IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

псориаз форум советы вопросы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#61 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 01:29

а можно ли принимать настойки на спирту? ну там типа карволол и тагдалее
«Все можно пережить, кроме смерти»

#62 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 01:49

а можно ли принимать настойки на спирту? ну там типа карволол и тагдалее

смотря как принимать :) некоторые настойку боярышника пузырьками хлещут. Ну а от чайной ложки вреда не будет.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#63 Kappuzin

Kappuzin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 01:55

Спасибо, Тереза, за ответы. Вот еще несколько вопросов:

1. На каком основании ставиться врачом диагноз (визуально, анализы...), и как долго врачи выносят свой вердикт?
2. Стоит ли мне пользоваться белосаликом, пока я не сходил к врачу? (К врачу планирую послезавтра, но боюсь, если не успею, то только после НГ-праздников).
3. На голове можно мазать вышеупомянутой мазью, или спец. лосьон нужен? (Волосами давно уже небогат, а вдруг зловредные гормоны остатки съедят?)
4. Ну и много еще вопросов, но ответы на них наверное возможны лишь тогда, когда окончательно мне врач поставит диагноз.

#64 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 02:07

смотря как принимать :) некоторые настойку боярышника пузырьками хлещут. Ну а от чайной ложки вреда не будет.

:) , спасиб

#65 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 02:48

Спасибо, Тереза, за ответы. Вот еще несколько вопросов:

1. На каком основании ставиться врачом диагноз (визуально, анализы...), и как долго врачи выносят свой вердикт?
2. Стоит ли мне пользоваться белосаликом, пока я не сходил к врачу? (К врачу планирую послезавтра, но боюсь, если не успею, то только после НГ-праздников).

сходи к врачу, ничем не мажь, иначе затруднишь постановку диагноза. В основном врачи ставят диагноз после визуального осмотра, но если есть сомнения, то делают биопсию кожи. У нас на форуме есть темы 'диагностика' и 'а псориаз ли у меня? ', почитай.

#66 Kappuzin

Kappuzin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 06:47

Ок, спасибо, реально дельные советы) (как я сам раньше не догадался, что применение мази затруднит "осмотр" ?)
Пойду читать темы.

#67 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 02:10

Ещё вопросик пошел к стоматологу он мне назначил ренген зуба, сделал короче он направил рвать его, сам он тока пломбирует и занимаеться протезированием, короче сказал там типа на корнях гнойный мешок, но я щас вспоминаю что перед обострением зуб у меня начал болеть(вернее до этого у меня псор кроме как на лице не появлялся и я спокойно жил с этим года 2или 3 лицо то проходило то снова появлялись пятна,думал алергия) , может быть такое что именно это вызвало обостренние? и начали появляться бляшки, так как я до сих пор его не вырвал всё млин боюсь <_< как назло он всё это время не болит

Сообщение отредактировал serega1982: 05 Январь 2009 - 02:13

#68 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 03:05

Серега, гнилые зубы - кладезь всякой гадости и провокатор не только для псориаза, но и для других болячек! Немедленно удалить, мешок с гноем может прорваться и получишь заражение. Сейчас делают хорошую анестезию, бояться нечего.

#69 galaxyok

galaxyok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 13:26

Мне диагноз тоже профессор дерьмотологических наук ставила! Картина еще та была, я зашла к ней, она говорит - раздевайтесь, показывайте что у вас? Я разделась, показала (вся спина была усыпана), она глянула и говорит, погодите минутку, я сейчас! Вышла, через 2 минуты заходит, а с ней два студента и я по пояс голая! :huh: ВО КАРТИНА! Даже не спросила моего разрешения, поворачивает меня спиной и давай изучение географии моего псорика проводить, типа, если вот так его раздирать (при этом деревянной палочкой сдирая бляху), то кровь в этом месте сочится точечно, а сдирать нельзя, т. к. псориаз имеет свойства разрастаться и т. д. Короче мне было очень не приятно и обидно! Мало того, что человек впервые узнает, что у него точно псориаз (до этого надеялась что нет), так еще и выставили подопытным кроликом! :)
Вот так и началась история болезни( После этого к врачам-дерматологам вообще с агрессией стала относиться :( :( B)

Прямо ужасы нашего городка! У меня хоть разрешения спросили. А я в страхе замотала головой, мол я сама себя стесняюсь,а вы говорите студенты! Да вы что! :angry: Правда потом согласилась ответить на вопросы, но без осмотра! <_<
«Мама у него такая хорошая, про паровоз поет». ...

#70 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 09:56

Ещё вопросик пошел к стоматологу он мне назначил ренген зуба, сделал короче он направил рвать его, сам он тока пломбирует и занимаеться протезированием, короче сказал там типа на корнях гнойный мешок, но я щас вспоминаю что перед обострением зуб у меня начал болеть(вернее до этого у меня псор кроме как на лице не появлялся и я спокойно жил с этим года 2или 3 лицо то проходило то снова появлялись пятна,думал алергия) , может быть такое что именно это вызвало обостренние? и начали появляться бляшки, так как я до сих пор его не вырвал всё млин боюсь <_< как назло он всё это время не болит

Удали безотносительно псора, если там процесс на корнях, пока не слишком активный. Иначе при худшем раскладе и абсцессе позже придётся и оперировать и зуб удалять всё равно. Но если сам зуб в хорошем состоянии, а проблема только на корне, то можно небольшой операцией это ликвидировать, убрать цист и сохранить зуб, это несложно, часто делается, но зависит от того какой доктор у тебя в пределах досягаемости, надо видеть рентген, насколько зуб пострадал сверху. Есть разные варианты, но одно совершенно точно, так оставлять нельзя, само не пройдёт.
"This too shall pass". ©

#71 MOTOR4

MOTOR4

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 23:19

У меня в колодце завышенное наличие нитратов в воде 359мг/л (при норме около 50мг/л) . Могло ли стать это одной из причин нападения псора на мой организм? А то у меня на счёт этого подозрения возникли.
Псориаз- руководство к правильному образу жизни!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 23:54

У меня в колодце завышенное наличие нитратов в воде 359мг/л (при норме около 50мг/л) . Могло ли стать это одной из причин нападения псора на мой организм?

Могло. Любая интоксикация может выступить как псор-провоцирующий фактор.

#73 MOTOR4

MOTOR4

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 00:11

Да.... была вода питьевая , а стало быть теперь техническая. Нужно как-то рыть скважину! Вот же западло нитратовое.

#74 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 00:19

Может фильтр для воды спасет? Полно всяких, наверняка и от нитратов есть.

#75 MOTOR4

MOTOR4

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 00:25

Да вот , наверное, против нитратов фильтра то и нет . Разве как-то улучшить , раз такое дело. Типа с нитратами , зато серебряная.

#76 MOTOR4

MOTOR4

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 13:40

Сам поднял тему, сам и нашел ответ (покопался в интернете) Очистка воды от нитратов существует.
Вот: "Технология удаления нитратов основана на обмене нитрат-ионов на ионы пищевой поваренной соли при фильтрации воды через слой ионообменной или селективной анионообменной смолы. В качестве фильтрующей загрузки используется катионообменная или анионообменная смола в Cl-форме. Работоспособность смолы восстанавливается промывкой раствором поваренной соли. Удаление накопленных веществ и восстановление фильтрующего слоя проводится периодической обратной промывкой".

#77 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:41

А можно ли принимать, неселективный блокатор β-адренорецепторов (анаприлин) для псора не как не повлияет?

Сообщение отредактировал serega1982: 11 Январь 2009 - 12:42

#78 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:49

А можно ли принимать, неселективный блокатор β-адренорецепторов (анаприлин) для псора не как не повлияет?

Кто это скажет наверняка? :) кто-то может рассказать о своем опыте, но это будет ЕГО опыт.
Вообще β-блокаторы могут способствовать обострению, см. после таблицы на http://www.psora.net/?p=14525 .

#79 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 13:17

Кто это скажет наверняка? :) кто-то может рассказать о своем опыте, но это будет ЕГО опыт.
Вообще β-блокаторы могут способствовать обострению, см. после таблицы на http://www.psora.net/?p=14525 .

По поводу таблицы: там указано, что индометацин может вызывать обострение. А по опыту своих мужикофф псориазных могу утверждать: индометацин уменьшает шелушение вплоть до полной ликвидации бляшек. Вот только долго применять нельзя, кровь он портит. Кстати, раньше в инструкции к индометацину псориаз присутствовал в показаниях, а сейчас - нетути. Странно и непонятно.
Спрячем слезы от посторонних

#80 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:20

Подскажите врач назначил таблетки медрол, что это такое и с чем его едят