IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

псориаз форум советы вопросы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#81 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 024 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:09

Это таблетки преднизолона (гормон). Если назначен от псора, то фтопку.
известен также под названиями: Депо-Медрол, Метилпреднизолон, Метипред, Преднол, Преднол-Л, Солу Медрол, Солу-Медрол, Урбазон, Урбазон депо
"This too shall pass". ©

#82 Fiamma

Fiamma

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 04:27

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите! Врачи говорят делать прививку от краснухи перед беременностью. Псориаз пока не проявил себя, но он есть у отца (проявился намного позднее моего рождения). Знаю, что у меня псориаз может возникнуть от влияния на организм .. да чегоу годно, судя по информации и чтению форума. Прививка - это живой вирус, который вкалывается человеку, я уже читала, что у людей псориаз может проявиться после прививки от гриппа, что уж говорить от краснухе. Но врачи велят делать, иначе я могу заболеть краснухой и придется прерывать беременность.

Делать или не делать мне прививку? Есть ли какие-то данные на эту тему, может быть по опыту вы что-то знаете?

Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Fiamma: 13 Январь 2009 - 04:28

#83 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 04:40

Прививка - это живой вирус...

Ну не совсем живой, "полудохлый" скорее. Тут важнее для себя решить что важнее: краснуха во время беременности или псориаз, который совсем необязательно должен проявится после прививки.
-----
Кстати, и на счет прививки от гриппа достоверной статистики нет.

#84 Fiamma

Fiamma

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:03

Ну не совсем живой, "полудохлый" скорее. Тут важнее для себя решить что важнее: краснуха во время беременности или псориаз, который совсем необязательно должен проявится после прививки.
-----
Кстати, и на счет прививки от гриппа достоверной статистики нет.

спасибо.. это обнадеживает.. если можно, еще одно уточнение. Если у меня сейчас проявлений псориаза нет, а у моего отца они проявились спустя лет 25 после моего рождения, то можно ли считать моих детей предрасположенными к псориазу на те же 25 процентов, о которых пишут? Или это уже какая-то меньшая вероятность?

Мне врач сказала, что в Москве псориаз проявляется хотя бы уже из-за общей загрязненности воздуха и некачественных продуктов питания (с химией). То есть к этим генетическим процентам сразу еще добавляется фактор экологии..начинаю всерьез думать о переезде.. :-//

#85 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:26

Если у меня сейчас проявлений псориаза нет, а у моего отца они проявились спустя лет 25 после моего рождения, то можно ли считать моих детей предрасположенными к псориазу на те же 25 процентов, о которых пишут? Или это уже какая-то меньшая вероятность?

25% - это только теоретическая вероятность. На самом деле, путем наблюдений :

Были определены значения эмпирического риска наследования псориаза. Для сибсов пробанда, т.е. сибсов, относительно которых проводится сравнение, риск составляет 6,1-7,75% (сибсы - братья и сестры, имеют 50 % общих генов); если оба родителя здоровы - 4,7%; при наличии одного больного родителя - 14,5-16,7% (при теоретической вероятности 25% для ребенка в этом случае, и 75% при заболевании обоих родителей).

Ну и конечно, детали истории болезни дедушки никоим образом не влияют на вероятность. На то она и вероятность! (сравнивать просто не с чем).
ВЫВОД: ни о чем беспокоиться и думать всякие мысли не нужно.

#86 edelveis

edelveis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:17

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите! Врачи говорят делать прививку от краснухи перед беременностью. Псориаз пока не проявил себя, но он есть у отца (проявился намного позднее моего рождения). Знаю, что у меня псориаз может возникнуть от влияния на организм .. да чегоу годно, судя по информации и чтению форума. Прививка - это живой вирус, который вкалывается человеку, я уже читала, что у людей псориаз может проявиться после прививки от гриппа, что уж говорить от краснухе. Но врачи велят делать, иначе я могу заболеть краснухой и придется прерывать беременность.

Делать или не делать мне прививку? Есть ли какие-то данные на эту тему, может быть по опыту вы что-то знаете?

Спасибо заранее.

я краснухой болела в раннем детстве, а псориаз вылез в 19 лет после стресса, не вижу прямой связи, между болезнью и псориазом... Просто если не поставить прививку и заболеть, то аборт однозначно, причем, что страшно на любом сроке придется прерывать беременность, никто из врачей не даст гарантию, что плод здоровый...
Удивительное рядом...

#87 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 01:04

IMHO делать. На мой взгляд прививки делятся на условно-обязательные (напр. от той же краснухи или вируса папилломы для девочек, последствия заболевания куда хуже чем псор) и условно-необязательные (напр. от гриппа, последствия неприятны, но не трагичны), первые стоит ставить, вторые - по настроению. Ну и соотв-но надо быть уверенным в происхождении и годности вакцины, иначе мероприятие превращается в просто бесполезный укол, а то и вредный.
"This too shall pass". ©

#88 Fiamma

Fiamma

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 01:22

FROL, Edelveis, help, спасибо большео за ответы! Значит если что - рискнем.
На самом деле, очень много полезной информации здесь собрано, а я всю сеть перерыла - ничего толкового.. спасибо!

#89 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 07:37

Ещё вопросик пошел к стоматологу он мне назначил ренген зуба, сделал короче он направил рвать его, сам он тока пломбирует и занимаеться протезированием, короче сказал там типа на корнях гнойный мешок,

Короче умат сёгодня всё таки настроился и пошел вырывать в поликлинику, просидел очередь с часа 2, всё это время думал какую нибуть отмазку что бы тока свалить подальше от этого кабинета, ну всё таки переборол себя, показал снимок, он псмотрел говорит изменения конечно есть в корне, но не такие что бы рвать зуб, так что иди лечи, повыписывал таблетки пить 2 вида не могу почерк разобрать но наверное я так думаю антибиотики какие-то, вот что теперь делать?

Сообщение отредактировал serega1982: 14 Январь 2009 - 07:40

«Все можно пережить, кроме смерти»

#90 alexwildman

alexwildman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:28

Привет. Ну что тебе сказать... Однозначного рецепта не жди, расстрою сразу. Жить можно (и нужно), а по поводу того, что доктора в поликлинике тебя "посылают" - не расстраивайся, много чего нового тебе там не расскажут, купить в аптеке всё можно и без них. Запасись терпением, и начинай читать. Первое - посмотри тему про гормоналки, и синафлан и элоком из этой серии, а это кака. С ними получишь ещё большее обострение, скорее всего уже получил, потому что пользуешься давно и много. Второе - найди сверху ссылку "новичкам-сюда!", там всё рассортировано и разложено по полочкам. Не забудь про статьи на сайте, их много, очень много, но там вся "соль", собранная за много лет, статистика и рекомендации таких как ты, а не абстрактных докторов, которые к тому же ещё и "посылают". Удачи.

блин горелый! я тоже гормональными мажусь может в начале то кто поумней из врачей попался все было бы савсем иначе.

#91 alexwildman

alexwildman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:30

FROL, Edelveis, help, спасибо большео за ответы! Значит если что - рискнем.
На самом деле, очень много полезной информации здесь собрано, а я всю сеть перерыла - ничего толкового.. спасибо!

я давно искал это место, но незнал как оно называется. нашёл случайно:)

#92 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:42

Короче умат сёгодня всё таки настроился и пошел вырывать в поликлинику, просидел очередь с часа 2, всё это время думал какую нибуть отмазку что бы тока свалить подальше от этого кабинета, ну всё таки переборол себя, показал снимок, он псмотрел говорит изменения конечно есть в корне, но не такие что бы рвать зуб, так что иди лечи, повыписывал таблетки пить 2 вида не могу почерк разобрать но наверное я так думаю антибиотики какие-то, вот что теперь делать?

Ну, раз зуб спасён, то таблетки жрать. :) Попробуй прочитать, что там выписали :)
"This too shall pass". ©

#93 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:56

Ну, раз зуб спасён, то таблетки жрать. :) Попробуй прочитать, что там выписали :)

С трудом норфлоксацин 1т-3раза и серрата 1т-3раза, по-моему так
«Все можно пережить, кроме смерти»

#94 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:39

Пришло по почте от Алексея:
-------------
Прокоментируйте эту ссылку и эти припараты на www.medicinus.ru/psoriaz.html. алифасепт и эфализумаб.
а также препараты с http://www.psorias.r...tent/system.htm
Действуют ли они и гормональные ли они?
Если да то где и как преобрести , сколько стоят?
И с чего вообще начать лечение? Есть ли что поэфективнее?
С Уважением, Спасибо!

-------------

Эфализумаб - это Раптива, есть целая тема про них: Лечение иммуномодуляторами, амевив, энбрель, раптива, ремикейд...

#95 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:56

я краснухой болела в раннем детстве, а псориаз вылез в 19 лет после стресса, не вижу прямой связи, между болезнью и псориазом... Просто если не поставить прививку и заболеть, то аборт однозначно, причем, что страшно на любом сроке придется прерывать беременность, никто из врачей не даст гарантию, что плод здоровый...

согласен на 100% прививка от краснухи нужна ПАЛЮБОМУ!

Если девочка переболела краснухой, то у неё вырабатывается иммунитет НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Ине надо делать прививку.
Если сомневаешься болела или нет, то это проверяется анализом крови, который должен показать наличие или отсутствие антител к краснухе.

#96 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:16

Пришло по почте от Алексея:
-------------
Прокоментируйте эту ссылку и эти припараты на www.medicinus.ru/psoriaz.html. алифасепт и эфализумаб.
а также препараты с http://www.psorias.r...tent/system.htm
Действуют ли они и гормональные ли они?
Если да то где и как преобрести , сколько стоят?
И с чего вообще начать лечение? Есть ли что поэфективнее?
С Уважением, Спасибо!

Препараты по ссылке все у нас в темах есть, поиском тут же находятся, ничего нового :sad_new:
"This too shall pass". ©

#97 александр cly

александр cly

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:16

скажите пожалуйста ..
прыщики на теле когда появляются это ведет к обострению?? просто у меня всё тело сейчас покрыто..теперь лечьсь и ведет всё к ремиссии..но боюсь что опять обострение случается ((

#98 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 01:10

прыщики на теле когда появляются это ведет к обострению?? просто у меня всё тело сейчас покрыто..теперь лечьсь и ведет всё к ремиссии..но боюсь что опять обострение случается ((

Это смотря что за "прыщики". (лучше показать врачу).
Если это гнойнички (может, вы мажетесь какими-то мазями, тогда это бывает) - то не страшно, прижигать их сверху зеленкой-йодом-марганцовкой, они пройдут, иногда только в конце лечения.
Если это аллергическая реакция (типа крапивницы), то попытаться выявить аллерген + попринимать антигистамины.
Если это папулки псорные, то да - массовое высыпание может быть началом обострения, тогда его снимать, http://psora.net/?page_id=613 .

Короче, сперва нужен диагноз.

#99 александр cly

александр cly

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 02:30

диагноз итак уже давно выявлен давно что псориаз
на аллергию проверялся..нет ничего..
просто беспокоит что эти вот гнойники появляются именно в бляшках..
или иногда около них..
у меня даже однажды было что появился гнойник один на теле и он так и был полгода..а теперь с сильным обострением вообще полностью всё разошлось
..
не понятно только..вроде всё ведет к ремиссии но заново теперь начинает шелушиться ..
а от УФО хуже может быть??мне как раз начали делать

2 сеанса прошло

#100 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 04:37

диагноз итак уже давно выявлен давно что псориаз

Имелось в виду диагноз этих самых "прыщей".. их тоже разновидностей несколько, так что все равно - лучше к врачу.

Т.к. теперь прозвучало, что "эти вот гнойники появляются именно в бляшках.. или иногда около них..", то скорее всего это не папулы IMHO. А с систематическими гнойниками-угрями-фурункулами (бывают они также и от мазания мазями, например, солидоловыми) кто как борется - http://www.psoranet....?showtopic=2113 .

а от УФО хуже может быть??мне как раз начали делать. 2 сеанса прошло

У меня никаких прыщей от УФО не было, как у других - не знаю.