Перейти к публикации

УКРАИНА


Рекомендованные сообщения

  • спустя 3 недели...

Приветствую всех :) ! А я из киев.обл,г.Белая Церковь.Скоро лето,хочу серьёзно заняться своим здоровьем.Думаю,хорошенько почистить организм,позагорать на солнышке,где-то где людей поменьше,да и спортом надо заняться.В общем,у меня как всегда ,на лето хорошие мысли появляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Значиться так, обещаный пост по поводу киевского КВД...

Длительность полного курса лечения: 24 дня

Текущее состояние:

Лечусь почти две недели - существенные позитивные сдвиги :lol: ттт...

Выполняю полностью все предписания врачей. Тут же прохожу плазмафарез (уже 2 процедуры прошел). Всего мне надо 4 процедуры. Услуга платная порядка 600 грн за процедуру.

Результаты предыдущих курсов лечения двух моих сокамерников, которые уже попадают сюда не в первый раз:

У первого после последнего курса была ремисия 3 года

У второго ремисия 2,5

Оба успешно похерили ремисию и хапанули обострение путем неумереного употребления спиртного. Диеты никто и никогда из них не придерживался

Условия содержания:

- 6-ти местная камера с храпящими и пукающими старичками :(

- 3х разовое питание - довольно сносно, я даже поправился (что меня радует), после длительных изнуряющих диет на гречке :)

- верхнюю одежду отбирают при поступлении на стационар, так что надо брать запасную. Дабы выбираться днем в город/офис/домой

- общий контингент: 50% псориазников, 50% экземников. Веники лежат отдельно на других этажах, так что мы кожники с ними не пересекаемся

- лечащий персонал достаточно адекватный и относится к нам с сочувствием

Схема лечения (чувствую закидают шапками, ибо гормональных средств в схеме хватает...):

Достаточно стандартная для КВД на просторах совка... Гормональные средства я выделил, дабы сразу отпугнуть ортодоксально настроеных личностей :blush:

1. Первые три дня почти полный голод (много пить минералки Поляна квасова удалив газ) + в первый день чистка печени (магнезия + грелка на правый бок)

2. После голода каждый вечер 1 укол супрастина (всего 10 уколов)

3. Утром уколы витаминов В6 и В12 (чередуються) + укол стекловидного тела (всего по 10 уколов каждого препарата)

4. Каждые 3 дня капельница: реосорбилакт (продвинутый гемодез), в реосорбилакт добавляеться 2 мл 5% раствора витамина С и 1 мл дексометазона. Всего 5 капельниц

5. Витамины в таблетках каплях: по 1 капсуле аевит 2р в день, по 4 капли Д3 2р в день

6. Гепатопротекторы: дарсил по 1 т 3р в день (либо гепабене)

7. Метионин по 1 т 3 в день, Эпадол по 2 капсулы 2 р в день

8. Наружно 2 раза в день мазь: основа (похоже что-то типа вазелина) + серная мазь + салицилка 2% + синафлан. Вместо синафлана разрешают использовать любую другую стероидную (гормональную) мазь

Обход врача в 10 часов утра каждый день, кроме выходных. Врач может корректировать курс лечения в зависимости от состояния больного.

Может дополнительно назначать: внутривенные иньекции эссенциале, кварцевание (обычно в конце курса), другие медикаменты...

Дополнительные, платные процедуры:

Плазмафарез - около 600 грн за сеанс (я напросился)

Кварцевание (стоимость не знаю, так как врач сказал, что мне пока нет необходимости ее делать)

УФО облучение крови (стоимость не узнавал, так как пока остановился на плазмафарезе)

Так же в КВД есть установка для ПУВА, но ПУВА в курс стационарного лечения не входит и вообще стоит особняком. Тут ее считаю последним средством и используют для безнадежных больных... Хотя конечно, если кто-то горит желанием присесь на ПУВу - 14 кабинет, там дяденька професор всех ПУВой лечит.

Уфффф..... притомился я писать :angry:

Ну пожелайте мне скорейшей и 100% ремисии, а то я так старался пока пост писал :)

Будут вопросы - спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

История с диагнозом.

Добрался я до Киевского городского КВД. В регистратуре объяснил свою историю лечения и цель визита. Мне сказали, что биопсию в КВД не делают и посоветовали идти не к принимающему врачу, а к профессору Глухенькому. По мнению работников рагистратуры, проф. очень популярная личность и является светилой мирового масштаба. Прием был в актовом зале, где кроме профессора было еще пятеро его учеников. После короткого произнес профессор сказал пару фраз в защиту моего лечущего врача и сказал, что у меня псориаз. После мной уже занимался какой-то другой человек. Какая клиническая форма мне так и не удалось узнать. Девушка в заключении написала - псориз лодоней и подошв. Мне было предложено "обычная" схема лечения: эссенциале, витамины, рыбий жир, кальций и т.д. + мазь, которая на 70% состоит из Дермовейта. Следующую встречу мне назначили через месяц.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума из Украины!

Есть возможность поучаствовать в тестировании мази Цитопсор (на солидоловой основе, производится в Харькове).

Мазь вы получаете бесплатно.

Все подробности здесь - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2508

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

всем: был недавно на турнире в Западной Украине. Поселили нашу команду в Солотвино, в 1 км от границы с Румынией. Жили несколько дней на Базе отдыха "Ялынка". На территории находится 4 бассейна с водой, насыщенной солью. Ее добывают из солевой шахты 100-метрой глубины. Бассейны отличаются температурой, т.к. воду в них меняют поочередно. Там где меняли недавно - вода прохладнее. К великой радости, среди болячек, которые лечит эта вода, нашел и ПСОР! Бассейны очень соленые, можно сидеть на воде и читать газету :) но нужно беречь глаза, даже капля доставляет очень неприятные ощущения. После дневных и ночных бултыханий кожа на руках стала мягкой и эластичной. Покраснение и шелушение ушло. Пожалуй, это самая лучшая ситуация за все время моего лечения. К сожалению, наводнение заставило нас срочно убегать, но собираюсь обязательно вернуться. Проживание стоит 80 грн в сутки с человека в нормальном двухместном номере. Есть столовая и кафе, но кормят не очень. Сразу за территорией базы стоит куча кафушек с дискотеками и хорошим, недорогим питанием. Добираться можно по-разному. Нас из Мукачево забирал бус, но можно и поездом Львов-Солотвино. Рекомендую

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Привет, я тоже из Киева, уже давно читаю форум, а в эту тему только сегодня вечером попал, даже и не знал, что на форуме есть раздел для нашего региона. Мне 27, П "заработал" в 19ть. За это время пережил три сильных обострения. На первом по страховой попал на озонотерапию - физраствор с озоном в вену, поставили мне 8мь штук, через месяц после окончания курса был 99% "чистый". Продержался в таком состоянии где-то пол года в режиме постоянного саморазрушения (алкоголь не в меру, жратва "не та" и т.д.). Спасся ею же и во время второго обострения. Но во второй раз капельницу было поставить уже тяжелее, имею подозрения, что вены стали тонкие после этих капельниц. Сейчас уже два месяца сижу на травках, ездил в Яготин к Товстухе, мажусь его мазями и пью его травки и настойки, эффект медленный, но положительный (на морде и голове прошло полностью). Но перед этими травками я поставил три капельницы, поэтому эксперемент с травками чистым не считаю. Плюс на легкой диете - ноль алкоголя, не ем жареное, жирное и острое. Для головы использую Фридерм-Дьоготь + детские шампуни (подбираю чтобы не было SLS в составе). Еще выпил две средние банки энтеросгеля и сейчас пью рыбий жир... Вот, такая вот success story. :D

Знаю только, что Товстуха - травник, но не какой-то там колдун, а с ученой степенью чел. Только он старый уже и не принимает посетителей, его жена принимает. Конкретно на П не специализируется, у них там широкая специализация - лечат травами.

Я к сожалению не знаю как пахнет солидол, на банке неразборчиво написано толи "салицил" толи "салодол", я не могу разобрать. Но на морде, в том месте где мажу время от времени появляются небольшие прыщи, но быстро проходят, как бы похоже на солидол.

Я думаю, что поеду к ним еще ближе к весне, они хоть там и нельзя сказать, что очень разговорчивые, но я попрошу чтобы написали мне состав трав, настоек и на чем эти мази.

Но мне они нравятся, я Адвантаном (гормоналка) мазался пару лет (а может и больше), а разницы между этими мазями и гормоналкой не вижу, точнее эти мази лучше помогают, видимо присел уже на Адвонтан тогда. Т.е. если выбирать между тем и этим, то лучше конечно же эти травяные фиговины.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Доброго дня усім!Ми також з Львівської обл. У мене дочка 16 років, цього року захворіла на псоріаз. Спочатку у всіх був шок, сльози. Були у Львові в приватній клініці, де нам пів години розказували, що це не лікується і порадили мити голову шампунем "Хед енд Шолдерс" і ходити до них на якусь лампу. Але Бог є на світі і нам підказапи ще одного лікаря-дерматолога, він вже досить старий і приймає приватно. Він нам сказав не ходити по лікарнях, бо як в книжках написали, що псоріаз не лікується,так його і не лікують. Але це неправда. Всі хвороби лікують, треба тільки підібрати як. Шкіра, це лише показник неполадків в організмі, і головне лікування це зсередини.Головне, це слабкий імунітет. Хочу поділитися лікуванням, кому потрібна допомога. В першу чергу це дієта- виключити все гостре, смажене, жирне, кожен день робити салати з моркви,буряка, помідорів. Продукти краще купляти не в магазинах, а на базарах, щоб були без всякої хімії. Далі трави: беремо по пачці корінь аїру, трава череди, трава пустирника, листя кропиви, листя суниці або смородини, листя подорожника, звіробій, чистотіл, мята, розторопша. Все перемішати, 3 стол. ложки суміші на 1 літр води, прокип"ятит 2 хв.,процідити і пити по по 1 скл. 3 рази на день до їди, добавляти по 20 крапель настойки елеутерокока і 1 ч.л. меду. Пити місяць, потім 10 днів перерва і знову пити місяць. Всі бляшки протирати зранку і ввечері саліциловою настойкою(робили в аптеці по рецепту) і зранку маззю "Фторокорт", а ввечері- мазь нам робили в аптеці на основі преднізолона. Також приймати вітаміни "Нейровітан" по 1 шт. 2 рази на день, на ніч пити 1 табл. Діазоліну. Голову після всіх намазувань мити шампунем "Альгопікс",продається в аптеці. Покращання було видно зразу,маленькі бляшки зникли, більші побіліли,почали чухатись, нам сказали, що це признак , що лікування помагає. Щоб добити хворобу до кінця, ми повезли дитину в Єгипет на 10 днів. Там Червоне море дуже солоне і чисте і бляшки почали сходити на очах, всі білі плямки загоріли. Зараз вдома п"ємо травичку тільки зранку замість чаю.якщо десь вискочить одна бляшка, мажемо її "Псоріатеном", це така мазь на травах, тільки на голові з"являється лупа-миємо голову "Альгопіксом". Хочу ще у ЛЬвові купити мазь "Карталін", кажуть, що добре помагає. А так будемо надіятися, що від трав і моря з часом все нормалізується. Хочу побажати всім удачі і щоб у новому році всі були здорові.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хворію з другого класу, спадкова форма. Пробувала різне лікування, потім закинула все, набридло, сама медсестра, розумію добре, що дочого. Два роки тому однокласниця порадила звернутися за однією адресою, її сестра лікувалася, майже втой самий час на роботі одна лікарка дала ту ж саму адресу, порадила звернутися. Вирішила попробувати, поїхали з чоловіком в Радивилів Рівенської області. Мужчина той займається лікуванням травами вже до десяти років, була внього пацієнтка, яка мала стійку ремісію до 5 років. Лікування просте, мазь на травах, пити відвар з трав, що він сам дає, обмиватись травами. Мазь не вонюча, один раз вдень мастити, правда від спиртного на час лікування треба відмовитись. Я почала лікуватися 22 грудня, площа була немаленька, а вже в кінці січня мої руки ноги були такі. що й самій не вірилось. Маститись треба до зникнення останьої бляшки, а трави я ще зтої радості аж до травня пила Правда , коли весною я вперше за десять років вийшла влюди на короткий рукав і в короткій спідниці, а не в штанах, то думаю це було варто. На осінь загострення не було, слідуюче літо 2008 р я знову тішилась тим що нічого немає, ніодної бляшки. Цієї осені незначне загострення, десь третя частина того, що було. Зараз знов почала лікування, за тиждень значний ефект. Дивлячись, що вмене спадкова форма, думаю, що це класний результат, розказую всім своїм знайомим. (чоловік каже, що можу займатись рекламою, головне що людям допомагає)

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники! Форум о псориазе и его лечении называется "ПСОРИАЗ" и находится здесь - http://www.psoranet.org/index.php?showforum=1 . То, что вам помогло или нет, описанное в этой теме, никто и никогда не найдёт, и ответ не напишет, кроме небольшой части пользователей, читающих этот раздел. Убедительно прошу писать про псориаз и его лечение и всё, что с этим связано, именно там. Спасибо за понимание.

Админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Питание при псоре: http://www.psoranet.org/index.php?showforum=15

Там информации масса! Вообще это очень индивидуально, вот я по себе понял, что особого влияния на мой псор продукты питания не оказывают, другое дело алкоголь...

После принятия алкоголя где-то на третий-четвертый день у меня появляются маленькие пятнышки, в основном там, где раньше был псор. Если алкоголь не пить, то они сами проходят за 3-4 недели (если мажу Форкалом то за неделю), а вот если продолжить употребление алкоголя то пянышки краснеют и растут...поэтому я пью раз в 2-3 недели :rolleyes:

Нервничать точно не стоит, а стоит постараться питаться здоровой пищей, заниматься спортом и не думать о псоре. Можешь попробовать Форкал - должно помочь и обострения от него не будет. Мне очень нравиться эта мазь.

А насчет встречи я за ), уже несколько раз на форуме пытался собрать народ... но пока безуспешно :)

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хворію з другого класу, спадкова форма. Пробувала різне лікування, потім закинула все, набридло, сама медсестра, розумію добре, що дочого. Два роки тому однокласниця порадила звернутися за однією адресою, її сестра лікувалася, майже втой самий час на роботі одна лікарка дала ту ж саму адресу, порадила звернутися. Вирішила попробувати, поїхали з чоловіком в Радивилів Рівенської області. Мужчина той займається лікуванням травами вже до десяти років, була внього пацієнтка, яка мала стійку ремісію до 5 років. Лікування просте, мазь на травах, пити відвар з трав, що він сам дає, обмиватись травами. Мазь не вонюча, один раз вдень мастити, правда від спиртного на час лікування треба відмовитись. Я почала лікуватися 22 грудня, площа була немаленька, а вже в кінці січня мої руки ноги були такі. що й самій не вірилось. Маститись треба до зникнення останьої бляшки, а трави я ще зтої радості аж до травня пила Правда , коли весною я вперше за десять років вийшла влюди на короткий рукав і в короткій спідниці, а не в штанах, то думаю це було варто. На осінь загострення не було, слідуюче літо 2008 р я знову тішилась тим що нічого немає, ніодної бляшки. Цієї осені незначне загострення, десь третя частина того, що було. Зараз знов почала лікування, за тиждень значний ефект. Дивлячись, що вмене спадкова форма, думаю, що це класний результат, розказую всім своїм знайомим. (чоловік каже, що можу займатись рекламою, головне що людям допомагає)

Як часто їздили у Радивилів? Чи можете дати адресу? Чи дорого коштує лікування? Я декілька років тому лікувалась у жінки з с.Зимна Вода Львівської області. Тоді було у мене зовсім мало бляшок. Ефекту від лікування не побачила. А у січні 2009 обсипало ноги, живіт, руки, голову. Психологічно дуже важко, треба лікуватись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я в Киеве буду с 6-го по 9-е марта. Кстати, у меня 6-го День варенья :) Подтягивайтесь!

Мой номер тел. 8-098-933-99-77 Олеся

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В прошлом Мае проходил Курс в КВД. (пришел туда по рекомендации товарища по несчастью которому там сильно помогли)

В стационаре не лег - каждый день утром приезжал на уколы / капельницы. Тоже взял 4 плазмафореза. Эффект -практически 0й. С другой стороны у меня тогда было сильное обострение, которое лечением затормозилось. По крайней мере отрицательного эффекта не было.

Так по памяти уколу / капельницы были такие же как у Murakami. Общее впечатление положительное. Зав. отделения ОЧЕНЬ адекватна. Большая противница ПУВА (рассматривает его как крайний вариант) и гормональных препаратов (прописывает необходимый минимум).

Последнее время думал может еще разок к ним залечь. Почитал пост Murakami - наверное на этой неделе заеду запишусь еще раз.

На счет встречи +1). Если желание еще есть - давайте что ли соберемся, чаи погоняем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
В прошлом Мае проходил Курс в КВД. (пришел туда по рекомендации товарища по несчастью которому там сильно помогли)

В стационаре не лег - каждый день утром приезжал на уколы / капельницы. Тоже взял 4 плазмафореза. Эффект -практически 0й. С другой стороны у меня тогда было сильное обострение, которое лечением затормозилось. По крайней мере отрицательного эффекта не было.

Так по памяти уколу / капельницы были такие же как у Murakami. Общее впечатление положительное. Зав. отделения ОЧЕНЬ адекватна. Большая противница ПУВА (рассматривает его как крайний вариант) и гормональных препаратов (прописывает необходимый минимум).

Последнее время думал может еще разок к ним залечь. Почитал пост Murakami - наверное на этой неделе заеду запишусь еще раз.

На счет встречи +1). Если желание еще есть - давайте что ли соберемся, чаи погоняем 

Привет всем!!!Где можнокупить магнипсор и по какой цене?Раньше пользовалась только целистодерном и то очень мало быстро проходило . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Где можнокупить магнипсор и по какой цене?

Вот и меня этот вопрос интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можнокупить магнипсор и по какой цене?
Вот и меня этот вопрос интересует!

Заказ можно сделать с 15% скидкой на сайте http://www.psoranet.org/index.php?act=a...p;f=21&id=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказ можно сделать с 15% скидкой на сайте http://www.psoranet.org/index.php?act=a...p;f=21&id=4

Привет всем !Я узнала на сайтеwww.magnipsor.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хворію з другого класу, спадкова форма. Пробувала різне лікування, потім закинула все, набридло, сама медсестра, розумію добре, що дочого. Два роки тому однокласниця порадила звернутися за однією адресою, її сестра лікувалася, майже втой самий час на роботі одна лікарка дала ту ж саму адресу, порадила звернутися. Вирішила попробувати, поїхали з чоловіком в Радивилів Рівенської області. Мужчина той займається лікуванням травами вже до десяти років, була внього пацієнтка, яка мала стійку ремісію до 5 років. Лікування просте, мазь на травах, пити відвар з трав, що він сам дає, обмиватись травами. Мазь не вонюча, один раз вдень мастити, правда від спиртного на час лікування треба відмовитись. Я почала лікуватися 22 грудня, площа була немаленька, а вже в кінці січня мої руки ноги були такі. що й самій не вірилось. Маститись треба до зникнення останьої бляшки, а трави я ще зтої радості аж до травня пила Правда , коли весною я вперше за десять років вийшла влюди на короткий рукав і в короткій спідниці, а не в штанах, то думаю це було варто. На осінь загострення не було, слідуюче літо 2008 р я знову тішилась тим що нічого немає, ніодної бляшки. Цієї осені незначне загострення, десь третя частина того, що було. Зараз знов почала лікування, за тиждень значний ефект. Дивлячись, що вмене спадкова форма, думаю, що це класний результат, розказую всім своїм знайомим. (чоловік каже, що можу займатись рекламою, головне що людям допомагає)

Зацікавилась вашою інформацієї. Живу в Рівному. Розкажіть як найти того мужчину, як попасти на прийом, скільки це коштує. Скільки в грамах він продає цієї мазі, побто на скільки її хватить. Можливо у вас є адреса, телефон. Буду дуже вдячна і чекаю відповіді.

Шановні проряни України хочу дізнатися в який поїхати санаторій. Будь ласка підкажіть з власногодосвіду де можна ефективно підлікувати псоріаз.

----------автоперевод------------

Заинтересовалась вашей информацией. Живую в Ровно. Расскажите как найти того мужчину, как попасть на прием, сколько это стоит? Сколько в граммах он продает этой мази, на сколько ее хватит? Возможно у вас есть адрес, телефон. Буду очень признательная и жду ответа.

Уважаемые украинцы хочу узнать в какой поехать санаторий. Пожалуйста подскажите по собственному опыту где можно эффективно подлечить псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Може хто допоможе, керуючись власним досвідом?

Маю висипання на голові та ще декілька дрібних на тілі. Найбільше докучає те, що на голові. Може хто знає ефективні методи? Буду вдячна за допомогу.

-----------------автоперевод-----------------

Может кто поможет, руководствуясь собственным опытом?

Имею высыпания на голове и еще несколько мелких на теле. Более всего надоедает то, что на голове. Может кто знает эффективные методы? Буду признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Може хто допоможе, керуючись власним досвідом?

Маю висипання на голові та ще декілька дрібних на тілі. Найбільше докучає те, що на голові. Може хто знає ефективні методи? Буду вдячна за допомогу.

Привіт, Катерина :unsure: Можу Вам запропонувати дієту (про це багато написано на Форумі) та мазь на основі солідолу- Цітопсор, Карталін... Мені особисто дуже допоміг Цітопсор. Спробуйте спочатку "промазюкати" дрібні висипання на тілі, потім можна трохі і на голові...Цього буде достатньо. Вам не потрібні уколи вітамінів та ще чогось...І звичайно, ні в якому разі не приймать гормональних мазей. Це табу...Які ваші спостереження дії сонця на ваш псорік? Допомагає? Скоріш за все у вас легка форма псору. Напрклад, мені вищезгаданного достатньо для "лікування". Доброго здоров"я :angry:

--------------автоперевод---------------

Привет, Екатерина :) Могу Вам предложить диету (об этом много написано на Форуме) и мазь на основе солидола- Цитопсор, Карталин... Мне лично очень помог Цитопсор. Попробуйте сначала "промазюкать" мелкие высыпания на теле, потом можно немного и на голове...Этого будет достаточно. Вам не нужны уколы витаминов и еще чего-то...И конечно, ни в коем случае не используйте гормональных мазей. Это табу...Как воздействует солнечное облучение на ваш псориаз? Помогает? Скорее всего у вас легкая форма псориаза.

В этой теме можно ли отвечать на украинском языке?

Будь ласка підкажіть з власногодосвіду де можна ефективно підлікувати псоріаз.
Про це є вичерпні теми на Форумі. Є санаторії на западній Україні та на Азовському морі (с.Строгановка). ...колись теж їздив до бабків з дедкамі (знахарів :D ) А реально допоміг- Цітопсор, дієта та сонце. Хоча у кожного своя форма псору.

--------автоперевод --------------

Об этом есть исчерпывающие темы на Форуме. Есть санатории на западной Украине и на Азовском море (с.Строгановка). ...когда-то тоже ездил к бабкам с дедками (знахарям :) ) А реально помог- Цитопсор, диета и солнце. Хотя у каждого своя форма псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привіт, Катерина :unsure: Можу Вам запропонувати дієту (про це багато написано на Форумі) та мазь на основі солідолу- Цітопсор, Карталін... Мені особисто дуже допоміг Цітопсор. Спробуйте спочатку "промазюкати" дрібні висипання на тілі, потім можна трохі і на голові...Цього буде достатньо. Вам не потрібні уколи вітамінів та ще чогось...І звичайно, ні в якому разі не приймать гормональних мазей. Це табу...Які ваші спостереження дії сонця на ваш псорік? Допомагає? Скоріш за все у вас легка форма псору. Напрклад, мені вищезгаданного достатньо для "лікування". Доброго здоров"я :angry:

В этой теме можно ли отвечать на украинском языке?

Про це є вичерпні теми на Форумі. Є санаторії на западній Україні та на Азовському морі (с.Строгановка). ...колись теж їздив до бабків з дедкамі (знахарів :) ) А реально допоміг- Цітопсор, дієта та сонце. Хоча у кожного своя форма псору.

Дякую за відповідь. Псоріаз в мене проявляється вже років 5. З висипаннями на шкірі ще якось можна дати раду, використовуючи мазі на травах. А от "з головою проблема". Втирати мазі в волосся незручно, та й половина препарату залишається на волоссі. Бракує терпіння та витримки. Скажіть, може є якісь ефективні шампуні, чи все так безнадійно.

На рахунок санаторіїв, то знаю, що на Закарпатті в Солотвино є санаторій з солоними озерами. Пишуть, що лікують нервову систему в т.ч. псоріаз.

-----------автоперевод---------------

Благодарю за ответ. Псориаз у меня проявляется уже лет 5. С высыпаниями на коже еще как-то можно дать совет, используя мази на травах. А вот "с головой проблема". Втирать мази у волос неудобно, да и половина препарата остается на волосах. Недостает терпения и выдержки. Скажите, может есть какие-то эффективные шампуни, или все так безнадежно.

На счет санаториев, то знаю, что на Закарпатье в Солотвино есть санаторий с солеными озерами. Пишут, что лечат нервную систему в т.ч. псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую за відповідь. Псоріаз в мене проявляється вже років 5. З висипаннями на шкірі ще якось можна дати раду, використовуючи мазі на травах. А от "з головою проблема". Втирати мазі в волосся незручно, та й половина препарату залишається на волоссі. Бракує терпіння та витримки. Скажіть, може є якісь ефективні шампуні, чи все так безнадійно.

На рахунок санаторіїв, то знаю, що на Закарпатті в Солотвино є санаторій з солоними озерами. Пишуть, що лікують нервову систему в т.ч. псоріаз.

Катя, загалом шампуні не є дуже ефективним засобом, але деяким людям вони допомагають. Тому однозначно неможливо сказати. Тобі прийдеться самій випробувати і подивитись чи тобі допомагають шампуні чи ні. Якщо тобі вдається контролювати п. на тілі, то можливо і на голові зможеш. Читай тему про псоріаз на голові, там багато порад, може і для себе щось знайдеш.

------------автоперевод---------------

Катя, вообще шампуни не является очень эффективным средством, но некоторым людям они помогают. Поэтому однозначно невозможно сказать. Тебе придется самой подвергнуть испытанию и посмотреть или тебе помогают шампуни или нет. Если тебе удается контролировать п. на теле, то возможно и на голове сможешь. Читай тему о псориазе на голове, там много советов, может и для себя что-то найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Скажіть, може є якісь ефективні шампуні..
Особисто меня допомагає шампунь "Альгопікс" із вмістом дьогтю ялівцевого. Запитайте, можливо є і у вас в аптеках. Чи якийсь інший, із вмістом дьогтя

-------------автоперевод-------------

Лично мне помогает шампунь "Альгопикс" с содержанием дегтя можжевелового. Спросите, возможно есть и у вас в аптеках. Или другой, с содержанием дёгтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Альгопіксом" користувалась тижнів 2-3. Волосся стало сухе, ламке, тьмяне. Вже запитувала в форумчан в темі псоріаз на голові на рахунок Себофану. Кажуть, що він має косметичну дію. Хвалять Фрідерм.

Треба запастись терпінням і пробувати різні засоби, але бути піддослідним кроликом теж нема бажання.

Взагалі, десь на форумі прочитала, що найкраще починати лікування наприкінці весни. . Треба зав"язувати з депресією і починати:

1. Дістала недавно в добрих людей молочний гриб, кажуть, лікує все. П"ю кожний день ввечері "цілющий кефір". Це насамперед для покращення травлення і підвищення імунітету.

2. Зацікавилась аромотерапією. Також добрі люди порадили приймати всередину 2 краплі ефірної олії троянди на ніч. Це для покращення відновної функції шкіри.

3. Заспокійливі засоби на травах.

4. А от з зовнішніми засобами поблема: не можу підібрати, чи просто бракує терпіння користуватись одним.

Дякую за можливість висловитись і не тримати все в собі.

-------------автоперевод-----------------

"Альгопиксом" пользовалась недели 2-3. Волос стал сухой, ломкий, тусклый. Уже спрашивала у форумчан в теме псориаз на голове на счет Себофану. Говорят, что он имеет косметическое действие. Хвалят Фридерм.

Надо запастись терпением и пробовать разные средства, но быть подопытным кроликом тоже нет желания.

Вообще, где-то на форуме прочитала, что лучше всего начинать лечение в конце весны. . Надо завязывать с депрессией и начинать:

1. Достала недавно у хороших людей молочный гриб, говорят, лечит все. П"ю каждый день вечером "целебный кефир". Это в первую очередь для улучшения пищеварения и повышения иммунитета.

2. Заинтересовалась аромотерапией. Также хорошие люди посоветовали принимать внутрь 2 капли эфирного масла розы на ночь. Это для улучшения восстановительной функции кожи.

3. Успокоительные средства на травах.

4. А вот с внешними средствами поблема: не могу подобрать, просто ли недостает терпения пользоваться одним.

Благодарю за возможность высказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...