Перейти к публикации

Лечение псориаза ваннами с солью


Рекомендованные сообщения

Попробую сегодня сфоткать на мобилу, мож получится... у меня сильно мутный раствор и много песка, но и, как я уже выше писала, соленость больше по ощущениям, чем от украинской соли в квадратных бумажных пачках...

Сегодня полдня провели с мелким на заливе у нас на Ваське, красотища, позагорала отдельными частями тела, буду пытаться совмещать такой вот легкий загар и эти соленые ванные... может удасться создать иллюзию отдыха на море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду пытаться совмещать такой вот легкий загар и эти соленые ванные... может удасться создать иллюзию отдыха на море...

:) :) , еще можно фрукты добавить, например размочить чернослив и считать его сливами :rolleyes:

Вот и я , иногда дома пытаюсь думать, что я на даче :) , благо маленький садик у дома есть. Провожу там весь день.. иллюзия дачного отдыха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 alexspa & Amrita & dropt

Скажите, пожалуйста, вот на этих страшных фотках черное - это действительно песок? и почему он черный? Вообще это как-то странно - ведь когда растворяешь соль, то раствор не является сильно грязным и мутным, а потом вдруг столько грязи :) Может, это не песок, а грязь? (кто верит в "шлаки", сказал бы, что это они и есть... соль чистит и т.д.).

А никто не пробовал растворить соль, но ванну не принимать, а потом воду спустить - будет ли столько же этого странного и страшного "песка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за свою жизнь растворила много разной соли и самой дешёвой украинской и специальных с разных морей, у всех солей есть осадок, у какой то больше, у какой то меньше.... песок это или не песок фиг знает, но осадок есть всегда и он именно от соли :) чем дешевле соль, тем больше грязи(песка)

не будет осадка только у дорогих белых солей с добавками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 alexspa & Amrita & dropt

Скажите, пожалуйста, вот на этих страшных фотках черное - это действительно песок? и почему он черный? Вообще это как-то странно - ведь когда растворяешь соль, то раствор не является сильно грязным и мутным, а потом вдруг столько грязи :) Может, это не песок, а грязь? (кто верит в "шлаки", сказал бы, что это они и есть... соль чистит и т.д.).

А никто не пробовал растворить соль, но ванну не принимать, а потом воду спустить - будет ли столько же этого странного и страшного "песка"?

Блин, Малахов со шлаками не прорулил :)

Это действительно песок, он не черный а темно-коричневый, просто на фото так передался цвет. Если бы была грязь, она бы растворилась в воде, и не была бы кристалликами.

Так как ванну я принимал не для того чтобы помыться, в смысле не в гигиенических, а в лечебных целях, песок из меня еще не сыпится считаю что это из пачки.

Кстати, такое бывает не с каждой пачкой соли.

Если песок есть он проявляется сразу после расстворения соли, мирно покоится на дне ванны.

Вот снимок

2m6sbv6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж прикольно...а что горячую воду не включишь? и как ты подсчитала что у тебя в ванне 70 литров

а понял

Вода имеет свойство остывать:rolleyes:.А у меня бойлер на 100 литров(оттуда и подсчитала ,что 70 литров).Или по счетчикам воды.Кому как удобно.А соль наша украинская имеет ужасный осадок.Вода мутная как в луже.И черное непонятно что.Ну а вообщем,я готова и в навозе кувыркаться лишь бы немного посветлеть.Гепард в моем сравнении отдыхает :)

Изменено пользователем samadhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода имеет свойство остывать:rolleyes:.А у меня бойлер на 100 литров(оттуда и подсчитала ,что 70 литров).Или по счетчикам воды.Кому как удобно.А соль наша украинская имеет ужасный осадок.Вода мутная как в луже.И черное непонятно что.Ну а вообщем,я готова и в навозе кувыркаться лишь бы немного посветлеть.Гепард в моем сравнении отдыхает :lol:

да ладно не переживай...все будет хорошо, :) как поет ваша Ураинская Верка Сердючка...

в навозе не надо...лучше в деготь...ну или в солидол. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-84.jpg

Вот моя соль, посмотрела вчера вечером на остаток песка, есть, но все же меньше пожалуй, чем на твоем фото... И все же вода жутко мутная, не прозрачная... сфотографировать ванную с водой не удалось, т.к. камера не работает, а в мобильном фотик ньюансов не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привет всем!

Каждый день мажусь на ночь магнипсором, помогает хорошо. Но тут поехал на 3 дня в гости и забыл взять мазь. На 3 день высыпал страшный псор, раньше так сильно не было. Мазал магнипсором, днем экурал мазь гормональная, а на 2 день сделал компресс солевой 1:10. болячки ушли, появилась краснота небольшая. На следующий день еще сделал компресс, и теперь вся кожа красная как ожог солнечный. У кого-то было так? Может ли соль сжечь так кожу? или это что-то другое?

Тема не открыта. Пост перемещён. (М.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день мажусь на ночь магнипсором, помогает хорошо. Но тут поехал на 3 дня в гости и забыл взять мазь. На 3 день высыпал страшный псор, раньше так сильно не было. Мазал магнипсором, днем экурал мазь гормональная, а на 2 день сделал компресс солевой 1:10. болячки ушли, появилась краснота небольшая. На следующий день еще сделал компресс, и теперь вся кожа красная как ожог солнечный. У кого-то было так? Может ли соль сжечь так кожу? или это что-то другое?

Вообще-то не рекомендуется применять сразу несколько мазей, мало ли какая несовместимость может быть. Вы одно и то же место мазали и делали компресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не рекомендуется применять сразу несколько мазей, мало ли какая несовместимость может быть. Вы одно и то же место мазали и делали компресс?

Да, одни и те же места. Хотелось результат побыстрее получить, теперь не знаю что вышло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, одни и те же места. Хотелось результат побыстрее получить, теперь не знаю что вышло :rolleyes:

Значит может несовместимость мазей быть? да еще и компресс :)

Что теперь делать прямо не знаю, мажу только магнипсором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От солевых компрессов это (сколько держал по времени?). Я бы вообще ничем не мазал, отдохнул бы, пока краснота не спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит может несовместимость мазей быть? да еще и компресс :rolleyes:

Что теперь делать прямо не знаю, мажу только магнипсором.

Сейчас заглянул в начало темы, (чего сразу не сделал не понимаю. не было бы столько вопросов). Там написано что такая концентрация соли сжигает кожу, поэтому у меня и краснота похожая на ожог. теперь все понятно. Тем более я после компресса не смывал соль, думал так лучше будет. Значит теперь только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От солевых компрессов это (сколько держал по времени?). Я бы вообще ничем не мазал, отдохнул бы, пока краснота не спала.

А я уже намаз магнипсор :rolleyes:

Завтра не буду. А держал не так долго минут 10. Просто не смыл потом. Спасибо за помощь, а то уже не знал что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Так обычная соль то-же морская. Или я не прав? Она образовалась на месте бывшего моря. Я то-же принимаю ванны в поваренной соли, обычно беру пачки три, растворяется не быстро, но эфект хороший. Лучше не перед сном, а то почему-то не уснуть потом долго.

Изменено пользователем Эдуард из Пскова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так обычная соль то-же морская. Или я не прав? Она образовалась на месте бывшего моря. Я то-же принимаю ванны в поваренной соли, обычно беру пачки три, растворяется не быстро, но эфект хороший. Лучше не перед сном, а то почему-то не уснуть потом долго.

Нет "обычная" соль значительно отличается от морской, прежде всего в морской соли значительно больше хлоридов калия, кальция и магния (соотношение их зависит от моря-океана), а в поваренной практически только NaCl с небольшими примесями + её йодируют и фторируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а никто не пробовал добавлять вместе с солью уксусную эссенцию?

Вот рецепт

принимать 30-минутную ванну с морской солью и уксусом. На стандартную ванну 1 кг соли и 300 г. уксусной эссенции (70%-ной уксусной кислоты). После ванны полезно полежать в простыне под одеялом полчаса-час, потея. Сполоснуться в той же ванне,

не принимая после этого душ.

Источник _http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=153703&postcount=18

Действие основано на осмосе, в виде осмотической мембраны выступает наша кожа, раствор соли в ванной с одной стороны и кровь с другой стороны кожи являются жидкостями которые участвует в обмене, уксус выступает в виде мягкораздражающего вещества расширяющие сосуды капилляры кожи.

Я бы сам попробовал, но пока занимаюсь скипидарными ваннами, которые оказывают хорошее лечебное воздействие http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=158643

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала или нет...нам одна дерматолог (специализирующаяся на псоре) сказала, что необязательно тратиться на морскую соль, лечебное воздействие именно у NaCl. Но я всё таки хоть по немногу, но добавляла морской соли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а никто не пробовал добавлять вместе с солью уксусную эссенцию?
принимать 30-минутную ванну с морской солью и уксусом. На стандартную ванну 1 кг соли и 300 г. уксусной эссенции (70%-ной уксусной кислоты). После ванны полезно полежать в простыне под одеялом полчаса-час, потея. Сполоснуться в той же ванне, не принимая после этого душ.

Действие основано на осмосе, в виде осмотической мембраны выступает наша кожа, раствор соли в ванной с одной стороны и кровь с другой стороны кожи являются жидкостями которые участвует в обмене, уксус выступает в виде мягкораздражающего вещества расширяющие сосуды капилляры кожи.

Действие любой ванны основано на осмосе, т.к. всегда есть разность концентрации солей вне и внутри.

Но это ж от глистов, вроде там написано :) А для псора рекомендация "не принимая после этого душ" совсем не подходит, т.к. пересушивать кожу просто опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это ж от глистов, вроде там написано :)

Ну не совсем против глистов, а против паразитов к коим автор относит: "микробы-грибки-вирусы"

Сам топик про лечение гепатита, и имеется ввиду не ванна, а травяной сбор.

Ванна применяется для ежедневного очищения кожи и подкожной структуры от нехороших веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала или нет...нам одна дерматолог (специализирующаяся на псоре) сказала, что необязательно тратиться на морскую соль, лечебное воздействие именно у NaCl. Но я всё таки хоть по немногу, но добавляла морской соли :)

А в морской воде ещё и бромиды, которые оказывают успокаивающее действие на нервную систему, что при псориазе немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет! Мой дерматолог посоветовала брать соли 2 кг на стандартную ванну. Это и есть лечебная дозировка. Чтобы в ванне не было песка- высыпайте соль в кастрюлю, а кастрюли ставьте под сильнуй горячую струю воды, помешивайте- соль расствориться, а песок осядет на дно кастрюли.Затем дольете воды нужной темпратуры.

Что касается уксусной кислоты, то я ей не пользовалась, но тот же дерматолог сказала, что у псориатиков реакция кожи щелочная, поэтому окисление кожи идет на пользу, от того -то и используются мази с салициловой КИСЛОТОЙ, самодельные мази на основе яйца и УКСУСНОЙ ЭССЕНЦИИ . Может в совете применять соленые ванны вместе с укс. эссенцией и есть рациональное зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...