IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза ваннами с солью

соль ванны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#101 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 04:06

В связи с темой помогает ли соль, хочу привести случай из моей далекой студенческой жизни. Я тогда еще не болела псориазом и даже не слышала о нем :lol: , но однажды выскочило у меня под бровью противное шелушащееся пятно размером с ноготь. Мазала я его только детским кремом, что б только не шелушилось. К врачам недосуг, авось само пройдет. И на одной вечеринке под рукой не было крема и смазала я свое пятно подсолнечным маслом от селедочки с луком. Обо всем забыла и взглянула на себя только на следующий день. Пятно побледнело и со временем совсем сошло. Было ли это пятно предвестником будущего псориаза или что-то другое, но вылечила я его соленым растительным маслом, правда с лучком... :)

Сообщение отредактировал EleBu: 21 Январь 2009 - 04:10

"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#102 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 04:08

Теперь попробую так же вылечить бляшки на голове, хотя кожа там другая. :)

Сообщение отредактировал EleBu: 21 Январь 2009 - 04:16

"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#103 MarCo

MarCo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 01:25

Очень заинтересовал рецепт ванны соль+уксус. Обязательно попробую и отпишусь.
Из личного опыта: принимаю ванны сода-500г. + соль крупная любая 1кг + пузырек йода. время приема произвольное от 20 минут до 1 часа. Отшелушивает прекрасно. Сразу после ванны на кожицу оливковое или льняное масло. Результат: на пару дней никакой загрубевшей шкуры и стягивания, одна приятность. Всем здоровья.
- Это водка ? <...>
- Помилуйте, королева, ... разве я позволил бы себе налить даме водки ? Это чистый спирт! ©

#104 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 08:47

это ... того ... :) с научной точки зрения не могу объяснить, возможно соль раздражает кожу....
после купания в море рекомендуется смывать, врач велела после ванны смывать.... вот и приняла это как аксиому :)
может Фролыч знает ответ :lol:

Никогда не смывал и после моря, ходил соленый, кожа лечилась. После ванны тоже. Только заметил количество соли, не влияет на эффект. Можно меньше килограмма , но ванну не полную, так как у меня все ниже пояса , достаточно 1/3. Очень хорошо пихтовые добавки и как выше писалось сода , йод. Жалко уже пихта после нового года кончилась. Но и аптечное масло неплохо. Соль -великолепное наружное средство для лечения.

#105 ura7672...

ura7672...

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 04:52

Ванны с солью это очень эффективно, (обязательная процедура в санаториях) 1-2 пачки на ванну,вода 37-38градусов,10- 15 процедур по 20 минут,(не пользоваться химическим мылом и шампунем ),
ОренСити

#106 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 04:01

А если повышенное давление?Не наврежу с ваннами?Очень уж попробовать хочется!Ах море,море!Подскажите!Есть опыт гипертоников!Спасибо!
все суета сует , все суета.

#107 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 12:29

А если повышенное давление?Не наврежу с ваннами?Очень уж попробовать хочется!Ах море,море!Подскажите!Есть опыт гипертоников!Спасибо!

Очень повышенное? У меня всегда очень высокое давление и ванны принимаю часто. Главное, чтобы вода не была горячей.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#108 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 13:12

Очень повышенное? У меня всегда очень высокое давление и ванны принимаю часто. Главное, чтобы вода не была горячей.

Бывало180/100,рабочее 160/90.Сейчас с помощью табл(курс сестра отработала,она зав.кард.отд.)среднее 130/80!Но всё равно переживаю.Сейчас вылез из ванны(фито-соль эвкалипт,череда,чистотел)20мин,давл100/70 плыву.Да голову дег.шапм.,по коже никаких неприятных ощущений!Думаю через день поделать?Или реже?Или по состоянию?Может в солян.ванну добавлять эвк.масло или какое другое?Во вопросов назадовал!Тереза есть опыт?Спасибо!

#109 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 13:17

Бывало180/100,рабочее 160/90.Сейчас с помощью табл(курс сестра отработала,она зав.кард.отд.)среднее 130/80!Но всё равно переживаю.Сейчас вылез из ванны(фито-соль эвкалипт,череда,чистотел)20мин,давл100/70 плыву.Да голову дег.шапм.,по коже никаких неприятных ощущений!Думаю через день поделать?Или реже?Или по состоянию?Может в солян.ванну добавлять эвк.масло или какое другое?Во вопросов назадовал!Тереза есть опыт?Спасибо!

Да какой там опыт? Принимала различные ванны: с солями разными и травами и овсяные, но на мой псориаз они никак не влияют. Если плохо чувствуешь себя после ванн, то лучше от них отказаться.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#110 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 13:26

Да какой там опыт? Принимала различные ванны: с солями разными и травами и овсяные, но на мой псориаз они никак не влияют. Если плохо чувствуешь себя после ванн, то лучше от них отказаться.

Пока не понял,плохо ли!Посмотрю за давлением!Такое давление 100/70 для меня прикольно(так моя племяшка говорит)!Понаблюдаю!Спасибо!

#111 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 14:00

Очень уж попробовать хочется!

Солёныча пробило на соль :blink:

#112 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 14:07

:)

Солёныча пробило на соль :blink:

Ну очень хочется моря солёного,хотя бы в ванне!

#113 D_TOM

D_TOM

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 09:57

Соленыч ...поделился бы методой , как сбросить давление ... а то последнее время зашкаливает...и голова трещит...давление где то 190\120..буду признателен.

#114 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 13:36

Соленыч ...поделился бы методой , как сбросить давление ... а то последнее время зашкаливает...и голова трещит...давление где то 190\120..буду признателен.

Тема то о соли!А давление,это очень индивидуально(сердце всё таки)!О моей схеме могу в личке!Извини! :blink:

#115 MOTLEY

MOTLEY

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 06:13

Поиск к словам "ванна" и "морская соль" оказался равнодушен и выдал, по-моему все темы в результатах. Потому снова пишу здесь.
Ежедневно принимаю ванны с "морской солью" уже (или только...) три недели. Так вот мучает вопрос: в процессе "засолки" не лучше ли кожу растирать (потирать, разминать и т. д.)? Теоретически проникновение соли в кожу должно увеличиться?
Или эффективнее просто валяться в малогабаритной ванне малосольным огурцом, периодически выхлюпывая ковшик за ковшиком солёную воду на непогружённые участки кожи?
"Ложка дёгтя в бочке мёда."
Это не пословица, это рецепт. (Шутка. Хотя кто знает?...)

#116 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 08:41

вообще- то хорошо брать пригоршню соли и растирать все тело- что -то вроде скраба получается. а потом в ванну , конечно. полежать. кожа становится бархатнои. омолаживается и целюлит уменьшается.

#117 serjio

serjio

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:02

вообще- то хорошо брать пригоршню соли и растирать все тело- что -то вроде скраба получается. а потом в ванну , конечно. полежать. кожа становится бархатнои. омолаживается и целюлит уменьшается.

vasilina, дело в том, что кристаллы соли при их растирании или втирании будут травмировать кожу своими острыми гранями,
что в последствии будет провоцировать псор. Так что царапать кожу соль я бы не стал.
Замечательная фраза: добро всегда побеждает зло! Так и не ясно, кто кого побеждает..

#118 MOTLEY

MOTLEY

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:42

"...кристаллы соли при их растирании или втирании будут травмировать кожу своими острыми гранями..."

У меня те же сомнения возникли, когда прочёл о втирании на сухую.
"Ложка дёгтя в бочке мёда."
Это не пословица, это рецепт. (Шутка. Хотя кто знает?...)

#119 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:53

я бы не сказала , что травмируют кожу. ну во первых не надо слищком сил,но тереть, мягко так -и медленно .я много раз делала так, мне понравилось.там где скопление бляшек ,там просто прикладывать и подержать немного , а там где чисто -то потереть.

#120 Лаума

Лаума

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:59

Соль надо размельчить в кофемолке, смешать с оливковым или каким-нибудь другим маслом, и втирать в кожу, затем горячий душ или ванна. Пиллинг называется.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...