IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

псориаз форум советы вопросы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#321 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 07:27

Привет всем!Вопрос простой.Какую мне как новичку подобрать мазь.а то я уже измазала весь тюбик вазелина и детского крема.Надо б что-то посерьезнее.

Ирония судьбы. "Старичок" с 15-ти летним стажем испробовал всё, и сейчас не мажется ничем, кроме вазелина.
a.k.a. Camouflage

#322 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 07:45

Ирония судьбы. "Старичок" с 15-ти летним стажем испробовал всё, и сейчас не мажется ничем, кроме вазелина.

Спасибо конечно.но вазелин вообще ничего не меняет.я думаю измазав один тюбик уже понятно что он мне не подходит

Так же заметно небольшое улучшение после посещения Свято Успенского монастыря в Крыму.Послушник этого монастыря сказал что Икона Божьей Матери исцеляла даже от СПИДа и лейкоза.Уж не знаю то ли я такая чувствительная,то ли усталость была..но увидев эту икону я совершенно случайно разрыдалась.Какая то там атмосфера непередаваемая!если кому интересно даже есть сайт.
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака

#323 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 14:11

Ну раз видите улучшение - загляните ещё, пообщайтесь со священниками, глядишь на душе спокойнее будет.
А мазь - если площадь небольшая, для начала что-нибудь негормональное и простое из аптеки попробуйте - с серой, цинком, дёгтем, ванны, диету, масла, овёс. Оставьте всё бронебойное на потом.
"This too shall pass". ©

#324 1985natali

1985natali

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 03:01

чем отмыть волосы от салициловай мази! помогите завтра на работу!!

#325 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 03:07

Полистайте тут - http://www.psoranet....?showtopic=2758 и тут - http://www.psoranet....hp?showtopic=62
Писали про разные варианты чем отмыть волосы от мазей.
"This too shall pass". ©

#326 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 05:39

чем отмыть волосы от салициловай мази! помогите завтра на работу!!

Некоторые моют хозяйственным мылом несколько раз, другие - шампунями, добавляя горчицу, третьи - вообще Fairy (но это слишком круто, возможны неприятности, хотя жалоб не припомнится).

#327 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:36

И тут увидела шампунь от Агафьи с березовым дегтем, купила. Помогает только очень медленно, у кого мало покрыта часть головы, это очень даже поможет. Так что может кому поможет.

Вот я тоже про этот шампунь написать и спросить хотела. Я его использую вместо пены для ванн, пару раз голову мыла. Он дешевый (около 50 рублей). Ванна с ним приятная и кожу не так сушит, как после обычной, и шелуха хорошо отмокает. Состав там заявлен приличный, в него входят: березовый деготь, витамин РР и за основу взят мыльный корень (написано, что это естественная, более щадящая основа для мытья волос, в отличие от используемой в обычных шампунях). И все бы хорошо, если бы не яркая зеленая полосочка, в которой надпись: "Содержит 1% климбазола". Про Климбазол на этикетке указано: подавляет рост грибков, вызывающих образование перхоти, препятствует ее возникновению. Я порыскала и не нашла ничего, кроме того, что это противогрибковый препарат и довольно часто его применяют в косметических средствах. А вот вопрос: он гормональный или нет? Кто-нибудь что-то знает про него? :)

#328 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:49

Я порыскала и не нашла ничего, кроме того, что это противогрибковый препарат и довольно часто его применяют в косметических средствах. А вот вопрос: он гормональный или нет? Кто-нибудь что-то знает про него?

Не гормональный. Считается новым противогрибковым препаратом (хотя противогрибковые иногда идут в комплексе с гормональными, например клотримазол в Тридерме).

Другие противогрибковые компоненты - Климбазол и Октопирокс - входят в состав многих косметических шампуней от перхоти. Подобно Кетоконазолу, Климбазол является имидазольным производным, а Октопирокс относиться к группе гидропиридона. Антигрибковая активность этих антифунгальных агентов в несколько раз меньше, чем активность Кетоконазола.

http://www.rosapteki...ail.php?ID=1754

#329 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:06

Не гормональный. Считается новым противогрибковым препаратом (хотя противогрибковые иногда идут в комплексе с гормональными, например клотримазол в Тридерме).

http://www.rosapteki...ail.php?ID=1754

Спасибо, FROL! Почитала, особенно порадовало, что про опасность Скин-Капа пишут не только здесь. :)
А что ты скажешь про основу этого шампуня - мыльный корень? Я плохо представляю, что это такое. :)

#330 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:21

Пенообразователи из природных соединений на основе растительного сырья и животных продуктов используются человеком для мытья и стирки, приготовления пищи и для некоторых технологических процессов уже несколько тысячелетий. В жарких районах Кавказа, Средней Азии, Африки, Южной Америки издавна широко применялся мыльный корень. Это корень растения сапониноса, содержащего легко извлекаемый водой сильный пенообразователь - сапонин. Корень очищали, сушили, размалывали. Полученный порошок смешивали с глиной и формовали кусочки «мыла». Последние хорошо мылились (давая пену) в мягкой и даже жесткой воде...

Еще про мыльный корень в БСЭ - http://bse.sci-lib.c...icle079364.html .

Сообщение отредактировал FROL: 30 Июль 2009 - 12:27

#331 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:41

Про мыльный корень в БСЭ - http://bse.sci-lib.c...icle079364.html .
Ещё:

Спасибо! Я так понимаю, действительно, неплохая основа. Но вот повнимательнее причиталась к составу этого "Агафьиного" шампуня: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Cocamide DEA, Sodium Styrene/Acrylates Copolimer, Climbazole, Trietanolamine, Methylcyloroisotyiazolinone, Methylisothiazolinone, Perfume Sodium, Shale Oil Sulfonate, Saponaria Officinalis, Niacin (уф, вспотела, пока переписывала Изображение). И где здесь про мыльный корень? Опять все наврали? Изображение :)

#332 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:29

Saponaria Officinalis,..
И где здесь про мыльный корень?

Мыльное дерево - http://bse.sci-lib.c...icle079363.html :
"Мыльное дерево настоящее (S. saponaria)..."

#333 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:20

Спасибо! Я так понимаю, действительно, неплохая основа. Но вот повнимательнее причиталась к составу этого "Агафьиного" шампуня: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Cocamide DEA, Sodium Styrene/Acrylates Copolimer, Climbazole, Trietanolamine, Methylcyloroisotyiazolinone, Methylisothiazolinone, Perfume Sodium, Shale Oil Sulfonate, Saponaria Officinalis, Niacin ...

oris, почти всё из перечисленного можно найти на упаковке любого шампуня, так что ничего ужасного в этом составе не наблюдается :)
"This too shall pass". ©

#334 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:39

Мыльное дерево - http://bse.sci-lib.c...icle079363.html :
"Мыльное дерево настоящее (S. saponaria)..."

Спасибо. Я сначала подумала, что была невнимательна к твоей ссылке на БМЭ, а потом посмотрела: в твоей первой ссылке нет в скобках значений на иностранном языке. :lol:

oris, почти всё из перечисленного можно найти на упаковке любого шампуня, так что ничего ужасного в этом составе не наблюдается :)

О, пока я читала твои мысли в ЖЖ, ты здесь написал. Спасибо. Я просто усомнилась в честности производителя и подумала грешным делом: так красиво про мыльный корень написали, а в составе-то его и нет... :D Спасибо FROLу - разъяснил. :)

#335 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 17:46

Диалог о монахах шаолиня и деньгах переехал http://www.psoranet....t...2258&st=140
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#336 Надюша

Надюша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 23:58

Быстро помогают только гормональные мази, популярные среди форумчан: магнипсор и краталин надо мазать по 2-3 месяца.
Кто тебе мешает купаться? Надо переступить через этот страх, сначала тяжело, а потом привыкнешь. Не считай себя хуже других, подумай, как бы ты отнеслась, если бы увидела такую же девушку, как ты? А если стесняешься, найди более безлюдное место.

Ненаю...я вот тоже стесняюсь..при чем очень...

Спасибо конечно.но вазелин вообще ничего не меняет.я думаю измазав один тюбик уже понятно что он мне не подходит

Так же заметно небольшое улучшение после посещения Свято Успенского монастыря в Крыму.Послушник этого монастыря сказал что Икона Божьей Матери исцеляла даже от СПИДа и лейкоза.Уж не знаю то ли я такая чувствительная,то ли усталость была..но увидев эту икону я совершенно случайно разрыдалась.Какая то там атмосфера непередаваемая!если кому интересно даже есть сайт.

Подскажи пожалуйста сайт...и еще ребят,спросить хочу,кто нибудь знает места хорошие в пермском крае где можно помолиться что ли...места которые помогают
Когда ты родился,ты плакал,а мир улыбался.дак проживи свою жизнь так,чтобы умирая,ты улыбался,а мир плакал!

#337 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 20:59

Про щавель что-то нинайду,мозжно его много съесть или как? :mellow:
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.

#338 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 00:13

Про щавель что-то нинайду,мозжно его много съесть или как? :mellow:

В любом случае не надо увлекаться поеданием щавеля, иначе можно заработать камни в почках. А если есть язва или гастрит с повышенной кислотностью, то его вообще нельзя есть.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#339 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 02:06

Про щавель что-то ни найду, можно его много съесть или как?

Щавель кислый, а всё кислое при псоре желательно резко ограничивать.

#340 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 03:28

Зашибись,стоит целая кострюля.Значит с холодными борщами покончено! :mellow:
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.