Перейти к публикации

Псориаз на нервных окончаниях...


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток,друзья мои. Я не новичок, просто пропал из сети на три года, по причине, а вот теперь снова с Вами.

А история такая.:Пришлось срочно делать операцию на позвоночнике (бональная грыжа) и вот не прошло и пару часов, как всё удачно закончилось, прибегает в палату врач что меня шинковал и с глазами по пять копеек говорит что он практикует уже более 20 лет но такого никогда невидел, на нервных окончаниях спинного мозга или где-то на позвоночнике --- псориаз!

А как мы знаем что где появляется бляшка то появляется и болевое ощущения. Шов заживал очень не охотно,мало того что не приклеивается лейкопластырь, дак ещё и изнутри долго не срасталось.

Дык вот я и задумался,может эта боль в организьме совсем не старость,а происки псориаза?. . . . . .Болею 30 лет,а самому 42.

Есть ещё темка)) но это позже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где-то на сайте нашем я уже читала нечто подобное, когда псориаз наблюдался на внутренних органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где-то на сайте нашем я уже читала нечто подобное, когда псориаз наблюдался на внутренних органах.

По этому поводу велись многочисленные дискуссии в форуме.

А видела, скорее всего, в статье про ПА, только п. IV - http://www.psora.net/?p=3014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку но я так понимаю что если бляшка на кончике нервов то нерв становится не чувствительным и соответственно из этого делаю вывод что этот нерв работает точнее не работает и это только там где видел хирург,а сколько ещё и где такая-же находится бяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
я так понимаю что если бляшка на кончике нервов то нерв становится не чувствительным и соответственно из этого делаю вывод что этот нерв работает точнее не работает

я вот прочитала и задумалась - у меня на коленке, где т.наз. "дежурное пятно" последнее время странное ощущение - непонятно немеет кожа. словно немного утратилась чувствительность. и когда провожу по этому месту - это "онемение" отдается вниз коленки, как маленький разряд тока.

неужели и правда

нерв становится не чувствительным

:D

у кого-нибудь было подобное?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Было и есть - у меня есть осложнения в виде нарушений нервных окончаний, сосудов и если я правильно поняла врача, что порой бывает без переводчика трудно, нарушение мышечно-нервных связей. Говорят - а что вы хотите после 20 лет течения псориаза и что при моей ситуации (правда не поняла какой) всё не так плохо. Сейчас делают капельницы - одна из них с актовегином. Может поможет.

Изменено пользователем Масяника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было и есть - у меня есть осложнения в виде нарушений нервных окончаний, сосудов

-

Сейчас делают капельницы - одна из них с актовегином. Может поможет.

Полинейропатия?

Тебе говорили при назначении актовегина, что его еще 1-1,5 надо пропить в таблетках, после капельниц для лучшего эффекта?

Для купирования процессов происходящих в нервных окончаниях назначают Берлитион (Тиактоцид)так же внутривенно + таблетки.

Хотя в международной медицине оба этих препарата не назначают из за недоказанной эффективности их обоих.

Мне капали несколько курсов и того и другого и даже не знаю, что сказать... Берлитион точно помогает (по ощущениям) но с последней капельницей или последней таблеткой онемение возвращается.

Мне например больше помогают от вышеуказаных симптомов обычные солевые и скипидарные ванны - дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

 у меня например  на местах где поражения, вообще онемевшие части тела. я уже начинуаю думать что это связано,а раньше не придавала значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 лет...
22.11.2009 в 01:38, Масяника сказал:

Было и есть - у меня есть осложнения в виде нарушений нервных окончаний, сосудов и если я правильно поняла врача, что порой бывает без переводчика трудно, нарушение мышечно-нервных связей. Говорят - а что вы хотите после 20 лет течения псориаза и что при моей ситуации (правда не поняла какой) всё не так плохо. Сейчас делают капельницы - одна из них с актовегином. Может поможет.

Подскажите метод диагностики по нарушению мышечно-нервных связей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...