTLEY

MOTLEY

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:19

Спасибо, взаимно.

#128 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:43

http://www.rezepty.b...pty-ot-psoriaza

Вот ещё средство. В горячей ванне растворите полтора килограмма соли. Больному следует лежать в ней 15 минут, моча голову. Сразу после принятия ванны не в коем случае не обтираться а высохнуть. После высыхания вотрите прокрученный на мясорубке репчатый лук сначала в голову, потом во всё тело. Через пол часа минут кашицу с головы вычешите, а тело оботрите марлей. Не мойтесь в этот день. На следующий день запарьте 300 грамм чистотела, охладите и этим настоем смойте остатки лука и соли с тела. На третий день мойтесь с мылом, а в воду добьте марганцовки.

#129 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 13:11

И всё таки соль! Может на выходные попробую! А то от лука запашёк то будет ого го!

#130 Сашка ля

Сашка ля

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:51

Привет всем!
На счет соли это да! Для нас это явно хороший результат. Добавлял в ванну 1 кг морской соли. Продолжительность была от часа. Но... Но если кожу после ванны смазывать кремом, а потом ещё и УльтраФиолетом... Результат будет крайне положительным.
За месяц убрал с тела почти всё, остались небольшие шрамчики. С головы не получается.
Попробуйте добавить УФО. В МедТехнике стоит около 2 тыс.р. Будете ещё и загорелые :invalid:
только не переборщите, а то будете как я однажды, как красный рак ;)

#131 notik1977

notik1977

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 01:10

всем привет.Нашла много интересного, попробую применить, только вот интересно когда кормишь грудью принимать ванны с солью можно?

#132 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 01:47

а почему бы и нет? Соль в молоко вряд ли впитывается :invalid: .

#133 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:56

Привет всем!
На счет соли это да! Для нас это явно хороший результат. Добавлял в ванну 1 кг морской соли. Продолжительность была от часа. Но... Но если кожу после ванны смазывать кремом, а потом ещё и УльтраФиолетом... Результат будет крайне положительным.
За месяц убрал с тела почти всё, остались небольшие шрамчики. С головы не получается.
Попробуйте добавить УФО. В МедТехнике стоит около 2 тыс.р. Будете ещё и загорелые :invalid:
только не переборщите, а то будете как я однажды, как красный рак ;)

УФО ? Это прибор?

#134 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:03

УФО ?

Ультра Фиолетовое Облучение ссылка
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#135 Сашка ля

Сашка ля

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:20

да! УФО это прибор. Извините, что так написал.

#136 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:28

Нее, слово облучение уже напрягает! Не по мне это!

#137 Виконт

Виконт

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:34

Чешуя отмакает , а сам псор становится ярко красный , а через некоторое время начинает чесатья , зараза . Иногда в кровь всё расчёсывал . Но продолжал принимать , думал , что это поначалу . Новых высыпаний не было , но старые увеличивались . Я после этого раз в неделю душ принимал -в течении месяца псор успокаивался сам . Мне давно все говорят -езжай на море поможет . А у меня после действия соли на псор нет никакого желания ехать .

У меня большой стаж этого недуга.25 лет ездил на Черное море и результаты были отличные. Морская вода+солнце и целый год тело чистое. И так 25 лет! Выйдя на пенсию, поездки прекратились. Пенсия маленькая. Сейчас два раза в году делаю уколы витаминов группвы В и др. Имею ультрафиолетовую лампу. И эти мероприятия дают хороший эффект. Ну и конечно правильнон питание.

#138 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:36

А как насчёт , выпить, закурить? :invalid:

#139 slavutich

slavutich

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 11:21

Вот уже лет 7 по утрам принимаю холодный душ. На псор он особо никак не влияет, но помагает переносить хворь, особенно в период обострения. Ванны с морской солью (обычной косметической, из аптеки), практикую уже месяц (через день). Есть слабый положительный результат, но я надеялся на большее. Также голову мою дегтевым шампунем. Это я делаю всегда. Сейчас в воду с солью попробую добавлять йод, может быть, травы (не знаю даже, можно ли вместе ;) ). Надеюсь на ремисию, тем более что весна началась, солнце нежалеет тепла и ультрафиолета, и поднимает настроение. Всем хорошего весеннего настроения, да скорой и продолжительной ремисии :invalid: .

#140 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:07

Если не затруднит! Сколько стоит морская соль из аптеки? Плиз!