IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

псориаз форум советы вопросы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#261 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:10

Правили внутренние органы.. в том числе желудок, печень , позвоночник т.д о!! особо важно: лучше и нужно приходить с результатами УЗИ... ну и Человек какой, насколько он умеет это делать
Поищи в инете- много ссылок найдешь. . Мы поискали по городу, нашли представителей. Нам его прописал в детской поликлинике хирург сынишке... И чудо случилось в тот же вечер.

ну я понимаю позвоночник, суставы, но желудок и печень? Это что-то новое я такое не слышал...

#262 milashka

milashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:13

Не поверишь, но ребенку поправили поджелуду... Сами удивились..

#263 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:15

А какой был диагноз?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#264 milashka

milashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:21

Очень странно - я точно видела, что ты писал о том, где прочитать про комп. диагностику...и свой вопрос я помню.. А сейчас не вижу..Тихо схожу с ума.. :) Скопируй мне, отправь сообщение, пжта! :essen:

Тереза, извиняюсь за подробности, но когда я рассказала хирургу , что ребенок сам не просится в туалет по большому (3 года), а мажет штанишки по 10 раз в день (!!), и какой характер какашек..она и сказала, проблеимы с поджелудкой.. Ищите, кто сделает массаж по Огулову.. Мы сделали один сеанс и вечером ребенок сказал- мама- хочу какать... Оценит то, что я почувствовала, тот, чкто сможет понять...А сейчас- тьфу.тьфу, тьфу

#265 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:24

Очень странно - я точно видела, что ты писал о том, где прочитать про комп. диагностику...и свой вопрос я помню.. А сейчас не вижу..Тихо схожу с ума.. :) Скопируй мне, отправь сообщение, пжта! :essen:

Тереза, извиняюсь за подробности, но когда я рассказала хирургу , что ребенок сам не просится в туалет по большому (3 года), а мажет штанишки по 10 раз в день (!!), и какой характер какашек..она и сказала, проблеимы с поджелудкой.. Ищите, кто сделает массаж по Огулову.. Мы сделали один сеанс и вечером ребенок сказал- мама- хочу какать... Оценит то, что я почувствовала, тот, чкто сможет понять...А сейчас- тьфу.тьфу, тьфу

Твой вопрос и ответ Изюма на предыдущей странице. У меня тоже проблема с поджелудочной, но это проявляется совсем по-другому.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#266 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:28

Сидишь, держишься за пластинки.. заплатила 1400, за полтора часа. Выдалии распечатанный текст.. Чего только там нет! Каких только болезней.. Тихий шок..

Это что ж, подержаться за пластинки навлекло столько болезней? :essen: milashka, болезни там как распечатаны - по алфавиту или другая система какая?

#267 milashka

milashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:39

Добрый вечер, FROL!! Да нет, не по алфавиту..И еще на 2 стр- фигура человека и изменения в каких органах какие, и черными треугольниками- где уж совсем тяжкое состояние..
Ну да, подержаться.. и потом еще лечение рассказывают.. В принципе- 40% совпало. (опять же можно было и по внешним признакам и из рассказа узнать). Вызывает настороженность- сколько паразитов и глистов нашли...Ну описторхоз например, ..По инету походила- серьезное заболевание.. Я так и не поняла- насколько можно доверять этой диагностике.. Говорят, что Томским НИИ разработано..И педиатр как-то туманно отреагировал на результаты диагностики...Типа- да, возможно..

#268 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 12:05

Я так и не поняла- насколько можно доверять этой диагностике..

Обман это, что особенно противно, когда от них ждут помощи, а они предпочитают брать деньги и "туманно реагировать", как ты говоришь.
В добавление к ссылке, что Изюмыч дал - http://www.psoranet....?showtopic=1330 (прочти!) вот ещё -
http://www.psoranet....m...&p=93630886 .

#269 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 14:39

Спасибо, изюм! Насчет- старославянского метода обдавливания- это еще называется- массаж по Огулову. Это то, как лечили по сути- раньше в деревнях. Правили внутренние органы.. в том числе желудок, печень , позвоночник т.д о!! особо важно: лучше и нужно приходить с результатами УЗИ... ну и Человек какой, насколько он умеет это делать

ну я понимаю позвоночник, суставы, но желудок и печень? Это что-то новое я такое не слышал...

Ага, вот как это оказывается называется! А то я не то запямятовал, не то, глухарь, не расслышал название в своё время, считал разновидностью мануальной терапии...Да оно и есть разновидность. Делали мне раньше такое.
Сам метод состоит в воздействии/массаже внутренних органов, через живот. Обязательное условие - ДОСКОНАЛЬНОЕ знание доктором-терапевтом анатомии внутренних органов и анатомии вообще. Лежишь на спине, терапевт тебе в живот погружает сложенные дощечкой/лодочкой пальцы, под разными углами, с разной силой давления, на разное время, и тд. Когда надо, воздействуют кулаком, локтем и тд. Много там нюансов...На первом сеансе оч больно, потом гораздо легче, потом вааще не чувствуешь боли (только от нажатия) - это вроде показателя, что орган здоров.
Мне лечили в своё время печёнку-селезёнку, поджелудочную, желудок, ещё что-то, давно дело было, не упомнить. Помогло реально. Почему так думаю? ДО сеансов массажа была очень сильная резкая боль (я показывал, где, доктор сам уже после наводящих вопросов говорил, ЧТО именно болит), и постепенно боль сошла на нет и до сих пор не беспокоит. А когда в октябре-ноябре проверялси, уже официальной медициной, подтвердили - в работе внутренних органов отклонений нет. Ну я им поверил....хотя мне не всё нравится.
Так что milashka правду говорит - метод действительно помогает. Поможет, понятно, только хороший специалист. НО - метод этот, конечно, не для лечения псориаза. Разве только чисто теоретически - от урегулирования работы внутр. органов организму будет полегче справляться с псором. А на практике - моему псору всё равно было, здоровы ли мои внутр. органы, или нет. Может, у других по-другому?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#270 milashka

milashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 08:28

Да, согласна на 100% с RedMen, действительно, требуется высокая квалилфикация того, кто делает такой массаж (массаж по Огулову). Ну, в организм- взаимосвязанная система, и изменения в одних системах производят изменения в других..Я ж говорила, по поводу ребенка обращалась, ребенку здоровье поправили (есть чудо в нашей жизни).. Но есть идея и самой сходить на сеансы, как схожу- обязательно расскажу.

#271 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 21:55

Уважаемые форумчане, новенькие и не очень! ;) Здесь вы можете задать свой вопрос, если не знаете где и как это сделать. И не бойтесь пользоваться поиском.
Краткая инструкция по его пользованию:
Левой мышиной кнопкой клацаете по слову «Поиск», которое находится в верхнем правом углу главной страницы форума.
Далее лучше использовать «Расширенный поиск», пред вами предстанет Клондайк возможностей! Мы воспользуемся необходимым минимумом.
В окошко под названием «Поиск по ключевым словам» записываете искомое слово на искомом языке. Пониже есть окошко, где вы сможете выбрать тему или форум, по которому хотите произвести поиск. Лучше всего пусть остается «Все форумы», чтоб ничего не упустилось.
Справа вы можете наблюдать всяческие менюшки. В «Отображении результатов» выбираете «Результаты в виде сообщений» и рядом ставите жы-ырную точку. Жмёте опять таки левой мышиной кнопкой на «Найти» и… будьте любезны заполучить результат! :)

Приветик!Всем кто создал этот форум большое спасибо, если бы я его не нашла то незнаю что бы было со мной, мне уже так многие помогли. Я новичок у меня куча вопросов, но первый мне выписали новую мазь для тела и головы, как вы считаете она поможет. Первая "Дипросалик", вторая "Белосалик", и ещё вопрос , мне прописали уколы Дипроспан, кальций и таблетки Метионин, я инструкцию читала так и непоняла от чего и почему. Всем за ранее спасибки.

#272 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 01:24

Приветик!Всем кто создал этот форум большое спасибо, если бы я его не нашла то незнаю что бы было со мной, мне уже так многие помогли. Я новичок у меня куча вопросов, но первый мне выписали новую мазь для тела и головы, как вы считаете она поможет. Первая "Дипросалик", вторая "Белосалик", и ещё вопрос , мне прописали уколы Дипроспан, кальций и таблетки Метионин, я инструкцию читала так и непоняла от чего и почему. Всем за ранее спасибки.

здраствуй, Alechka лучше не покупать эти мази они гормональные вот посмотри эту статью
http://psora.net/?p=2325
http://www.psora.net/?p=14528
http://www.psora.net/?p=5903
Метионин= http://www.psoranet....amp;hl=Метионин
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#273 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 02:37

Про мази все читай на форуме, про уколы Дипроспана могу рассказать из личного опыта. Когда уколола в первый раз моментально все сошло, псорик исчез на второй день и "спал" две недели (моей радости не было предела!) Затем все полезло с новой силой, мелкие пятна стали сростаться и превращаться в одно большое пятно (брррр....прямо как вступление к фильму ужасов), а я с дури то своей неопытной (форумом еще была не просвященная) уколола себе еще порцию, эффект опять был сногшибательный, но уже хватило на неделю. И так несколько раз, помогало все меньше, а псор возвращался все мощнее и мощнее. А потом с последствиями боролась мучительных три года, гадость эту выводила!
Уколоть бы этим врача, который это выписывал, запихнуть в него таблеток по-больше, замазать все "Дипросаликом" и залить сверху "Белосаликом". ;)
В здоровом теле – здоровый зуд.

#274 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 02:12

Про мази все читай на форуме, про уколы Дипроспана могу рассказать из личного опыта. Когда уколола в первый раз моментально все сошло, псорик исчез на второй день и "спал" две недели (моей радости не было предела!) Затем все полезло с новой силой, мелкие пятна стали сростаться и превращаться в одно большое пятно (брррр....прямо как вступление к фильму ужасов), а я с дури то своей неопытной (форумом еще была не просвященная) уколола себе еще порцию, эффект опять был сногшибательный, но уже хватило на неделю. И так несколько раз, помогало все меньше, а псор возвращался все мощнее и мощнее. А потом с последствиями боролась мучительных три года, гадость эту выводила!
Уколоть бы этим врача, который это выписывал, запихнуть в него таблеток по-больше, замазать все "Дипросаликом" и залить сверху "Белосаликом". ;)

Просто ужас. Я сделала не помогло. А про врачей я сейчас просто слышать не хочу. У меня токое сейчас с телом. :) плакать хочется. Диету вроде соблюдаю, правда сама не знаю что можно а что нельзя.

здраствуй, Alechka лучше не покупать эти мази они гормональные вот посмотри эту статью
http://psora.net/?p=2325
http://www.psora.net/?p=14528
http://www.psora.net/?p=5903
Метионин= http://www.psoranet....amp;hl=Метионин

Приветик! Я уже не знаю что делать. Но лечить нужно, а чем хоть ори. И как назло одни нервы в последнее время, как только понервничаю хоть ори, всё чесаться начинает. понимаю что нужно легче к всему относиться а как?

#275 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 02:21

Что делать? Ходить в тему про снятие обострений - это раз. Успокоиться (если не получается самостоятельно, то с валерианкой, пустырником, пионом, что есть под руками) - это два. Пойти в раздел сайта со статьями про еду, выбрать вкусную картинку, приготовить и съесть - это три. А дальше видно будет. ;)
"This too shall pass". ©

#276 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 02:43

Просто ужас. Я сделала не помогло. А про врачей я сейчас просто слышать не хочу. У меня токое сейчас с телом. :ph34r: плакать хочется. Диету вроде соблюдаю, правда сама не знаю что можно а что нельзя.

Приветик! Я уже не знаю что делать. Но лечить нужно, а чем хоть ори. И как назло одни нервы в последнее время, как только понервничаю хоть ори, всё чесаться начинает. понимаю что нужно легче к всему относиться а как?

Alechka, моя скромность мне сегодня с кем то изменяет :) поэтому займусь саморекламой :D

Вот тут почитай писал для другого человека, но, быть может, и тебе поможет (утешаю я собственную нескромность)
Не отчаивайся, всё будет хорошо.
;)

---------------------------

ЗЫ: и ссылок тебе много надавали, поизучай их B)

#277 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:48

кароч, уже 3 месяца не пользуюсь гормонами, и с тех пор мои страдания начались. ;)
начал лечение с солидола 0,5 кг на тушку размазал за 2 недели. почти не помогло.
дальше тиосульфат (пил) и эплан(крем ) мазал. результат был , но незначительный, первые 3 недели придерживался строгой диеты . только гречка. пожже стал немного есть кое-чё другое, всё нейтральное.
ванны с солью тоже были, результата почти небыло.
если поначалу эплан помогал, то ща перестал.
хожу как керзовы сапог. всё болит. что мне делать?

кто мне может подсказать , ни как не пойму какой у меня псор. перечислю де есть, и какой, мож вы чё подскажите. кароч пузо, грудь-50%; спина 50% сливаюцо в одну большую бляху. много мелких, и я уже не понимаю прибавляюцо они или нет. на ногах и назаднице тож, но там восновном мелкие, голова , локти, подмышками тож есть.

#278 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:11

кароч, уже 3 месяца не пользуюсь гормонами, и с тех пор мои страдания начались. :)
начал лечение с солидола 0,5 кг на тушку размазал за 2 недели. почти не помогло.
дальше тиосульфат (пил) и эплан(крем ) мазал. результат был , но незначительный, первые 3 недели придерживался строгой диеты . только гречка. пожже стал немного есть кое-чё другое, всё нейтральное.
ванны с солью тоже были, результата почти небыло.
если поначалу эплан помогал, то ща перестал.
хожу как керзовы сапог. всё болит. что мне делать?

кто мне может подсказать , ни как не пойму какой у меня псор. перечислю де есть, и какой, мож вы чё подскажите. кароч пузо, грудь-50%; спина 50% сливаюцо в одну большую бляху. много мелких, и я уже не понимаю прибавляюцо они или нет. на ногах и назаднице тож, но там восновном мелкие, голова , локти, подмышками тож есть.

Во первых, hrust, не нервничай, успокойся.
Ухудшение у тебя случилось потому, что ты резко отменил гормоны, и это сказалось. Плохо, но не смертельно.
Про солидол - пол кило за две недели? Что-то большой расход. Много мазать не надо, это неразумно и бесполезно, толстый слой мази не даст бОльшего эффекта и мазь вся будет на одежде, сотрётся, наверное, из-за этого и результат слабый. Но вообще-то 2 недели мазать мало, надо 2-3 месяца, тогда результат будет.
Ещё раз обрати внимание на пост Фрола для тебя, вот тут:

http://www.psoranet....t...&p=93628022

и просмотри ещё раз все ссылки, которые он указал в своём посте.

С эпланом не знаком вовсе, не могу ничего сказать по этому поводу.

По поводу твоего псора - это не самые страшные поражения, у меня, к примеру, больше. А название - то, оно ж разве важно? И как может кто-то сказать про твой псор чего-то, не видя его?

Наверное, есть смысл ещё раз пересмотреть раздел ДЛЯ НОВИЧКОВ, там ты сможешь найти ответы на многие свои вопросы, только смотреть-читать надо внимательно:

http://psoranet.org/...p?showtopic=900

--------------------------------

Также не надо забывать про увлажняющие кожу средства, они сильно облегчают жизнь, ели с кожей есть проблемы, некоторые из них также хорошо ошелушивают, я, к примеру, успешно применял Масло Джонсонс-бэби для малышей с лавандой, и молочко для тела NEUTROGENA.

Вопчем, ссылок тебе дали порядочно, ;) изучай, лечись, што непонятно, спрашивай. Не бойся сам искать информацию, как искать её, смотри здесь:
http://www.psoranet....t...st&p=145097

#279 prival

prival

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 21:39

Всем доброго времени суток. Я тут впервые, поиском внятного ответа не нашел. Не могли бы вы дать ссылку на темы где подробно описывается что такое ремиссия и обострение. Особенно интересно как выглядит ремиссия, кожа совсем становится нормальной или темные пятна все таки присутствуют.
Заранее спасибо.

#280 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 00:27

Prival, привет, почитай к примеру статью на сайте про ремиссию: ДОСТИЖЕНИЕ РЕМИССИИ - http://psora.net/?p=3787 .
Цитата оттуда:

ЧТО ТАКОЕ РЕМИССИЯ?

Реми́ссия (от латинского remissio – уменьшение, ослабление) – временное или полное исчезновение проявлений (симптомов) хронической болезни. Действительно, вылечить хроническое заболевание (в т.ч. псориаз) невозможно, но можно добиться ремиссии и поддерживать её длительное время.
В зависимости от степени уменьшения болезни различают полные и неполные ремиссии. В нашем случае полная ремиссия – абсолютное очищение кожи, а неполная ремиссия – наличие дежурных бляшек.

Конечно же, следующий вопрос: а как добиться ремиссии? Надо сказать сразу: единого способа нет. Кому-то достижение ремиссии даётся легко, а кому-то приходится применить огромное терпение и силу воли. Чем «старее» заболевание и чем больше площадь поражения кожи, тем, как правило, требуется больше усилий. Да и организмы разные, вряд ли кто-то досконально знает свои болячки, «спящие» внутри и не проявляющие себя явно. А ведь они и могут провоцировать проявление болезни и иногда достаточно привести в порядок печень или поджелудочную или кишечник или … да даже зубы! и болезнь отступает. . Вот и приходится искать свой путь, «примеряя» на себя чьи-то успехи, благо, ими бескорыстно делятся все участники форума.

Про цвет после схода пятен у нас тоже где-то тема была. Обычно темные пятна после применения солидоловых, дегтярных мазей. Обычно они постепенно уходят.