Перейти к публикации

УКРАИНА


Рекомендованные сообщения

Я хворію з другого класу, спадкова форма. Пробувала різне лікування, потім закинула все, набридло, сама медсестра, розумію добре, що дочого. Два роки тому однокласниця порадила звернутися за однією адресою, її сестра лікувалася, майже втой самий час на роботі одна лікарка дала ту ж саму адресу, порадила звернутися. Вирішила попробувати, поїхали з чоловіком в Радивилів Рівенської області. Мужчина той займається лікуванням травами вже до десяти років, була внього пацієнтка, яка мала стійку ремісію до 5 років. Лікування просте, мазь на травах, пити відвар з трав, що він сам дає, обмиватись травами. Мазь не вонюча, один раз вдень мастити, правда від спиртного на час лікування треба відмовитись. Я почала лікуватися 22 грудня, площа була немаленька, а вже в кінці січня мої руки ноги були такі. що й самій не вірилось. Маститись треба до зникнення останьої бляшки, а трави я ще зтої радості аж до травня пила Правда , коли весною я вперше за десять років вийшла влюди на короткий рукав і в короткій спідниці, а не в штанах, то думаю це було варто. На осінь загострення не було, слідуюче літо 2008 р я знову тішилась тим що нічого немає, ніодної бляшки. Цієї осені незначне загострення, десь третя частина того, що було. Зараз знов почала лікування, за тиждень значний ефект. Дивлячись, що вмене спадкова форма, думаю, що це класний результат, розказую всім своїм знайомим. (чоловік каже, що можу займатись рекламою, головне що людям допомагає)

Зверталась до вас на форумі але відповіді не отримала! Будь ласка розкажіть детально як попасти на прийом, як їхати, де шукати в Радивилові вскільки це обійдеться Дуже чекаю від вас інформації

Як часто їздили у Радивилів? Чи можете дати адресу? Чи дорого коштує лікування? Я декілька років тому лікувалась у жінки з с.Зимна Вода Львівської області. Тоді було у мене зовсім мало бляшок. Ефекту від лікування не побачила. А у січні 2009 обсипало ноги, живіт, руки, голову. Психологічно дуже важко, треба лікуватись!

Не можу знайти інформації про Радивилів. Чи їздили ви? Напишіть. Це від мене зовсім близько дуже хочу поїхати Буду вдячна будь якій інформації

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козерог, напишіть їм в приват. Схоже що вони написали одне-два повідомлення і більше не заходять на форум, а тому і не бачать те що ви їх питаєте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козерог, напишіть їм в приват. Схоже що вони написали одне-два повідомлення і більше не заходять на форум, а тому і не бачать те що ви їх питаєте.

Как написать в приват не знаю не очень сильна в компе Может поможете? Не хочется терять возможность, а вдруг ето мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как написать в приват не знаю не очень сильна в компе Может поможете? Не хочется терять возможность, а вдруг ето мое

козерог, в профиле у каждого участника слева под фотографией есть строчка "Отправить сообщение" . Тыцай в неё и пиши письмо. :rolleyes:

Или так: на форуме находишь нужного участника,щёлкай ЛевКнопкойМыши на ник и опять же выплывет среди других строчка "Отправить сообщение" . Тыцай в неё и пиши письмо. :)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как написать в приват не знаю не очень сильна в компе Может поможете? Не хочется терять возможность, а вдруг ето мое

beb040451beb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beb040451beb.jpg

Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.

Это личное сообщение не отправлено

Вот такой ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.

Это личное сообщение не отправлено

Вот такой ответ!

Значить не судилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козерог, прочтите эту статью, возможно речь идёт об этом человеке http://www.vz.kiev.ua/pop/25-08/3.shtml

На жінок негативно впливають пральні порошки

N 581 від 29.10.2007

Север’ян Боровик радить не вживати фармацевтичні засоби і трави одночасно, бо це навантаження на організм

автора

Одного дня у центрі Радивилова зупинилось авто з номерами іншого міста. Звідти вийшов чоловік, який запитав, де мешкає відомий не тільки у районі, а й, як виявилось, далеко поза його межами лікар народної медицини Север’ян Григорович Боровик. Чоловік приїхав здалека у наше містечко спеціально для того, аби дістати консультацію та ліки від псоріазу. Він дізнався про лев’ятинського травника від знайомого, і небезпідставно вважав, що адресу йому підкажуть...

Поради від Север’яна Боровика

3 Для лікування захворювань велике значення має дієта. Наприклад, при мастопатії небажано вживати каву та какао. І, оскільки є відповідний зв’язок молочної залози з функцією кишечника, то треба споживати продукти з клітковиною, наприклад, хліб з висівками, овочі, фрукти. Загальною порадою є харчування молочно-овочевими стравами.

3 Найбільшим ворогом для здоров’я є алкоголь. У таких випадках я ставлю ультиматум: або горілка, або трави. Лікування у таких випадках не має сенсу.

3 При лікуванні таких доброякісних пухлин, як аденома простати чи фіброміома, лікування травами дає досить хороший результат. Наприклад, чоловікам підійдуть такі рослини, як зеленчук, бруньки чорної тополі, жінкам знадобляться цвіт акації, омела біла, цвіт каштана.

3 Для підвищення ефекту лікування травами пропоную одночасно використовувати пивні дріжджів, які отримую з Буського пивзаводу. Вони покращують засвоєння ліків.

До цієї хатини поблизу ставка не лише приходять, а й пишуть, дзвонять багато людей. Неповторний духмяний аромат наповнює оселю лікаря народної медицини, адже на поличках шафи лежать дбайливо розкладені підписані пакетики із зборами лікарських рослин.

Север’ян Боровик за освітою ветеринарний лікар, закінчив Московську ветеринарну академію. Працював директором ветлабораторії в Радивилові, потім завідуючим ветаптеки. Після двадцятирічної праці пішов на заслужений відпочинок. І, так би мовити, змінив кваліфікацію — зайнявся лікуванням не братів наших менших, а людей. У 90 відсотків випадків лікування успішне. Кореспондент ”ГАЗЕТИ” вирішила поспілкуватися із Север’яном Григоровичем.

— Звідки пішло оце захоплення лікарським рослинами?

— Справа в тому, що моїм сусідом був знаний у місті травник, Андрій Петрович Заболотний, який присвятив лікуванню травами півстоліття свого життя. Зараз його, на жаль, уже нема серед живих... Ми з ним товаришували, часто ходили в ліс по гриби, лікарські рослини. Тож я переймав багатий досвід діда Заболотного, як його називали. А ще я свого часу побував у Ленінграді на курсах підвищення кваліфікації, де частково вивчались отруйні рослини. Після виходу на пенсію я повністю присвятив себе вивченню народної медицини, і ось уже 15 років лікую травами.

Єдиним помічником нині є книги, точніше, енциклопедії, а ще передплачую відповідну періодику. Виготовляю не тільки трав’яні збори, але й мазі, масло, збори для ванн, для примочок. Але працюю у тісному зв’язку з медициною офіційною, адже перш ніж призначити лікування, необхідно знати точний діагноз.

Привело мене у народну медицину бажання допомагати людям.

— Що найскладніше у вашій роботі?

— Найскладніше, чи, точніше сказати, найдоцільніше — вчасно зібрати трави у відповідні строки, висушити і відповідно зберігати. Це запорука успіху в народній медицині. Зараз я вирощую багато трав у себе на городі та у полі: м’яту, мелісу, дев’ясил, ехінацею, алтею лікарську, ромашку та інші. За сезон я заготовляю понад 100 різних рослин.

— Чи допомагають вам рідні?

— Так, і син, і донька, і зять. А старша донька, яка мешкає в Криму, також надсилає мені необхідні трави, які не ростуть у нашій місцевості.

— З якими проблемами найчастіше приходять люди, чи доводиться комусь відмовляти?

— За час моєї роботи з людьми помітив, що найбільше нині звертаються із захворюваннями шлунково-кишкового тракту, печінки і нирок. Це характерно і для чоловіків, і для жінок. Причини цього — вживання не дуже якісних продуктів, стреси. А ще на жінок дуже негативний вплив мають пральні порошки, шкідливими випарами яких дихають під час прання. Всі порошки шкідливі. Тож варто прати надворі або у закритій пральній машинці. Окрему проблему становлять простатит у чоловіків та фібріоми у жінок. Успішно лікую псоріаз, але неефективне лікування у тих, хто зловживає алкоголем.

— А які взагалі умови, аби лікування було успішним?

— Лікування травами є ефективним, але довготривалим. Втім, наприклад, при лікуванні псоріазу позитивний ефект помітний уже на перший-другий тиждень. Є ряд захворювань, що лікуються важко і довго, це, в основному, хвороби шкіри. Спектр хвороб, які лікую травами, широкий, я намагаюсь нікому не відмовляти. Не берусь лікувати хіба що серцеві захворювання, хвороби головного мозку, а також онкологію.

— А чи є якісь протипоказання?

— В основному, це алергія на трави. Тому я не використовую рослини поодинці, а тільки в комплексі з іншими травами. Збір складається з 5-10 рослин.

— Чи можна при лікуванні травами одночасно вживати ліки?

— Бажано не використовувати фармацевтичних препаратів. Тому що це надмірне навантаження на організм. Ліки з трав є значно м’якшими за своєю дією і мають менший список протипоказів.

Спілкувалась Наталія АНДРІЮК

http://www.gazeta.rv.ua/?n=10904 Если это он, а скорей всего так и есть, в Радивилове его каждая собака (аптекарь, простые граждане...) знает.

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Козерог, прочтите эту статью, возможно речь идёт об этом человеке http://www.vz.kiev.ua/pop/25-08/3.shtml

Большое спасибо!!! Навернека ето он! Скоро отпуск-поеду. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Я хворію з другого класу, спадкова форма. Пробувала різне лікування, потім закинула все, набридло, сама медсестра, розумію добре, що дочого. Два роки тому однокласниця порадила звернутися за однією адресою, її сестра лікувалася, майже втой самий час на роботі одна лікарка дала ту ж саму адресу, порадила звернутися. Вирішила попробувати, поїхали з чоловіком в Радивилів Рівенської області. Мужчина той займається лікуванням травами вже до десяти років, була внього пацієнтка, яка мала стійку ремісію до 5 років. Лікування просте, мазь на травах, пити відвар з трав, що він сам дає, обмиватись травами. Мазь не вонюча, один раз вдень мастити, правда від спиртного на час лікування треба відмовитись. Я почала лікуватися 22 грудня, площа була немаленька, а вже в кінці січня мої руки ноги були такі. що й самій не вірилось. Маститись треба до зникнення останьої бляшки, а трави я ще зтої радості аж до травня пила Правда , коли весною я вперше за десять років вийшла влюди на короткий рукав і в короткій спідниці, а не в штанах, то думаю це було варто. На осінь загострення не було, слідуюче літо 2008 р я знову тішилась тим що нічого немає, ніодної бляшки. Цієї осені незначне загострення, десь третя частина того, що було. Зараз знов почала лікування, за тиждень значний ефект. Дивлячись, що вмене спадкова форма, думаю, що це класний результат, розказую всім своїм знайомим. (чоловік каже, що можу займатись рекламою, головне що людям допомагає)

Здраствуйте! Мене дуже зацікавила Ваша історія. В мене хвора донька їй 5 років. Ми проживаємо в Житомирській обл. Якщо можна дайте будь ласка адресу Радивілів, і коли можна і як попасти на прийом цього лікаря? Буду дуже вдячна!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же в КВД есть установка для ПУВА, но ПУВА в курс стационарного лечения не входит и вообще стоит особняком. Тут ее считаю последним средством и используют для безнадежных больных... Хотя конечно, если кто-то горит желанием присесь на ПУВу - 14 кабинет, там дяденька професор всех ПУВой лечит.

Привет!

Ходила на ПУВу в Киевский диспансер , ремиссии, правда, были в среднем по полгода, но среди тех, кто загорает бытует мнение, что в стационар ложатся и лечатся гормонами только безнадежные… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ходила на ПУВу в Киевский диспансер , ремиссии, правда, были в среднем по полгода, но среди тех, кто загорает бытует мнение, что в стационар ложатся и лечатся гормонами только безнадежные… :)

Глупости! Помогает Вам в стационаре - лечитесь там. Но, никогда не будет хуже, если Вы еще поедете на море и закрепите эффект.

Также помните, что гормональными средствами, нужно лечиться только в крайнем случае. Полностью не вылечитесь, но, в добавок к псориазу, можно получить больную печень например и не только.

А мнение такое, милая, потому, что люди долго болеющие псориазом знают, что от него не избавиться. Поэтому стараются не навредить еще и другим частям организма. Лечатся природой, гомеопатией. Результат один и тот же - все сойдет, а потом снова приходит. Только, от природных средств нет побочных эффектов, а от гормональных средств - ой, ой, что может быть!

И помните - при болезни псориазом нет надежных и безнадежных. Эта гадость - хроническая, т. е. навсегда с тобой. Поэтому - все одинаковые. Можно, только залечить псориаз и поддерживать себя в приличном состоянии.

Придется научиться с этим жить. И тут Вам очень поможет все, что пишут, такие же люди, как Вы, на этом форуме.

Желаю ремиссии!

Изменено пользователем Чечако
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, от природных средств нет побочных эффектов, а от гормональных средств - ой, ой, что может быть!

Насчет "от гормональных средств - ой, ой!" - нет возражений, гадость еще та..

С другой стороны, "от природных средств нет побочных эффектов" - это заблуждение, Чечако. Возьмем, например, травы - яркий представитель "народных средств". Навскидку, чистотел - масса побочных эффектов, зверобой - то же самое, >>недавно разбирали , и так далее по всему спектру фитокомпонентов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости! Помогает Вам в стационаре - лечитесь там. Но, никогда не будет хуже, если Вы еще поедете на море и закрепите эффект.

Также помните, что гормональными средствами, нужно лечиться только в крайнем случае. Полностью не вылечитесь, но, в добавок к псориазу, можно получить больную печень например и не только.

А мнение такое, милая, потому, что люди долго болеющие псориазом знают, что от него не избавиться. Поэтому стараются не навредить еще и другим частям организма. Лечатся природой, гомеопатией. Результат один и тот же - все сойдет, а потом снова приходит. Только, от природных средств нет побочных эффектов, а от гормональных средств - ой, ой, что может быть!

И помните - при болезни псориазом нет надежных и безнадежных. Эта гадость - хроническая, т. е. навсегда с тобой. Поэтому - все одинаковые. Можно, только залечить псориаз и поддерживать себя в приличном состоянии.

Придется научиться с этим жить. И тут Вам очень поможет все, что пишут, такие же люди, как Вы, на этом форуме.

Желаю ремиссии!

Чечако, я не очень поняла, что на Ваш взгляд есть глупость. Судя по смыслу Вашего письма, Вы не очень вчитываетесь в то, на что отвечаете

Только, от природных средств нет побочных эффектов

У меня медицинское образование и , смею утверждать, что от "природных средств" также бывают побочные эффекты

И помните - при болезни псориазом нет надежных и безнадежных.

"Надежных и безнадежных" Кого, людей?.... Чего средств?...

Моя глупость не позволяет до конца понять глубину Вашей мысли.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
всем: был недавно на турнире в Западной Украине. Поселили нашу команду в Солотвино, в 1 км от границы с Румынией. Жили несколько дней на Базе отдыха "Ялынка". На территории находится 4 бассейна с водой, насыщенной солью. Ее добывают из солевой шахты 100-метрой глубины. Бассейны отличаются температурой, т.к. воду в них меняют поочередно. Там где меняли недавно - вода прохладнее. К великой радости, среди болячек, которые лечит эта вода, нашел и ПСОР! Бассейны очень соленые, можно сидеть на воде и читать газету :) но нужно беречь глаза, даже капля доставляет очень неприятные ощущения. После дневных и ночных бултыханий кожа на руках стала мягкой и эластичной. Покраснение и шелушение ушло. Пожалуй, это самая лучшая ситуация за все время моего лечения. К сожалению, наводнение заставило нас срочно убегать, но собираюсь обязательно вернуться. Проживание стоит 80 грн в сутки с человека в нормальном двухместном номере. Есть столовая и кафе, но кормят не очень. Сразу за территорией базы стоит куча кафушек с дискотеками и хорошим, недорогим питанием. Добираться можно по-разному. Нас из Мукачево забирал бус, но можно и поездом Львов-Солотвино. Рекомендую

абсолютно согласна и подтверждаю все вышесказанное. именно Солотвино меня спасает вот уже несколько лет. туда вообще много людей с этим делом полечиться едут. и, как мне кажется, больше всего пользы Солотвино приносит тем людям, у кого псорик "завязан" на аллергии. при бронхитах и бронхиальных астмах наблюдается значительное улучшение. тад находится аллергологическая лечебница, спискают в шахту солью дышать+ медикаментозное лечение+ те же купания. но можно жить не только на базах, а и в частном секторе. цена в прошлом году была 25-30 грн в сутки, условия более-менее. в этом году поеду-напишу как и что, да и в больницу наведаюсь-может они теперь и для псора чего придумали. вот только с развлечениями там не особо(для любителей оных), кроме дискотек, как писал Dmitry. зато рядом сосновый лес и очень чистый воздух :) :(

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

І як же все-таки приєно знайти земляків. величезне прохання, коли пишете про лікарів-давайте координати, ато зараз хорошого лікаря вдень з вогнем шукати треба :) . А Радивилів- це вааріант. якщо після Солотвино знов полізе :( -спробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уважаемая Алия! Прочитайте еще раз вашу реплику от 16.06.2009 г. Я отвечал на нее. "Глупости" - это то, что Вам сказали, будто в стационар ложатся и лечатся там только безнадежные. Собственно и слово "безнадежные" употреблено в Вашей реплике, вот Вы и скажите, в каком смысле. Я не встречал еще такой реакции на попытку дать совет. Можете не принимать к сведению суть написанного. Поступайте так, как считаете нужным, Вы, ведь, взрослый человек. Прошу простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться информацией с Харьковчанами.О том, что у меня псориаз - узнала случайно.После появления пятнышко на колене я,в очередной медосмотр(я учитель),обратилась к врачу в КВД.Она сказала, что это плоская бородавка и прописала "Фунготербин".Я "смазала" весь тюбик,но результата никакого.Потом беременность,маленький ребенок...Вобщем я повторно обратилась к дерматологу уже через 1,5 года,когда пятно мое стало размером с полладони.Заплатив 100 грн. в коммерческой поликлинике я услышала расплывчатый диагноз "Похоже на псориаз...Попробуйте мазь(названия не помню)...." Оказалось, что врач-сетевичка и предлагала средства из области БАДов.При этом никаких анализов она сдавать не предлагала.Я подняла но ноги всех, кто что-либо слышал о псориазе и одна знакомая дала мне телефон женщины,кторая готовит мазь.Пользовалась около двух месяцев.Сначала слегка пощипывало(на время начала применения у меня было около 10 очагов), потом стали сходить корочки, потом жуткое обострение, все тело покрылось красными волдырями...но все прошло, сейчас кожа чистая ттт. Зовут эту чудо-женщину Надежда Павловна. Живет она в Харькове. Дома не принимает, встречается на улице. Тел.(***)***-**-**.Буду рада если кому-то помогу информацией

------------------------

Номер телефона удален

п.2.3.2. ЗАПРЕЩЕНО прямое указание адресов (в т.ч. Интернет адресов) и/или телефонов лечебных учреждений, врачей, целителей и т.п., связанных с лечением заболевания

<Модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем!

Мне очень бы хотелось встретиться с такими же как я "псориками", а то мне так грустно и одиноко...

Мне кажется, что псориаза больше ни у кого, кроме меня нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мне очень бы хотелось встретиться с такими же как я "псориками", а то мне так грустно и одиноко...

Мне кажется, что псориаза больше ни у кого, кроме меня нет!!

Света, ты не одна... нас к сожалению много... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕДЬТЕ В СТРОГАНОВКУ,ТАМ СУПЕР,ЗАБУДЛЕТЕ ПРО ПСОРИК!!

Расскажите, пожалуйста поподрбнее, где эта Строгановка и как и к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста поподрбнее, где эта Строгановка и как и к кому обратиться.

вот тут смотри

Или, если лень всю тему рыть, то отсюда можно начать читать.

Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...