Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сам поднял тему, сам и нашел ответ (покопался в интернете) Очистка воды от нитратов существует.

Вот: "Технология удаления нитратов основана на обмене нитрат-ионов на ионы пищевой поваренной соли при фильтрации воды через слой ионообменной или селективной анионообменной смолы. В качестве фильтрующей загрузки используется катионообменная или анионообменная смола в Cl-форме. Работоспособность смолы восстанавливается промывкой раствором поваренной соли. Удаление накопленных веществ и восстановление фильтрующего слоя проводится периодической обратной промывкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли принимать, неселективный блокатор β-адренорецепторов (анаприлин) для псора не как не повлияет?

Изменено пользователем serega1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли принимать, неселективный блокатор β-адренорецепторов (анаприлин) для псора не как не повлияет?

Кто это скажет наверняка? :) кто-то может рассказать о своем опыте, но это будет ЕГО опыт.

Вообще β-блокаторы могут способствовать обострению, см. после таблицы на http://www.psora.net/?p=14525 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это скажет наверняка? :) кто-то может рассказать о своем опыте, но это будет ЕГО опыт.

Вообще β-блокаторы могут способствовать обострению, см. после таблицы на http://www.psora.net/?p=14525 .

По поводу таблицы: там указано, что индометацин может вызывать обострение. А по опыту своих мужикофф псориазных могу утверждать: индометацин уменьшает шелушение вплоть до полной ликвидации бляшек. Вот только долго применять нельзя, кровь он портит. Кстати, раньше в инструкции к индометацину псориаз присутствовал в показаниях, а сейчас - нетути. Странно и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это таблетки преднизолона (гормон). Если назначен от псора, то фтопку.

известен также под названиями: Депо-Медрол, Метилпреднизолон, Метипред, Преднол, Преднол-Л, Солу Медрол, Солу-Медрол, Урбазон, Урбазон депо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите! Врачи говорят делать прививку от краснухи перед беременностью. Псориаз пока не проявил себя, но он есть у отца (проявился намного позднее моего рождения). Знаю, что у меня псориаз может возникнуть от влияния на организм .. да чегоу годно, судя по информации и чтению форума. Прививка - это живой вирус, который вкалывается человеку, я уже читала, что у людей псориаз может проявиться после прививки от гриппа, что уж говорить от краснухе. Но врачи велят делать, иначе я могу заболеть краснухой и придется прерывать беременность.

Делать или не делать мне прививку? Есть ли какие-то данные на эту тему, может быть по опыту вы что-то знаете?

Спасибо заранее.

Изменено пользователем Fiamma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививка - это живой вирус...

Ну не совсем живой, "полудохлый" скорее. Тут важнее для себя решить что важнее: краснуха во время беременности или псориаз, который совсем необязательно должен проявится после прививки.

-----

Кстати, и на счет прививки от гриппа достоверной статистики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем живой, "полудохлый" скорее. Тут важнее для себя решить что важнее: краснуха во время беременности или псориаз, который совсем необязательно должен проявится после прививки.

-----

Кстати, и на счет прививки от гриппа достоверной статистики нет.

спасибо.. это обнадеживает.. если можно, еще одно уточнение. Если у меня сейчас проявлений псориаза нет, а у моего отца они проявились спустя лет 25 после моего рождения, то можно ли считать моих детей предрасположенными к псориазу на те же 25 процентов, о которых пишут? Или это уже какая-то меньшая вероятность?

Мне врач сказала, что в Москве псориаз проявляется хотя бы уже из-за общей загрязненности воздуха и некачественных продуктов питания (с химией). То есть к этим генетическим процентам сразу еще добавляется фактор экологии..начинаю всерьез думать о переезде.. :-//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня сейчас проявлений псориаза нет, а у моего отца они проявились спустя лет 25 после моего рождения, то можно ли считать моих детей предрасположенными к псориазу на те же 25 процентов, о которых пишут? Или это уже какая-то меньшая вероятность?

25% - это только теоретическая вероятность. На самом деле, путем наблюдений :

Были определены значения эмпирического риска наследования псориаза. Для сибсов пробанда, т.е. сибсов, относительно которых проводится сравнение, риск составляет 6,1-7,75% (сибсы - братья и сестры, имеют 50 % общих генов); если оба родителя здоровы - 4,7%; при наличии одного больного родителя - 14,5-16,7% (при теоретической вероятности 25% для ребенка в этом случае, и 75% при заболевании обоих родителей).

Ну и конечно, детали истории болезни дедушки никоим образом не влияют на вероятность. На то она и вероятность! (сравнивать просто не с чем).

ВЫВОД: ни о чем беспокоиться и думать всякие мысли не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите! Врачи говорят делать прививку от краснухи перед беременностью. Псориаз пока не проявил себя, но он есть у отца (проявился намного позднее моего рождения). Знаю, что у меня псориаз может возникнуть от влияния на организм .. да чегоу годно, судя по информации и чтению форума. Прививка - это живой вирус, который вкалывается человеку, я уже читала, что у людей псориаз может проявиться после прививки от гриппа, что уж говорить от краснухе. Но врачи велят делать, иначе я могу заболеть краснухой и придется прерывать беременность.

Делать или не делать мне прививку? Есть ли какие-то данные на эту тему, может быть по опыту вы что-то знаете?

Спасибо заранее.

я краснухой болела в раннем детстве, а псориаз вылез в 19 лет после стресса, не вижу прямой связи, между болезнью и псориазом... Просто если не поставить прививку и заболеть, то аборт однозначно, причем, что страшно на любом сроке придется прерывать беременность, никто из врачей не даст гарантию, что плод здоровый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO делать. На мой взгляд прививки делятся на условно-обязательные (напр. от той же краснухи или вируса папилломы для девочек, последствия заболевания куда хуже чем псор) и условно-необязательные (напр. от гриппа, последствия неприятны, но не трагичны), первые стоит ставить, вторые - по настроению. Ну и соотв-но надо быть уверенным в происхождении и годности вакцины, иначе мероприятие превращается в просто бесполезный укол, а то и вредный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, Edelveis, help, спасибо большео за ответы! Значит если что - рискнем.

На самом деле, очень много полезной информации здесь собрано, а я всю сеть перерыла - ничего толкового.. спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик пошел к стоматологу он мне назначил ренген зуба, сделал короче он направил рвать его, сам он тока пломбирует и занимаеться протезированием, короче сказал там типа на корнях гнойный мешок,

Короче умат сёгодня всё таки настроился и пошел вырывать в поликлинику, просидел очередь с часа 2, всё это время думал какую нибуть отмазку что бы тока свалить подальше от этого кабинета, ну всё таки переборол себя, показал снимок, он псмотрел говорит изменения конечно есть в корне, но не такие что бы рвать зуб, так что иди лечи, повыписывал таблетки пить 2 вида не могу почерк разобрать но наверное я так думаю антибиотики какие-то, вот что теперь делать?

Изменено пользователем serega1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну что тебе сказать... Однозначного рецепта не жди, расстрою сразу. Жить можно (и нужно), а по поводу того, что доктора в поликлинике тебя "посылают" - не расстраивайся, много чего нового тебе там не расскажут, купить в аптеке всё можно и без них. Запасись терпением, и начинай читать. Первое - посмотри тему про гормоналки, и синафлан и элоком из этой серии, а это кака. С ними получишь ещё большее обострение, скорее всего уже получил, потому что пользуешься давно и много. Второе - найди сверху ссылку "новичкам-сюда!", там всё рассортировано и разложено по полочкам. Не забудь про статьи на сайте, их много, очень много, но там вся "соль", собранная за много лет, статистика и рекомендации таких как ты, а не абстрактных докторов, которые к тому же ещё и "посылают". Удачи.

блин горелый!!! я тоже гормональными мажусь может в начале то кто поумней из врачей попался все было бы савсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, Edelveis, help, спасибо большео за ответы! Значит если что - рискнем.

На самом деле, очень много полезной информации здесь собрано, а я всю сеть перерыла - ничего толкового.. спасибо!!!

я давно искал это место, но незнал как оно называется. нашёл случайно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче умат сёгодня всё таки настроился и пошел вырывать в поликлинику, просидел очередь с часа 2, всё это время думал какую нибуть отмазку что бы тока свалить подальше от этого кабинета, ну всё таки переборол себя, показал снимок, он псмотрел говорит изменения конечно есть в корне, но не такие что бы рвать зуб, так что иди лечи, повыписывал таблетки пить 2 вида не могу почерк разобрать но наверное я так думаю антибиотики какие-то, вот что теперь делать?

Ну, раз зуб спасён, то таблетки жрать. :) Попробуй прочитать, что там выписали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз зуб спасён, то таблетки жрать. :) Попробуй прочитать, что там выписали :)

С трудом норфлоксацин 1т-3раза и серрата 1т-3раза, по-моему так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пришло по почте от Алексея:

-------------

Прокоментируйте эту ссылку и эти припараты на www.medicinus.ru/psoriaz.html. алифасепт и эфализумаб.

а также препараты с http://www.psorias.ru/content/system.htm

Действуют ли они и гормональные ли они?

Если да то где и как преобрести , сколько стоят?

И с чего вообще начать лечение? Есть ли что поэфективнее?

С Уважением, Спасибо!!!

-------------

Эфализумаб - это Раптива, есть целая тема про них: Лечение иммуномодуляторами, амевив, энбрель, раптива, ремикейд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я краснухой болела в раннем детстве, а псориаз вылез в 19 лет после стресса, не вижу прямой связи, между болезнью и псориазом... Просто если не поставить прививку и заболеть, то аборт однозначно, причем, что страшно на любом сроке придется прерывать беременность, никто из врачей не даст гарантию, что плод здоровый...
согласен на 100% прививка от краснухи нужна ПАЛЮБОМУ!

Если девочка переболела краснухой, то у неё вырабатывается иммунитет НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Ине надо делать прививку.

Если сомневаешься болела или нет, то это проверяется анализом крови, который должен показать наличие или отсутствие антител к краснухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло по почте от Алексея:

-------------

Прокоментируйте эту ссылку и эти припараты на www.medicinus.ru/psoriaz.html. алифасепт и эфализумаб.

а также препараты с http://www.psorias.ru/content/system.htm

Действуют ли они и гормональные ли они?

Если да то где и как преобрести , сколько стоят?

И с чего вообще начать лечение? Есть ли что поэфективнее?

С Уважением, Спасибо!!!

Препараты по ссылке все у нас в темах есть, поиском тут же находятся, ничего нового :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

скажите пожалуйста ..

прыщики на теле когда появляются это ведет к обострению?? просто у меня всё тело сейчас покрыто..теперь лечьсь и ведет всё к ремиссии..но боюсь что опять обострение случается ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прыщики на теле когда появляются это ведет к обострению?? просто у меня всё тело сейчас покрыто..теперь лечьсь и ведет всё к ремиссии..но боюсь что опять обострение случается ((

Это смотря что за "прыщики". (лучше показать врачу).

Если это гнойнички (может, вы мажетесь какими-то мазями, тогда это бывает) - то не страшно, прижигать их сверху зеленкой-йодом-марганцовкой, они пройдут, иногда только в конце лечения.

Если это аллергическая реакция (типа крапивницы), то попытаться выявить аллерген + попринимать антигистамины.

Если это папулки псорные, то да - массовое высыпание может быть началом обострения, тогда его снимать, http://psora.net/?page_id=613 .

Короче, сперва нужен диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагноз итак уже давно выявлен давно что псориаз

на аллергию проверялся..нет ничего..

просто беспокоит что эти вот гнойники появляются именно в бляшках..

или иногда около них..

у меня даже однажды было что появился гнойник один на теле и он так и был полгода..а теперь с сильным обострением вообще полностью всё разошлось

..

не понятно только..вроде всё ведет к ремиссии но заново теперь начинает шелушиться ..

а от УФО хуже может быть??мне как раз начали делать

2 сеанса прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагноз итак уже давно выявлен давно что псориаз

Имелось в виду диагноз этих самых "прыщей".. их тоже разновидностей несколько, так что все равно - лучше к врачу.

Т.к. теперь прозвучало, что "эти вот гнойники появляются именно в бляшках.. или иногда около них..", то скорее всего это не папулы IMHO. А с систематическими гнойниками-угрями-фурункулами (бывают они также и от мазания мазями, например, солидоловыми) кто как борется - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2113 .

а от УФО хуже может быть??мне как раз начали делать. 2 сеанса прошло

У меня никаких прыщей от УФО не было, как у других - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...