IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Сходила я вчера к врачу...

лечение псориаза методы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 377

#141 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 10:56

Человек к нам за советом, а мы его ....
К сожалению, Invisible не сказала нам, как долго она болеет этим...
Догадываюсь, что не долго. Поэтому, мой первый пост был обратиться по месту проживания...
Первый опыт обращения за помощью к официальной медицине у многих был отрицательный....
Расскажу как было у меня в первый раз: начало 90-х г. (студент, жил в общежитии) - в курилке (рукава рубашки закатаны), замечаю, что на руках (предплечьях, на груди) почему-то не проходят комариные укусы (сейчас я думаю,что это не комаринные укусы были, а просто псор с утра так вылез неожиданно). Как "честный" человек пошел к врачу. Едва окинув меня взглядом, определила - псориаз. Что такое псориаз я уже знал - месяц прожил в общяге с товарищем, больным этой болячкой (не от него ли заразился???) (за месяц до "болезни", желая помочь другу, у бабушки в деревне листал журналы "Здоровье" и нашел рецепт, ну вы все знаете его - 1-ая мазь солидол с желтком и еще с чем-то, когда шелушенье пройдет и пятна синие станут - солидол с белком - вообщем сижу, переписываю рецепт и думаю:"хорошо, что мне таких сложных мазей не надо делать...).

Ну отвлекся, далее рассказываю - доктор мне назначила кварц по хитроумной схеме П... или К... (точно не помню) - смысл в том, что определенные участки тела облучаются УФ-лучами - сначала грудь, на другой день другая часть тела (ноги, спина и т.д.) (при проведении процедуры сестричка, выставляя лампу поближе к телу, приговаривала:" Надо сжечь эту гадость"! В итоге, сожгли всю кожу и псор зацвел на 100% кожного покрова. В тот год к врачам я больше не ходил (не скажу, что был в полном отчаянии или прострации (просто жизнь раньше другая - бурная была, да и не мальчик вроде страдать), но лечить надо было как-то, и тут моя мама подбросила мне книжки Малахова)- начал лечиться чисто по Малахову - жесткая диета, уринотерапия, клизмы (сразу оправдываюсь - не злоупотреблял!) на ночь обматывался тряпками с упаренной мочей и обертывался полиэтиленнованными мешками. Через месяц истязаний начало проходить и лету прошло все! (повзрослев, я понял, что это мой организм сильно удивился, что вместо бодяжной водки с прокисшим пивом в него вдруг стали урину "впихивать" и пришлось организму "мобилизовать" последние силы - да так, что до псора ему уже не было дела....).

Итог: форумчане не советуют обращаться к врачам, но и они разные бывают ...
Совет: Обратись (как я советал несколько постов ранее) по месту жительства:
Во-первых - бесплатно (если медполис есть), во-вторых - вдруг повезет, нормальный врач попадет, и
в третьих САМОЕ ГЛАВНОЕ - советуйся с форумом - все, что скажут купить, или, пройти какие-то процедуры,
отпиши сюда - и на откровенную лажу (или высасывание денег) вам здесь скажут.

#142 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 13:39

[quote name='Stator' date='11.11.2005 - 19:51']

Итог: форумчане не советуют обращаться к врачам, но и они разные бывают ...

Это совершенно не соответствует действительности.
Я привела свои примеры, т.к.

а) надо понимать, что ИХ возможности тоже ограниченны
б)"фильтровать"

а с умным врачом всегда ценно посоветоваться (ни разу видимо не помогло, но и некоторые "свои" методы отбросили или скорректировали, опять же - поговорить - психотерапия :) )). Но в КВД? Уж лучше в платную, не будешь себя чувствовать отвлекающим врача от чего-то более важного :) .

#143 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 08:31

а с умным врачом всегда ценно посоветоваться (ни разу видимо не помогло, но и некоторые "свои" методы отбросили или скорректировали, опять же - поговорить - психотерапия )). Но в КВД? Уж лучше в платную, не будешь себя чувствовать отвлекающим врача от чего-то более важного .

Ага. Психотерапия для врача.

#144 Нюра

Нюра

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 13:07

Едва окинув меня взглядом, определила - псориаз. Что такое псориаз я уже знал - месяц прожил в общяге с товарищем, больным этой болячкой (не от него ли заразился?)

<{POST_SNAPBACK}>

Странно ... официально считается что псор не заразен а у меня схожая ситуация была ,с подругой жили в одной комнате к экзамену готовились,сначала ее обсыпало а через 1.5 месяца меня,правда у нее псор в более легкой форме протекает чем у меня.Наверное случайное совпадение,хм
Show must go on !

#145 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 03:19

Всем здравствуйте!

Зашла поделиться, т.к. с утра очень расстроилась. Ходила сегодня к врачу, к которому периодически заглядываю за консультацией. У меня было небольшое обострение, но сейчас высыпания - я так сказать " залечила" дипросаликом, и они сейчас маленькие и бледные. Т.к. зима, врач мне предложила физиотерапию курс пройти.. Солнца мало, холодно..Я согласилась, но когда узнала сколько стоит - я в шоке, 20 000 рублей за месяц (4 раза в неделю). Мне показалось - это слишком дорого! Или это нормально и я не знаю цен?! :P
Потом дала мне таблетки НАЙЗ. На 10 дней курс. Кто-нибудь пробовал?
И лечебной косметики Ля Рош Позэ..на 1500 рублей. Я не знаю..я согласна заплатить деньги, чтобы мне стало легче, но не хочется чтобы меня разводили просто , хотя я доверяю этому врачу и не стала бы думать, что она меня разводит. Просто ТАКИЕ расходы за один день, у меня явно были не запланированы. :D
Есть эффект от этой лечебной косметики, что она мне посоветовала? Кто вообще каким шампунем пользуется?

#146 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 05:41

Всем здравствуйте!

Зашла поделиться, т.к. с утра очень расстроилась. Ходила сегодня к врачу, к которому периодически заглядываю за консультацией. У меня было небольшое обострение, но сейчас высыпания - я так сказать " залечила" дипросаликом, и они сейчас маленькие и бледные. Т.к. зима, врач мне предложила физиотерапию курс пройти.. Солнца мало, холодно..Я согласилась, но когда узнала сколько стоит -  я в шоке, 20 000 рублей за месяц (4 раза в неделю). Мне показалось - это слишком дорого! Или это нормально и я не знаю цен?! :P
Потом дала мне таблетки НАЙЗ. На 10 дней курс. Кто-нибудь пробовал?
И лечебной косметики Ля Рош Позэ..на 1500 рублей.  Я не знаю..я согласна заплатить деньги, чтобы мне стало легче, но не хочется чтобы меня разводили просто , хотя я доверяю этому врачу и не стала бы думать, что она меня разводит. Просто ТАКИЕ расходы за один день, у меня явно были не запланированы. :D
Есть эффект от этой лечебной косметики, что она мне посоветовала? Кто вообще каким шампунем пользуется?

Здравствуйте. О какой "физиотерапии" идёт речь, что конкретно стоит таких денеХ? Как точно называются таблетки? Сдаётся мне что это БАД очередной, да и что значит "доктор дал косметики на ХХХХХ рублей? Тогда этому доктору пора говорить "Good Bye", ибо то, что он делает не есть хорошо, а суть нажива, но не лечение (а можно и просто "настучать" на него, если это казённое учреждение).
"This too shall pass". ©

#147 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 05:54

Ужас какой! Обычно в КВД из физиотреапии предлагают УФО (если правильно написала). Но это ведь не стоит 20000! И вообще, если у Вы в Москве и с мед.полисом, должны бесплатно делать. С меня пытались деньги содрать за процедуры, так я их послала и вообще туде не хожу (хотели 100р за сеанс лет пять назад)
Лучше читайте форум и пробуйте уже проверенные здешними методы. Удачи! :P

#148 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 06:03

Здравствуйте. О какой "физиотерапии" идёт речь, что конкретно стоит таких денеХ? Как точно называются таблетки? Сдаётся мне что это БАД очередной, да и что значит "доктор дал косметики на ХХХХХ рублей? Тогда этому доктору пора говорить "Good Bye", ибо то, что он делает не есть хорошо, а суть нажива, но не лечение (а можно и просто "настучать" на него, если это казённое учреждение).

<{POST_SNAPBACK}>

Называется фото -химия терапия...такое вот название. Таблетки называются НАЙЗ. 2 раза в день, перед едой. А лечебную косметика - шампунь, гель для душа и крем для тела.
Я еще больше расстроилась теперь... :P

#149 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 06:04

Ужас какой! Обычно в КВД из физиотреапии предлагают УФО (если правильно написала). Но это ведь не стоит 20000! И вообще, если у Вы в Москве и с мед.полисом, должны бесплатно делать. С меня пытались деньги содрать за процедуры, так я их послала и вообще туде не хожу (хотели 100р за сеанс лет пять назад)

<{POST_SNAPBACK}>

Сыну у нас делали абсолютно бесплатно по направлению из КВД, правда, капельницы прописали, а в стационаре отказались делать, у них с КВД свои терки..

#150 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 06:12

<{POST_SNAPBACK}>

Это не гос. учереждение.... Я просто не ожидала такие цены, когда согласилась на эту терапию.. Причем, однажды, я сама просила этого доктора, чтобы мне назначили курс (не зная цен), но на тот момент мне она сказала, что это не нужно сейчас делать, т.е. получается не разводила меня..А сейчас сказала, что можно сделать, я просто в какой то ступор встала, когда узнала про цену...Даже не знаю, что теперь делать. Действительно ли нужно эту терпию проходить или нет..

#151 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 06:23

Это не гос. учереждение.... Я просто не ожидала такие цены, когда согласилась на эту терапию.. Причем, однажды, я сама просила этого доктора, чтобы мне назначили курс (не зная цен), но на тот момент мне она сказала, что это не нужно сейчас делать, т.е. получается не разводила меня..А сейчас сказала, что можно сделать, я просто в какой то ступор встала, когда узнала про цену...Даже не знаю, что теперь делать. Действительно ли нужно эту терпию проходить или нет..

<{POST_SNAPBACK}>

Моему сыну не помогло. Уколы всякие-разные -тоже. Все индивидуально. Вон у Камчатки нашей на глазах все проходит и девочка еще недовольна. А мы этих пятен темных давно ждали и глядим на них всей семьей и радуемся, гладкая кожа. Ну пятна. Да черт с ними. :P

#152 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 06:52

Моему сыну не помогло. Уколы всякие-разные -тоже. Все индивидуально. Вон у Камчатки нашей на глазах все проходит и девочка еще недовольна. А мы этих пятен темных давно ждали и глядим на них всей семьей и радуемся, гладкая кожа. Ну пятна. Да черт с ними. :P

<{POST_SNAPBACK}>

Просто это не стоит ТАКИХ денег. А больше всего мне сейчас обидно из-за того, что меня хотят развести как дурочку.
Я откажусь, завтра яя должна ехать доплачивать деньги, потому что естесственно у меня таких денег с собой не было, я приеду и скажу, что извините..но пока не нужно таких процедур..

#153 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 07:41

m_ionella
1. Фотохимиотерапия - это уж не ПУВА ли случайно (довольно варварская штука)? Зайдите в топик про ПУВА, гляньте про неё. Узнайте ТОЧНО что за процедуры, что они из себя представляют, если это платная клиника - не стесняйтесь тратить ИХ время, оно оплачено, пусть всё подробно объясняют, что за "фото", чем облучают, что за "химио" препараты и т.д.
2. Найз - это НПВП, при чём тут псор? У Вас есть артрит и это выписано от артрита? Если нет, то нах.... (зачем) он нужен, кто-нить может объяснить?
Вот его описание:

Инструкция
(информация для специалистов)
по медицинскому применению препарата
НАЙЗ®
Нимесулид

Таблетки 100 мг                                     
Регистрационный номер: П-8-242 N 010427
Химическое название:
4’-нитро-2’-феноксиметансульфонанилид
Международное непатентованное название (МНН) :
нимесулид

Состав:

1 таблетка содержит 100 мг нимесулида и вспомогательные вещества: микрокристаллическую целлюлозу, кукурузный крахмал, кальция фосфат, натрия крахмал гликолат, тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.

Фармакологическое действие:

Найз является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП) из класса сульфонанилидов. Оказывает противовоспалительное, анальгизирующее и жаропонижающее действие.

Нимесулид относится к новому поколению НПВП, механизм действия которого связан с  селективным ингибированием  циклооксигеназы II  и воздействием  на ряд других факторов: подавление фактора  активации тромбоцитов, фактора некроза опухолей альфа, подавление протеиназ и гистамина .

После приема внутрь препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация активного вещества в плазме крови достигаются через 1,5-2,5 часа  после приема препарата. Применение  препарата одновременно с пищей замедляет  скорость всасывания, но не влияет на  степень связывания. Связывание с белками плазмы составляет  99%, объем распределения - 0,19 - 0,35 л/кг.  Нимесулид активно метаболизируется  в печени с образованием  нескольких  метаболитов, выделяемых в основном с  мочой (70%) и  с калом (30%).

У больных с почечной недостаточностью (клиренс креатинина 1,8 - 4,8 л/ч или 30-80 мл/мин)  а также у детей и лиц пожилого возраста  фармакокинетический профиль нимесулида существенно не  менялся.

Показания:
остеоартриты ( в том числе ревматоидный артрит), остеоартроз, тендениты, бурситы
как симптоматическая терапия
для облегчения болей в послеоперационном периоде, при травмах,
заболеваниях  уха, горла, носа, в стоматологии, гинекологии  
при лихорадке различного генеза.

Противопоказания:
язвенные заболевания  желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения,
выраженные нарушения функции печени и почек;
беременность и лактация;
повышенная чувствительность к нимесулиду.
Взаимодействие с другими лекарственными  средствами:

Следует соблюдать осторожность при одновременном применении Найза со следующими препаратами:

дигоксином,фенитоином и препаратами лития
диуретиками и гипотензивными средствами
другими НПВС
циклоспорином
метотрексатом
противодиабетическими средствами.
Способ применения и дозы:

Найз назначают взрослым по 1 таблетке (100 мг) 2 раза в сутки.

Таблетки принимают внутрь с достаточным количеством воды предпочтительно до еды. При повышенной чувствительности желудка Найз принимают в конце или после приема  пищи.

Особые указания:

При назначении препарата пожилым пациентам коррекции режима дозирования не требуется.

Побочные действия:

Обычно препарат Найз не вызывает побочных эффектов. В редких случаях могут наблюдаться тошнота, рвота, боль в желудке, диарея, зуд, крапивница, бронхоспазм.

При появлении каких-либо побочных реакций следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Передозировка:

Случаи передозировки препарата не описаны. Специфического антидота не существует.

Форма выпуска:

Таблетки по 100 мг нимесулида. В упаковке по 10, 20  или 100 таблеток.

Условия хранения:

В сухом,  защищенном от света  месте при температуре до 25оС.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года. Препарат не использовать после даты, указанной на упаковке.

Отпуск из аптек:

Отпускается по рецепту врача.

®- зарегистрированный товарный знак. Свидетельство № 200826.

Изготовлено: “Д-р Редди'c Лабораторис Лтд”
Индия, Андхра Прадеш, г.Хайдерабад

"This too shall pass". ©

#154 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 07:50

фото-химио терапия - точно ПУВА. Подальше от этой штуки! Потом псор намного труднее будет убрать, испытала на себе. А стОит она и правда дорого. Почитайте про побочные эффекты.

#155 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 09:46

Ну, врачи как всегда, "порадовали"! Форум почитаешь - кажется, сволочь на сволочи и сволочью погоняет.
Если у тебя вполне терпимая форма пс. - то нахрена ж тебе ПУВА?! К-я вредна, опасна, а также дает впоследствии тяжелые формы, не поддающиеся лечению!
Артрит есть у тебя? Нимесулид недавно мужу невропатолог назначал от боли в плече, причем он у нас молодой и продвинутый, так что назначал при этом для защиты ЖКТ Ультоп (?), как в Германии делают (там Ranitic 300).
Из-за косметики особо не расстраивайся - она хорошая, я их воду покупаю на морду лица брызгать, но денег жалко, и при пс. все же как-то более эффективна франц. Ducray (так?).

Сообщение отредактировал Gap: 14 Декабрь 2005 - 09:59

#156 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 09:48

Да, и врача - в ж...., скурвился!
Еще очень "порадовало" назначение твоего врача - "перед едой". Дураку понятно, чтобы не травмировать слизистую желудка - такие препараты назначают ПОСЛЕ еды.
Цитирую из инстр. из коробочки из аптеки приличной (то, что мужу назначено было - Нимесулид):
"Таблетки принимают внутрь с достат. кол. воды В КОНЦЕ ИЛИ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ"!
Я бы на твоем месте пошла к главврачу!!! Обнаглели до предела,пользуясь безнаказанностью.
По-моему, врач конкретно решил тебя уморить, да еще за немалые деньги! :P
Потом он (она) тебе язву желудка будет лечить (типун мне на язык!) :D , так все время - на хлеб с маслом и с икрой и будет у него.

Сообщение отредактировал Gap: 14 Декабрь 2005 - 10:09

#157 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 10:02

А наши комментарии распечатай и на стол этому говнюку положи!

#158 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 04:41

m_ionella
1. Фотохимиотерапия - это уж не ПУВА ли случайно (довольно варварская штука)? Зайдите в топик про ПУВА, гляньте про неё. Узнайте ТОЧНО что за процедуры, что они из себя представляют, если это платная клиника  - не стесняйтесь тратить ИХ время, оно оплачено, пусть всё подробно объясняют, что за "фото", чем облучают, что за "химио" препараты и т.д.
2. Найз - это НПВП, при чём тут псор? У Вас есть артрит и это выписано от артрита? Если нет, то нах.... (зачем) он нужен, кто-нить может объяснить?
Вот его описание:

<{POST_SNAPBACK}>

Я сегодня сходила и отказалась от этой терапии, меня сразу стали спрашивать - а сколько я могу внести денег сейчас, если у меня сразу нет такой суммы,....тут я поняла что все-таки не мое здоровье важнее, а НГ на носу и врач наверно решила подзаработать на подарки..ПУВА она мне посоветовала, типа потому, чтобы не было "рассцвета" т.к. было обострение..У меня есть малеькие точки по телу, но это не большие высыпания. Говорит, Вам это очень нужно пройти.. По внешенму моему состоянию, я бы так не сказала..., но если мне уж очень срочно нужно будет это пройти, я тогда гос. учереждение найду, там о цене можно и подешевле договориться..

НАЙЗ сказала - что это противоспалительные таблетки, их нужно пить, если было обострение. Еще сказала, чтобы я сейчас в дополнение попила также Эссенциале Форте.

Наверно я к ней больше обращаться не буду..

#159 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 04:48

При небольших высыпаниях ПУВА как правило не назначается, да и для "предупреждения обострения" тоже. Наверное не надо Вам её делать, это один из методов "последнего эшелона" для больших площадей поражения, когда всё остальное исчерпано. Найз наверное - туда же, с псором IMHO никакой связи, обострение или не обострение, нафига они нужны? Как разобраться с "маленькими точками" - поройтесь здесь, больше пользы будет :P
Удачи.
"This too shall pass". ©

#160 m ionella

m ionella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 05:03

Ну, врачи как всегда, "порадовали"!  Форум почитаешь - кажется, сволочь на сволочи и сволочью погоняет.
  Если у тебя вполне терпимая форма пс. - то нахрена ж тебе ПУВА?! К-я вредна, опасна, а также дает впоследствии тяжелые формы, не поддающиеся лечению!
    Артрит есть у тебя? Нимесулид недавно мужу невропатолог назначал от боли в плече, причем он у нас молодой и продвинутый, так что назначал при этом для защиты ЖКТ Ультоп (?), как в Германии делают (там Ranitic 300).
    Из-за косметики особо не расстраивайся - она хорошая, я их воду покупаю на морду лица брызгать, но денег жалко, и при пс. все же как-то более эффективна франц. Ducray (так?).

<{POST_SNAPBACK}>

Я уже поняла.. Я сама удивилась, у меня обострение прошло, и точки на теле есть, но маленькие, у меня каплевидный псориаз на теле, и сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) все выглядит более менее нормально, а она мне такие вещи предлагает, да еще за такие цены.На голове - площадь поражения больше, но там хоть не видно..я мажу и ухаживаю за кожей. Прада последнее время стали точки на лбу выступать...
Косметику попробую..посмотрим.
О форуме то только недавно узнала, хотя болею уже давно. Очень мне теперь помогает. :P Спасибо за ответы и информацию.