IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Цитопсор, обмен опытом

цитопсор мазь солидол

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 372

#161 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:30

Здравствуйте,у меня вопрос по внешнему виду мази: на днях получила 2 банки мази, заказанные здесь на форуме. Мазь очень отличается от предыдущей, которую я получала год назад (заказывала на сайте цитопсор). Она очень густая, черная, сильно пахнет чем-то техническим. А предыдущая была светло-коричневая, очень хорошо наносилась и размазывалась и пахла даже приятно, конечно чувствовался запах солидола, но и еще что-то приятное, травянистое. Да, и еще, к сожалению не помню, была ли на предыдущих банках цитопсора выдавлена надпись, на недавно полученных таковой нет. Нанесла несколько раз свежую мазь, реакция мне не очень нравится.

Галя тут Viktor отвечает на похожий вопрос http://psoranet.org/...
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#162 Viktor

Viktor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:47

Галя тут Viktor отвечает на похожий вопрос http://psoranet.org/...

Да, именно так - это другой солидол (в смысле другая партия), но действие препарата от его органолептики не зависит никак.
На банках Цитопсора тиснёных надписей нет.

#163 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:01

Да, именно так - это другой солидол (в смысле другая партия), но действие препарата от его органолептики не зависит никак.
На банках Цитопсора тиснёных надписей нет.

Спасибо. А вот такая плохая очистка солидола не может вызывать раздражение, у меня такие ощущения при нанесении?

#164 Viktor

Viktor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 07:42

Спасибо. А вот такая плохая очистка солидола не может вызывать раздражение, у меня такие ощущения при нанесении?

Нет. Не бывает "плохой" очистки - исходный солидол ГОСТовый, тут всё зависит от сырья (нефти).
Если возникают такие ощущения, то лучше сократить площадь нанесения, применять мазь, разбавляя её детским кремом или сначала наносить на бляшки детский крем, а поверх него тонким слоем — мазь.

Сообщение отредактировал Viktor: 02 Декабрь 2009 - 07:43

#165 777

777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 08:12

Мазал бляшки на теле Цитопсором 2 раза в день в течении 1-1,5 мес. Прошло почти всё! Осталось на локтях пару точечек диаметром в спичечную головку. Сейчас мажу те места, где были бляшки раз-два в неделю. Правильно ли это?
И ещё, оставшиеся маленькие точечки, мажу каждый день 1 раз, но такое впечатление, что организм привык к ней и реакции на неё абсолютно никакой. Чё делать?

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 06 Январь 2010 - 11:11
Не забываем ставить пробелы после точек и других знаков препинания.

#166 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:03

777, мне кажется, что НЕ надо пытаться сводить эту пару точечек. Это скорее всего всего так называемые "дежурные пятнышки", они есть у каждого и в случае, если они хлопот не доставляют и не распространяются, трогать их не следует. То, что мазь привычная на них не действует, подтверждает это. Если продолжать настойчиво воздействовать на них, сводить их, можно "перелечить", нанести вред себе.
777, попробуй НИЧЕГО не делать с точечками и понаблюдать, как они себя ведут, также постарайся не вызвать обострение неправильной диетой, диета + правильный образ жизни помогут сохранить ремиссию надолго.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#167 woox

woox

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 03:21

В очередной раз заказал мазь цитопсор, но характеристики мази из этой упаковки очень отличаются от ее хар-к мази из предыдущих заказов. Цвет намного темнее - ближе к черному. Запах более резкий - похож на запах автомобильных смазок что-ли. В самой мази наличествуют мелкие включения - крошки. Нормально ли это?
Фото образцов: Изображение
слева образец из банки предыдущего заказа, справа - мазь из банки последнего заказа.

Напишите ответ, пожалуйста. Я впервые получаю ТАКУЮ мазь. Уже использовал несколько банок (в т.ч. магнипсор и цитопсор) до этого заказа все характеристики были относительно одинаковы.

Сообщение отредактировал woox: 16 Февраль 2010 - 03:23

#168 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:37

Вопрос решен.

Как решен?
разные составы солидола? или еще что нить?

#169 woox

woox

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 01:12

Обещают заменить банку мази. Производитель сказал, что цвет может быть и черным, но включений быть не должно. Но и черная мазь меня не устраивает.

#170 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 01:35

Обещают заменить банку мази. Производитель сказал, что цвет может быть и черным, но включений быть не должно. Но и черная мазь меня не устраивает.

А мне чёрные мази всегда больше нравились (насколько мазь вообще может нравится). Казалось что чем темнее мазь тем она лучше помогает. Но возможно это эффект только психологический. Кто-то на нашем форуме то же самое когда-то писал.
Ігор = Игорь = Igor

#171 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 02:30

Игорь, об этом говорили несколько человек. Для меня тоже темная мазь как-то предпочтительнее, больше доверия что ли<_< , хотя в ГОСТе на жировой солидол написан диапазон цвета "от светло-желтого до темно-коричневого", и производители как цитопсора, так и магнипсора в ответах на вопросы форумчан все время указывают, что лечебные свойства мазей от цвета, запаха и консистенции не зависят. Про консистенцию я, правда не согласился бы с ними, но в то же время достаточного объема наблюдений по этому параметру у меня нет.

.

Сообщение отредактировал FROL: 17 Февраль 2010 - 02:40

#172 woox

woox

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 07:07

Я смазываю кожу на ночь и, в случае с коричневой мазью, к утру кожа становится более или мение чистой (насколько чистой она может быть). При использовании черной мази из последнего заказа, к утру на коже остается черный осадок, который не впитался, не вытерся ночью. Его можно смыть только водой с мылом. Кроме того запах намного сильнее, чем от коричневой мази. Поэтому я предпочитаю коричневую мазь. Я сообщил о характеристиках полученной мази производителю, мне посоветовали не использовать ее, поскольку "нарушена её гомогенность и концентрация препарата неоднородна". И сказали: "Разумеется, банку мы вам заменим".
То есть, как я понял, цвет может быть от светло-коричневого до черного, но концентрация должна быть однородна.

Сообщение отредактировал woox: 17 Февраль 2010 - 07:12

#173 woox

woox

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 05:47

Прислали новую мазь на замену, то же самое ;) Хорошо или полохо это не знаю, но сегодня намазался!
Кстати, у цитопсора и магнипсора один производитель?

#174 Илья20

Илья20

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 09:26

В субботу через форум заказал цитопсор,выдало фразуц типа ждите мы с вами свяжемся..

в связи с этим такие вот вопросы:
долго ли ждать?
сколько где-то препарат стоит(странно но это ЯВНЫМ ОБРАЗОМ нигде не указано)?
препарат доставляется по почте?
есть ли какие-то гарантии того что не "приедит" кот в мешке?

Кстати многие в ответах ссылаются на их сайт !! НО!!

зайдя на сайт не видно ниии одной явной информации про препарат а только много общих советов по лечению..
как будто шифруются чесное слово =)

может дело в фразе
"Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию. "но формы регистрации нигде не видно..Или сайт для избранных :bleh:
Ошибайся,только не сдавайся

#175 Viktor

Viktor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 12:35

В субботу через форум заказал цитопсор,выдало фразуц типа ждите мы с вами свяжемся..
в связи с этим такие вот вопросы:
долго ли ждать?

Суббота и воскресенье традиционно являются выходными днями. В понедельник свяжутся.

сколько где-то препарат стоит(странно но это ЯВНЫМ ОБРАЗОМ нигде не указано)?
препарат доставляется по почте?
есть ли какие-то гарантии того что не "приедит" кот в мешке?

По Украине, почтой, наложенным платежом, с учётом скидки форума препарат будет стоить 85 гривен с пересылкой.

зайдя на сайт не видно ниии одной явной информации про препарат а только много общих советов по лечению..
может дело в фразе
"Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию. "но формы регистрации нигде не видно..Или сайт для избранных :bleh:

В связи с техническими преобразованиями временно отключены блок Цитопсора и форма заказа почтой.
Форма заказа с форума работает.

#176 Руслан

Руслан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 06:46

написал неделю назад заявку на то чтобы стать представителем цитопсора у себя в городе а они всё молчат(((
кстати тут видел цена 85 кривны это в рублях 310 что-то мало учитывая что на сайте написано 650р

#177 Viktor

Viktor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 22:30

кстати тут видел цена 85 кривны это в рублях 310 что-то мало учитывая что на сайте написано 650р

Потому что 85 гривен — это мазь отправляемая производителем + и отправитель и получатель находятся в Украине + 15% скидка форума.

#178 Руслан

Руслан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 01:38

как мне получить эту мазь если я в городе Владикавказ?

#179 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 05:06

Заказать через форум => здесь
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#180 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:20

Виктор, у нас спор возник в одной теме. Начался вот с этого вопроса:

многие врачи прописывают препараты для печени(часто гепабене,но в последний раз урсолизин),нервов(нейровитан-витамины В),и для общей очистки(тиосульфат натрия,энтарасгель,гепатофит)

впринципе перепробовано,но стоит ли????вот начал сейчас пользоваться Цитопсором,вроде ничего в нём особого но не советуют применять одновременно с витаминами и тд(т.е. вышеперечисленным)

как считаете??

Можно ли совместно с цитопсором принимать указанные выше средства? Если с сорбентами, успокоительными понятно, что можно, то как насчет гепатопротекторных (гепабене, лицитин, эссенциале) и желчегонных (аллохол, кукурузные рыльца и др. трявяные сборы)?