IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза ваннами с солью

соль ванны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 298

#181 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 05:50

..у тебя не возникало желания попытаться пройти этот пик обострения на море , на солнце, больно - потерпеть чуть, может потом бы стало сходить. У многих так как правило происходит - сначало обострение а потом проходит. У тебя амплитуда просто может очень большая, сначало очень много, а потом многое уйдет))

Что ты! это был ужос.... :) . Ну раз зашел, второй - ещё хуже, :) а потом на 5-6-й день пошли какие-то волдыри по телу (пропали они только дома). Думаю, это была аллергическая реакция и обострение, ею спровоцированное или сопутствующее. Там еще была грязь на шару, я помазался только раз, так наступила такая сухость во рту, хоть прямо там кремом смазывай.. больше не мазал. Конечно, сыграло свою роль и знаменитое солнце на ММ, ходишь как рак вареный, тоже могло сыграть злоупотребление им свою роль в обострении.

#182 dropt

dropt

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 04:32

вот еще в дополнение вопросик : насколько эффективно применять с солевыми ваннами Деготь?

взято от сюда : http://www.psora.net/?p=8734

При застарелых псориатических бляшках, в том числе дежурных, можно втирать деготь, одновременно назначая паровые ванны [5]. Часто нанесение дегтя комбинируется с водными процедурами. Рекомендуется несколько способов:

–в псориатические бляшки втирают деготь, через полчаса больной принимает душ с мылом или гелем для душа, смывая деготь мочалкой или губкой;

– в кожу втирают деготь, после чего больной принимает теплую ванну в течение 30-60 минут сразу [8, 18] или через 1-2 часа [13]. Этот способ особенно рекомендуется применять при псориазе и почесухе [8];

– в ванну добавляют 50-100 г чистого дегтя [12] или предварительно приготовленную смесь дегтя с мыльным спиртом и дистиллированной водой равными дозами по 75 г [6]. Продолжительность ванны при ихтиозе и псориазе – от 30 до 60 минут;

– после горячей ванны (20-40 мин.), принятой с целью размягчения псориатических высыпаний, в пораженные участки кожи и ногтевые пластинки втирают деготь [7];

– после втирания в кожу дегтя ванну принимают через сутки, после ванны втирание проводят снова. Лечение длится до тех пор, пока деготь не пристает плотно к коже. После этого деготь не смывают до самостоятельного удаления его вместе с чешуйками кожи (Красильников В., 1863 г., цит. по 21);

– при экземе больной вначале принимает теплую ванну с мылом, удаляет корки и чешуйки, затем втирает деготь на 1 час и вновь принимает ванну [18].

Противопоказания. Острое воспаление кожи, обострение хронических заболеваний кожи, особенно при выраженной экссудации (острая экзема, дерматиты, экссудативный псориаз), поражение сально-волосяных фолликулов (фолликулит, фурункулез, угри, сикоз), профессиональные экземы, вызванные аллергенами химического происхождения [22], заболевания почек, беременность.

можно ли в эти паровые ванны насыпать соли) или лучше дегтярные и солевые отдельно

#183 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 09:48

Со мной происходит странная странность... 2 раза делала ванну с солью и оба раза она мне не пошла, обсыпало неплохо, слава богу не псор, похоже на аллергию! и чесотка напала :) такое разве возможно?! я смотрю тут соль всем помогает, ну максимум- никак, безвредно... а у меня вечно всё никак у людей :) теперь не знаю как эту сыпь убрать, может подскажете что делать-то?

#184 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 10:42

обсыпало неплохо, слава богу не псор, похоже на аллергию! и чесотка напала.... как эту сыпь убрать, может подскажете что делать-то?

Если это аллергия, так и принимать противоаллергические меры, что тут долго думать: хлористый кальций, а также чего посильнее, всякие кларитины-супрастины-диазолины-тавегилы и т.п. Псору хуже от этого не будет, из опыта.

#185 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 12:06

Со мной происходит странная странность... 2 раза делала ванну с солью и оба раза она мне не пошла, обсыпало неплохо, слава богу не псор, похоже на аллергию! и чесотка напала :) такое разве возможно?! я смотрю тут соль всем помогает, ну максимум- никак, безвредно... а у меня вечно всё никак у людей :) теперь не знаю как эту сыпь убрать, может подскажете что делать-то?

может соль была с травяными добавками, типа череды?

#186 Sagita

Sagita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 06:59

Бедный Солёныч. Все у тебя не так, ты из одного в другое с головой бросаешься.Побереги себя :rolleyes: Так же можно все посжигать
Надо веселее на жизнь смотреть, но не всегда получается увы...

#187 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:19

Бедный Солёныч. Все у тебя не так, ты из одного в другое с головой бросаешься.Побереги себя :rolleyes: Так же можно все посжигать

Sagita :), вообще-то это Леди жаловалась :).
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#188 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:34

ВАННЫ ПРИНИМАЮ УЖЕ ДНЕЙ ДЕСЯТЬ,бляшки слегка побледнели,и меньше чесаться стали.диеты пока не придерживаюсь....сыплю 2 кг на ванну(илецкую пищевую) думаю попробовать методFRILA
Нормально делай- нормально будет)

#189 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 13:26

Где то прочитал сегодня , что Кейси использовал в лечении псориаза смесь из серы , винного камня и сегнетовой соли . Может кто читал про это или пользовался? Было бы интересно .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#190 Natalinochka

Natalinochka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:51

Здравствуйте, наш опыт "общения" с солью не положительный, но и хуже не стало. Напишу о нем, а вдруг кому и поможет, так как узнали мы от людей, которым помогло.

1 способ). Наносили на кожу (чтоб не морочить голову на всё тело, а не на пораженные псором участки) смесь меда и морской соли, измельченной в кофемолке, минут на 15-20, потом душ. Если память не изменяет, подобные процедуры повторять с периодичностью 1-2 р. в неделю.

2 способ). каждый день перед сном мазались мазью "лиостев". Брала 1 баночку где-то за 8-9 грн. 30 гр. Мазали не долго (около недели) т.к. купили "Карталин", баночка стоит почти целая. Если верить аннотации, то мазь состоит из смеси какой-то сепер-пупер заряженной соли, травяных экстрактов и жировой основы. По цвету, мазь похожа на темный "Карталин", запах специфический, но не отталкивающий, кожа после нанесения чувствует себя нормально, не пересыхает, не трескается, скорей наоборот, становится более мягкой.

С ув. к форуму.
Лечится ВСЁ, просто мы не всё знаем.

#191 Ляма

Ляма

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 06:24

всем здравствуйте.....случайно наткнулась на ваш сайт....буду пробовать....у меня такой вопрос...а после ванны с солью...можно намазать бляшки дегтем....по идее я всегда пользовалась дегтем..и он всегда мне помогает...но хотелось бы улучшить результат....

#192 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:11

Здравствуйте, Ляма...случайно наткнулся на ваш вопрос...а отчего бы просто не попробовать...вот после ванны с солью...просто взять и помазать немножко дёгтем...осторожненько так, для пробы только...и посмотреть, что из этого выйдет...ведь все по-разному реагируют на одинаковое лечение....и это...если неприятных моментов не будет...то и мажьтесь себе на здоровье...

И ещё, Ляма, ...это...удачи в лечении, да?
:give_heart:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#193 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:37

...а после ванны с солью...можно намазать бляшки дегтем....

Не будет ли это слишком сурово? Ванны с солью сильно пересушивают кожу, и она просит прежде всего применения крема для устранения этой сухости. Впрочем, провести эксперимент на 1-2 бляхах было бы полезно.

#194 Ляма

Ляма

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 20:28

Здравствуйте, Ляма...случайно наткнулся на ваш вопрос...а отчего бы просто не попробовать...вот после ванны с солью...просто взять и помазать немножко дёгтем...осторожненько так, для пробы только...и посмотреть, что из этого выйдет...ведь все по-разному реагируют на одинаковое лечение....и это...если неприятных моментов не будет...то и мажьтесь себе на здоровье...

И ещё, Ляма, ...это...удачи в лечении, да?
:give_heart:

Спасибо!!!!!! :give_rose:

Не будет ли это слишком сурово? Ванны с солью сильно пересушивают кожу, и она просит прежде всего применения крема для устранения этой сухости. Впрочем, провести эксперимент на 1-2 бляхах было бы полезно.

деготь не сушит..я думаю будет в самый раз....правда когда я смываю деготь, обязательно мажу увложняющем кремом с чистотелом....сначало бляшки красные..но через часа 2-3 бляшки бледнеют...всем у кого есть возможность мазать дегтем мажте...запах можно вытерпеть если хочется выздоровить!...эффективное средсто!!!еще знаю как спастись от высыпаний на голлове...сама испытала на себе!!!

#195 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 04:55

Пару недель назад сделала ванну с 1 кг пищевой йодированной соли - показалось маловато (я ее на вкус попробовала :lol: ), вчера бухнула 3 кг - самое то. Осадок на дне тоже был приличный, но я решила, что раз мы такое внутрь едим, то полчасика в растворе поваляться и подавно нестрашно.
Планирую эту процедуру раз-два в неделю поделать, понаблюдать. Для кожи оно всяко полезно, я считаю.
И вот еще что меня порадовало - без всяких успокоительных очень хорошо спала после соляной ванны, утром, правда, еле проснулась и весь день спокойная, как слон - меня новопассит так не "угомоняет", а тут прям ниче не расстраивает, не дергаюсь - красота :lol:
Тут кто-то писал про бромные соли, которые успокаивают, но вроде в состав этой пищевой бром не входит - я не нашла такой информации.
В следующий раз перед выходным днем буду делать, чтоб выспаться наутро.
Ах да - еще - после ванны было жарко первые минуты, я так поняла из темы, что это нормально.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#196 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 03:05

ванны вещщь! летом только ими и спасался....
Нормально делай- нормально будет)

#197 Руслан

Руслан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 10:55

Всем привет , давно не чего не писал ((( но стало только хуже после моря всё было супер руки очистились а теперь с другой стороны всё начинается по новой(((
У меня вот такой вопрос не помню в какой теме но мне писали что нудно насыпать йодированную соль а тут пишут что надо простую соль
так что лучше?и в каких дозах? я лежу всегда 20-25 мин

#198 taman

taman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 13:57

Ну что такое - всем ванны с солью помагают, а мне только хуже - зудит и жжет неимоверно, причем хоть от солей Мертвого моря, хоть от простой соли, хоть от каких других... (примерно как у FROLа). И Черное море эффекта не давало. Только наше - Азовское - раньше помагало (оно почти пресное и очень иодированное), но прошлым летом и оно уже было до лампочки.. Где выход-то?? :)

#199 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 02:10

Я делаю ванну с обычной каменной солью, откисаю минут 20, потом моюсь детским мылом, полоскаюсь, высыхаю и мажусь детским кремом, мне помогает :)

#200 МАВрик

МАВрик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 08:31

Перепробовал ванны с различными солями, что-то было не очень хорошо. А последнее
время нашел соль для ванн сибирской травницы бабушки Агафьи. Вот после неё хорошо.
Она на основе мыльняного корня, увлажняющая.Псорик конечно не лечит, улучшает
кровообращение. После ванны конечно мазь...