IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза ваннами с солью

соль ванны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#261 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 20:02

Начала принимать ванны с солью и содой. От безысходности.

Приняла 3 ванны через день. Интересно что после ванны не мажу бляшки на ночь и ведут они себя лучше, чем намазанные.
Посмотрю что будет дальше.

#262 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 00:03

Начала принимать ванны с солью и содой. От безысходности.

Приняла 3 ванны через день. Интересно что после ванны не мажу бляшки на ночь и ведут они себя лучше, чем намазанные.

А у вас уже появилась белая здоровая кожа в средине пятен?

#263 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 00:32

Пока никаких видимых результатов нет, единственно, что после ванны можно не мазаться сутки и бляшки не шелушатся и бледнеют.
На следующий день я моюсь с мылом и чешусь и шелушусь от этого.
Пока в эксперименте, тк соду я раньше не добавляла в солевую ванну и соль у меня была другая.
Сейчас у нас в продаже появилась пищевая соль-илецкая соль высшего качества и как пишут в инете, лучшая в мире соль. Соблазнилась вот на лучшую в мире...
По сравнению с каменной грязной солью, эта очень чистая.
Но у меня сейчас пошло обострение и как всё это будет проходить время покажет.
Солью и содой запаслась, принимаю ванну по 15 мин. Может чтонибудь добавить туда ещё? Йод не хочу почему то.

#264 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 04:26

Интересно что после ванны не мажу бляшки на ночь и ведут они себя лучше, чем намазанные.

Так  же заметил если не чем не мазать после ванн с солью, то внешний вид намного лучше. Видимо нужен и воздух для заживления бляшек. Сыплю в ванную 1кг соли морской, больше пробовал как-то не то всё слишком красное и раздражено.

Сообщение отредактировал Олег777: 25 Август 2013 - 04:29

#265 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 05:38

Я пока сыплю 1 кг соли и 0,5 пачки соды.

#266 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 02:09

Может что-ни будь добавить туда ещё? Йод не хочу почему то.

Можно добавить в воду несколько капель пихтового масла продаётся в аптеке.

#267 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:27

Бляшки поджили и побледнели, на некоторых в средине появилась здоровая кожа. Я увеличил концентрацию до 2кг соли на ванну.

Сообщение отредактировал Олег777: 18 Сентябрь 2013 - 10:41

#268 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:33

Это очень хорошо. Желательно продолжать, пока будут изменения. Олег, по-прежнему после ванны ничем не смазываешь?

#269 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:02

Утром смазываю салициловой мазью 2%. Иногда карталин для кистей рук, но не постоянно. Если и так же дальше пойдёт можно попробовать три килограмма соли на ванну.

Сообщение отредактировал Олег777: 18 Сентябрь 2013 - 20:04

#270 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:38

Олег777. как часто принимаешь ванну и какой продолжительности?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#271 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 23:21

Ванны принимаю каждый день вечером продолжительностью 30-40 минут. После ванны легкое обтирание.

Как наступило улучшение и появилась на бляшках здоровая кожа я купил лампу в медтехнике. Называется облучатель ультрафиолетовый. Провожу процедуру УФО по замедленной схеме, что бы не вызвать ожога и не спровоцировать обострения. Правда я ещё и воду пью от 3,5л в день. Процесс заживления  бляшек идёт хоть и медленно, но верно.

#272 skazy

skazy

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 17:47

Здрасьте, я тут первый раз и тоже хочу узнать про сольку. У меня псор с 14 лет, но какой то вялый, на скажу что заносит всего, но всё одно не приятно. А вот последний год что-то разошелся не на шутку. Купил соль в аптеке, но я даже и не представлял что её надо пол ведра на ванну, я так, пару ложек. Никогда основательно не лечился, летом на солнце само проходило, зимой под одеждой не видно. Скажите мне профану, солярий помогает или нет, и соль правда можно обычную?

#273 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:25

Здрасьте, я тут первый раз и тоже хочу узнать про сольку. У меня псор с 14 лет, но какой то вялый, на скажу что заносит всего, но всё одно не приятно. А вот последний год что-то разошелся не на шутку. Купил соль в аптеке, но я даже и не представлял что её надо пол ведра на ванну, я так, пару ложек. Никогда основательно не лечился, летом на солнце само проходило, зимой под одеждой не видно. Скажите мне профану, солярий помогает или нет, и соль правда можно обычную?

Соль обычная пищевая морская продаётся в магазине например "Магнит". Я пришёл к выводу немного поэкспериментировав, что идеально ванну с солью применять через день, сыпать 1 пачку или 1кг на ванну. Вода тёплая не горячая. Можно добавить несколько капель пихтового масла. Длительность приёма ванны вечером 30-40 мин. При всём этом можно ходить в местный КВД на кварц.

Сообщение отредактировал Олег777: 11 Январь 2014 - 19:25

#274 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:31

Лучше не кварц, а найти узкополосную установку с длиной волны 311 нм. Вот, у нас целый раздел есть на эту тему: http://psoranet.org/forum/137/

#275 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 01:09

Ванны принимаю каждый день вечером продолжительностью 30-40 минут. После ванны легкое обтирание.
Как наступило улучшение и появилась на бляшках здоровая кожа я купил лампу в медтехнике. Называется облучатель ультрафиолетовый. Провожу процедуру УФО по замедленной схеме, что бы не вызвать ожога и не спровоцировать обострения. Правда я ещё и воду пью от 3,5л в день. Процесс заживления  бляшек идёт хоть и медленно, но верно.

хочу добавить и о себе.года 2-3 уже не мажусь ни чем.поражен псором до 5% раньше принимал ванны с солью и это обговариалось лет 5 назад эффекта я не увидел по моему тот же эффект сванной без соли но с разными температурами за один прием.и еще мне нравиться применять 20-30 грам масла оливкового стараться не обтираться а промакивать.

#276 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:08

хочу добавить и о себе.года 2-3 уже не мажусь ни чем.поражен псором до 5% раньше принимал ванны с солью и это обговариалось лет 5 назад эффекта я не увидел по моему тот же эффект сванной без соли но с разными температурами за один прием.и еще мне нравиться применять 20-30 грам масла оливкового стараться не обтираться а промакивать.

Про оливковое масло интересно, надо попробовать.

#277 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 03:30

Очень хорошо увлажняет и снимает зуд масло авокадо (продается а аптеке), где-то на форуме даже тему видела. Я попробовала, мне помогло.

#278 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:57

Олег777, поддерживаю. Долго применяла 0.5 пачки соли крупного помола на ванну для улучшения сна... И, как-то раз бухнула целую пачку соли, утром заметила уменьшение бляшек на локтях. Причем, ходишь-ходишь в солидоле-антипсориазе и др. мазях, а тут полежишь в ванне, побалдеешь ткскзть, а результат стремительней, чем от солидола. Промакнулась полотенчиком, легла спать, утром смягчилась маслом-кремом. Да, через день, как-то так у меня получается. Лучший результат получается от соли крупного помола, выпускает г.Артёмовск Донецкая обл. Украина, стоимость 5,5 рублей. Советую, дёшево и сердито, ткскзть.

#279 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 08:47

Очень хорошо увлажняет и снимает зуд масло авокадо (продается а аптеке), где-то на форуме даже тему видела. Я попробовала, мне помогло.

количество ван и интервал между ними применяю по ощущению то есть до появления первого зуда бывало и по два три раза в день но со временем интервал увеличивался.и еще хотел бы добавитьчто при принятии ванн с солью мыло нежелательно или же душ с мылом перед ванной.

#280 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:54

У меня бляшки стали не такими красными, солёная вода не так раздражает бляшки. И я увеличил количество соли до 2кг на ванну, с целью увеличить силу осмоса. Время приёма ванны 1-1,5 часа, смотрю фильм. Эффект положительный! :thumbup: Соль выбираю самую дешёвую в магазине. Подозреваю, что осмос что-то вытягивает из кожи. После ванны хочется пить.

Сообщение отредактировал Олег777: 10 Февраль 2015 - 18:57