IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Сходила я вчера к врачу...

лечение псориаза методы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 377

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 13:25

Фрол, ну ладно, на сайте дебильном ни хрена не понимают (а оно им надо? чужие болячки...), но ты-то?!
Дайвонекс - ретиноид! ПОЗОР! :(

Ну ты Gap'уля, умная, АЖ СТРАШНО!! :(
Ох и умная... успокоиться не могу. И память не короткая, не девичья :blink: Главное, 800 раз уж говорили, что тот же кальципотриол - в псоркутане, т.е. надо классифицировать как антиметаболит, цитостатик. Да, на сайте что-то вводят в заблуждение... Запутались ребятки-дебилы ;) , кальципотриол - действительно синт.аналог, но вит. D3, а не А
А вот есть ещё Dovonex, а не Daivonex
---
Да нет, это одно и то же, здесь у VM - http://www.psora.net....php?id=016_035

Сообщение отредактировал FROL: 11 Сентябрь 2004 - 13:35

#22 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 13:41

Люди, можно сказать, прорыв совершили, принципиально новое ср-во создали, а мы, неблагодарные... (я имею в виду реальных создателей мази с вит. Д3). Ведь солнышко, к-е так помогает, тоже вит. Д в коже помогает образовать.

Сообщение отредактировал Gap: 11 Сентябрь 2004 - 13:47

#23 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 11:04

Эссенциале - такая "вещь в себе", что не до советов.
Фрола не слушай, Э. назначается при псоре, это есть в числе показаний в инстр. Считается, что фосфолипиды нужны при пс., также там вит.
У моей дочери 1-й раз - было побледн. пятен, 2-й нет.
Но меня смущает, что я вроде читала, что на Западе его сняли с пр-ва.

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 12:10

Фрола не слушай... У моей дочери 1-й раз - было побледн. пятен, 2-й нет.

Azzy
Слушай Gap... :blink: переведя её на удобопонятный язык, имеем:
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОБЛЕДНЕНИЯ ПЯТЕН - ПОКУПАЙ.

#25 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 23:12

ну у него там ручка была эссенцеале и плакат, наверное ему за рекламу платят:( фамилия - канцлер в квд №19 мск, остерегайтесь:(
кстати, он сказал что в скин капе может есть гормон а может нет а вот в дайвонексе точно есть  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

господи прсти ну как такие люди могут работать врачами. создаётся впечатление что все врачи или рвачи с покупными дипломами
:blink:

#26 Alexis

Alexis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 04:33

А я ему -  :doh: !  "Солидол из автомагазина + голод в равных пропорциях!" ОН -  :lol:  " КАК-КАК?",  и всё аккурат под дихтофку записал :rules: Молодой шщё. учить нада!

А что! Моя знакомая тоже солидолом автомобильным 3 мес. мазалась, все прошло уже полгода нет. Фантастика! Почему такое случается только у других!

#27 Гость_фусик

Гость_фусик
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 10:52

это ужас!!!!! Лечилась месяц в НИКВИ- отдала за это 30 тысяч, а когда выписали он через день опять полез. Я скоро повешусь из-за псориаза :devil:

#28 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 12:12

это ужас!!!!! Лечилась месяц в НИКВИ- отдала за это 30 тысяч, а когда выписали он через день опять полез. Я скоро повешусь из-за псориаза :devil:

<{POST_SNAPBACK}>

С тебя тридцатник взяли до или после?
Если до, то развели как л-ха, а если посли то сама лопухнулась по полной , что отдала бапки.
И еще интересно что за лечение такое было

#29 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 12:33

Если до, то развели как л-ха, а если посли то сама лопухнулась по полной , что отдала бапки.

Миш, ну ты эта полегче, фусик вот и так за мылом намылилась..нежнее надо быть. :lol:

Вот так, учись:
фусик, ну ты чё в натуре поперлась-то в НИКВИ?! а??!!

каково? :lol:

Я чего раскричалась, лучшее ст-во от псора - этот форум, жаль что ты на него раньше не вышла. ;)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#30 ANTON

ANTON

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 03:28

Ну сегодня наконец дозвонился в мед. центр и успешно записался на прием к Неумывакину. Столь грандиозное событие произойдет в след среду, пожертвую на благо проф-ра 700р, о результатах сообщу. Если кто-нибудь уже посещал есть время предупредить меня, чему буду благодарен.

#31 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 04:09

Ну сегодня наконец дозвонился в мед. центр и успешно записался на прием к Неумывакину.

Между тем здоровье человека обусловлено прежде всего здоровой энергетикой, которая, как уже доказано, складывается из нескольких потоков. Один идет из земных недр, неся с собой отрицательный заряд. Другой - из космоса, неся положительный заряд. А третий - это энергия, выделяющаяся в результате работы клеток, органов и систем организма. Эти потоки, сливаясь воедино, образуют индивидуально неповторимую энергоинформационную структуру, имеющую определенную величину вокруг тела (не менее 0,5-1 метра), форму (как куриное яйцо), плотность и окраску.

Эта биополевая структура является не только защитой от энергоинформационного воздействия извне (сглаза, порчи и т. д.), но и своего рода аккумулятором, постоянно подпитывающим организм энергией. В случае деформации и уменьшения биополя специалисты могут не только судить о том, чем человек болен в данный момент, но и спрогнозировать возможные заболевания. Эта биоэнергетическая система должна работать, как хорошо смазанный, отлаженный механизм, который должен быть в гармонии с внутренней средой организма и с внешней средой (людьми, природой, Вселенной).

Каждому человеку с рождения Космосом дается достаточно большой запас энергии как самого тела, так и его квантовых оболочек. В силу энергоинформационного обмена между телом и душой они, влияя друг на друга, помогают развиваться: здоровому телу соответствует здоровая душа и наоборот. В гармоничном сочетании тело-душа более подвижна, динамична, хрупка и уязвима душа. Любое заболевание души вызывает болезнь тела - ядра, и почти все телесные болезни вызываются недугами души.
Иван Павловиц Неумывакин. ©

Пардон за длинную цитату...
Но люди! Кто понимает хорошо руский язык - переведите пожайлуста.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#32 ANTON

ANTON

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 04:18

Конечно большое спасибо за столь полезную цитату, но когда я задавал вопрос о целесообразности посещать этого доктора никто не откликнулся. Лучше поздно чем никогда.

#33 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 025 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 06:38

Между тем ........

Пардон за длинную цитату...
Но люди! Кто понимает хорошо руский язык - переведите пожайлуста.

Запросто :lol: Перевод с русского на английский очень короткий: "That's bred of sive kable". ;)
Re-translation from English to русский - "бред сивой кобылы!" :lol:

А вообще-то сей заслуженный учёный (башню только на старости лет сорвало, а так ничего :)) упоминался ЗДЕСЬ У него много открытий, только вот последние лет 10 чё-то с "крышей" случилось (или лёгких денег захотелось). Его боевая подруга В. Городинская тоже талантливая тётка, но ей в те же последние лет 10 лавры Е.Блаватской покоя не дают. Я это не со злорадством, а с сожалением, очень талантливые люди. Были...
"This too shall pass". ©

#34 Fabi

Fabi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 11:01

Все вы оказывается знаете в этом мире.....Молодые и самоуверенные...Или только на "кохрановской медицине" жить хотите? Ваше право, конечно....

Господа, а неплохо бы было хотя бы попытаться ознакомиться с принципами восточной медицины - которая худо бедно что-то и лечит в своих бредовых теориях...За рамки выйти, так сказать....

Приведенные цитаты - примерно тоже самое - только заумными словами Запада. Словечки - действительно в зубах завязли. Но действительно ли за ними ничего нет? Вы уверены?

В общем - народ о словесные виньетки спотыкается и считает - что если он ничего не знает и не видит, то этого - и не существует.

А последний абзац - что бы попытаться понять - ну почитайте другого одиозного для вас автора - Норбекова, например - все о том же, но другими словами....Более простыми...И забудьте - если не нужно....И если не согласны - тоже забудьте...

А башню у Неумывакина, на мой взгляд, действительно снесло - только на Н2О2 ..И то - я огульно отрицать ее не буду. Не биохимик все же на острие науки с большим багажом личных наблюдений, так сказать....

Лично мне больше импонирует отношение физиолога, научного руководителя Института мозга человека РАН, академика Наталии БЕХТЕРЕВОЙ к этой проблеме ...Ну может тоже у нее башню на старости лет снесло - потому как знает много ...

А свечение Кирлиана, которое внесено в планы исследований Минздравом России...Тож глупость, которой не может быть...Энергетика там всякая человеческая...Башню у мужика снесло....

Антон - если бы я имела моральное право что-нибудь рекомендовать на этом форуме - то я рекомендовала бы вам не ходить. Вы - не готовы лечиться сложно, длительно, не стандартно и полны скепсиса - "деньгу вытягивают". С последним - всегда сложно...ммм....

А для подхода к псору с точки зрения адаптационных реакций организма и активационной терапии (которую практикует тот же Неумывакин - что видно из его работ) псор надо выстрадать, нужно время для изучения теориии, собственный опыт и собственные мысли. Псор - он, кстати, со временем думать заставляет и мозги острит на фоне личных неудач и побед.

Сообщение отредактировал Fabi: 24 Сентябрь 2004 - 11:33

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 11:37

А башню у Неумывакина, на мой взгляд,  действительно снесло -  только на Н2О2 .. И то - я огульно отрицать ее не буду.

Спасибо, Fabi, наш ментор, кантор... короче, наш форумский третий глаз... А мы опасались - думали, что будешь отрицать... Ошиблись, слава Богу ;)

А свечение Кирлиана, которое внесено в планы исследований...

О Божжжжжее :)
---
Из Неумывакина:

Один идет из земных недр, неся с собой отрицательный заряд. Другой - из космоса, неся положительный заряд...

Как же это знаки определяются зарядов? Ну бред же... словесный понос :lol:

большой запас энергии как самого тела, так и его квантовых оболочек

Ах, как заманчиво употребить научное словечко... смотри - ничего не сказал, просто применил, а звучит намного красивше! :)

который должен быть в гармонии с внутренней средой организма и с внешней средой (людьми, природой, Вселенной)

Как будто люди - не часть природы, и они вместе - не часть Вселенной... :lol: Филология, бредятина и т.п.
Короче - творчество душевнобольных

#36 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 13:36

Все вы оказывается знаете в этом мире.....Молодые и самоуверенные...Или только на "кохрановской медицине" жить хотите? Ваше право, конечно....
Господа, а неплохо бы было хотя бы попытаться ознакомиться с принципами восточной медицины - которая худо бедно что-то и лечит в своих бредовых теориях...За рамки выйти, так сказать....

Приведенные цитаты  - примерно  тоже самое - только заумными  словами Запада. Словечки - действительно в зубах завязли. Но действительно ли за ними ничего нет? Вы уверены?

форуме - то я рекомендовала бы вам не ходить. Вы - не готовы лечиться сложно, длительно, не стандартно и полны скепсиса - "деньгу вытягивают".  С последним - всегда сложно...ммм....

А для подхода к псору с точки зрения адаптационных реакций организма и активационной терапии (которую  практикует тот же Неумывакин - что видно из его работ)  псор надо выстрадать, нужно время для изучения теориии, собственный опыт и  собственные мысли. Псор - он, кстати, со временем думать заставляет и мозги острит на фоне  личных неудач и побед.

<{POST_SNAPBACK}>

Покажите мне хоть одного человека который созрел, выстрадал и вылечился этим способом, и я тоже может созрею
:lol: :lol:

#37 Fabi

Fabi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 21:38

Покажите мне хоть одного человека который созрел, выстрадал и вылечился этим способом, и я тоже может созрею
:lol:  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

В смысле - подход с точки зрения применения активационной терапии и перевода организма из физиологическиго состояния реакции хронического стресса в физиологическое состояние тренировки и даже активации (термины взяты из работы д.м.н. Гаркави Л.X., Квакина Е. Б., Уколова М. А. Адаптационные реакции и резистентность организма. 1979) ?

Так половина из вас, применяющих периодическую диету, голод , ванны всякие -(если денег хватает) с этой точки зрения подходит - метод активационной терапии организма применяет ...

Не зная об этом...Найдя свой способ опытным путем....Кто-то выкладывал опыт голодания с солидолом. Это - тоже оно (воздействие на физиологическое состояние организма плюс лекарство). Причем как разовый метод - не годиться (для поддержания полной ремиссии) - нужен периодический подход - дабы это физиологическое состояние поддерживать....

Только данная теория говорит не о лечении - а о создании реальных предпосылок для этого в организме. А если вы их создали - эти предпосылки, то и лечение пойдет по другому - лучше и успешнее ибо вы для себя (индивидуально) определили способы получения нормы из конкретного исходного патологического состояния....

По поводу слова "вылечился" при псориазе....Я предпочитаю - компенсировался. Неизвестно - можно ли его вылечить - без знания первопричин и воздействия на них. Но вот что можно привести организм в норму (полную ремиссию) на долго/постоянно - это да.

Причем гармонично привести к компенсации - и внутреннии причины (активационной терапией) и их внешнее проявление (мази, ванны) - ибо, воздействуя только на внешнее проявление, рискуешь загнать псор "внутрь" ...А нафиг такие "достижения".

Только работы и терпения это требует - достаточно большого. Организмы наши - далеко не в лучшем состоянии....Сроки - не аллопатические - и это - самое главное, что требуется сознавать....Скажем...Из исследований по тренировке организма по типу гипогликемии или гипоксии ...Митохондрии (грубо - энергетические станции организма - запас/распад АТФ) начинают вырабатывать собственный белок и увеличиваться в размерах только через 6 месяцев после начала постоянных тренировок, а после 2 лет (!) увеличивают свое КПД без увеличения постоянных размеров. И это - только митохондрии....Что-то быстрее - что-то медленнее меняется...Так что говорить можно скорее об образе жизни, а не о "галопе по Европе" - когда "хочу результат уже завтра и при этом задницы от дивана не оторвав (в смысле без усилий от себя любимого)".

Может быть для некоторых "созревших" есть смысл набрать в Яндексе слова "активационная терапия""адаптационные реакции" - и, убрав массу ШЕЛУХИ (от фирм примазавшихся) ознакомиться с теорией из первоисточников. Вполне можно взять за рабочую гипотезу, подбирая себе методы индивидуально и даже оценивая эффективность/состояние организма количественно - по лейкоцитарной формуле крови.

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 23:01

Неизвестно - можно ли его вылечить - без знания первопричин и воздействия на них...
Причем гармонично привести к компенсации  - и внутреннии причины (активационной  терапией) и их внешнее проявление (мази, ванны) - ибо,  воздействуя только на внешнее проявление,  рискуешь  загнать псор "внутрь"

Тут какое-то противоречие: с одной стороны, причины неизвестны, с другой - некая "активац. терапия" на них воздействует :lol: Как же и на что же воздействовать, ежели "первопричины" неведомы? Странно всё это... как и противопоставления "внутреннего" и "внешнего" - вся эта словесная шелуха и схоластика годами крутится на форуме, ничего не принося полезного... Переливание из пустого в порожнее :lol:
Вот Вы, Fabi, образованный и неглупый человек (только слегка зомбированный ;) , дюже много начитались наукоообразного чтива), митохондрии знаете... вот скажите - ну что такое "загнать псор "внутрь", как Вы выразились? Согласитесь, глупо выглядит человек, который употребляет обороты, к-рые где-то встречал, которые ему понравились своей ммм... "афористичностью", но о возможной глупости к-рых он не задумался? Если это не так, если Вы об этом думали, то скажите тогда:
- что такое "загнать"?
- что такое "внутрь"?
- и что такое "загнать внутрь"?
Для сведения. Этот вопрос обсуждался на форуме десятки раз, и будет очень удивительно, если Вы скажете что-то новое.

#39 Fabi

Fabi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 23:53

Для начала лучше бы вам ознакомиться с первоисточниками....Тогда и предметно можно говорить....Там все понятно объясняется...

Просто объясню, что имела ввиду под термином компенсация на примере некоторых вирусов (ну самый простой пример - вирус простого герпеса) . Изгнать их - очень сложно иногда не возможно. Вылечить - нельзя (вообще-то сейчас появились идеи, что вроде можно, но это гробить организм по полной), но его можно перевести в латентное состояние на ОЧЕНЬ долгий период, а внешние проявления активизации вируса будет проявляться крайне скудно - лимфоциты организма задавят ...

А загнать внутрь - просто мой личный описательный термин - аналогичен - "на суставы сядет". Не вычитала - сама создала - для доходчивости объяснения мужу. Для дохродчивости и применяется....Если на форуме это обсуждалось - то не читала.

А разве он не соответствует действительности? и чем глуп? Незнанием конкретных деталей в конкретной ситуации? Если подтверждается практикой - не глуп, а просто не объясним с точки зрения "кохрановской (доказательной) медицины. Но в реальной жизни - отвергать такие наблюдения и не делать предварительных выводов - еще более глупо - ибо вероятностные последствия Ой-ой какие.

Другой пример термина "загнать внутрь" болезнь -гораздо более изученный и объяснимый медиками - когда миндалины вырезаешь при постоянных жестоких ангинах... ангиной вроде и болеть перестаешь. Все шоколадно, хотя бактерии (чаще стафилококк) - в почках обретаться начинают - по данным литературы - незаметно так.... А вот лет через 25 с большой долей вероятности (о перспективах здоровья вообще можно говорить только в вероятностных категориях) получите ревматизм, который - вот следующую фразу - я вычитала у к.м.н. Елисеевой О. - тоже перефраз чужого выражения - "лижет суставы, кусает сердце, а гнездиться в почках". Вот тут - действительно - словесная виньетка лихо закручена....

#40 Fabi

Fabi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 01:09

Ох....Закончу про пресловутое "загнать внутрь"..Время появилось....

Т.Е. в официальной медицине нашему такому простому пониманию - ближе всего подходит термины - процесс становится системным, генерализованным. Проще - в него вовлекаются внутренние органы, суставы...

Причина развития болезни (любой - от туберкулеза и сифилиса до микроспории и прочих дерматофитозов-демодекозов) по такому пути - современной медицине не известны. Только общие фразы - аутоиммунные причины, а может и иммуносупрессия....надо естественную резистентность организма повышать....И все....Живите люди дальше - и умирайте, если не получится повысить....

Ну так воздействуя на организм определенным образом, в том числе на общий иммунный комплекс человека - мы как минимум и предотвращаем развитие болезни по такому пути. Как максимум создаем условия для эффективной саморегуляции. И не говоримте, что последнего не существует. Иначе бы люди от простого ОРЗ не выздоравливали...