Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет!

Да, я очень верю в Мертвое Море. К счастью живу здесь, так что могу себя 2 раза в год проходить там курс лечения.

Могу рассказать подробнее что и как я лечу.

Привет, nevznachay !

Расскажи, пожалуйста, что у тебя с псором и как ты его лечишь?

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Во первых не мог, а могла.... :)

Привет , уж извени за ошибку !!!

Могу рассказать подробнее что и как я лечу. А какая имено у вас проблема?

Конечно рассказывай , а проблема у меня в том , что не верю я MM , да и в любую другую панацею .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем! Денег у мну на ремикейд :D хватает!

Предлагаю всем сколотить команду и поехать в Турцию (Сивас, Кангал). Я там уже был в 2005 году. Эффект потрясающий! :beach: Правда может кому-то показаться дорогим удовольствием :) Предлагаю ехать самоходом. Допустим, из разных стран и городов слетаемся в Стамбуле. Дальше перелет на Сивас и переезд до Кангала. Отзывы ищите в инете.

Написать мне письмо не электронную почту можно через мой профиль в форуме

С ув. такой же псориатик как вы :D

--------------------------------

пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, из разных стран и городов слетаемся в Стамбуле.

Трудности, Иван, начнутся именно на этом этапе :beach: на организации "слета в Стамбуле"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудности, Иван, начнутся именно на этом этапе :beach: на организации "слета в Стамбуле"...

Вот поэтому нужно уже сейчас собираться. У мну двоюродная сестра в прошлом году за турка замуж вышла, так я через "родственничка" попробую бронировать места в Кангале. Сейчас пытаюсь четко узнать цены. А ПА там хорошо отступает, главное надолго :D Ребята решайтесь быстрее и активнее. Помогите мне оповестить как можно больше народу. Поедут, конечно, не все, но многие должны знать :)

Изменено пользователем ivan_zaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому нужно уже сейчас собираться. У мну двоюродная сестра в прошлом году за турка замуж вышла, так я через "родственничка" попробую бронировать места в Кангале. Сейчас пытаюсь четко узнать цены. А ПА там хорошо отступает, главное надолго :) Ребята решайтесь быстрее и активнее. Помогите мне оповестить как можно больше народу. Поедут, конечно, не все, но многие должны знать :beach:

А что там в Кангале? Чем там добиваються улучшения состояния артритчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Кангал известен рыбками, объедающими бляхи, вот у нас тема в форуме - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=364 . Упоминаний про артрит там не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому нужно уже сейчас собираться. У мну двоюродная сестра в прошлом году за турка замуж вышла, так я через "родственничка" попробую бронировать места в Кангале. Сейчас пытаюсь четко узнать цены. А ПА там хорошо отступает, главное надолго :) Ребята решайтесь быстрее и активнее. Помогите мне оповестить как можно больше народу. Поедут, конечно, не все, но многие должны знать :beach:

А в чем сложность забронировать места в Кангале? Там ажиотажа не наблюдается. Насчет "отступает надолго" откуда информация? Если личные опыт, то я рад за тебя. А то там я таких "у кого надолго" не встречал, у меня месяц. От поездок на моря, так же, только на море за эти бабки можно всей семьей съездить. Летом туда ехать смысла нет, т.к. номера без кондеев, да и в бассейне сидеть под палящим солнцем... А отзывы можно и здесь найти, зачем инет лопатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "отступает надолго" откуда информация? Если личные опыт, то я рад за тебя. А то там я таких "у кого надолго" не встречал, у меня месяц.

Тенекс, извини, ты не понял :beach: . Ты в прошлом году был в Кангале, лечил с помощью рыбок псор, а ivan_zaz пишет:

"ПА там хорошо отступает, главное надолго".

Встречал ли ты там лечащих псор. артрит? (не рыбками, а вообще)?

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Насчет "отступает надолго" [псорартрит] откуда информация? Если личные опыт, то я рад за тебя. А то там я таких "у кого надолго" не встречал, у меня месяц.

Ответ:

Привет всем! Денег у мну на ремикейд :beach: хватает!

Применяя этот препарат (Ремикейд) можно ни на какие курорты не ездить, ну если только отдыхать, а не лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем сложность забронировать места в Кангале? Там ажиотажа не наблюдается. Насчет "отступает надолго" откуда информация? Если личные опыт, то я рад за тебя. А то там я таких "у кого надолго" не встречал, у меня месяц. От поездок на моря, так же, только на море за эти бабки можно всей семьей съездить. Летом туда ехать смысла нет, т.к. номера без кондеев, да и в бассейне сидеть под палящим солнцем... А отзывы можно и здесь найти, зачем инет лопатить?

А я туда "приехал" (вернее меня притащили) с почти заклинеными суставами. А уезжал на своих "двоих". Ремиссия была около 6 месяцев. Плохо, что рыбки больно кусают.

Вопрос:

Ответ:

Применяя этот препарат (Ремикейд) можно ни на какие курорты не ездить, ну если только отдыхать, а не лечиться.

Я уже достаточно потравился такого типа "лекарствами". :D Больше не хочется. Лучше бальнеотерапия :)

Тенекс, извини, ты не понял :D . Ты в прошлом году был в Кангале, лечил с помощью рыбок псор, а ivan_zaz пишет:

"ПА там хорошо отступает, главное надолго".

Встречал ли ты там лечащих псор. артрит? (не рыбками, а вообще)?

Там основной лечебный фактор ПА - это выпивать 3-5 литров воды в сутки (т.к. вода богата селеном, который хорошо усваивается). Может Тенекс водичку не пил? :beach: Или рыбки его плохо кушали? :) А номера, в натуре, без кондеров. А когда я там был в октябре, еще и на обогреве, гады, экономили. В общем, условия, конечно, на 2** от силы тянут. Это правда, скрывать нечего :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю все-таки в Индию)) это и охота и зверей убивать не надо (с)

в смысле, что это бюджетно, эффективно, длительно (по суставам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а интересно узнать

пребывание на море, на солнце помогает практически всем

а если жить там постоянно..вообще уйдет псориаз или он привыкнет и перстанет реагировать на море и солнце?

просто сколько раз был в теплых странах- не видел особо псора, а вот в киеве -часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть зимние формы псориаза, а есть летние. Считается, что людям с зимней формой помогает солнце и море, а вот людям с летней нет, а бывает еще и хуже становится. Подозреваю, что если чел с зимней формой будет долго жить на море, то псориаз превратится во всесезонную форму и тогда уже ничего не поможет :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а интересно узнать

пебывание на море, на солнце помогает практически всем

а если жить там постоянно..вообще уйдет псориаз или он привыкнет и перстанет реагировать на море и солнце?

просто сколько раз был в теплых странах- не видел особо псора, а вот в киеве -часто

На форуме немало людей, живущих возле моря, есть даже такие, которые живут возле Мертвого моря, но псориазом продолжают болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
а интересно узнать

пребывание на море, на солнце помогает практически всем

а если жить там постоянно..вообще уйдет псориаз или он привыкнет и перстанет реагировать на море и солнце?

просто сколько раз был в теплых странах- не видел особо псора, а вот в киеве -часто

из собственного опыта...живу на чёрном море, сочи...летом беру отпуск на месяца два и активно начинают принимать солнечные и морские ванны...эффект, конечно, есть: сначала уходит воспаление, шелушение, потом бляшки сравниваются с кожей (проходят все неровности)...но о полном прохождении нет и речи! всё тело смуглое, загорелое, а они, заразы такие, проглядывают белыми пятнами...в итоге, всё-равно весной приходится ехать на ММ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из собственного опыта...живу на чёрном море, сочи...летом беру отпуск на месяца два и активно начинают принимать солнечные и морские ванны...эффект, конечно, есть: сначала уходит воспаление, шелушение, потом бляшки сравниваются с кожей (проходят все неровности)...но о полном прохождении нет и речи! всё тело смуглое, загорелое, а они, заразы такие, проглядывают белыми пятнами...в итоге, всё-равно весной приходится ехать на ММ...

Вот не понял, зачем весной на ММ, а летом ещё на солнце...а если на ММ поздней осенью поехать, чтоб зиму легче переносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , уж извени за ошибку !!!

Конечно рассказывай , а проблема у меня в том , что не верю я MM , да и в любую другую панацею .

Да я не утвержлаю что Мертвое море панацея. Но мне очень помгоает и только так спасаюсь от этой гадости.

Лично я достигаю неплохих результатов при кратковременном купании в Мертвом море с последующим пребыванием на солнце в течение полутора -двух с половиной часов - один раз утром и один раз во второй половине дня. Обычно еду туда 2 раза в год - октябрь, апрель.

Мне помогает. Есть страны, которые даже супсидируют курс лечения на Мертвом море хроническим больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 сентября улетаю в Египет, сегодня купил путевку на 10 дней, после Карталина остались пигментные пятна хочу свести, хотя основная цель вывести из депрессии отца (остался без работы что-то захандрил :) ) о результатах доложу в этой теме и про Карталин ибо мазаться заканчиваю к 16 сентебря посмотрим как отреагирует псор на солнце и отсутствие Карталина :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в отпуске и поэтому с ответом задержался, извиняйте. Со мной были два человека больные артритом, один из Кишинева, ему не помогло, второй из Уфы, но когда я уезжал, он только дней 10 пробыл, поэтому врать не буду.

ivan_zaz водичку я пил нормально и все ее хлестали как после засухи:rolleyes: А чего там еще делать? Был бы еще эффект нормальный, а то я вот в отпуске был в Алуште, эффект сравним с Кангалом, если бы пробыл три недели, було бы ще краще. А эти хитрожопые турки обнаглели в край, ломят такие бабки, а за что? В море чешуя облазит и без рыбок, а солнце, вместе с морской солью действуют не хуже (на меня). Поэтому особого смысла не вижу. В Кангале проще воздержаться от соблазнов, спокойнее в моральном плане, все далматинцы:) и не более того, к моему величайшему сожалению:) Я на него сильно надеялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую отпуск с 10 октября

Бюджет довольно таки ограниченный

Рассматриваю

Израиль (ММ)- как я понял довольно дорого и скучно, НО в плане лечения больше возможностей

и Египет бюджетней и веселей

Сейчас на дайвонексе кожа не очень страшная, рискну раздеться и на общественном пляже

Что посоветуете?... все таки отпуск всего 1 раз в году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую отпуск с 10 октября

Бюджет довольно таки ограниченный

Рассматриваю

Израиль (ММ)- как я понял довольно дорого и скучно, НО в плане лечения больше возможностей

и Египет бюджетней и веселей

Сейчас на дайвонексе кожа не очень страшная, рискну раздеться и на общественном пляже

Что посоветуете?... все таки отпуск всего 1 раз в году

Тогда сначала придумай, что важнее - лечение или развлечение. Из этого и исходи :unsure: А море много где есть - и в Туркии, и в Египте, и в Греции. :huh: ММ в Израиле однозначно дороже будет.

Ну представь. В течении 30 лет занимаемся с женой друг-другом. Надоедает. Даже секс превращается в "супружеский долг".....

А розовые меховые наручники, ошейник с шипами, кожаные трусы и плётку для разнообразия пробовали? :( А ещё жену можно стюардессой под вечер одеть или фрезеровщицей. :(

Если серьёзно, во время отпуска ненавижу любое "общение", танцы-шманцы-филармонии, телевизоры-телефоны и пр. Предпочитаю тишину, не включаю даже радио в машине, ноут валяется где-то на самом дне. Люблю гулять в одиночестве ночью, разговаривать с собой, и не спешить в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Тогда сначала придумай, что важнее - лечение или развлечение. Из этого и исходи smile.gif А море много где есть - и в Туркии, и в Египте, и в Греции. smile.gif ММ в Израиле однозначно дороже будет.

Если серьёзно, во время отпуска ненавижу любое "общение", танцы-шманцы-филармонии, телевизоры-телефоны и пр. Предпочитаю тишину, не включаю даже радио в машине, ноут валяется где-то на самом дне. Люблю гулять в одиночестве ночью, разговаривать с собой, и не спешить в отель.

smile.gif Это называется - "Интроверт экстраверту не товарищ" smile.gif))

Мне вот тоже хочется на ММ только тишины и покоя. И чтоб небо звездное над головой...

Ах, это надо видеть - из этого самого глубокого на Земле колодца ТАКОЕ ночное небо красивое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...