Перейти к публикации

Лечение псориаза ваннами с солью


Рекомендованные сообщения

А у меня чешется одинаково что до ванны, что после, поэтому я соль не смываю.

какой солью ты пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мы ещё ходили к "псориазным светилам", одна врачиха-дерматолог (пишет статьи, ездит на международные симпозиумы) давала такие рекомендации- для ванн использовать самую обычную соль, я её переспросила, может лучше морскую, она ответила, что всё необходимое из элементов есть в обычной каменной соли...деталей уже не помню, что-то про химический состав говорила...только концентрацию велела делать сильнее,5-6 кг на ванну.... однажды мы это обсуждали и Фролыч как бы убедил меня, что это не нужно :angry:

но "светило" это всёж не тётка в трамвае :mellow: воПщем не знаю :)

соль нужно смывать обязательно... и намазаться кремом на чуть влажное тело, так удерживается влага :)

5-6 кило?! она же все сожжет!

такое кол-во растворить сложно даже!

экономическая модель в таком случае меняется: 50- 80 руб за ванну с обычной солью и около 200 с морской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время, я тоже такое пробовал, а еще даже голову натирал кашицей из соли, самое главное только чтобы в глаза не попало...

а вот про эффект, ну у меня не долго продержался...

муторно все это...

да и я вообще уже где-то писал, что у меня самый лучший эффект достигался двумя методами:

1: это мною ненавистная гречка

2: чем меньше знаешь - крепче спишь, (в переводе чем меньше заморачиваешься на темы лечения, тем лучше) :mellow:для тебя...

думаю, тут больше важно регулярно( хотя это маловажно), продолжительно ( может даже ввести в образ жизни) и бережливо(вопрос по поводу консистенции).

И это вовсе не муторно!

Ставлю ванну набираться и высыпаю пол пачки соли, у меня всегда пачек 5 стоит под ванной стоит. Пока ванна набирается, вся соль потихоньку растворяется.Залезаю. Валяюсь скока хочу, бывает валяюсь меньше (мин 30). Помылся. И свободен.

А что надо делать с гречкой? Первый раз слышу про гречку :angry: Скинь плз ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-6 кило?! она же все сожжет!

такое кол-во растворить сложно даже!

экономическая модель в таком случае меняется: 50- 80 руб за ванну с обычной солью и около 200 с морской

Объектыч говорил, что щипало, но не сильно :mellow: растворить было дейсвительно сложно, я кипятила воду и растворяла, возьни было .... :angry: эту концентрацию смывать нужно было обязательно. Потом мы устали и ограничивались один кг простом, один кг из Мм :)

Как то об этом уже говорили, но напомню, что для тех у кого проблемы с сердцем или давлением, вода не должна быть горячей, ванна принимется 20 минут и примерно за пару часов до сна не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что надо делать с гречкой? Первый раз слышу про гречку :mellow: Скинь плз ссылочку.

её обычно едят :angry: гречка - это замечательный диетический продукт,

тут всё о питании http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой солью ты пользуешься?

Первая пачка была обычная каменная, а сечас купил йодированную. Принял две ванны с ней, поэтому для результата еще рановато. Но я не смываю соль.

Вот нашел по поводу:

Йодированная соль - в последние годы осуществляется преимущественно путем добавления в пищевую поваренную соль фиксированного количества йодата калия. Срок годности такой йодированной соли составляет до 9 месяцев. Поэтому, покупая соль, обязательно посмотрите на дату ее изготовления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

её обычно едят <_< гречка - это замечательный диетический продукт,

тут всё о питании http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0&start=0

Ина, рассмешила :P

вот тока со ссылкой ошиблась немного... это здесь и здесь

а вообще ребята ну что вы паритесь на счет ванн из соли и не переводите ценный продукт :P я когда попробовал впервые мне тоже показалось что сдвиги есть... а потом...

кстати уж уж лучше солидол... вот от него реально толк есть... к сожалению нет возможности им пользоваться, а есть только мечта.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще ребята ну что вы паритесь на счет ванн из соли и не переводите ценный продукт <_< я когда попробовал впервые мне тоже показалось что сдвиги есть... а потом...

кстати уж уж лучше солидол... вот от него реально толк есть... к сожалению нет возможности им пользоваться, а есть только мечта.... :P

Ну, так... мы... это ... в баню идем, а за одно и помоемся. :)

Солидол у меня к лету припасен, где-нибудь к маю нужно будет начинать. А с ваннами..., вот завтра пойду к фотику аккумуляторы куплю и попробую сделать фото сесссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...представила Изюмыча мечтающего о...солидоле :P

а я вот даже представить не могу...

а ведь когда-то начинал...

но для этого надо реально либо в жить подальше от людей...как Ети... т.к. реально запах жуть...

как в частушках матерных что-то там про тракториста, которого полюбила молодка и потом три недели, простите хруди мыла, и еще что-то там делала.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот даже представить не могу...

а ведь когда-то начинал...

но для этого надо реально либо в жить подальше от людей...как Ети... т.к. реально запах жуть...

Я мажусь "Антипсориазом", который из аптеки, запах достаточно слабый. У них там есть еще, который практически солидолом не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мажусь "Антипсориазом", который из аптеки, запах достаточно слабый. У них там есть еще, который практически солидолом не пахнет.
Живите без псориаза!

Национальная фитомазь XXI века "Антипсориаз".

Уникальное российское средство, изготовленное на основе

противопсориатических растений.

Не содержит гормонов ! Высокая оценка докторов и пациентов.

взято отсюда

не знал что есть противопсориатические растения...

стесняюсь спросить какие... <_<

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взято отсюда

не знал что есть противопсориатические растения...

стесняюсь спросить какие... :P

А почему их не должно быть? <_<

А про "Антипсориаз" это сюда http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1142

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему их не должно быть? <_<

расскажи какие? а то в соседнем топике про наркоту рассуждают так может быть зря мы там Мика уговариваем не курить, может это и есть противопсориатическое растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи какие? а то в соседнем топике про наркоту рассуждают так может быть зря мы там Мика уговариваем не курить, может это и есть противопсориатическое растение.

Поехали наверное в фитотерапию к травкам http://www.psoranet.org/index.php?showt...mp;#entry149792, а то тут все про соли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще ребята ну что вы паритесь на счет ванн из соли и не переводите ценный продукт <_< я когда попробовал впервые мне тоже показалось что сдвиги есть... а потом...

кстати уж уж лучше солидол... вот от него реально толк есть... к сожалению нет возможности им пользоваться, а есть только мечта.... :P

Отпишись об опыте с солью! (критиковать все могут)

Как много соли сыпал, как долго принимал ванны, какой солью пользовался( мож растворы с травками - муравками)

Вот по поводу солидола - эта другая тема и очень спорная.

Лежал в больнице, там всех мазали солидолом...некоторые по 2 месяца лежали , каждый день мазались - ни чего не менялось ( мож конечно -это и есть эффект). У меня лично ни чего не поменялось. Некоторое время мазался солидолом после больницы..потом забросил за ненадобностью. К тому же очень не удобно, все жирное от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись об опыте с солью! (критиковать все могут)

Как много соли сыпал, как долго принимал ванны, какой солью пользовался( мож растворы с травками - муравками)

Ну что пользовался как обычной пищевой солью, сыпал в ванну до 3 пачек, так и ароматизированной солью для ванн, и йод добавлял, и т.д. и травы, в частности чистотел... принимал ванну до 20 минут, не более,

Конечно после высыпаний, когда покрываешься коркой вода просто бальзам на раны... потом по истечении 1,5 месяцев перестал, т.к. не увидел абсолютно никакого результата...

Показалось например, что гораздо улучшилась ситуэшн на голове, после того как разводил примерно 200гр (стакан) соли и ну не знаю сколько воды, до консистенции кашицы, и потом втирал в черепушку... приятного скажу мало.... орал благим матом но терпел... потом промывал голову... пятна были огненно-красные... но потом проходило...

вся эта затея с солью была навеяна воспоминаниями о жизни в Туркмении, там есть такое озеро наз-ся Молла-Кора

вот мой пост в 2004г

Молла-Корав конце страницы
Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло по почте от aelena:

Давно читаю форум о псориазе, но сама пишу впервые. Спасибо, отличный форум; коллегам по псору привет! Вы мне как родные стали. Стаж моего псора 42 года (начался в 14 лет, сейчас мне 56). Имею богатый опыт лечения, могу поделиться.

Сегодня читала про ванны с солью. Плавайте в соленых ваннах, не бойтесь! Дешево, натурально и сердито!

Я применяю их уже лет 7. Беру тоже каменную крупную соль ( как и на фото) в целях экономии. Сыплю на ванну 2 кг. НЕ СМЫВАЮ. А начала я плавать в соленых ваннах после лечения в Одессе на лимане Куяльник. Езжу туда каждый год на 2-3 недели.

Не знаю, сколько нужно соли в ванну всыпать, чтобы получилась вода как на Куяльнике, наверно 10-15 кг, а возможно и больше, не пробовала. Соль очень хорошее лекарство, я читала, что в войну 41-45гг, когда не хватало лекарств, солевые повязки применяли и как обеззараживающеее средство, и как снимающее воспаление, и как ранозаживляющее. Да, не удивляйтесь, подерет- подерет, и начинает заживать!

После непрерывного просаливания то дома –то на лимане - в течение 7 лет, я дошла до жизни такой, что могу загорать на общем пляже, И НА МЕНЯ НИКТО НЕ КОСИТСЯ и не удирает куда подальше! Постоянно идет улучшение, если бы знать о волшебных свойствах соли раньше, псор бы так сильно не расползся! Не могу сказать, что 40 –летний псор ушел совсем, НО точечки мелкие и бледненькие по телу, в глаза не бросаются, шелуха почти не сыплется, а в эту зиму (тьфу-тьфу) не было обострения, во как!

Ну что, убедила кого-нибудь? Берите соль в гипермаркетах, там она дешевле, рубля по 4 за пачку, и не берите Экстру, только помол №0 или№1.

Хотела закончить, и так много настучала, но добавлю, что и другие ср-ва применяю (кроме гормональных)- ограничения в питании, витамины В6 В12, уфо иногда, мази – разные меняю ч\з 2 месяца и т.д.; потом напишу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему всем соль помогает , а мне наоборот-только ухудшение . Вот досада-как что-то дешёвое так не хрена не применить.

Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щасливые люди.. в ванной могут плескаться.. а мне запретили строго-настрого, только под душ...

может как-то перед душем кашицей натираться? или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щасливые люди.. в ванной могут плескаться.. а мне запретили строго-настрого, только под душ...

может как-то перед душем кашицей натираться? или после?

vilona спроси у izum-а он вроди так делал.

Про свой опыт сказать пока еще не могу - мало времени прошло, но зудить после применения ванн стало меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щасливые люди.. в ванной могут плескаться.. а мне запретили строго-настрого, только под душ...

может как-то перед душем кашицей натираться? или после?

да можно конечно и натираться, я так делал... в основном конечно кашицу в голову втирал...но и кстати в коленку тоже...

не знаю...говорил уже...вроде бы вначале показалось что улучшение пошло...а потом понял. что толку большой ноль..но и не вредило как у Питона...

кстати а что у тебя Питон, раздражение...или увеличение блях.а муха... :lol: каламбур получился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно конечно и натираться, я так делал... в основном конечно кашицу в голову втирал...но и кстати в коленку тоже...

не знаю...говорил уже...вроде бы вначале показалось что улучшение пошло...а потом понял. что толку большой ноль..но и не вредило как у Питона...

кстати а что у тебя Питон, раздражение...или увеличение блях.а муха... :lol: каламбур получился :lol:

Чешуя отмакает , а сам псор становится ярко красный , а через некоторое время начинает чесатья , зараза . Иногда в кровь всё расчёсывал . Но продолжал принимать , думал , что это поначалу . Новых высыпаний не было , но старые увеличивались . Я после этого раз в неделю душ принимал -в течении месяца псор успокаивался сам . Мне давно все говорят -езжай на море поможет . А у меня после действия соли на псор нет никакого желания ехать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне давно все говорят -езжай на море поможет . А у меня после действия соли на псор нет никакого желания ехать .

что ты сравниваешь обычную соль с морской...в морской куча всяких микроэлементов и т.д. и т.п. опять-таки ультрафиолет хорошее настроение...девчонки в бикини.... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты сравниваешь обычную соль с морской...в морской куча всяких микроэлементов и т.д. и т.п. опять-таки ультрафиолет хорошее настроение...девчонки в бикини.... ;) :lol:

Морскую тоже пробовал , которая в магазинах продаётся -действует не лучше . Осталось только натуральное море попробовать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...