Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Просто ужас. Я сделала не помогло. А про врачей я сейчас просто слышать не хочу. У меня токое сейчас с телом. :ph34r: плакать хочется. Диету вроде соблюдаю, правда сама не знаю что можно а что нельзя.

Приветик! Я уже не знаю что делать. Но лечить нужно, а чем хоть ори. И как назло одни нервы в последнее время, как только понервничаю хоть ори, всё чесаться начинает. понимаю что нужно легче к всему относиться а как?

Alechka, моя скромность мне сегодня с кем то изменяет :) поэтому займусь саморекламой :D

Вот тут почитай писал для другого человека, но, быть может, и тебе поможет (утешаю я собственную нескромность)

Не отчаивайся, всё будет хорошо.

;)

---------------------------

ЗЫ: и ссылок тебе много надавали, поизучай их B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароч, уже 3 месяца не пользуюсь гормонами, и с тех пор мои страдания начались. ;)

начал лечение с солидола 0,5 кг на тушку размазал за 2 недели. почти не помогло.

дальше тиосульфат (пил) и эплан(крем ) мазал. результат был , но незначительный, первые 3 недели придерживался строгой диеты . только гречка. пожже стал немного есть кое-чё другое, всё нейтральное.

ванны с солью тоже были, результата почти небыло.

если поначалу эплан помогал, то ща перестал.

хожу как керзовы сапог. всё болит. что мне делать?

кто мне может подсказать , ни как не пойму какой у меня псор. перечислю де есть, и какой, мож вы чё подскажите. кароч пузо, грудь-50%; спина 50% сливаюцо в одну большую бляху. много мелких, и я уже не понимаю прибавляюцо они или нет. на ногах и назаднице тож, но там восновном мелкие, голова , локти, подмышками тож есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароч, уже 3 месяца не пользуюсь гормонами, и с тех пор мои страдания начались. :)

начал лечение с солидола 0,5 кг на тушку размазал за 2 недели. почти не помогло.

дальше тиосульфат (пил) и эплан(крем ) мазал. результат был , но незначительный, первые 3 недели придерживался строгой диеты . только гречка. пожже стал немного есть кое-чё другое, всё нейтральное.

ванны с солью тоже были, результата почти небыло.

если поначалу эплан помогал, то ща перестал.

хожу как керзовы сапог. всё болит. что мне делать?

кто мне может подсказать , ни как не пойму какой у меня псор. перечислю де есть, и какой, мож вы чё подскажите. кароч пузо, грудь-50%; спина 50% сливаюцо в одну большую бляху. много мелких, и я уже не понимаю прибавляюцо они или нет. на ногах и назаднице тож, но там восновном мелкие, голова , локти, подмышками тож есть.

Во первых, hrust, не нервничай, успокойся.

Ухудшение у тебя случилось потому, что ты резко отменил гормоны, и это сказалось. Плохо, но не смертельно.

Про солидол - пол кило за две недели? Что-то большой расход. Много мазать не надо, это неразумно и бесполезно, толстый слой мази не даст бОльшего эффекта и мазь вся будет на одежде, сотрётся, наверное, из-за этого и результат слабый. Но вообще-то 2 недели мазать мало, надо 2-3 месяца, тогда результат будет.

Ещё раз обрати внимание на пост Фрола для тебя, вот тут:

http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93628022

и просмотри ещё раз все ссылки, которые он указал в своём посте.

С эпланом не знаком вовсе, не могу ничего сказать по этому поводу.

По поводу твоего псора - это не самые страшные поражения, у меня, к примеру, больше. А название - то, оно ж разве важно? И как может кто-то сказать про твой псор чего-то, не видя его?

Наверное, есть смысл ещё раз пересмотреть раздел ДЛЯ НОВИЧКОВ, там ты сможешь найти ответы на многие свои вопросы, только смотреть-читать надо внимательно:

http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

--------------------------------

Также не надо забывать про увлажняющие кожу средства, они сильно облегчают жизнь, ели с кожей есть проблемы, некоторые из них также хорошо ошелушивают, я, к примеру, успешно применял Масло Джонсонс-бэби для малышей с лавандой, и молочко для тела NEUTROGENA.

Вопчем, ссылок тебе дали порядочно, ;) изучай, лечись, што непонятно, спрашивай. Не бойся сам искать информацию, как искать её, смотри здесь:

http://www.psoranet.org/index.php?showt...st&p=145097

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Я тут впервые, поиском внятного ответа не нашел. Не могли бы вы дать ссылку на темы где подробно описывается что такое ремиссия и обострение. Особенно интересно как выглядит ремиссия, кожа совсем становится нормальной или темные пятна все таки присутствуют.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prival, привет, почитай к примеру статью на сайте про ремиссию: ДОСТИЖЕНИЕ РЕМИССИИ - http://psora.net/?p=3787 .

Цитата оттуда:

ЧТО ТАКОЕ РЕМИССИЯ?

Реми́ссия (от латинского remissio – уменьшение, ослабление) – временное или полное исчезновение проявлений (симптомов) хронической болезни. Действительно, вылечить хроническое заболевание (в т.ч. псориаз) невозможно, но можно добиться ремиссии и поддерживать её длительное время.

В зависимости от степени уменьшения болезни различают полные и неполные ремиссии. В нашем случае полная ремиссия – абсолютное очищение кожи, а неполная ремиссия – наличие дежурных бляшек.

Конечно же, следующий вопрос: а как добиться ремиссии? Надо сказать сразу: единого способа нет. Кому-то достижение ремиссии даётся легко, а кому-то приходится применить огромное терпение и силу воли. Чем «старее» заболевание и чем больше площадь поражения кожи, тем, как правило, требуется больше усилий. Да и организмы разные, вряд ли кто-то досконально знает свои болячки, «спящие» внутри и не проявляющие себя явно. А ведь они и могут провоцировать проявление болезни и иногда достаточно привести в порядок печень или поджелудочную или кишечник или … да даже зубы! и болезнь отступает. . Вот и приходится искать свой путь, «примеряя» на себя чьи-то успехи, благо, ими бескорыстно делятся все участники форума.

Про цвет после схода пятен у нас тоже где-то тема была. Обычно темные пятна после применения солидоловых, дегтярных мазей. Обычно они постепенно уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто пил тиосульфат, уточните, плизз!

Я тут вычитала, что пол-ампулы утром и пол-ампулы вечером, но нигде не указано, какой ампулы. Я купила по 5 мл. А может, есть и по 10мл. Так половину какой ампулы пить на приём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто пил тиосульфат, уточните, плизз!

Я тут вычитала, что пол-ампулы утром и пол-ампулы вечером, но нигде не указано, какой ампулы. Я купила по 5 мл. А может, есть и по 10мл. Так половину какой ампулы пить на приём?

Как пить тиосульфат - см. начиная от поста http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93628088 и ниже, уточнения Статора и + Здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пить тиосульфат - см. начиная от поста http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93628088 и ниже, уточнения Статора и + Здесь .

Мда... получается, что ампулу 5 мл надо выпить всю на один приём, т.к. в указанных постах речь шла про 10 мл.

Сын говорит - гадость редкая на вкус.

Изменено пользователем A11egra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын говорит - гадость редкая на вкус.

Аха, а он думал, мы тут мёд пьём? :)

Перетерпит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасте всем! тиосульфит не вреден? печень не отвалится? чего то пить боюсь почитал говорят гадость. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасте всем! тиосульфит не вреден? печень не отвалится? чего то пить боюсь почитал говорят гадость. :rolleyes:

Дак ответ уже есть => вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ напишите по личному опыту пожалуйста как вляет алкоголь, лёгкие наркотики, сигареты на псориаз. Может кто -то поделится мыслями. А как насчёт татуировок? Кто-нибудь делал? При псоре это можно? Спасибо

<перенесено.м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Алкоголь и псориаз" - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=377

"Татуировки и псориаз" - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=814

"Курение и псориаз" - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=18

"Поиск по форуму и псориаз" - правый верхний угол любой страницы, ссылка "поиск" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ напишите по личному опыту пожалуйста как вляет алкоголь, лёгкие наркотики, сигареты на псориаз. Может кто -то поделится мыслями. А как насчёт татуировок? Кто-нибудь делал? При псоре это можно? Спасибо

А вот вся карта форума http://www.psoranet.org/mapforum.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суши и прочее перенесено

Питание и диета при псориазе (часть 2), продукты провокаторы vs. полезные продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Все привет!!Скажите как лучше загорать,точнее действеннее? Я вот думаю взять намазаться на пляже вазелином или детским кремом? Или просто кремом для загара? Но там же стока всего понапичкано в эти крема...Вообщем подскажите плиз :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как лучше загорать,точнее действеннее? Я вот думаю взять намазаться на пляже вазелином или детским кремом? Или просто кремом для загара?..

Пользительное действие солнца не должно превращаться, в случае фанатизма, в свою противоположность - обгорание и т.д. Тогда и до обострения недалеко. Поэтому лучше всего крем для загара, причем с высоким номером, тогда ты можешь дольше принимать все процедуры (солнечные и водные), а не считать каждую минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я когда загораю кожу не мажу и каждую минутку не считаю, но после солнечных ванн все обязательно смазываю детским кремом или другим нейтральным увлажняющим, мне очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я когда загораю кожу не мажу и каждую минутку не считаю, но после солнечных ванн все обязательно смазываю детским кремом

Хорошо, когда есть внутренние часы. А если их нет, как это часто бывает, то уже детский крем не поможет, как говорится, "поздно пить боржоми.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет!!Скажите как лучше загорать,точнее действеннее? Я вот думаю взять намазаться на пляже вазелином или детским кремом? Или просто кремом для загара? Но там же стока всего понапичкано в эти крема...Вообщем подскажите плиз :give_rose:

нивкоем случае только крем от загара, ведь остальная косметика и крема могут вызывать ожоги на солнце тут получится как эфект лупы, а это уже не загар. ну после загара ты можеш смазывать кожу увлажняюшими кремами о луче всего крем после загара он тоже увлажняет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...