Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

чем отмыть волосы от салициловай мази!!! помогите завтра на работу!!

Некоторые моют хозяйственным мылом несколько раз, другие - шампунями, добавляя горчицу, третьи - вообще Fairy (но это слишком круто, возможны неприятности, хотя жалоб не припомнится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут увидела шампунь от Агафьи с березовым дегтем, купила. Помогает только очень медленно, у кого мало покрыта часть головы, это очень даже поможет. Так что может кому поможет.

Вот я тоже про этот шампунь написать и спросить хотела. Я его использую вместо пены для ванн, пару раз голову мыла. Он дешевый (около 50 рублей). Ванна с ним приятная и кожу не так сушит, как после обычной, и шелуха хорошо отмокает. Состав там заявлен приличный, в него входят: березовый деготь, витамин РР и за основу взят мыльный корень (написано, что это естественная, более щадящая основа для мытья волос, в отличие от используемой в обычных шампунях). И все бы хорошо, если бы не яркая зеленая полосочка, в которой надпись: "Содержит 1% климбазола". Про Климбазол на этикетке указано: подавляет рост грибков, вызывающих образование перхоти, препятствует ее возникновению. Я порыскала и не нашла ничего, кроме того, что это противогрибковый препарат и довольно часто его применяют в косметических средствах. А вот вопрос: он гормональный или нет? Кто-нибудь что-то знает про него? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я порыскала и не нашла ничего, кроме того, что это противогрибковый препарат и довольно часто его применяют в косметических средствах. А вот вопрос: он гормональный или нет? Кто-нибудь что-то знает про него?

Не гормональный. Считается новым противогрибковым препаратом (хотя противогрибковые иногда идут в комплексе с гормональными, например клотримазол в Тридерме).

Другие противогрибковые компоненты - Климбазол и Октопирокс - входят в состав многих косметических шампуней от перхоти. Подобно Кетоконазолу, Климбазол является имидазольным производным, а Октопирокс относиться к группе гидропиридона. Антигрибковая активность этих антифунгальных агентов в несколько раз меньше, чем активность Кетоконазола.
http://www.rosapteki.ru/arhiv/detail.php?ID=1754
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гормональный. Считается новым противогрибковым препаратом (хотя противогрибковые иногда идут в комплексе с гормональными, например клотримазол в Тридерме).

http://www.rosapteki.ru/arhiv/detail.php?ID=1754

Спасибо, FROL! Почитала, особенно порадовало, что про опасность Скин-Капа пишут не только здесь. :)

А что ты скажешь про основу этого шампуня - мыльный корень? Я плохо представляю, что это такое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенообразователи из природных соединений на основе растительного сырья и животных продуктов используются человеком для мытья и стирки, приготовления пищи и для некоторых технологических процессов уже несколько тысячелетий. В жарких районах Кавказа, Средней Азии, Африки, Южной Америки издавна широко применялся мыльный корень. Это корень растения сапониноса, содержащего легко извлекаемый водой сильный пенообразователь - сапонин. Корень очищали, сушили, размалывали. Полученный порошок смешивали с глиной и формовали кусочки «мыла». Последние хорошо мылились (давая пену) в мягкой и даже жесткой воде...

Еще про мыльный корень в БСЭ - http://bse.sci-lib.com/article079364.html .

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мыльный корень в БСЭ - http://bse.sci-lib.com/article079364.html .

Ещё:

Спасибо! Я так понимаю, действительно, неплохая основа. Но вот повнимательнее причиталась к составу этого "Агафьиного" шампуня: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Cocamide DEA, Sodium Styrene/Acrylates Copolimer, Climbazole, Trietanolamine, Methylcyloroisotyiazolinone, Methylisothiazolinone, Perfume Sodium, Shale Oil Sulfonate, Saponaria Officinalis, Niacin (уф, вспотела, пока переписывала sm341.gif). И где здесь про мыльный корень? Опять все наврали? sm32.gif :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saponaria Officinalis,..

И где здесь про мыльный корень?

Мыльное дерево - http://bse.sci-lib.com/article079363.html :

"Мыльное дерево настоящее (S. saponaria)...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я так понимаю, действительно, неплохая основа. Но вот повнимательнее причиталась к составу этого "Агафьиного" шампуня: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Cocamide DEA, Sodium Styrene/Acrylates Copolimer, Climbazole, Trietanolamine, Methylcyloroisotyiazolinone, Methylisothiazolinone, Perfume Sodium, Shale Oil Sulfonate, Saponaria Officinalis, Niacin ...

oris, почти всё из перечисленного можно найти на упаковке любого шампуня, так что ничего ужасного в этом составе не наблюдается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыльное дерево - http://bse.sci-lib.com/article079363.html :

"Мыльное дерево настоящее (S. saponaria)...."

Спасибо. Я сначала подумала, что была невнимательна к твоей ссылке на БМЭ, а потом посмотрела: в твоей первой ссылке нет в скобках значений на иностранном языке. :lol:

oris, почти всё из перечисленного можно найти на упаковке любого шампуня, так что ничего ужасного в этом составе не наблюдается :)

О, пока я читала твои мысли в ЖЖ, ты здесь написал. Спасибо. Я просто усомнилась в честности производителя и подумала грешным делом: так красиво про мыльный корень написали, а в составе-то его и нет... :D Спасибо FROLу - разъяснил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро помогают только гормональные мази, популярные среди форумчан: магнипсор и краталин надо мазать по 2-3 месяца.

Кто тебе мешает купаться? Надо переступить через этот страх, сначала тяжело, а потом привыкнешь. Не считай себя хуже других, подумай, как бы ты отнеслась, если бы увидела такую же девушку, как ты? А если стесняешься, найди более безлюдное место.

Ненаю...я вот тоже стесняюсь..при чем очень...

Спасибо конечно.но вазелин вообще ничего не меняет.я думаю измазав один тюбик уже понятно что он мне не подходит

Так же заметно небольшое улучшение после посещения Свято Успенского монастыря в Крыму.Послушник этого монастыря сказал что Икона Божьей Матери исцеляла даже от СПИДа и лейкоза.Уж не знаю то ли я такая чувствительная,то ли усталость была..но увидев эту икону я совершенно случайно разрыдалась.Какая то там атмосфера непередаваемая!если кому интересно даже есть сайт.

Подскажи пожалуйста сайт...и еще ребят,спросить хочу,кто нибудь знает места хорошие в пермском крае где можно помолиться что ли...места которые помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про щавель что-то нинайду,мозжно его много съесть или как? :mellow:

В любом случае не надо увлекаться поеданием щавеля, иначе можно заработать камни в почках. А если есть язва или гастрит с повышенной кислотностью, то его вообще нельзя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про щавель что-то ни найду, можно его много съесть или как?

Щавель кислый, а всё кислое при псоре желательно резко ограничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
что-то я про витамины и миниралы нинашол

На главной странице наверху есть такой раздел - "теги форума, облако тегов"

Тыцаем в слово витамины и получаем результат, читаем, получаем удовольствие.

Про минералы - что именно ты имел в виду?

Например, есть такие темы:

http://www.psoranet.org/index.php?showt...%B0%D0%BB%D1%8B

http://www.psoranet.org/index.php?showt...%B0%D0%BB%D1%8B

А можно ещё набрать в поиске слово "минерал" и получить результат.

Попробуй самостоятельно?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду ''DUAVIT'' комплект втаминов и миниралов

А что ты хочешь узнать? Надо их пить или нет? Вот лично я придерживаюсь такого мнения: надо пить не комплексы, а конкретные препараты в зависмости от того, чего организму не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осенью я месяц просидел на диете

и принимал эти витаминки с миниралами

и ногти стали в порядке

и теперь месяц сижу а ногти намасте

моЖет совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и теперь месяц сижу а ногти намасте

Что это означает? Ногти в порядке или, наоборот, в плохом состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плохом

Ну тогда пропей свои витаминки с минералами и проверишь заодно, совпадение было или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелся в виду югославский "Дуовит"?

Если считаешь, что от него лучше - пей на здоровье, там концентрация "витаминов и минералов" совсем небольшая по отношению к дневной норме, трудно предположить, что это может навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!у меня есть такой вопрос.есть ли какая нибудь энциклопедия в которой можно прочитать всё о подсолнухах?я скоро начну лечение на основе пепла стеблей подсолнуха мой врач говорит что псориаз уйдет навсегда.мне интересно каков состав стебля подсолнуха.какой эффект оказывают вещества находящиеся в стебле подсолнуха.я вообще то хотел бы вылечиться с помощью диеты.кто что знает?что может предложить?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...