IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Сходила я вчера к врачу...

лечение псориаза методы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 377

#61 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 16:10

Силикат, ты откуда свалился? В Москве это совершенно обычная практика - врачи сидят на % от фирм. Не стесняются сказать - я вам дам рецепт (на БАД!!!) в аптеку такую-то (а то как % им посчитают?), только там не подделка, а в др. местах типа этот лецитин - страшное дело.

#62 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 17:54

Silikaat

Ты в какой поликлинике, че за врачиха?
У меня тоже такая семейная врачиха была, все БАДы выписывала. Я ее сменил быстренько. Gap все верно пишет.

#63 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 17:56

Силикат, ты откуда свалился? В Москве это совершенно обычная практика - врачи сидят на % от фирм. Не стесняются сказать - я вам дам рецепт  (на БАД!!!) в аптеку такую-то (а то как % им посчитают?), только там не подделка, а в др. местах типа этот лецитин - страшное дело.

<{POST_SNAPBACK}>

Это не только к БАД относиться. Витамины беременным выписывают на фирменных бланках фирмы, проплатившей поликлинике свою рекламу. Мне элевит виписывали. Но я не пила. Пила другие.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#64 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 23:15

Silikaat

Ты в какой поликлинике, че за врачиха?
У меня тоже такая семейная врачиха была, все БАДы выписывала. Я ее сменил быстренько. Gap все верно пишет.

<{POST_SNAPBACK}>

В поликлинику в Мустамяэ на Ехитаяте тее ходил. доктор Jürisoo

#65 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 03:14

В поликлинику в Мустамяэ на Ехитаяте тее ходил. доктор Jürisoo

<{POST_SNAPBACK}>

Мне там же, но другая впарить хотела. Я перешел к Валькенклау. Рекомендую. Более менее что-то шарит и не запаривает БАДами.

#66 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 23:49

Я перешел к Валькенклау. Рекомендую. Более менее что-то шарит и не запаривает БАДами.

<{POST_SNAPBACK}>

в какой больнице или там же.?? это фимилия??

#67 IRINA84

IRINA84

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 00:58

Это точно. Все правильно. Я когда в первый раз лежала в ККБ ММА им. Сеченова, мне здорово помогло. Даже, я думаю, в первую очередь именно режим и местная еда (своим запретила приносить мне жрачку). Но второй раз, где-то через 1,5 года уже эффект был намного хуже :) Ко всему привыкаешь...

<{POST_SNAPBACK}>

Ой! Я тоже была в Сеченове, но только я там не лежала, а ездила туда с утра каждый день, да и помогало тоже здорово. Мне предлагали лечь, но я говорю как же я лягу, когда я и учусь, и работаю, бросить не могу, а для меня пропустить хоть один день работы или учебы это полная катострофа и поэтому я отказалась ложиться.

#68 birg

birg

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 00:13

Вчера ходила к врачу выписать шампунь и довонекс. Она стала мне выписывать довобет . Я возмутилась и сказала,что мне не нужна эта гормоналка, а она стала доказывать,что к ней нет привыкания и она лучше ,чем довонекс,все ее хвалят,я ей говорю :посмотри в анотации и только после этого она выписала мне довонекс. Я была просто в шоке от такого непрофессионализма. Я ей говорю о своих методах лечения, а она только ухмыляется, ну я и закрыла рот. Хотела выписать противоглистные препараты, она не выписала, это говорит надо анализы сдавать и если будут показания,тогда. Потом попросила выписать тиосульфат натрия, а такого препарата даже в аптеках нет. Глюконат кальция надо заказывать. Короче фигня какая-то. Хотелось провести профилактику к весне, эти локти задолбали, и не могу нормально это сделать.
Быть собой и не изменять своим правилам

#69 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 01:07

Господи! Как в ваших заграницах все сложно! Все выписывать надо? Даже анальгин? Или йод? И то, если есть показания :(

#70 birg

birg

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 02:21

Оля , есть некоторые нюансы, конечно анальгин и иод можно купить без рецепта, но зато купить например довонекс с 75% скидкой, шампунь тоже 75%,вот и идешь за рецептом. Хоть в этом есть положительные моменты, но то что здесь врачи знают меньше по псориазу,чем российские - это факт.

#71 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 02:37

Зато, здесь нет никаких рецептов со скидкой на шампуни, мази..я о таком даже не слышала.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#72 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 09:49

Вчера ходила к врачу выписать шампунь и довонекс. Она стала мне выписывать довобет . Я возмутилась и сказала,что мне не нужна эта гормоналка, а она стала доказывать,что к ней нет привыкания и она лучше ,чем довонекс,все ее хвалят,я ей говорю :посмотри в анотации и только после этого она выписала мне довонекс. Я была просто в шоке от такого непрофессионализма.

Непрофессионализма здесь нет. Дайвобет предназначен для применения при псориазе, так и написано в инструкции, доктора обвинять может и не стоит. :(
Я сейчас мазюкаюсь Дайвобетом, эффект на "традиционных" местах действительно очень приличный, не было такого давно (может нашли "правильную" пропорцию?) Насчет его "гормональности" - да, он содержит бетаметазон, но по моим расчётам получается весьма умеренная концентрация по сравнению с "чистой" гормональной мазью, плюс использую его не чаще чем раз в 2-3 дня, посмотрю как пойдут дела, потом перейду на что-нибудь менее "злобное" - чистый Дайвонекс или УФ. Расход составил 15 гр. примерно за 1.5 мес., мажу очень тонким слоем, стираю через 10-15 мин, потому что мажу утром и надо одеваться.
"This too shall pass". ©

#73 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 10:08

Лень было писать, да уж возьму пример с Хелпа. Сочетание дайвонекса с гормоном более эффективно, чем один дайвонекс, к-й может давать раздраж., а оно тут же и убирается. Считается, что эффект настолько больше, что если дайвонексом надо мазать обяз. 2 раза в день, то смесь - 1 раз.

#74 birg

birg

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 11:25

Спасибо за информацию.
А как же тогда привыкание и пользоваться не более 4 недель?

#75 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 13:06

Дайвонекс - базовый препарат, он как бы лечит, при этом гормон убирает красноту и аллерг. проявления, считается, что они вместе уберут болячки и передохнешь :(
Кстати, опять же из-за лени не заведу переписку с нашими "иностр." товарищами - помимо кальципотриола разработан такальцитол, к-й менее эффективен, но и меньше раздражает - никто не знает торговых названий мазей?

#76 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 15:08

Дайвонекс - базовый препарат, он как бы лечит, при этом гормон убирает красноту и аллерг. проявления, считается, что они вместе уберут болячки и передохнешь

Как всегда, точные Gap'овские формулировки. Угу... когда все передОхнем, уберутся и краснота, и аллерг. проявления ;)

#77 birg

birg

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 01:26

Значит так, большинство народу здесь против гормоналок. А
я так поняла что большинство все же пользуется ими, может даже подавляющее большинство. Я уже ничего не понимаю ;)

#78 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 01:39

birg, я не против, а чего топором махаться, когда без них пока никак?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#79 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 01:42

birg, я не против, а чего топором махаться, когда без них пока никак?

<{POST_SNAPBACK}>

Маша,не поверишь, Элокон закончился в сентябре и больше я не покупал.Не могу сказать,что я "чистый",но народ не шарахается ;)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#80 birg

birg

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 01:43

я все же не буду ими пользоваться, потом еще хуже будет.