IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Сходила я вчера к врачу...

лечение псориаза методы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 377

#161 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 05:06

При небольших высыпаниях ПУВА как правило не назначается, да и для "предупреждения обострения" тоже. Наверное не надо Вам её делать, это один из методов "последнего эшелона" для больших площадей поражения, когда всё остальное исчерпано. Найз наверное - туда же, с псором IMHO никакой связи, обострение или не обострение, нафига они нужны? Как разобраться с "маленькими точками" - поройтесь здесь, больше пользы будет :P
Удачи.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, во время я сюда обратилась..А то бы еще себе только хуже могла сделать...
А Эссенциале Форте пить?
Там в инструкции написано, что эти таблетки при псоре принимаются в качестве средствавспомогательной терапии...

#162 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 06:41

Я сегодня сходила и отказалась от этой терапии, меня сразу стали спрашивать - а сколько я могу внести денег сейчас, если у меня сразу нет такой суммы,....тут я поняла что все-таки не мое здоровье важнее, а НГ на носу и врач наверно решила подзаработать на подарки.

Наверно я к ней больше обращаться не буду..

<{POST_SNAPBACK}>

:D Я хотела вчера написать, чтобы ты меньше предложила. У моих знакомых по напрвлению из клиники протез на ножку стоил для 4л.ребенка 70 т.р. Они приехали туда, где их делали, и начали отказываться , дороговато для молодой семьи, где двое детей, работает один папа (мама всегда по больницам с девочкой), ну так вот ! Им предложили за 20 т.р. :P Кстати, она из него через полгода выросла. Нужен опять новый. Ужас.

#163 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 07:18

Слышал в Риге есть какойто институт занимающийся лечением псора?Или та просто слухи?

<{POST_SNAPBACK}>

Хм ... чет не слышала я о таком ... Раньше у нас было "Скандинавское общество псориазников" , а вот институуууут :P
Работа не волк , каши не просит ...

#164 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 07:26

:) Я хотела вчера написать, чтобы ты меньше предложила. У моих знакомых по напрвлению из клиники протез на ножку стоил для 4л.ребенка 70 т.р. Они приехали туда, где их делали,  и начали отказываться , дороговато для молодой семьи, где двое детей,  работает один папа (мама всегда по больницам с девочкой),  ну так вот ! Им предложили за 20 т.р.  :D Кстати, она из него через полгода выросла. Нужен опять новый. Ужас.

<{POST_SNAPBACK}>

Я просто пришла и сказала, что у меня сейчас нет таких денег. Она хотела, чтобы я сейчас хоть какую-нибудь сумму вложила, а потом типа не отвертелась бы...Не думаю, что она меньше сумму бы сделала, просто разрешила бы наверно частями платить.
Я почитала, что мне написала по поводу ПУВА...Могла бы просто еще хуже себе состояние сделать...за свои же деньги! Врач расстроилась, и когда я уходила даже мне не сказала до свидания, хотя вчера (когда думала, что я приду с деньгами) заливалась соловьем.

Мне просто очень обидно, что ЛЮДИ-ВРАЧИ, пользуются нашим состоянием и наживаются. Коммерция - коммерцией, но они же клятву Гиппократу давали.. :P

#165 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 07:31

Плохо, что новые "точки" появляются, значит, еще стадия обостр. Будь очень осторожна со всеми средствами.
Кстати!! Лень смотреть, но, по-моему, НПВС есть в списке препаратов, УХУДШАЮЩИХ проявл. на коже!!
Ну, вот, не поленилась - посмотрела у дерматолога П.Д. Донахью (американец) в книге "Облегч. хр. кожных забол.":
" литий, бета- блок., НПВС (!!) могут провоц-ть вспышки пс."
Я же помню, что у кого пс. артрит - начинается ужасная проблема с НПВС, потому что их прим. ухудшает или даже ВЫЗЫВАЕТ проявл. на коже.
Оль, ну как тут не "понесет"?! Ну откуда такая идиотка взялась? Лишить ее немедленно диплома!
Про эссенциале сама решай, вроде Камсити пьет - ничего. Мы и кололи, и пили, ничего особо не происходило.

#166 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 07:39

[quote name='m ionella' date='15.12.2005 - 16:21']
Коммерция - коммерцией, но они же клятву Гиппократу давали.. :P

Вот правильно ты оговорилась :"ГиппократУ", а он уже давно тю-тю, так что можно чихать на эту клятву :D
Нет, ну у меня просто "крыша едет", уж ничему не удивлюсь - может она спец-но НПВС назначает, чтоб стало хуже, и потом ПУВОЙ полечить :) .

#167 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 08:07

[quote name='Gap' date='15.12.2005 - 16:34'][quote name='m ionella' date='15.12.2005 - 16:21']
Коммерция - коммерцией, но они же клятву Гиппократу давали.. :P

Вот правильно ты оговорилась :"ГиппократУ", а он уже давно тю-тю, так что можно чихать на эту клятву :D
Нет, ну у меня просто "крыша едет", уж ничему не удивлюсь - может она спец-но НПВС назначает, чтоб стало хуже, и потом ПУВОЙ полечить :) .

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Ну я не думаю, что до такого может дойти..
Кстати, я почитала форум - здесь упоминался Институт псориаза, на Земланом Валу, так вот это я туда и ходила...
И УФО-расческу у них в 1998 году покупала, за 500 долларов,давно не попользовалась Надо сделать себе курс...Некоторые писали - что только благодаря этой расческе - не мазались ни чем, я делала эту процедуру давно, мне тогда полегчало, но в том далеком 1998 году я принимала еще таблетки НЕАТИГАЗОН одновременно.
Сейчас очень сухая кожа на голове и зуд, буду мазать только салицилкой и курс с расческой сделаю..Не хочу никакимим гормаонами сейчас мазаться...

#168 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 08:59

[quote name='m ionella' date='15.12.2005 - 17:02']
Кстати, я почитала форум - здесь упоминался Институт псориаза, на Земланом Валу, так вот это я туда и ходила...

Фи, так бы сразу и сказала - я бы запал не тратила. :) Я к ним лет 6 назад заехала пообщаться (уж не знала - куда податься), так я 5 мин с врачом поговорила, поняла,что знаю в 100 раз больше нее и что это контора по "доению" болезных и забыла о них навсегда.
Они, помимо ПУВА и расчески за 500 дол. прославились тем, что "втюхивают" поездки на М. море - это чуть ли не основной их бизнес.
Да само название чего стоит! Наглецы! (Владимирский, что ль главный "коммерсант" там?) Я стала выспрашивать - а почему это ин-т, какими такими научными и иссл. напр. они тут занимаются, видели бы вы их морды и послушали бы их околесицу. Нет, говорят они, у нас не только ПУВА, хотите - мы вашу дочку ретиноидами полечим? :angry: Спасибо, не надо - я не такая безграмотная идиотка, как вы.
Кстати, не подумайте, что я всегда предвзято отношусь к врачам. У нас есть врач - дерматолог, про к-го я всегда знаю - можно посоветоваться, он ВРАЧ! у него, в отл. от меня, СИСТЕМНЫЕ знания. Да, он очень осторожный, ПОЧТИ НИЧЕГО не назначает при обостр., но может, так и надо?

Сообщение отредактировал Gap: 15 Декабрь 2005 - 09:14

#169 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 09:36

Слышал в Риге есть какойто институт занимающийся лечением псора?Или та просто слухи?

Может и не Слухи :angry:
2 Кор.,12, 7-9

#170 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 12:53

А Эссенциале Форте пить?
Там в инструкции написано, что эти таблетки при псоре принимаются в качестве средства вспомогательной терапии...

Про эссенциале сама решай, вроде Камсити пьет - ничего. Мы и кололи, и пили, ничего особо не происходило.

Ото ж..
m ionella, если тебя печень не беспокоит, то эссенциале пить незачем.. :P што это за "вспомогательная терапия"?.. лишь бы что-то пить?, обозначать процесс "тепапии"..
Как этот (забыл кто) писАл: "Ни дня без строчки!", так и тут - "Ни дня без таблетки" - так, што ль?? :)

..хотите - мы вашу дочку ретиноидами полечим?  :angry: Спасибо, не надо

Заботливые... :D

#171 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 23:27

[quote name='Gap' date='15.12.2005 - 17:54']
[quote name='m ionella' date='15.12.2005 - 17:02']

Они, помимо ПУВА и расчески за 500 дол. прославились тем, что "втюхивают" поездки на М. море - это чуть ли не основной их бизнес.

Да..,помнится мне тоже предлагали съездить за 3 000 долларов на М.Море..
Вообщем понятно все...

Я пропила тогда НЕАТИГАЗИОН, но меня предупредили, что 2 года нельзя беременнеть. Больше никаких от него последствий быть не может?

#172 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 01:08

Я пропила тогда НЕАТИГАЗИОН, но меня предупредили, что 2 года нельзя беременнеть. Больше никаких от него последствий быть не может?

Тигазон, неотигазон - ретиноиды, сильнодействующие препараты с массой побочных эффектов... вот, например:

Противопоказания – заболевания нервной системы, печени и почек, беременность. Возможны побочные явления и осложнения (в скобках – частота в %): истончение кожи (50), выпадение волос (50), шелушение кожи ладоней и подошв (40), повышение содержания триглицеридов (30) и холестерина (20), зуд кожи (15), сухость слизистых (15), ломкость ногтей (15) и др.
..Ретиноиды, в том числе новые препараты, оказались сравнительно малоэффективны при лечении обыкновенного рассеянного псориаза..

Рвачи (в своей массе, за малыми исключениями) назначают такое-подобное, штоб был выраженный и быстрый эффект; о больном думают в последнюю очередь (как Toto сказал - считают, што б-й = тварь дрожащая... :angry: )

Сообщение отредактировал FROL: 16 Декабрь 2005 - 01:10

#173 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 01:28

Тигазон, неотигазон - ретиноиды, сильнодействующие препараты с массой побочных эффектов... вот, например:

Рвачи (в своей массе, за малыми исключениями) назначают такое-подобное, штоб был выраженный и быстрый эффект; о больном думают в последнюю очередь (как Toto сказал - считают, што б-й = тварь дрожащая... :angry: )

<{POST_SNAPBACK}>

Я пила эти таблетки очень давно, в 1998 году..Слава богу перечисленных побочных эффектов у меня не было... (тьфу-тьфу-тьфу).. У меня тогда была очень сильная форма псориаза на голове, эффект действительно был.
И очень сильное облегчение, + тогда я еще использовала УФО- расческу.

Я лежала в больнице, видела разные формы псориаза. Там лежали женщины, у которых псориаз был почти на всей коже, очень старшно было смотреть, как будто человек ошпаренный. Все эти женщины уже рожали, и они мне рассказывали, что 2 раза в год приезжают и ложаться в больницу специально, лекарства беспалтно, физиотерапия, и все они пили тигазон или неатигазон. Из больницы выходили чистенькие..до следующего раза..

#174 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 05:09

Пил я неотигазон в прошлом году во время обострения начал и так 2,5 месяца. После того как закончил пить, где-то через неделю последние"разливы" прошли. А ч\з полтора месяца опять новое обострение... Опять пить, что ли, подумал? А потом думаю-ну на фик, печень итак мне моя говорит: "Злой ты, уйду я от тебя.... " И не стал. Хрен толку пить 2-3 месяца, чтоб потом всего месяц походить чистым?
"Болезнь принимает здоровые формы" (М.Жванецкий)

#175 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 06:31

[quote name='m ionella' date='16.12.2005 - 10:23']
будто человек ошпаренный!
Все эти женщины уже рожали, и они мне рассказывали, что 2 раза в год приезжают и ложаться в больницу специально, лекарства беспалтно, физиотерапия, и все они пили тигазон или неатигазон. Из больницы выходили чистенькие до следующего раза..

Очень большая вероятность, что у них не было бы таких ужасных форм, если бы их так "замечательно" не лечили. А теперь уж куда им податься - и форма зверская, и после таких методов уже другие не помогают - это все в учебниках написано.
Хотя неотигазоном и лечатся во всем мире, но уж не все подряд.

#176 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 07:03

[quote name='Gap' date='16.12.2005 - 15:26'][quote name='m ionella' date='16.12.2005 - 10:23']
А теперь уж куда им податься - и форма зверская, и после таких методов уже другие не помогают - это все в учебниках написано.
Хотя неотигазоном и лечатся во всем мире, но уж не все подряд.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Интересно..я разговаривала с этой врачихой из Института псориаза про метод Пегано, она сказала, сейчас уже существует около 15 версий возникновения псориаза. Кору скользкого вяза пить не посоветовала (как по книге), говорит - что неизвестно что это такое..А сама мне ПУВА рекомендует..и таблетки противоспалительные мне выдает..
Кто-нибудь заметил улучшения после употребления скользкого вяза?
Меня поддташнивало все время, честно говоря..но мне показалось, чтолучше стало на теле.

#177 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 07:28

А я скользкий вяз пила за милую душу для слизистой кишечника. Но волшебного действия на пс. он не оказывает, конечно, я дочку поила, а потом, чтоб добро не пропадало :angry: - сама допила, бадья была на 180 капсул!
И вообще - это просто смешно - ждать волшебного эффекта от таких вещей, но в комплексе - почему бы нет? Кишечник - это, в т.ч. - иммунитет, а это важно.
В свое время были статьи про БЕФУНГИН, я его пила, пила адаптогены, потом смесь трав (календулу, золототысячник и др.). Параллельно - ванны, кварц.

#178 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 07:32

[quote name='m ionella' date='16.12.2005 - 15:58']
Интересно..я разговаривала с этой врачихой из Института псориаза про метод Пегано, она сказала, сейчас уже существует около 15 версий возникновения псориаза. Кору скользкого вяза пить не посоветовала (как по книге), говорит - что неизвестно что это такое..

Ей конечно неизвестно, как и многое другое :angry: . Но она, к тому же, и не фитотерапевт, верно? Так что пусть помалкивает в тряпочку. Фитотерапевт - В.Ф. Корсун, он знает, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, а также - чем можно заменить.

#179 Гость_Кошка

Гость_Кошка
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 06:20

Я болею с пяти лет, то бишь уже пятнадцать годиков. Обычно у меня даже моменты обострения проходили гладко - немного высыпаний, в основном под волосами на голове и на ногах. Весной этого года со страшным скандалом перевелась из одного ВУЗа в другой, потом мне сделал предложение теперь уже мой муж (в августе вышла замуж). И у меня началось обострение, как и обычно - не очень сильное, а до этого почти три года было затишье. Кто-то из знакомых посоветовал врача-гомеопата, который якобы вылечил женщину, болевшую псориазом сорок лет. И вот уже третий год у той вроде ремиссия.
Я, развесив уши, пошла к доброму доктору. Он мне задавал очень странные вопросы - вплоть до того, "какого цвета у вас трусы". Потом дал какие-то таблеточки - махонькие кругленькие, и продал мне сигары какие-то пахучие. Этот Айболит заявил, что за такой промежуток времени мой псор трансформировался и теперь его нужно вернуть в первоначальное состояние. Сигарами велел прогревать точки на теле. Бедный мой муж грел меня этими сигарами, я исправно глотала таблетки, сеанс у доктора стоил от пятисот рублей и выше. Потом началась подготовка к свадьбе, я забегала, а курс тем временем подошел к концу. До свадьбы я дожила еще более мение в приличном виде, даже платье у меня было очень открытое, а вот по приезду на юг началось такое!
Вроде море и солнце должны были закрепить эффект, а в итоге я приехала вся с ног до головы в горошинку! Причем в прямом смысле этого слова - ровные такие точки примерно в сантиметр - пол сантиметра величиной. Больше одного см они не растут, потом начинают с серединки проходить. но зато мое тело щедро так усажено этими пятнушками. Пошла к дохтуру - он сказал, что все так и задумано - а я чего-то сомневаюсь - не так у меня раньше было. Вот заказала этот Тодикамп, посмотрим что будет, кашки поем после нового, но к ентим гомеопатам больше не вернусь, ну их, деньги тянут, а эффект противоположный совсем.

#180 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 07:03

Пошла к дохтуру - он сказал, что все так и задумано - а я чего-то сомневаюсь - не так у меня раньше было. Вот

<{POST_SNAPBACK}>

оно-то может, и было так задумано, просто неизвестно еще, что конкретно он задумал... так что меры предосторожности прежде всего, я вот вообще к такому пришла: все, что ни найду, не посоветуют - проверяю на форуме, потом звоню с отцом консультируюсь (псориазник он у меня со стажем), а потом и только потом проверяю на себе... хотя вот все хочется какой-нить комплексный подоход к этому делу подобрать и никак не получается... :rolleyes:(