Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Полностью согласна с ddSet.Туда люди едут, чтобы лечиться. Купание очень расслабляет и потом хочется полежать. Может только у меня давно не было отпуска и я в это время прекрасно отдохнула: главное выспалась. Там в семи километрах от хутора есть красивое озеро, где есть столики и скамейки и рыбалка  (я там не была, пишу со слов хозяйки квартиры), красивый лес. Ходила пешком к бассейну мимо леса - там так красиво поют птицы! Я такого уже давно не слышала. А так же тишина, чистый воздух. Для себя занятие я привезла с собой - вязала, читала книги. Моя цель была - подлечиться к лету и я это сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году планирую съездить в санаторий в Сочи, чтобы принять нафталановые ванны.  Попытка погуглить закончилась тем, что постоянно натыкаюсь на санатории с ценами вроде 3-5 тыс. за день, это две недели обойдутся порядка 50-60 тыс. руб. многова-то...

Если оставить в стороне политические обиды и вопросы терроризма, то с точки зрения позагорать и пожить с полупансионом в трешке это цена анталийского отеля:

Москва - Анталия через германию 17 тысяч на одного. и Отель тридцать с хвостиком на одного. Не люксовый с на букинке с оценкой 7. Что довольно прилично.

Единственное, что туда очень долгая пересадка в берлине 15 часов, но если виза есть, то можно полдня погулять по городу и пива попить. Обратно - пересадка три часа.

Еще что-то накинуть на такси.

Не потолстеешь но и с голоду не умрешь.

Думаю если брать через турагентство в соседней какой нибудь стране, то может получиться еще дешевле.

Египет по идее должен быть еще дешевле, но туда регулярными рейсами не долететь до курортов.

Как ни странно рублевые цены на мертвом море тоже очень низкие на вторую половину июня.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова назад. Все.

Греция - это наше все. Если брать у туроператора.

Стало быть можно смотреть и экс югославию. Забавно, но судя по всему за границей на средиземноморье опять загорать выгоднее, чем на черном море. Ни смотря ни на что.

Надо конечно более глубоко сравнивать, но...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, человек хочет полечиться нафталановыми ваннами. В Греции они есть? В стоимость путевок санаториев входит лечение, а просто позагорать можно дешево и на Черном море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то я не понял. Причем тут ванны? И лечение в санаториях? Цитата ради цены. Человек разбирался.

Я, между прочим, вообще в другой теме пишу. Куда дешевле поехать. И лучше. Просто удивился текущим ценам за бугром. Вокруг меня цены на все прут. Яблоки дешевые были тридцать сейчас восемьдесят. И только цены на авиабилеты и на летний отдых падают. Не перестаю удивляться.
Лучше конечно поехать в гости к А112,и жить в частном секторе по соседству. но не все решаться ехать без путевки.
Тут скорее вопрос в наличии визы и дополнительных трат на ее получение.


А на черном море нафталановые ванны есть? Неужели свезло и там источник обнаружили  :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, есть. Читай выше посты про термальный источник на х. Кубанском, он  с нафталаном, смотри на карту там рядом два моря.

Львенок нехрен вывозить деньги из страны всяким грекам и арабам, дешево позагорать можно и  на пляжах Охотского моря

12958659_m.png

Приезжай,в июле-августе будет тепло, позагораешь и заодно натуральную Омега-3 пожрешь для пользы организма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй автостопом. Туда на билет у меня не хватит. Завтра начинаю паковать чемодан рюкзак! Главное удочку и острогу не забыть. 

 

Хутор посмотрел на карте. Море близко, но насколько я помню по ту сторону от гор... Скорее всего со стороны хутора воздух ооооочень сухой... 

 

 

Как гласит народная мудрость: 

 

Лучше загорать на северном берегу черного моря, чем на южном берегу белого...


Посмотрел егпиет из минска. Цены какие то не адекватные. Совсем. Звонить вроде незачем, но что-то уж очень задраны. сорок тысяч российских рублей за четверку при одиночном проживании. Что то очень много просят.  Плюс перелет до минска. Смысла никакого.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что Египет так и не открыли :( .

В Тунисе был кто? Там море есть купаться? В отзывах почему-то про море очень мало пишут. Для меня нормально море немаловажно - люблю плавать и нырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море Средиземное. И талассотерапию хвалят.)

Море есть.

Опять же вспоминается теракт в Тунисе.

Вопрос, что там у них сейчас с безопасностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Классная статья про Крым: http://kommersant.ru/doc/3017909

И еще клевая новость, что Турция открыта. Там есть места с отличным морем, где кожа быстро восстанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где эти заповедные места?)

Классная статья про Крым: http://kommersant.ru/doc/3017909

И еще клевая новость, что Турция открыта. Там есть места с отличным морем, где кожа быстро восстанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где эти заповедные места?)

Все очень просто, я уже писал об этом. Нужно всего лишь умение пользоваться картами google при выборе локации.

Для грамотной пляжной терапии нужна чистая морская или океаническая вода, по сезону. Безотносительно Черногории, а вообще в целом на Средиземном море или в других местах, я рекомендую купаться на пляжах, отмеченных сертификатом Blue Flag - http://www.blueflag.global- в процессе своих множественных путешествий я специально отмечал такие пляжи в навигаторе и заезжал купаться на них или просто оценить инфраструктуру. Я был на сертифицированных экологичных пляжах в Португалии, Испании, Франции, Италии, Хорватии, Черногории, Греции. Такой сертификат - гарантия, что вода чистая и все там в порядке. Следует также обратить внимание, что в системе еще отмечены марины - сертифицированные яхтпарковки с доступом для колясочников и с возможностью пополнения пресной воды и прочими судовладельческими удобствами. Рядом с ними купаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже продаются туры в Турцию на 10 июля.

Изменено пользователем Вьюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже продаются туры в Турцию на 10 июля.

 

Угу. Тоже глянул туроператора. С 14 июля на две недели алания, кемер три звезды все включено 85 тысяч за двоих. Велкам. Перелет  турецкими авиалиниями. Похожи на чартеры, так как даты два раза в неделю. Хорошая пятерка в белеке 240тр - 300  Блин, как же все подорожало...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лучше...

 

Турция курорт для родителей с детьми.  Резервация с горками и морем, где кормят, поят, шоу устраивают и охрана детей за пределы отеля не выпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наладят чартеры и будет дешевле. Обещают 60 тыщ на 2.5 человека.) С Екатеринбурга, во всяком случае.

Сейчас 4* на 15 дней предлагают за 46000 с человека.

Изменено пользователем Вьюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Отзовитесь, пожалуйста, кто ездил лечиться в Карловы Вары. А то не знаю, с чего начинать поиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ближайшей к вокзалу пивной.

 

А чего в Карловы вары то собрались? Был у меня один знакомый лет этак семидесяти, ездил в карловы вары... Бехеровку хвалил. Псориазом, правда, не болел.

 

Что то я не помню, что бы кто то говорил о Карловых варах в связи с улучшением псориаза,

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво я не пью, так что ехать в КВ у меня совсем мало оснований :)

Я тоже раньше не слышала о Карловых Варах в связи с улучшением псориаза. Получилось случайно, разговаривала с соседкой про Мертвое море, оказалось у нее подруга живет там, работает в аптеке. Так вот эта ее израильская подруга уверяет, что все местные с псориазом ездят лечиться в КВ. Я начала читать про то, что там лечат, основные направления ЖКТ и ОПДА. У меня и с тем, и с другим проблема. Бытует мнение, что и то, и другое провоцирует псориаз. Место хорошее, заняться в свободное время есть чем. Расположено очень удачно: и лететь близко, и поехать можно много куда. На моря ехать боюсь, т.к., у меня в Таиланде все ухудшилось, точнее говоря, именно в Таиланде все и началось...

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Была и в КВ (вообще ни о чем), и на Мертвом море (дорого, скучно, клиники на ММ впаривают цинковые мази и гели алое по нереальным ценам. Рекомендуют гормоналки для поддержания результата, да еще и под пленку. Результат был, но скорее от соли, чем от лечения) и в Турции (просто пляжный отдых, море+солнце), и в Азербайджане. Я свой выбор сделала - это Нафталан. Ценник доступный, шикарные условия, результативность на лицо. Для бюджетного отдыха можно доехать на поезде до Баку и оттуда на автобусе до нафталана. Самый недорогой санатарий - ОЦ Нафталан.

я еду на майские в Карабах, буду рада компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...