Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо, теперь вижу. Это не леопарда, это кошка, которая гуляет сама по себе.

Ingeborga, а чего она такая грустная?

Мне дак старый аватар нравился...

Не грусти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу прислать стихотворение одно (не моё), недлинное, специально для всех новичков, за подумать и настроение поднять. Нада? куда слать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РедМен, она не грустная, она трезвая.

Да ладно? Слишком серьёзно относиться к жизни - несерьёзно. :)

Уважаю трезвых людей.

Прости, если случайно обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу прислать стихотворение одно (не моё), недлинное, специально для всех новичков, за подумать и настроение поднять. Нада? куда слать?

Так >СЮДА и шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча жена прикупила (заботливая моя) шампунь "Дегтярный" из "оперы" "Рецепты (или аптечка) Агафьи". Представляет собой вязкую жидкость красного цвета без запаха дёгтя. На этикетке назойливо выделен текст "В состав входит 1% климбазола".

Поиском на сайте не отыскал, а Google сообщил, что это нечто противогрибковое.

Не имеет ли отношения климбазол к гормонам (либо к другим потаённым опасным группам)?

И ещё один вопрос. Масло (масляный экстракт) череды и псориаз. Есть ли польза (или вред)?

Изменено пользователем MOTLEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климбазол входит в состав многих шампуней против перхоти, это противогрибковый компонент, ничего необычного, это не гормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос. Масло (масляный экстракт) череды и псориаз. Есть ли польза (или вред)?

Польза есть. Применяется в разных видах и формах. См. тему про фитотерапию.

В списке народных средств череда упоминается в восьми рецептах - http://psora.net/?page_id=6619 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста, у меня вот проблемма, псориаз есть на интимных частях тела, наверное я не одна такая, чем можно мазать, все таки не голова страшно всем подряд мазюкать. Заранее извиняюсь если такая тема есть я ее не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста, у меня вот проблемма, псориаз есть на интимных частях тела, наверное я не одна такая, чем можно мазать, все таки не голова страшно всем подряд мазюкать. Заранее извиняюсь если такая тема есть я ее не нашла.

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=645

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста, у меня вот проблемма, псориаз есть на интимных частях тела, наверное я не одна такая, чем можно мазать, все таки не голова страшно всем подряд мазюкать. Заранее извиняюсь если такая тема есть я ее не нашла.

Плохо ищете :lol:

Вот целая темка по вашему вопросу, тыцайте и читайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol,спасибо!Исчерпывающе!Как камень с плечь!мне его давно врач выписала.мазать локти,пару раз помазал и бросил!А теперь начал мазюкать регулярно и.... забеспокоился,шелуха слезла,кожа красная,а в середине чистоя кожа появилась!Думал опять попал на гормон.Спасибо!

Буду продолжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не гормональная. это мазилка с парой витаминов. Псорикам пытаются выписать из-за того что сод. вит. А, но никто не отзывался положительно (да, особо говоря и не с чего, наружные ретиноиды без солнца без толку).
У меня на локтях не сильно(по сравнению с тем что на фото),но очищаются понемногу!Да и домазать надо,чтобы не валялся.Кстати и стоит он не слабо!А может совпадение какое?Спасибо!А то хотел завтра ещё купить. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле совпадение? Если есть эффект, но дорого, попроси в аптеке вит.А в каком-нить виде, чтобы наружно можно было применять, масляный раствор там или ещё чего. Не должно дорого стоить, нечему там просто дорого стоить-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле совпадение? Если есть эффект, но дорого, попроси в аптеке вит.А в каком-нить виде, чтобы наружно можно было применять, масляный раствор там или ещё чего. Не должно дорого стоить, нечему там просто дорого стоить-то.
Эффект есть,причём избирательно!На плече ноль,а на локтях ,в середине очистилось,а по краям нет. Вроде как дырка от бублика!Тюбик 200р,мне кажется дороговато.Посмотрю вит А,но наверное сейчас не актуально,второй день мажусь Дайвонексом.Подскажи,пожалуйста!Как на твой взгляд будет составленная схема(брал из олыта форума).Учитывая,что опыта ноль,первая попытка.На мой взгляд псор не слишком большой,что ли!

-ч.лож.льняного масла на тощак.

-душ с дег.шампунем.

-дайвонекс(2раза вдень)

-диета ПОСТная.

-через день ванна:соль,череда,чистотел,ромашка,чебрец,эвкалипт масло.

-голова:репейное масло(по необходимости)

-пропить:энтеросгель,тиосульфат натрия

-вечером настойка пиона(глицин и так пью регулярно),льняное масло.

-чеснок от вольного.

НЕ много всего накрутил!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не много, насчёт пития льняного масла - не знаю, я не по этому делу :blink: Что это даёт?

С дайвонекса через какое-то время придётся слезть, его в общем-то можно долго применять, но эффективность падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано вообще-то да, рекомендует чеснок... и какой-то "римский лук".

А у нас так ( http://www.psora.net/?p=15084 ):

Индивидуально должны решаться вопросы, связанные с ограничением (а, возможно, и запрещением) употребления больными экземой и псориазом лука, чеснока, томатов, персиков, абрикосов, хурмы, инжира и др. При условии хорошей переносимости этих продуктов не следует ограничивать употребление их в пищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано вообще-то да, рекомендует чеснок... и какой-то "римский лук".

А у нас так ( http://www.psora.net/?p=15084 ):

Спасибо!Чеснок ем постоянно,вроде на себе не замечал измененй и лук тоже.Льняное масло-в какой- то теме прочитал,уточнюсь.Ну,с Богом!Приступаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во попал!Даййвонексом вазюкался 2дня!Всё обострилось!В зеркало смотрю,мама не горюй!Что делать?Такого не ожидал!Во,за хлебушком сходил!!!Блин горелый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...