IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Сходила я вчера к врачу...

лечение псориаза методы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 377

#241 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 01:21

Так это наоборот граммотный доктор попался : на гормоналки не посадил
витаминами не закалол
да ещё и сказал , что общей схемы лечения для всех несуществует

Так что ж со мной будет,если я каждый препарат буду понемножку пробовать?

Опасения вполне понятны , но я уверен большинство через это прошли , просто прибывая на форуме есть огромный плюс -это то , что пробовать можно полагаясь на опыт форумчан , и только действительно проверенные препараты и не нужны ни гормоналки , ни скин-капы , ни Малахов со своей уриной :)

Больше к таким врачам нет желания ходить((

А вот это зря , именно этого доктора я считаю вполне нормальным .

Сообщение отредактировал Питон: 04 Август 2009 - 01:25

Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#242 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 01:23

Спрашиваю её: "Что посоветуете принимать?" А она мне в ответ: "Ну каждому своё подходит,ты попробуй всего понемножку. А там увидишь,то именно тебе подходит." :)
Так что ж со мной будет,если я каждый препарат буду понемножку пробовать?

Тётя, кстати, сказала святую правду: "каждому своё подходит" :D Так оно и есть.
Посыл правильный, однако вывод "пробуй всего понемножку" слишком расплывчатый: надо ж хоть сказать человеку, как пробовать (не одновременно же!), с чего начать (с простейшего, допустим), каких ошибок избежать и т.д.

#243 Красотуля

Красотуля

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 01:45

Посыл правильный, однако вывод "пробуй всего понемножку" слишком расплывчатый: надо ж хоть сказать человеку, как пробовать (не одновременно же!), с чего начать (с простейшего, допустим), каких ошибок избежать и т.д.

Вот-вот=)).А она даже не сказала,что именно принимают от этого.
Не говоря уже о том,что псориаз не сразу выявили.

Опасения вполне понятны , но я уверен большинство через это прошли , просто прибывая на форуме есть огромный плюс -это то , что пробовать можно полагаясь на опыт форумчан , и только действительно проверенные препараты и не нужны ни гормоналки , ни скин-капы , ни Малахов со своей уриной :)

Ну тогда я в принципе могла обойтись и без совета этого "опытного" врача.Вроде как мозги на месте...

А насчёт гормональных - да,не отрицаю.Она мне сама сказала,что ни в коем случае)

#244 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 12:09

Красотулька, раз(два) раза в год ходи отмечайся у врачей для галочки( в противном случае снимают с учёта, хотя так же быстро и ставят обратно). Мож справки - бумажки какие-нить потребуются в будущем. В остальном читай САМА инфу и анализируй, что тебе подойдёт в лечении. Здесь уже столько всего понаписывали, что для себя уж точно можно "подобрать" схему лечения.

#245 Красотуля

Красотуля

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 12:20

Красотулька, раз(два) раза в год ходи отмечайся у врачей для галочки( в противном случае снимают с учёта, хотя так же быстро и ставят обратно). Мож справки - бумажки какие-нить потребуются в будущем.

Спасибо за совет).Приму к сведению.

В остальном читай САМА инфу и анализируй, что тебе подойдёт в лечении. Здесь уже столько всего понаписывали, что для себя уж точно можно "подобрать" схему лечения.

Ну так я уже сама себе подобрала схему=)).

#246 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 06:22

Красотулька, раз(два) раза в год ходи отмечайся у врачей для галочки( в противном случае снимают с учёта, хотя так же быстро и ставят обратно). Мож справки - бумажки какие-нить потребуются в будущем.

Именно так. Во многих случаях обращают внимание именно на НЕПРЕРЫВНОСТЬ "стажа", чем дольше состоишь на учёте, тем более ты "весом" в глазах околомедицинских чиновников, да и в глазах некоторых врачей, чево уж тут греха таить. А если с учёта снимут, а потом восстановят - то восстановят с момента нового обращения к врачам, и "стаж" прерывается.
Например, при установлении инвалидности, выписке льготных лекарств - продолжительный НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж будет иметь бОльший вес. У меня были (и есть) проблемы именно в связи с малым стажем учёта в КВД.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#247 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 03:29

Не о псориазе, но я полна возмущения. Изображение
Предыстория. Когда Алешке было 10 дней, у него загноился глазик. Вызвали участкового педиатра, она говорит: "Такое бывает, ничего страшного, покапайте Левомицетин". Пока вечером муж принес эти капли, глаз распух так, что мы его даже открыть не смогли а когда чуть приоткрыли - из него полился гной. Вызвали скорую (я думала закапать помогут - ага, как же!), нас увезли в инфекционную больницу. Изображение Взяли анализы и до получения результатов начали колоть антибиотики. Первые анализы - стерильные, а потом мы уже в этой больнице нахватали: ротавирусную инфекцию, энтерококки и т.п. И они по замкнутому кругу лечили нас от всего этого. В итоге 14 дней моего двухнедельного малыша закалывали тремя разными антибиотиками. Через 14 дней лейкоциты - больше, чем при поступлении (32, при норме 11). Они прописали 4-й антибиотик. Я наорала на всех, написала отказную и смылась из этой больницы. Отменила ему все лекарства (штук 5 разных), оставила только Хилак форте. Через 10 дней лейкоциты пршли в норму! В общем, чуть не залечили сынишку, Гипоккраты хреновы! Мы проверились на все возможные инфекции, все нормально, ничего нет. Ребенок развивается нормально.

И вот, сходила я сегодня к педиатру... Взвесили, померяли рост, объем головы и груди. Я говорю: "Он срыгивает часто, что это может быть?". Врач: "Вам надо к неврологу". Я говорю: "Я сейчас пойду, меня запишут на прием через месяц, а со срыгиванием-то что делать?" Она: "Вам надо к неврологу. Вы его либо перекармливаете, либо у вас неврологическое заболевание". Я: "А если не первое, и не второе, то что это может быть?". Она: "Так ведь у вас внутриутробное инфицирование!" Я: "Откройте карточку и ткните пальцем, где установлен такой диагноз?" она открывает и тыкает в запись невролога двухмесячной давности: "Вот!" А нам ставили под вопросом эту ВУИ, но анализы показали, что все ок. Я: "Так, а этот знак вопроса вам о чем-то говорит?". Она" Вам надо к неврологу". Я: "А вы здесь сидите для того, что бы взвесить и рост измерить?! Так я и сама могу это сделать. А дайте нам направление на УЗИ головы и брюшной полости". Она: "Это вам к неврологу надо". Я: "А прививки когда будем ставить?" Она: "Вот сходите к неврологу и решим". Очуметь просто! Зачем, спрашивается, к врачу ходить, если у меня возникает ощущение, что я больше нее знаю? Так меня 5 лет на юриста учили, а ее 6 - на врача! Вот такая сильная у нас участковая медицинская служба! Не только псор мы сами себе лечим, а и детей своих вынуждены спасать от подобных эскулапов! Изображение Изображение

#248 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 17:01

Мда-а, историйка...В последнее время всё чаще и чаще слышу подобные. Не то оттого, что их и вправду стало больше, не то от того, что больше обращаю внимания на них.
oris, береги Алёшку. Вот если б была возможность у нас ВЫБРАТЬ себе врача по душе... :)

#249 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 08:21

"Я сейчас пойду, меня запишут на прием через месяц, а со срыгиванием-то что делать?"

Oris , а какое питание у малыша грудное или искусственное ? У меня когда жена дочь кормила грудью ( наверно до 1,5) года , молока много было так малышка часто переедала . Так вот , чтобы не срыгивала , врачиха посоветовала во время кормления поднимать вертикально и давать выйти попавшему воздуху с молоком . А пацана на искусственном вскармливали , молока не было ( потому как чтобы перестало вырабатывться молоко , когда был первый груднячок , врач выписал какие то гормональные таблетки и молоко пропало навсегда ). Сначала тоже поднимали , а потом соску выбрали такую чтобы много не смог надудонить -и нармуль . Может чего поможет из написанного ..?
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#250 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 08:50

когда нашеи малышке был 1 месяс нас напраили к невропатологу. Æта дура назначила sdat еи кровь из вены. Можете представить ребенку 1 месяц и кровь из вены? конечно мы не стали сдавать, а нашли частного невропатолога , которая стажировалась в Израиле. Конечно же ни о каких анализах речи не было. Только узи. И назначили капельки. сеичас ребенку 6 лет - все в порядке . говорит на датском и англииском. знает компьютор . остерегаитесь наших врачеи.подстраховываитесь любым способом.

#251 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 09:08

Или просто линекс подавать недельку после еды три раза в день. Капсулку вскрыть, содержимое высыпать в ложку с молоком размешать и в рот.
http://linex.su/
удачи вам с Алёшкой!
Все наши мечты повстречали смех.

#252 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 01:18

Oris , а какое питание у малыша грудное или искусственное ? У меня когда жена дочь кормила грудью ( наверно до 1,5) года , молока много было так малышка часто переедала . Так вот , чтобы не срыгивала , врачиха посоветовала во время кормления поднимать вертикально и давать выйти попавшему воздуху с молоком . А пацана на искусственном вскармливали , молока не было ( потому как чтобы перестало вырабатывться молоко , когда был первый груднячок , врач выписал какие то гормональные таблетки и молоко пропало навсегда ). Сначала тоже поднимали , а потом соску выбрали такую чтобы много не смог надудонить -и нармуль . Может чего поможет из написанного ..?

Малыш у меня на смешанном вскармливании, молока моего нехватает. Странно, дочку кормила 2 года и 1 месяц, а с сыном еле до 3 месяцев дотянули. Мы тоже его держим, чтобы он воздух выпустил. Я особо не переживаю, он крутится сильно, может поэтому... А так весел, доволен, срыгивания ему не мешают. :( Спасибо!

Или просто линекс подавать недельку после еды три раза в день. Капсулку вскрыть, содержимое высыпать в ложку с молоком размешать и в рот.
http://linex.su/
удачи вам с Алёшкой!

А вот Линекс - на мой взгляд препарат не очень хороший, просто разрекламированный сильно. Его еще дочке моей выписывали, у нее на него реакция - запор. Я проверила на себе - такой же результат. За отклик - спасибо! :D

#253 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 01:48

когда нашеи малышке был 1 месяс нас напраили к невропатологу. Æта дура назначила sdat еи кровь из вены. Можете представить ребенку 1 месяц и кровь из вены? конечно мы не стали сдавать, а нашли частного невропатолога , которая стажировалась в Израиле. Конечно же ни о каких анализах речи не было. Только узи. И назначили капельки. сеичас ребенку 6 лет - все в порядке . говорит на датском и англииском. знает компьютор . остерегаитесь наших врачеи.подстраховываитесь любым способом.

Меня не пугает сдача крови из вены. Понятно, что у малышей берут его из венки на голове. Иногда это необходимо. Неприятно, что малышей заставляют плакать, чтобы эта венка надулась. А еще, когда с сыном в больнице лежали, детей уносили, чтобы поставить капельницу в голову. Сначала ребенок плачет, а потом резко затихает... И место прокола, и носик очень пахнет хвоей. Такое ощущение, что им дают какое-то эфирное масло нюхать, хотя не знаю точно, что это. От врачей, естесственно, я вразумительного ответа не добилась.

И еще про анализы история. Разрешите еще немного пофлудить. :( Когда мы с сыном лежали в роддоме, на 3 день у него проявилась так называемая физиологическая желтушка, стали контролировать билирубин. Анализы брали через день, и было непонятно когда нас выпишут. Вот, в один из вечеров, я пошла к дежурному врачу узнать результат анализа. Она говорит: "В принципе, для пятых суток билирубин на высшей границе нормы, но вас завтра не выпишут, у вас другая проблема - конфликт крови. Именно не резуса, а группы". Я: "И что это значит?" Она: "Это значит, что с начала беременности ваш организм не принимал плод, т.к. у вас кровь 1 положительная, а у ребенка 3 положительная, но такие беременности чаще всего заканчиваются нормальными родами. И когда ребенок отделяется от вашего кровотока, желтушка проходит в более тяжелой форме." Я: "И что делают?" Она: "В тяжелых случаях переливание крови". Я в слезах звоню мужу, рассказываю. Он мне говорит: "А как это вообще все может быть, если у меня кровь 2 положительная?" Я опять бегу к врачу, объясняю. Она: "Такого не может быть!". Я: "Вы мне на что намекаете?" Она: "Либо у вашего мужа ошибка с анализом, либо у вас другой папа!" :) Я опять ему звоню: "Либо у тебя ошибка, либо у нас другой папа" Представляете, ситуация? :D А на дворе воскресенье. Он оббегал коммерческие мед. центры, чтобы сдать анализ, но готовность - минимум 4 дня. Он ломанулся к знакомому хирургу, тот говорит: "Я могу тебе сделать анализ, но одним реактивом, а надо тремя. А вообще, - говорит,- не волнуйся. Истории разные бывают. У меня друг прошел Афган с нашивкой "2 положительная", а я сам лично уже в 90-е делал ему анализ, у него 3 отрицательная." То есть, если бы ранение - ему бы, не задумываясь влили 2-ю, и он бы умер. "Так что,, - говорит, - езжай домой, сам успокойся, и жену успокой!". На следующий день муж сдал анализ, у него 3 положительная. А между тем, всю жизнь на его мед.карточке красовалась надпись: 2-я положительная. Вот как бывает. Хорошо, что у нас с мужем полное доверие, а ведь какое сомнение можно посеять между супругами из-за элементарной врачебной халатности! Он теперь говорит: "Я только позже понял, почему все, к кому я обратился с этой ситуацией так жалостливо на меня смотрели, а некотрые откровенно хихикали!" :angry: :D :)

#254 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 03:23

Поменьше бы врачебных ошибок
А то от этого не только семьи зависят, а и жизни.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#255 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 05:02

остерегаитесь наших врачеи.подстраховываитесь любым способом.

Доверяй, но проверяй?
Я в принципе, врачам доверяю, не всем подряд, конеШно, но многим. Как-то так сложилось, что на своём пути встретил много хороших людей, за что им всем и благодарен. :(
Но и тех, кто неприятный осадок оставил - также немало. :D

#256 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 08:54

А вот Линекс - на мой взгляд препарат не очень хороший, просто разрекламированный сильно. Его еще дочке моей выписывали, у нее на него реакция - запор. Я проверила на себе - такой же результат. За отклик - спасибо! :D

Скорее всего это не ВАШ препарат :( , найди просто частника-педиатра, она тебе всё расскажет, покажет и объяснит.

#257 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 06:55

Вот и опять я пишу в этой теме... :huh: Все никак не привыкну к безалаберности и безграмотности наших врачей. :lol: Сходила сегодня к дерматологу. Говорю: "У меня обострение: кожа покрыта процентов на 50, ногти поражены, суставы побаливают. Планирую начать лечение Карталином, но до этого хочу обострение снять. Выпишите мне направление, хочу проколоть натрия тиосульфат". Она меня осмотрела и с нескрываемым ужасом на лице: "Ой, милая! Какой натрий? Дипросалик и Дипроспан - без этого тебе не справиться". Я: "Гормональное не назначайте, все равно не буду использовать". Она (уже с ехидством): "И как ты собираешься справиться?". Я: "Проколю натрий тиосульфат, попью антигистамины, помажусь Дайвонексом, на голову маски поделаю и после этого подключу Карталин". Она: "Почему ты гормонами-то не хочешь? Сейчас такие гормоны хорошие, нового поколения, они в кровоток не попадают, слабенькие, а местно действуют хорошо". Я: "Например, какие?". Она: "Ну я названия самих гормонов не знаю, их сейчас много..." :) Я: "Бетаметазон? Мометазон?" Она: "Да". Я: "Так ведь это сильнейшие гормоны!" Она: "Ты такая грамотная?! Если у тебя суставы болят, тебе без гормонов никак не обойтись". Я: "Так ведь артрит скорее всего и вызван тем, что я 12 лет на гормональных мазях плотно сидела..." Она: "Слушай! Я удивляюсь - почему ты не врач?"... :) Обалдеть можно...

После этой перепалки сошлись на таком варианте снятия обострения:
1. Натрия тиосульфат 30% в/в №10.
2. Антигистамины Зодак по 1 таблетке 1 месяц.
3. Наружно Дайвонекс 10 дней, затем Карталин.
4. Нейромультивит (витамины группы В. Я вообще-то хотела попить или проколоть Мильгамму, но она сказала, что у Нейромультивита состав лучше :D ) 1 месяц.
5. Лецитин по 1 ст. ложке 2 раза в день.
После того как пропью эти лекарства, порекомендовала пропить препарат Дипана. Сказала, что упаковка стоит около 1 тысячи рублей, на курс надо две. Говорит, что это не только хороший печеночный препарат, но именно при псориазе замечательно помогает.

Может кто-то уже пил такие лекарства? У меня вопрос по Нейромультивиту, по Зодаку (может есть лучше антигистамины?) и по Дипане. Что посоветуете? :clap_1:

#258 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 07:37

Может кто-то уже пил такие лекарства? У меня вопрос по Нейромультивиту, по Зодаку (может есть лучше антигистамины?) и по Дипане. Что посоветуете? Изображение

Дипана http://www.mosmedclinic.ru/d/%E4/336
про антигистаминные препараты почитай статью http://www.psora.net/?p=3883
Нейромультивит http://medi.ru/doc/g3711.htm
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#259 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:04

Дипана http://www.mosmedclinic.ru/d/%E4/336
про антигистаминные препараты почитай статью http://www.psora.net/?p=3883
Нейромультивит http://medi.ru/doc/g3711.htm

Спасибо, няня! Вот про Дипану насторожило:

Фармакокинетика

Действие препарата Дипана является результатом совокупного действия его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.

#260 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:07

У меня вопрос по Нейромультивиту,

Когда кормила им старшего ребёнка была аллергия. Так что смотри.
Удачи в лечении.