IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

УКРАИНА

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 105

#41 Tornado

Tornado

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 03:03

всем: был недавно на турнире в Западной Украине. Поселили нашу команду в Солотвино, в 1 км от границы с Румынией. Жили несколько дней на Базе отдыха "Ялынка". На территории находится 4 бассейна с водой, насыщенной солью. Ее добывают из солевой шахты 100-метрой глубины. Бассейны отличаются температурой, т.к. воду в них меняют поочередно. Там где меняли недавно - вода прохладнее. К великой радости, среди болячек, которые лечит эта вода, нашел и ПСОР! Бассейны очень соленые, можно сидеть на воде и читать газету :) но нужно беречь глаза, даже капля доставляет очень неприятные ощущения. После дневных и ночных бултыханий кожа на руках стала мягкой и эластичной. Покраснение и шелушение ушло. Пожалуй, это самая лучшая ситуация за все время моего лечения. К сожалению, наводнение заставило нас срочно убегать, но собираюсь обязательно вернуться. Проживание стоит 80 грн в сутки с человека в нормальном двухместном номере. Есть столовая и кафе, но кормят не очень. Сразу за территорией базы стоит куча кафушек с дискотеками и хорошим, недорогим питанием. Добираться можно по-разному. Нас из Мукачево забирал бус, но можно и поездом Львов-Солотвино. Рекомендую

абсолютно согласна и подтверждаю все вышесказанное. именно Солотвино меня спасает вот уже несколько лет. туда вообще много людей с этим делом полечиться едут. и, как мне кажется, больше всего пользы Солотвино приносит тем людям, у кого псорик "завязан" на аллергии. при бронхитах и бронхиальных астмах наблюдается значительное улучшение. тад находится аллергологическая лечебница, спискают в шахту солью дышать+ медикаментозное лечение+ те же купания. но можно жить не только на базах, а и в частном секторе. цена в прошлом году была 25-30 грн в сутки, условия более-менее. в этом году поеду-напишу как и что, да и в больницу наведаюсь-может они теперь и для псора чего придумали. вот только с развлечениями там не особо(для любителей оных), кроме дискотек, как писал Dmitry. зато рядом сосновый лес и очень чистый воздух :) :(

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 01 Июль 2009 - 03:52

#42 Tornado

Tornado

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 03:27

І як же все-таки приєно знайти земляків. величезне прохання, коли пишете про лікарів-давайте координати, ато зараз хорошого лікаря вдень з вогнем шукати треба :) . А Радивилів- це вааріант. якщо після Солотвино знов полізе :( -спробую

#43 Чечако

Чечако

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:15

Уважаемая Алия! Прочитайте еще раз вашу реплику от 16.06.2009 г. Я отвечал на нее. "Глупости" - это то, что Вам сказали, будто в стационар ложатся и лечатся там только безнадежные. Собственно и слово "безнадежные" употреблено в Вашей реплике, вот Вы и скажите, в каком смысле. Я не встречал еще такой реакции на попытку дать совет. Можете не принимать к сведению суть написанного. Поступайте так, как считаете нужным, Вы, ведь, взрослый человек. Прошу простить.
ПСОРИАЗ - ГОУ ХОМ !

#44 Гость_khist

Гость_khist
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:15

Хочу поделиться информацией с Харьковчанами.О том, что у меня псориаз - узнала случайно.После появления пятнышко на колене я,в очередной медосмотр(я учитель),обратилась к врачу в КВД.Она сказала, что это плоская бородавка и прописала "Фунготербин".Я "смазала" весь тюбик,но результата никакого.Потом беременность,маленький ребенок...Вобщем я повторно обратилась к дерматологу уже через 1,5 года,когда пятно мое стало размером с полладони.Заплатив 100 грн. в коммерческой поликлинике я услышала расплывчатый диагноз "Похоже на псориаз...Попробуйте мазь(названия не помню)..." Оказалось, что врач-сетевичка и предлагала средства из области БАДов.При этом никаких анализов она сдавать не предлагала.Я подняла но ноги всех, кто что-либо слышал о псориазе и одна знакомая дала мне телефон женщины,кторая готовит мазь.Пользовалась около двух месяцев.Сначала слегка пощипывало(на время начала применения у меня было около 10 очагов), потом стали сходить корочки, потом жуткое обострение, все тело покрылось красными волдырями...но все прошло, сейчас кожа чистая ттт. Зовут эту чудо-женщину Надежда Павловна. Живет она в Харькове. Дома не принимает, встречается на улице. Тел.(***)***-**-**.Буду рада если кому-то помогу информацией
------------------------
Номер телефона удален
п.2.3.2. ЗАПРЕЩЕНО прямое указание адресов (в т.ч. Интернет адресов) и/или телефонов лечебных учреждений, врачей, целителей и т.п., связанных с лечением заболевания
<Модератор>

#45 Гость__sveta_

Гость__sveta_
  • Гости

Отправлено 04 Август 2009 - 04:31

Привет всем!
Мне очень бы хотелось встретиться с такими же как я "псориками", а то мне так грустно и одиноко...
Мне кажется, что псориаза больше ни у кого, кроме меня нет!!

#46 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 07:51

Привет всем!
Мне очень бы хотелось встретиться с такими же как я "псориками", а то мне так грустно и одиноко...
Мне кажется, что псориаза больше ни у кого, кроме меня нет!!

Света, ты не одна... нас к сожалению много... :)
Ігор = Игорь = Igor

#47 RADZHA

RADZHA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 16:53

ЕДЬТЕ В СТРОГАНОВКУ,ТАМ СУПЕР,ЗАБУДЛЕТЕ ПРО ПСОРИК!!

#48 Гость_khist

Гость_khist
  • Гости

Отправлено 05 Август 2009 - 12:51

ЕДЬТЕ В СТРОГАНОВКУ,ТАМ СУПЕР,ЗАБУДЛЕТЕ ПРО ПСОРИК!!

Расскажите, пожалуйста поподрбнее, где эта Строгановка и как и к кому обратиться.

#49 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 13:25

Расскажите, пожалуйста поподрбнее, где эта Строгановка и как и к кому обратиться.

вот тут смотри
Или, если лень всю тему рыть, то отсюда можно начать читать.
Удачи. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 11:57

Лекарственные средства в Украине:
http://www.pharmbase.com.ua/
http://www.apteka.ua/search/

#51 vivienne_ka

vivienne_ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:25

Болею уже лет 6. Все время лечилась гормоналками( Дипросалик, Элоком) и каждое лето море, много солнца очееень много!! Но болезнь всегда возвращалась, правда совсем чуть-чуть! А тут...(((Никогда так не обостряся мой псор, как сейчас(45%)....и вот я решила побороть его хоть и не навсегда(( но надолго! Села на монодиету(кефир+гречка), овощи, фрукты, кроме паслёновых. Эссливер форте 2таб 3р в день(2 недели), розторотши экстракт 1таб 3р в день(1 месяц), отруби 2ст ложки 3раза в день(1 месяц, для очистки кишечника), через день(ну или как получиться) ванна с мор солью и отваром ромашки или календулы по 20-30 минут и конечно же САМОЕ ГЛАВНОЕ КАРТАЛИН!! А после собираюсь все зажарить солярием!
P.S. Лечение начала недавно, но результаты уже есть и очень радуют и это все без гормонов) УРА!

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:55

А после собираюсь все зажарить солярием!

С солярием осторожнее, vivienne_ka :) Это неоднозначное средство. Во всяком случае, предпочтительнее, специальные устройства ФОТОтерапии - http://www.psora.net/?page_id=628 .

#53 vivienne_ka

vivienne_ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:39

С солярием осторожнее, vivienne_ka :) Это неоднозначное средство. Во всяком случае, предпочтительнее, специальные устройства ФОТОтерапии - http://www.psora.net/?page_id=628 .

Знаю, знаю, я немножко и только после того как перестану мазаться Катралином (кожа после него и так слишком чувствительна). Вроде, всегда только положительно влиял солярий!

#54 Гость_sashaleks

Гость_sashaleks
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:16

Хто знає де можна купити КАРТАЛИН я проживаю м.Рівне. Мый пошук пока--0. ДЯКУЮ!!!!! :mellow:

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 04:16

Хто знає де можна купити КАРТАЛИН я проживаю м.Рівне.

В Донецке - позвонить, пришлют. Или же заказать в Томске (но не менее 10 банок).
См. стр. http://www.kartalin.ru/contact.php .

#56 Chelentano

Chelentano

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 05:00

Всем привет! Сам живу в г. Луганске. Болею 12 лет. Хотелось бы встретится с братьями по несчастью.

#57 Dmitry

Dmitry

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 08:28

Добрый день!
Борюсь с ладонно-подошвенной формой псора. Слышал, что многим помогает ветеринарная мазь "Зорька", производится в Кирове. Основной компонет - флорализин. Может, кто знает, где можно купить эту мазь в Киеве или как её заказать? Возможно существуют аналоги этого крема на Украине или другие крема с флорализином?

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:31

Dmitry, о ладонно-подошвенной форме здесь - http://psoranet.org/topic/290/ .
Сообщалось, если не ошибаюсь, что Зорьки в Украине никто не видел. А насчет "аналогов" - то если в животноводческих аспектах, то мазей и кремов для доения, для вымени, надо полагать, не один.. а если аналог в смысле содержания флорализина, то таковых нет, сей ингредиент производится в России.

.

Сообщение отредактировал FROL: 13 Январь 2010 - 11:32

#59 Гость_cornbd

Гость_cornbd
  • Гости

Отправлено 01 Март 2010 - 10:15

Хто знає де можна купити КАРТАЛИН я проживаю м.Рівне. Мый пошук пока--0. ДЯКУЮ!!!!! :o

Вроде бы есть у нас в аптеке

#60 Гость_ryziy2009

Гость_ryziy2009
  • Гости

Отправлено 07 Март 2010 - 23:36

Значиться так, обещаный пост по поводу киевского КВД...

привет а где лечился место? Валера Днепр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©