IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Цитопсор, обмен опытом

цитопсор мазь солидол

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 372

#41 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 00:32

А то, что быстро уходит, быстро и возвращается. Это не догма, конечно, но по личному опыту - это так.

согласен...тем более что заслуга мази(я так думаю) всего лишь 50%, остальные 25% лето :( и 25% диета :(

#42 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 06:41

Рацион 2000 <--(ссылка на источник)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#43 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 08:36

Рацион 2000 <--(ссылка на источник)

Посмотрел рацион 2000, там ещё формул не хватает :rolleyes: Хотя совместимость продуктов нужно учитывать и чтобы по теме: cегодня попробую мазь под плёнку на ночь.

#44 vlada

vlada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 08:54

Нуно терпеть и ногти стричь...

Обрезай, не обрезай, расчесать и без них получится, если очень захочется. Проверено :rolleyes:

#45 Polizei

Polizei

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 22:08

А мне пришла, сегодня :rolleyes:. Итого почти 20 дней с Украины в Петербург.
В субботу еду на дачу на неделю, мешать там никто не будет, начну интенсивно использовать. Вот только смутила одна фраза в инструкции - нельзя сочетать с УФ облучением. Это как понимать? Нельзя загорать вообще во время пользования мазутой, или перед загаром кожу очистить?

Eins zwei Polizei drei vier Grenadier!

#46 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 00:52

А мне пришла, сегодня :rolleyes:. Итого почти 20 дней с Украины в Петербург.
В субботу еду на дачу на неделю, мешать там никто не будет, начну интенсивно использовать. Вот только смутила одна фраза в инструкции - нельзя сочетать с УФ облучением. Это как понимать? Нельзя загорать вообще во время пользования мазутой, или перед загаром кожу очистить?

именно второе....а так загорай себе на здоровье...я думаю так написано потому, что народ у нас в большинстве не умеет загорать, и как итог просто сгорают на солнце...а там недалеко вместо ремиссии получить обострение...

#47 Viktor

Viktor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 08:15

Вот только смутила одна фраза в инструкции - нельзя сочетать с УФ облучением. Это как понимать? Нельзя загорать вообще во время пользования мазутой, или перед загаром кожу очистить?

Под УФ обучением следует понимать лечебные процедуры с применением ультрафиолета. Но и сгорать на солнце, разумеется, тоже не следует.

#48 NadiN

NadiN

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 09:23

Жду 3 недели! Пока безрезультатно! :rolleyes:

#49 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 03:13

Получена - подтверждаю. B)

Сегодня увидел эту тему, удивился, а... я же как раз в тот момент отсутствовал :) , ну ладно, в эксперемент не впислся, на бесплатно не претендую, но на всякий случай преобрёл бы. Какие там планы у производителя! Слава героям - тестерам!
ненадо бояться человека с ружьём!

#50 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 06:08

Сегодня увидел эту тему, удивился, а... я же как раз в тот момент отсутствовал B) , ну ладно, в эксперемент не впислся, на бесплатно не претендую, но на всякий случай преобрёл бы. Какие там планы у производителя! Слава героям - тестерам!

Обратись к Viktor'у в ПМ, он подскажет как приобрести.
"This too shall pass". ©

#51 pvv10

pvv10

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 12:01

Я заказал на сайте http://www.citopsor.ru/order.htm, мне перезвонили, спросили - действительно ли я ее хочу B) Попробую для себя. ПыСы страдаю 10 лет, но в этом году особенно сильно, в голове кошмар, на левой руке процентов 40, запястья, лоб, за ушами, кароч кошмар.

#52 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 23:32

Обратись к Viktor'у в ПМ, он подскажет как приобрести.

Я заказал на сайте http://www.citopsor.ru/order.htm, мне перезвонили, спросили - действительно ли я ее хочу smile.gif Попробую для себя. ПыСы страдаю 10 лет, но в этом году особенно сильно, в голове кошмар, на левой руке процентов 40, запястья, лоб, за ушами, кароч кошмар.

БЛАГОДАРЮ!
ненадо бояться человека с ружьём!

#53 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 16:53

Вопрос к Viktor`y
Почему вы не публикуете состав производимого вами препарата, а только пишете общие фразы:

Препарат Цитопсор представляет собой средство на солидоловой основе для лечения псориаза, действующими веществами которого являются органические и минеральные компоненты.
Основу препарата Цитопсор представляет собой солидол жировой без примесей и присадок

Источник Состав мази
А к примеру изготовитель Карталина не делает из этого секрета:

В состав средства "Карталин" входят только натуральные компоненты:
лекарственные травы - череда, ромашка;
витамины: А и Д, лизоцим, мед пчелиный;
масла - эвкалиптовое, лавандовое, салициловая кислота, солидол.

Источник Состав, фармакологическое действие, форма выпуска, условия хранения
?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#54 Viktor

Viktor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 00:03

Вопрос к Viktor`y
Почему вы не публикуете состав производимого вами препарата, а только пишете общие фразы:
Источник Состав мази
А к примеру изготовитель Карталина не делает из этого секрета:
Источник Состав, фармакологическое действие, форма выпуска, условия хранения
?

Это не делается по причине того, что препарат сейчас находится в стадии официальной регистрации, патентования.
Приступая к тестированию препарата совместно с участниками форума, мы указали, что мазь не содержит гормональных и токсических веществ. Как только патент будет получен, состав препарата будет опубликован нами на сайте.
Мы, конечно же, могли бы указать какой-либо произвольный состав прямо сейчас. Где гарантия, что перечни компонентов, заявляемые другими производителями являются, как минимум полными? Однако, мы и не заявляли об "отсутствии аналогичной продукции на рынке" - http://www.kartalin.ru/about.php
Цитопсор - солидоловая мазь, применяемая при псориазе, отличающаяся от других "отсутствующих на рынке препаратов" технологией приготовления.
Кроме того, мы ни в коем случае не навязываем лечение именно Цитопсором или тестирование препарата, участие в котором каждый принимает по собственной инициативе, руководствуясь имеющейся информацией.

#55 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 02:51

Мы, конечно же, могли бы указать какой-либо произвольный состав прямо сейчас. Где гарантия, что перечни компонентов, заявляемые другими производителями являются, как минимум полными?

Viktor спасибо за ответ, гарантии никакой конечно нет и пример тому линейка препаратов SkinCap. Просто человеческое любопытсво.

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 09:35

Применнние любого препарата имеют как побочный эффект так и альтернативный способ примения,который тоже имеет на жизнь в некоторых случаях.

Но ведь согласитесь, oxidiser, что при альтернативном способе применения это уже будет не данное тестирование, а какое-то другое, альтернативное, вами самим придуманное. Или я неправ?

А по поводу примениния ГЧМ, то его сложно назвать препаратом. Тогда и крема заносите с тот же список, т.к. применяются для одного и тогоже.

Не могу согласиться с этим. Вот у нас есть статья, написанная Разработчиком - http://www.psora.net/?p=2666 , там указано так:

Основным предназначением лечебной косметики линии ГАРМОНИЯ ЧИСТЫХ МЕТАЛЛОВ является уход за волосами, кожей головы, лица, тела при лечении таких заболеваний, как ПСОРИАЗ, АТОПИЧЕСКИЙ и СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ, АКНЕ.

По ГЧМ в форуме проводилось отдельное тестирование лечебного эффекта, результаты опубликованы, выдержка оттуда:

У большинства тестируемых при применении средств шелушение существенно снижалось, а у некоторых – пропадало вообще. Отмечалось частичное устранение бляшек на ВЧГ...

Смысл совмещения применения ГЧМ и Цитопсора непонятен.
Во-первых, Viktor уже не раз говорил, что сочетание применения их мази и еще чего-то не допускается (полагаю, что в этом случае невозможно разобраться, от чего помогло, или наоборот - от чего обострилось).
Во-вторых, в -> Основных схемах применения ГЧМ ни слова не сказано о применении средств ГЧМ в виде "компресса на ночь", максимум держится 2-3 часа. Т.е. вообще двойное нарушение методики применения - как ГЧМ, так и Цитопсора.

#57 oxidiser

oxidiser

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 11:39

Так изначально я применял Цитопсор точно как указано в интрукции,ГЧМ применялся только уже в конце. А наносить его можно и на ночь под повязку, это которое спрей. Так что нарушений по его применению я не делал. Да и в свое время я узнавал у разработчика о совместном применении ГЧМ и солидоловых мазей. Конкретно плохо это или хорошо не получил. ГЧМ спрей примел только в качестве снятия сильного зуда и болевых ощущений из за трещин. И опять таки токо на шее,где кожа все двигается,тем самым принося дискоморт. Я с потолка вообще не люблю брать методик. Если написано пирорально.. то в ..опу это я не суну)

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 11:57

А наносить его можно и на ночь под повязку, это которое спрей.

Возможно, и так, но мне не удалось найти, где такое написано (именно про Лосьон-спрей №1) - ни в теме про тестирование ГЧМ, ни в анкетах тестируемых, ни в результатах, ни в схеме применения - http://www.psora.net/?p=2666. Может быть, это написано где-то в твердой копии?

#59 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:55

Фрол, я никогда ни одним словом не обмолвился О ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА средствами ГЧМ, я всегда говорил только ОБ УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА. Далеко не одно и то же. Средства - косметические, и термин ЛЕЧЕНИЕ к ним не применим. Соответственно, прописывать какие-то методики лечения, требовать соблюдения диет, здорового образа жизни и пр. - не имеем права.
Лосьон-спрей зарегистрирован как увлажняющий, отшелушивающий, успокаивающий, для проблемной кожи. Если переводить с "косметического" языка на язык "лечебный"- получается - увлажняющий, кератолитический, противозудный. Свою функцию он худо-бедно выполняет, безо всяких салицилок и производных витамина D.
Требовать жёсткого соблюдения регламента применения косметического средства - невозможно. И вынести на этикетку все возможные способы применения тоже проблематично. Короче, вопрос рекомендаций по применению - очень скользкий вопрос. А уж по СОВМЕСТНОМУ применению - совсем мрак. Где же их взять, такие объёмы квалифицированных испытаний? Чувствуется, и для Виктора это всё - тоже проблема. Поэтому и налагаются ограничения типа "не применять ни с чем совместно". Кстати, жирный Детский крем тоже разный бывает: я встречал в рецептурах и 3,0 процента окиси цинка. Сернокислая медь (медный купорос) тоже в кремах встречается. Всякого серебра вообще навалом. Кругом металллы.
Всем здоровья!

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 12:22

Фрол, я никогда ни одним словом не обмолвился О ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА средствами ГЧМ, я всегда говорил только ОБ УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА. Далеко не одно и то же. Средства - косметические, и термин ЛЕЧЕНИЕ к ним не применим.

Что ж, значит, я чего-то не понял... :) например, почему это называется "Лечебная нанокосметика линии ГАРМОНИЯ ЧИСТЫХ МЕТАЛЛОВ" - http://www.psora.net/?p=1478 . Слово "лечебная" выглядит тогда лишним.