IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЧаВо

псориаз форум советы вопросы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#241 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 16:44

_http://www.remissia.ru/news/full.php?nid=111

Это рекламный сай американской фармацевтической компании Schering-Plough производящей препарат Ремикейд.
Почитать на форуме можно в топике Лечение имунномодуляторами
Обрати внимание на посты форумчаниа в этой теме Alexey189 - он уже прошел курс лечения и RedMen - он только собирается на днях лечь в Питерскую ВМА для прохождения лечения. Обещал вести прямой репортаж в форуме, из под капельницы

Пока препарат новый, отдаленных последствий никто не знает.
Есть ли смысл? Ну если тебе деваться некуда от состояния организма и есть деньги или ты инвалид (инвалидам - бесплатно), то возможно и такое лечение.
Описание и побочные эффекты Ремикейд (infliximab), можно прочитать здесь _http://www.rheumatolog.ru/rek/bioagent/remicade/remicade.htm
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#242 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 05:27

ddSat, спасибо огромное за ответ...
Побочные эффекты напугали, медицинские термины также... Мои 16 паси пусть побудут уж лучше со мной в таком количестве.
Доверия не появилось. В ВМА схожу на консультацию обязательно, для пущего укрепления в мысли, что пока можно подождать (вдруг разубедят :unsure: ).
Жаль, очень жаль.... Реклама по Питеру такая, что чуть ли не _раз и навсегда_...
RedMen удачи, репортируйте обязательно, в нетерпении!

#243 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 05:38

Реклама по Питеру такая, что чуть ли не _раз и навсегда_...

Они там у вас, что? Эвтаназию рекламируют?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#244 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 05:46

Побочные эффекты напугали, медицинские термины также... Мои 16 паси пусть побудут уж лучше со мной в таком количестве.
Доверия не появилось. В ВМА схожу на консультацию обязательно, для пущего укрепления в мысли, что пока можно подождать (вдруг разубедят :unsure: ).
Жаль, очень жаль.... Реклама по Питеру такая, что чуть ли не _раз и навсегда_...
RedMen удачи, репортируйте обязательно, в нетерпении!

Invisible, не пугайся, не так страшен чёрт, как его малюют...
Invisible, моё никчёмное мнение - при индексе паси 16 про имунномодуляторы не думать.....Но консультация всегда полезна. Хотя разубеждать вряд ли будут, в ВМА, как правило , берутся только за тяжёлых и оч тяжёлых больных.(мне так говорили)
Про прямой репортаж из под капельницы :angry: ddSat сочинил, у меня ноута нет и врачи всё равно бы не разрешили, если б был. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#245 anieska

anieska

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 19:12

Всем доброго времени суток! ситуация: мальчик 10,5 месяцев ГВ практически свернули,смесь не ест никакую, прикорм с 6 месяцев кашки и постепенно до далее и педогоический прикорм (понемногу со стола все наше) с 8 м. мальчик все ест с удовольствием. красными щечками особо не страдали.так время от времени на новую пищу. в конце февраля спина высыпала бляшками точечными еле видными (при купании краснели) прошло само в течение 2 недель. 2 недели назад снова также,купила капли Фенистил на всякий уже неделю,спина стала хуже бляшки покраснели, сверху сухими корочками. все отдельные не сливаются...пошли к педиатору она-псориаз.сфотали спинку отправили по мылу ее коллеге-дерматологу во Францию-он ответ псориаз. живем в монголии проблема с узкими спецами. я весь день рыдаю!! откуда? в семьях моих и мужа не было никогда. нашли дерматолога она с первой секнуды-псориаз. отправила сдавать анализы на кровь и мочу. разве так диагностируется псориаз? сына не беспокоит НИЧЕГО! просто картина неприятная на спинке...схожу с ума уже третий день. хотела вставить фотку не получается(((((((
как диагностируется? как быть уверенным что это просто Аллергия ? HELP ;)

#246 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 19:38

Раз несколько врачей с первой секунды сказали, что псориаз - значит так оно и есть. Дело тут наверняка в питании. Попробуйте определить продукт-провокатор. С месяц-другой давайте только нейтральные кашки, овощное пюре, мясное только специально для детей его возраста. И ни в коем случае не давайте пищу со своего стола. У него еще ЖКТ не сформировался и все токсины попадают напрямую в кровь, как раз по Пегано все получается.
С назначенными лекарствами будьте поосторожнее: прежде чем мазать, убедитесь, что там нет гормонов. Особенно осторожными будьте с китайскими снадобьями, их в Монголии навалом. Лучше их не использовать вовсе. А поите ребенка чем? Там наверняка вода из артезианской скважины с повышенным содержанием солей и хлора.

#247 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 20:28

отправила сдавать анализы на кровь и мочу. разве так диагностируется псориаз?

А может и не псориаз это, врачи тоже люди, Если окажется, что это аллергия - напишите, а то переживаем за вас. А в чём вы купаете малыша?

#248 anieska

anieska

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 20:56

А поите ребенка чем? Там наверняка вода из артезианской скважины с повышенным содержанием солей и хлора.

пьет он как мы, вода из под крана+ фильтры штуки четыре стоят...из скважин все правильно но сожержанием я конечно не интересовалась никогда ;)

А может и не псориаз это, врачи тоже люди, Если окажется, что это аллергия - напишите, а то переживаем за вас. А в чём вы купаете малыша?

купаем в воде из под крана+ масло всегда добавляем тк он от папы (папа у нас австарилйский со светлой сухой кожей) унаследовал сухую кожу+ у нас климат КРАЙНЕ СУХОЙ ..влажность в среднем 20%..детким мылом голову да грязные руки

#249 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 22:11

мальчик 10,5 месяцев ГВ практически свернули, смесь не ест никакую, прикорм с 6...
откуда? в семьях моих и мужа не было никогда... схожу с ума уже третий день

Раз несколько врачей с первой секунды сказали, что псориаз - значит так оно и есть. Дело тут наверняка в питании. Попробуйте определить продукт-провокатор. С месяц-другой давайте только нейтральные кашки, овощное пюре, мясное только специально для детей его возраста. И ни в коем случае не давайте пищу со своего стола. У него еще ЖКТ не сформировался и все токсины попадают напрямую в кровь, как раз по Пегано все получается.
С назначенными лекарствами будьте поосторожнее: прежде чем мазать, убедитесь, что там нет гормонов. Особенно осторожными будьте с китайскими снадобьями, их в Монголии навалом. Лучше их не использовать вовсе. А поите ребенка чем? Там наверняка вода из артезианской скважины с повышенным содержанием солей и хлора.

Спокойствие, anieska. Всё правильно Stator говорит. Для таких маленьких деток самое главное - питание.
Плохо, конечно, что ГВ свернули так рано, но теперь надо смотреть, чтобы он ел только то, что для его возраста, и качественную, хорошую пищу, а детское питание - известных фирм (хотя близость к Китаю не дает тут гарантии ;) , но хотя бы по возможности, или привозить откуда).
Посоветоваться с врачом насчет какой питьевой или минеральной воды, не годится, что он пьет из-под крана.
И также еще раз повторю то, что сказал Статор: "Попробуйте определить продукт-провокатор. С месяц-другой давайте только нейтральные кашки, овощное пюре, мясное только специально для детей его возраста. И ни в коем случае не давайте пищу со своего стола.".
Не волнуйся, если удастся выяснить, что именно провоцирует, и наладить правильное питание - псор может уйти и не возвращаться. В таком маленьком возрасте часто просто достаточно изменить питание, чтобы он ушел.

#250 anieska

anieska

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 22:52

Спокойствие, anieska. Всё правильно Stator говорит. Для таких маленьких деток самое главное - питание.
Плохо, конечно, что ГВ свернули так рано, но теперь надо смотреть, чтобы он ел только то, что для его возраста, и качественную, хорошую пищу, а детское питание - известных фирм (хотя близость к Китаю не дает тут гарантии :) , но хотя бы по возможности, или привозить откуда).
Посоветоваться с врачом насчет какой питьевой или минеральной воды, не годится, что он пьет из-под крана.
И также еще раз повторю то, что сказал Статор: "Попробуйте определить продукт-провокатор. С месяц-другой давайте только нейтральные кашки, овощное пюре, мясное только специально для детей его возраста. И ни в коем случае не давайте пищу со своего стола.".
Не волнуйся, если удастся выяснить, что именно провоцирует, и наладить правильное питание - псор может уйти и не возвращаться. В таком маленьком возрасте часто просто достаточно изменить питание, чтобы он ушел.

у нас проблема здесь и с кашами и с пюре и прочими детскими качествыенными продуктами. единственное привозят Гербер питание но только каши и пюре фруктовые. можно я сама ему буду делать пюре овощные тогда? не посажу вдеь я ребенка на каши одни с фрктоывами пюре?? ;) нашла тут в нете диетическое питание при посриазе и таблицу овощей и пр вроде как по Пегано..что то с мясом там тяжко совсем и молочкой а мы формулы даже нивкакую не едим :) удет ли емц нормой твороги да сыры твердые..ой Госопди! сечас вот поедем к педиатору нашему.чувствую будет война тк она вчера пыталась меня переубедить зачем ребенку сдавать анализы общие крови и мочи? в общем здесь монголы с рос мед образованием и инностарнцы со своим "даст Бог обойдется"....единственный вопрос чтобы вас всех не мучить больше.....вот два дн сынок на одних кашах вообще+ 50 грамм кефирчика+ 100 грам овощей из банок и хлебцы....налицо улучшение спинки у нас...диета\провокатор о кот вы говорите или..СКОЛЬКО ОБЫЧНО длится от проявления бляшек до улучшения? может это просто прошло у нас вот например две недели и все пошло наспад само собой? ил и так не бывает? и последнее наблюдение у нас 20% влажности ..бляшки появились как убрали увлажнитель из десткой..два дня снова работает (также как два дня на диете)..может быть сухой воздух тоже?

ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА за массу вопросов. Я ОЧЕНЬ надеюсь что нас обойдет стороной ..а если вдруг....я конечно поселюсь в нете и в литературе для подробной инфо. просто КАК ТЯЖЕЛО когда врач не может тее отвтеить на вопросы..ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!!

#251 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 23:46

anieska, а ты читала статью про детей на нашем сайте? - http://www.psora.net/?p=3503 , там и о питании.

она вчера пыталась меня переубедить зачем ребенку сдавать анализы общие крови и мочи? в общем здесь монголы с рос мед образованием

Наверное для чего-то надо.. ;) а ты, может, так и спроси - "для чего, мол?" - а то если насчет диагноза, то это не нужно (да и не было нужно, 3 или 4 врача сказали определенно "псориаз"). Привыкай к диагнозу, ничего страшного, бывает часто в маленьком возрасте пройдет - и всю жизнь не возвращается. Питание вот только...

вот два дня сынок на одних кашах вообще+ 50 грамм кефирчика+ 100 грам овощей из банок и хлебцы....налицо улучшение спинки у нас...

Вот видишь! прямая связь очевидна.

диета\провокатор о кот вы говорите или..СКОЛЬКО ОБЫЧНО длится от проявления бляшек до улучшения? может это просто прошло у нас вот например две недели и все пошло наспад само собой? ил и так не бывает?

Всё всегда индивидуально. Бывает и за неделю существенное улучшение (тут мы опираемся на практический опыт форума), а бывает, и месяцы или даже годы надо держать диету... а некоторые так привыкают, что потом всю жизнь и находятся на диете, на автомате, и ущемленными себя не чувствуют.

и последнее наблюдение у нас 20% влажности ..бляшки появились как убрали увлажнитель из десткой..два дня снова работает (также как два дня на диете)..может быть сухой воздух тоже?

Сухой воздух - провокатор псориаза, однозначно.

#252 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 00:23

пьет он как мы, вода из под крана+ фильтры штуки четыре стоят...из скважин все правильно но сожержанием я конечно не интересовалась никогда

Если там 4 штуки фильтров (мех примеси, уголь, ионообмен) и они исправны, то тут все нормально, ни избыточных солей, ни хлора там оставться не должно. Разве что исключить бактериологию и для питья (и готовки) использовать только кипяченую, а еще лучше - нагретую до 95 градусов, и выдержанную 1 час в термосе.

Купать ребенка, по большому счету, тоже в фильтрованной воде.

#253 Татьяна 140476

Татьяна 140476

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 01:27

Результаты опроса по тестированию продукции Вилакт появились на сайте - http://www.psora.net/?p=1116

привет! расскажите про этот крем-гель. а то меня давно не было и я пропустила видимо важное.

#254 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 02:19

привет! расскажите про этот крем-гель. а то меня давно не было и я пропустила видимо важное.

Уважаемая Татьяна 140476, вся информация про него - в теме http://www.psoranet....?showtopic=2624 , начиная с 1-й страницы.

#255 Татьяна 140476

Татьяна 140476

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 02:37

мерси. как я отстала от жизни... так сколько он стоит?

#256 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 03:06

мерси. как я отстала от жизни... так сколько он стоит?

Заполните форму заказа http://www.psoranet....php?act=zakaz_v и вам пришлют цену, которая зависит от курса рубля к евро и от места где Вы живете. А Вам решать оплачивать или отказаться.

#257 milashka

milashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 10:27

Подскажите, пжта, кто что знает о таком методе обследования как компьютерная резонансная диагностика.. Сидишь, держишься за пластинки..Что-то на мониторе чикает..Как попала на диагностику? Я обращалась до них в Центр висцеральной хирургии (это старославянский метод обдавливания внутренних органов) ( и они безусловно помогли моеиу ребенку). Они и порекомендовали сделать эту диагностику, заплатила 1400, за полтора часа. Выдалии распечатанный текст..
Чего только там нет! Каких только болезней..Тихий шок..
В инете написано у одних- типа правда правдой, у других- лохотрон-лохотрона.. Знакомый врач сказал- да, это такой способ имеет место жить, есть патент...Типа у глистов, паразитов и не та частота ( :essen: _, вот эта диагностика их хорошо и определяет..
Люди! слышу и вижу- что есть очень компетентные- ответьте плиз.

#258 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 10:52

Подскажите, пжта...
лохотрон-лохотрона...

Ну что сказать...
говорить нечего...здесь уже все сказано
http://www.psoranet....?showtopic=1330
а это еще что за...

старославянский метод обдавливания внутренних органов

расскажите? :essen:

Сообщение отредактировал izum: 11 Май 2009 - 10:53

#259 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 10:57

Подскажите, пжта, кто что знает о таком методе обследования как компьютерная резонансная диагностика..

Ещё почитай ЗДЕСЬ

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#260 milashka

milashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:04

Спасибо, изюм! Насчет- старославянского метода обдавливания- это еще называется- массаж по Огулову. Это то, как лечили по сути- раньше в деревнях. Правили внутренние органы.. в том числе желудок, печень , позвоночник т.д о!! особо важно: лучше и нужно приходить с результатами УЗИ... ну и Человек какой, насколько он умеет это делать
Поищи в инете- много ссылок найдешь. . Мы поискали по городу, нашли представителей. Нам его прописал в детской поликлинике хирург сынишке... И чудо случилось в тот же вечер.