Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Смотря как отдыхать...что делать,чем отдыхаться, чем заниматься...все зависит от целей ведь. Я  б Китай поехала, красиво там,массаж делают на ура, и за не дорого. Еды много и недорого тоже. Кто был, знает ведь. А вообще я бы на острова  бы рванула. Например...на курильские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый день!

А не подскажете, есть ли смысл подыскать себе санаторий на новогодние праздники?

Средства-то есть, а вот свободного времени нет, как и уверенности в том, что санатории в праздники вообще работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А не подскажете, есть ли смысл подыскать себе санаторий на новогодние праздники?

Средства-то есть, а вот свободного времени нет, как и уверенности в том, что санатории в праздники вообще работают.

Глянь в инете, где поблизости санаторий. У нас я знаю,работают. Если денег им дашь)) Вообще людя любят собираться толпами и рвать в такие места. Пансионаты...санатории, лагеря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, есть ли смысл подыскать себе санаторий на новогодние праздники?

 

Статья на нашем сайте "Куда поехать лечиться" - http://psora.net/?p=3293 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

Печально, что современные технологии не добрались до отечественных санаториев.

Вьюга, на море я не хочу, потому что хочется именно процедурки всякие, грязи, ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу попутчицу для поездки на Мертвое Море (конец марта-начало апреля)

Может, я поеду, но там еще прохладно в это время. В какой отель хотите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

В марте там прохладно, а вот апрель то что надо, НО до 23 апреля цены высокие т.к. праздники. Вот после 23 апреля очень даже хорошо, поэтому предлагаю в это время и мне нужна попутчица оооооооооооооочень. ibk43@yandex,ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу попутчиков для лечения на мертвом море в мае-начале июня. Мне 30 лет парень, моя почта 1679436@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

В марте там прохладно, а вот апрель то что надо, НО до 23 апреля цены высокие т.к. праздники. Вот после 23 апреля очень даже хорошо, поэтому предлагаю в это время и мне нужна попутчица оооооооооооооочень. ibk43@yandex,ru

какова цена вопроса?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какова цена вопроса?)

Летим 5 апреля на 14 ночей в отель Leonardo Inn 3*, цена вопроса 2755$ на двоих, плюс авиаперелет 800$, плюс трансфер 180$

Изменено пользователем Casper-73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собрался на ММ. Вылет 26 марта, отель SPA Clab. На прошлой неделе на ММ было +27, письмо пришло из Арада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Добрый день!

Честно признаюсь, читать 10 страниц, не стала, просто поделюсь своим опытом. Я была только в одном санатории, но это волшебное место! Санаторий называется Березина в Белоруссии! У меня псориаз с детства (уже больше 10 лет), наследственный. В основном это локти и икры ног. Бывают обострения немного на лице и мелкие бляшки по всему телу. Я гормональными препаратами не лечусь. В основном салициловая мазь. Псориаз со мной всегда, чистой не была. Летом всегда закрытая ходила. Впервые поехала в Березина два года назад, узнали о нем совершенно случайно через интернет. Приехав туда, прибывала в легком шоке, обстановка напомнила советскую общагу. Находится он в лесу. По приезду сразу же направляют к врачу и он назначает лечение. К слову, лечащий врач, это нереальнейший человек, это перый врач на моей практике, который трогает болячки, чтобы понять, есть ли прогресс. Во всех больницах которых я лежала врачи просто осматривали, а Виталий Ульянович, трогал каждую болячку и только так понимал помогает лечение или нет. Впервые раз я там пробыла три недели. Я уехала о туда практически чистая. Остались самые старые пятнышки на локтях. Но они были незначительные! Это было первое лето, когда я ходила как человек) Честно признаюсь, когда я только приехала, мне там очень не понравилось, ожидала чего-то более привлекательного... Но там такое лечение!!! На моих глазах люди полностью усыпанные бляшками, очищались практически полностью! У меня эффект держался пол года, потом потихоньку началось заново. Зимой я мазала болячки Карталином, а ближе к лету опять поехала в этот санаторий. Во второй раз на две недели. Все кто там находится советует закреплять результат на море, говорят эффект дольше держится, но я на себе не пробовала. В общем не знаю, решится кто или нет, но я от себя очень советую этот санаторий. Там работают очень добрые люди! Цены на мой взгляд очень низкие. А лечение просто потрясающее. Почему-то очень мало отзывов об этом санатории. Туда едут каждый год почти одни и те же люди. В этом году, я туда не поеду, а в следующем если эта напасть еще будет со мной, обязательно туда поеду!

извинюсь, что столько воды развела, но мало ли кому будет интересно. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, подробнее о лечении. Какие процедуры , количество, диета , чем мазались, и т. Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память у меня девичья, так что попробую разобрать, что написано в моей санаторной книге. Постараюсь Вас не обмануть. Первая процедура у меня была лазеротерапия (название аппарата, которым проводилась процедура не помню) там на сгиб руки прикладываете этот аппарат, и он улучшает кровообращение. Там много разных аппаратов, но мне при моей стадии назначили только его. Дальше была ванна, там чередовалось 2 дня с морской солью, 1 день с оксидатом торфа. Дальше чередовались укутывание либо сауна. Укутывание было с льном, иногда врач назначал перед этой процедурой намазаться ихтиолом, мне это оч помогало! Когда была сауна, сначала шли парились, а потом обмазывались полностью лечебной грязью. Последней процедурой у меня было ультрафиолетовое облучение. Мази которые там назначили это ихтиол и салициловаую. Мази очень отличаются от тех которые продаются в наших аптеках. Они намного лучше!! Там было еще что-то но название не разберу. Диета, ну тут мне трудно судить... Жареной пищи там конечно не было. Но было очень много картошки, а этот продукт насколько мне известно не желателен при псориазе. Так как лечение там не дорогое, каких-то кулинарных изысков ждать не стоит) Плюс в том, что они выдавали заранее список блюд и мы сами выбирали себе еду на завтрак, обед и ужин. Надеюсь ничего не забыла) вроде процедур не так много, но вот в совокупности, они дают эффект. Я была в "Беризина" только два раза, но ни от кого не слышала плохих отзывов. Кому-то конечно помогает больше, кому-то меньше, но эффект видели все.

http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/курортотерапия/лечение-псориаза-в-санатории-березина-r214 Вот тут девушки тоже писали о нем. У них подробнее получилось)

Изменено пользователем Лала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лала, спасибо огромное за подробное описание!

Интересный санаторий, действительно много чего делают. Интересно чем он отличается от больницы? Там климат особенный? Озера? Леса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот его расположение стало для меня небольшой проблемой... он находится в лесу. Это конечно хорошо, воздух там потрясающий, но когда ты находишься три недели вдали от города, становится тяжеловато. Все процедуры в первой половине дня, а по выходным вообще процедур нет. До 2-х лично я все проходила, вот вопросом было, а что делать дальше) вокруг только деревья и речка) в солнечную погоду все конечно загорают на пляжике, стеснений нет никаких так как у 90% людей псориаз) все пятнистые, хотя были и те кому по работе путевку выдавали, но их так мало, что даже внимание не обращаешь. Там на территории есть дискотека, небольшой магазинчик, бильярд. Любителям рыбалки тоже будет чем заняться. По выходным, за доп. плату можно паехать в ближайший город и купить необходимые продукты. так как много местных кто-нибудь в любом случае на машине, так что почти каждый день самые веселые жарили шашлык и выпивали крепкие напитки. Лично я там отсыпалась) так, что если кто решит туда поехать, я бы посоветовали обдумать вечернее времяпрепровождение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...