IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза ваннами с солью

соль ванны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 12:04

соль нужно смывать обязательно... и намазаться кремом на чуть влажное тело, так удерживается влага

это ... того ... unsure.gif с научной точки зрения не могу объяснить, возможно соль раздражает кожу....
после купания в море рекомендуется смывать, врач велела после ванны смывать....

Соль сушит кожу (сильно). Смывание, как и смягчение кремом, предотвращает пересушивание, т.к. это плохо при псоре, да и не только при псоре.

#22 Programmer

Programmer

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 12:56

соль нужно смывать обязательно... и намазаться кремом на чуть влажное тело, так удерживается влага :huh:

А вот насчёт крема на влажное тело - не так однозначно, кстати! Я вот тоже почитал - и после бритья по влажной коже прошёлся успокаивающим бальзамом Nivea после бритья (хороший такой бальзамчик). Покраснело изрядно, и я передумал им пользоваться вообще - в пользу Карталина. :P
Если хочешь подняться вверх - подойди к подножию горы!

#23 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 13:23

в свое время, я тоже такое пробовал, а еще даже голову натирал кашицей из соли, самое главное только чтобы в глаза не попало...
а вот про эффект, ну у меня не долго продержался...

муторно все это...
да и я вообще уже где-то писал, что у меня самый лучший эффект достигался двумя методами:
1: это мною ненавистная гречка
2: чем меньше знаешь - крепче спишь, (в переводе чем меньше заморачиваешься на темы лечения, тем лучше) :huh:для тебя...

#24 dropt

dropt

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:30

Следующим этапом в лечении будет покупка аппарата , измеряющего кровяное давление :mellow:

это шутка...или это утверждение имеет какие-то основания...
заметил что мне бывает жарко после принятия таких ванн( как будто из бани, при чем ванны нормальной температуры принимаю), соль после ванны смываю( вообще целиком моюсь).
Для увлажнения после ванны думаю моня мыло увлажняющее использовать, хотя у меня Сейфгарт валяется и я никакого дискомфорта не испытываю с сухостью.

Сообщение отредактировал dropt: 08 Апрель 2008 - 08:52

#25 dropt

dropt

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:38

Ради интереса попробовал. После первого приема ванны, бляшки целых два дня не шелушились и кажется стали немного эластичнее, т.е. целых два дня не ощущался "эффект сжимания", чуть чуть зудело иногда, но терпимо. Кроме соли добавил сух. траву ромашки, шалфея и сабельника. Сегодня повторю, попробую с иодированной солью и если найду - добавлю чистотела.

)) круто..

по поводу йодированной соли - обязательно напиши результаты.
кажеться ,она по другому получается...методом выпаривания. А эту просто вырезают - выдалбливают из камня ...в пачки... и на продажу))
Поэтому каменная обыкновенная больше вызывает доверие.

Сообщение отредактировал dropt: 08 Апрель 2008 - 08:53

#26 dropt

dropt

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:39

А у меня чешется одинаково что до ванны, что после, поэтому я соль не смываю.

какой солью ты пользуешься?

#27 dropt

dropt

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:46

когда мы ещё ходили к "псориазным светилам", одна врачиха-дерматолог (пишет статьи, ездит на международные симпозиумы) давала такие рекомендации- для ванн использовать самую обычную соль, я её переспросила, может лучше морскую, она ответила, что всё необходимое из элементов есть в обычной каменной соли....деталей уже не помню, что-то про химический состав говорила...только концентрацию велела делать сильнее,5-6 кг на ванну.... однажды мы это обсуждали и Фролыч как бы убедил меня, что это не нужно :angry:
но "светило" это всёж не тётка в трамвае :mellow: воПщем не знаю :)
соль нужно смывать обязательно... и намазаться кремом на чуть влажное тело, так удерживается влага :)

5-6 кило?! она же все сожжет!
такое кол-во растворить сложно даже!
экономическая модель в таком случае меняется: 50- 80 руб за ванну с обычной солью и около 200 с морской

#28 dropt

dropt

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 09:11

в свое время, я тоже такое пробовал, а еще даже голову натирал кашицей из соли, самое главное только чтобы в глаза не попало...
а вот про эффект, ну у меня не долго продержался...

муторно все это...
да и я вообще уже где-то писал, что у меня самый лучший эффект достигался двумя методами:
1: это мною ненавистная гречка
2: чем меньше знаешь - крепче спишь, (в переводе чем меньше заморачиваешься на темы лечения, тем лучше) :mellow:для тебя...

думаю, тут больше важно регулярно( хотя это маловажно), продолжительно ( может даже ввести в образ жизни) и бережливо(вопрос по поводу консистенции).
И это вовсе не муторно!
Ставлю ванну набираться и высыпаю пол пачки соли, у меня всегда пачек 5 стоит под ванной стоит. Пока ванна набирается, вся соль потихоньку растворяется.Залезаю. Валяюсь скока хочу, бывает валяюсь меньше (мин 30). Помылся. И свободен.

А что надо делать с гречкой? Первый раз слышу про гречку :angry: Скинь плз ссылочку.

#29 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:04

5-6 кило?! она же все сожжет!
такое кол-во растворить сложно даже!
экономическая модель в таком случае меняется: 50- 80 руб за ванну с обычной солью и около 200 с морской

Объектыч говорил, что щипало, но не сильно :mellow: растворить было дейсвительно сложно, я кипятила воду и растворяла, возьни было ... :angry: эту концентрацию смывать нужно было обязательно. Потом мы устали и ограничивались один кг простом, один кг из Мм :)
Как то об этом уже говорили, но напомню, что для тех у кого проблемы с сердцем или давлением, вода не должна быть горячей, ванна принимется 20 минут и примерно за пару часов до сна не менее.

#30 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:06

А что надо делать с гречкой? Первый раз слышу про гречку :mellow: Скинь плз ссылочку.

её обычно едят :angry: гречка - это замечательный диетический продукт,
тут всё о питании http://www.psoranet....t...t=0&start=0

#31 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:16

какой солью ты пользуешься?

Первая пачка была обычная каменная, а сечас купил йодированную. Принял две ванны с ней, поэтому для результата еще рановато. Но я не смываю соль.
Вот нашел по поводу:

Йодированная соль - в последние годы осуществляется преимущественно путем добавления в пищевую поваренную соль фиксированного количества йодата калия. Срок годности такой йодированной соли составляет до 9 месяцев. Поэтому, покупая соль, обязательно посмотрите на дату ее изготовления.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#32 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:12

её обычно едят <_< гречка - это замечательный диетический продукт,
тут всё о питании http://www.psoranet....t...t=0&start=0

Ина, рассмешила :P
вот тока со ссылкой ошиблась немного... это здесь и здесь
а вообще ребята ну что вы паритесь на счет ванн из соли и не переводите ценный продукт :P я когда попробовал впервые мне тоже показалось что сдвиги есть... а потом...
кстати уж уж лучше солидол... вот от него реально толк есть... к сожалению нет возможности им пользоваться, а есть только мечта.... :)

#33 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:48

...представила Изюмыча мечтающего о.....солидоле <_<

#34 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:09

а вообще ребята ну что вы паритесь на счет ванн из соли и не переводите ценный продукт <_< я когда попробовал впервые мне тоже показалось что сдвиги есть... а потом...
кстати уж уж лучше солидол... вот от него реально толк есть... к сожалению нет возможности им пользоваться, а есть только мечта.... :P

Ну, так... мы... это ... в баню идем, а за одно и помоемся. :)
Солидол у меня к лету припасен, где-нибудь к маю нужно будет начинать. А с ваннами..., вот завтра пойду к фотику аккумуляторы куплю и попробую сделать фото сесссию.

#35 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:13

...представила Изюмыча мечтающего о.....солидоле :P

а я вот даже представить не могу...
а ведь когда-то начинал...
но для этого надо реально либо в жить подальше от людей...как Ети... т.к. реально запах жуть...
как в частушках матерных что-то там про тракториста, которого полюбила молодка и потом три недели, простите хруди мыла, и еще что-то там делала.... <_<

#36 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:42

а я вот даже представить не могу...
а ведь когда-то начинал...
но для этого надо реально либо в жить подальше от людей...как Ети... т.к. реально запах жуть...

Я мажусь "Антипсориазом", который из аптеки, запах достаточно слабый. У них там есть еще, который практически солидолом не пахнет.

#37 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:48

Я мажусь "Антипсориазом", который из аптеки, запах достаточно слабый. У них там есть еще, который практически солидолом не пахнет.

Живите без псориаза!

Национальная фитомазь XXI века "Антипсориаз".

Уникальное российское средство, изготовленное на основе

противопсориатических растений.

Не содержит гормонов ! Высокая оценка докторов и пациентов.

взято отсюда

не знал что есть противопсориатические растения....
стесняюсь спросить какие... <_<

Сообщение отредактировал izum: 11 Апрель 2008 - 13:55

#38 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:43

взято отсюда

не знал что есть противопсориатические растения....
стесняюсь спросить какие... :P

А почему их не должно быть? <_<
А про "Антипсориаз" это сюда http://www.psoranet....?showtopic=1142

#39 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 06:42

А почему их не должно быть? <_<

расскажи какие? а то в соседнем топике про наркоту рассуждают так может быть зря мы там Мика уговариваем не курить, может это и есть противопсориатическое растение.

#40 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 07:25

расскажи какие? а то в соседнем топике про наркоту рассуждают так может быть зря мы там Мика уговариваем не курить, может это и есть противопсориатическое растение.

Поехали наверное в фитотерапию к травкам http://www.psoranet....mp;#entry149792, а то тут все про соли...