IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Сходила я вчера к врачу...

лечение псориаза методы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 377

#221 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 14:18

ой, эти больницы.....я все детство провалялась в этих КВД...как вспомню, мурашки по коже.....летом на каникулах раз в год отдавали на месяц, там в основном лечили салицилкой+чуть гармонов, витамины и антигистамины....но так как ребенком я была домашним (а там - и истеричным), то целыми днями я там рыдала и просилась домой)) такое "антистрессовое" лечение))
правда, врачи были хорошие, бедные, но самоотверженные.
а еще их тех воспоминаний - полно детишек из детских домов, у кого лишаи, у кого кожные. К ним не ходил никто, они всегда были неухоженные и голодные....Просто ужасно, что я сейчас про это вспоминать начала(
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#222 Shaytank

Shaytank

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 09:50

Вот и сходил я к врачу, выписали следущее -
Эссенциале форте по 2 капс x 3, 2 месяца
Мильгамма по 1 т. x 2, месяц. потом магне B6 по 1 т x 2, 1 месяц
Ретинола пальмитат, по 33 капли 1 раз в день
Липоевая кислота по 1т x 3, месяц, потом фолиевая кислота, тоже месяц
вобензим по 3 др. x 3, месяц
персен

Наружно
скинкап крем, видестим, бутадионовая мазь, нафтадерм. При недостаточности эффекта белосалик

Искал на форуме про наружные средства, нашел топик про скинкап - не буду им мазаться, про видестим и бутадионовую мазь ничего не нашел. Никто не знает есть там гормоны, или просто что-то вредное? Нафтадермом буду мазаться..

таблетки вроде невредные, единственное что интересует, это Эссенциале, можно ли его так долго и так много употреблять?

PS. Странно, мне прошлый врач назначал анализы крови, обследования разные, а тут - ноль. только лекарства. Ходил в Государственный научный центр дерматологии, к врачу Косоруковой

Сообщение отредактировал Shaytank: 07 Март 2009 - 09:53

#223 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 10:30

М-да, если даже в первопрестольной все еще скин-кап выписывают, да еще белосаликом "советуют добивать" :lol: , то что говорить о периферии. Хотя в нашем институте дерматологии скин-кап не жалуют.
Насчет эссенциале - да, его долго надо принимать, причем обычно назначают сначала уколы с месяц, а только потом капсулы. Просто капсулы считаются малоэффективными.

#224 Shaytank

Shaytank

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 11:08

Эх, внутривенно себе уколы я еще делать не рискну. Придется пить капсулы. Белосалик - это я попросил без гормонов лечение, поэтому его сказали только если не поможет остальное. А насчет Скинкапа врач видимо сама не в курсе
Мне все-таки интересно насчет видестима и бутадионовой. Что это за хрень?

#225 Atikva

Atikva

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 11:31

Видестим
Фармакологическое действие:
Дерматопротекторное средство, стимулирует процессы регенерации кожи: усиливает деление клеток эпителия, тормозит процессы кератинизации, препятствует развитию гиперкератоза. Местное действие обусловлено наличием на поверхности клеток эпителия специфических ретинол-связывающих рецепторов.

Показания:
Заболевания кожи, сопровождающиеся сухостью и замедленной эпителизацией: дерматиты (в т.ч. атопический дерматит в стадии ремиссии), экземы, хейлит, поверхностные трещины и ссадины кожи, возрастные изменения кожи. Заболевания кожи, связанные с нарушением процессов кератинизации, для активации репаративных процессов при различных дерматозах после прекращения лечения ГКС.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, гипервитаминоз А, острые воспалительные заболевания кожи.C осторожностью. Беременность, период лактации.

#226 Atikva

Atikva

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 11:33

Мазь бутадионовая
Действие.
Местное противовоспалительное.
Показания.
Поверхностные тромбофлебиты нижних конечностей, воспаления геморроидальных узлов, ожоги небольшой площади. травмы и ушибы мышц и сухожилий. Способ применения. Мазь наносят тонким слоем, не втирая, 2-3 раза в день.

#227 Shaytank

Shaytank

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 12:53

Видестим
Мазь бутадионовая

Спасибо :-) Хм, с бутадионовой мазью интересно конечно, зачем ее выписали )

#228 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 15:22

Решил я взять сегодня рецепт на серно-сал. мазь.Вернее решил давно,но проезжая мимо КВД вспомнил.Деж.врач!Раздевайтес.Да мне рецепт на сер.сал!Взгляд!Снял(по пояс),осмотр тела и вопрос:а зачем Вам с.с м?Для ВЧГ?Да!Осмотр!Для головы лучше БЕЛОСАЛИК!Хорошо(спасибо форумчане)),мне помогало,а потом БЕЛ.Ну,ладно!Вы год у врача не были!Завтра зойду(васкресенье).Хорошо!Занавес закрывается!Рецепт взял,не поругался,может к лечащей(как она думает )зайти?
все суета сует , все суета.

#229 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 03:36

А меня на днях женский доктор из консультации, отправила на приём к дерматологу, пусть типа напишет что это псор, а не кака друга холера, ну я и пошла. У врача помутнение, что ли было, говорю напиши в обменку диагноз и до свидания, а она упёрлась - ложись лечись - потом напишу. Пошла на хитрость, ладно говорю, полежу, чем лечить будете: салицилка, витаминыВ, А, Е - больше тебе нельзя, положение интересное, родишь, покормишь, потом полечим. И тут я взорвалась: да что ж я за 30 лет пользования салицилкой - дома не намажусь, витамина в ж..у не кольну самостоятельно или аевита не проглочу - как хлобыснула я дверью, ку.ва всё настроение испортила. Короче вот так вот. :unsure:
Все наши мечты повстречали смех.

#230 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 04:01

А меня на днях женский доктор из консультации, отправила на приём к дерматологу, пусть типа напишет что это псор, а не кака друга холера, ну я и пошла. У врача помутнение, что ли было, говорю напиши в обменку диагноз и до свидания, а она упёрлась - ложись лечись - потом напишу. Пошла на хитрость, ладно говорю, полежу, чем лечить будете: салицилка, витаминыВ, А, Е - больше тебе нельзя, положение интересное, родишь, покормишь, потом полечим. И тут я взорвалась: да что ж я за 30 лет пользования салицилкой - дома не намажусь, витамина в ж..у не кольну самостоятельно или аевита не проглочу - как хлобыснула я дверью, ку.ва всё настроение испортила. Короче вот так вот. :unsure:

Просто проигнорируй и ту, и другую врачиху. Придешь в консультацию когда надо, че-нибудь им скажешь, ничего они с тобой не сделают.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#231 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 04:27

Просто проигнорируй и ту, и другую врачиху. Придешь в консультацию когда надо, че-нибудь им скажешь, ничего они с тобой не сделают.

Да знаю, не схавают, но я же хотела быть хорошей, аккуратистка хренова :unsure:
Все наши мечты повстречали смех.

#232 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 08:42

Да знаю, не схавают, но я же хотела быть хорошей, аккуратистка хренова :unsure:

А вот нервничать не надо!Сам на неделе поеду к врачихе,хочется послушать,как меня лечить!Вдруг,правда,что он лечится? :D

#233 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 09:37

Да знаю, не схавают, но я же хотела быть хорошей, аккуратистка хренова :D

Вот-вот, нам кажется, если мы в консультацию ходим как прописали и всё делаем как велят, то ребенок будет здоровым и вообще всё в порядке. А выясняется, если ведущий врач дурной, то наоборот стресса прибавляет. :unsure: В общем относись чуть более по-фигистски :huh:, гуляй больше, слушай хорошую музыку, смотри комедии, что бы хорошее настроение и малышу передавалось.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#234 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 13:22

А вот нервничать не надо!Сам на неделе поеду к врачихе,хочется послушать,как меня лечить!Вдруг,правда,что он лечится? :)

Не поехал.но собираюсь духом!Опять уколы и белосалик,фуу! :)

#235 Naksus

Naksus

Удалён за грубость и неуважение к форуму

• Больше не юзер.
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:05

Вот и сходил я к врачу, выписали следущее -
Эссенциале форте по 2 капс x 3, 2 месяца
Мильгамма по 1 т. x 2, месяц. потом магне B6 по 1 т x 2, 1 месяц
Ретинола пальмитат, по 33 капли 1 раз в день
Липоевая кислота по 1т x 3, месяц, потом фолиевая кислота, тоже месяц
вобензим по 3 др. x 3, месяц
персен

Наружно
скинкап крем, видестим, бутадионовая мазь, нафтадерм. При недостаточности эффекта белосалик

Искал на форуме про наружные средства, нашел топик про скинкап - не буду им мазаться, про видестим и бутадионовую мазь ничего не нашел. Никто не знает есть там гормоны, или просто что-то вредное? Нафтадермом буду мазаться..

таблетки вроде невредные, единственное что интересует, это Эссенциале, можно ли его так долго и так много употреблять?

PS. Странно, мне прошлый врач назначал анализы крови, обследования разные, а тут - ноль. только лекарства. Ходил в Государственный научный центр дерматологии, к врачу Косоруковой

Эссенциале достаточно по 1капсуле 2 раза в день в течение месяца как вспом.терапию, но перед этим советую алахол 2 недели по 2 таблетки 3 раза в день. А вот нафталаном не советую - кожа истончается. Вообще деготь и нефть так действуют. Попробуй солидоловую. Да и к врачам лучше вообще не ходить. Я 21 год болею. У врача была 3 раза. 1 раз ходила когда только началось. Мне мазь какую-то выписали на заказ, так фармацевт поинтересовался не венирическое ли у меня заболевание. После этой мази меня обсыпало всю. Потом через год в КВД пошла. Там с синафлана начали. Туда я тоже больше не ходила. Третий перед родами. Больше не хожу туда вообще. Страшно, до чего залечивают. Тут с одной молодой мамочкой разговаривала. У нее дочь 8 лет в сентябре 2008 г. псорий начался несколько бляшек было, положили в больницу, через месяц выписали вроде нормально стало, очистили, а через неделю девочка на 90% покрылась. Гормоны вообще лучше не применять иначе к псорию можно еще и диабет схлопотать или еще что-нибудь гормональное.

#236 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 13:01

Гормоны вообще лучше не применять иначе к псорию можно еще и диабет схлопотать или еще что-нибудь гормональное.

Хотя это теоретически и нельзя исключить, но честно говоря, первый раз слышу о таком побочном эффекте, как диабет. Обычно речь идет о недостаточности >надпочечников, а не поджелудочной железы.

#237 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:45

Хотя это теоретически и нельзя исключить, но честно говоря, первый раз слышу о таком побочном эффекте, как диабет. Обычно речь идет о недостаточности >надпочечников, а не поджелудочной железы.

http://www.diariomed...es-hipertension

Псориаз связан с диабетом и гипертонией
Женщины с псориазом имеют более высокий риск развития диабета и гипертонии, по данным исследования, опубликованного в архивах Дерматология.

Редакция - понедельник, 20 апреля, 2009 - обновление в 12:33 ч.

голосовать
(2 голоса)
Разделять
Псориаз является хронических воспалительных заболеваний, что сказывается на диапазоне от 1 до 3 процентов от общей численности населения. Другие недавние исследования, увязав его с повышенной заболеваемости и смертности.

Новый анализ был основан на контроль с 1991 года из 78061 женщин в возрасте от 27 до 44 лет из медсестер Здоровье исследование II когортам. Те, кто страдает от псориаза на 63 процентов больше шансов на развитие диабета и 17 процентов страдают от гипертонии. Связь между этими заболеваниями остаются сильными, даже после учета влияния других факторов, таких как возраст, масса тела и потребления табака.

Авторы данные указывают на важность устранения системных псориаз как расстройство, а не просто болезни кожи ". Однако больший объем работы необходимо понимать ли лечение псориаза можете также увеличить или уменьшить риск развития диабета и гипертонии.

Согласно информации, собранной в ходе исследования, воспаление может быть правдоподобной биологическое объяснение этой ассоциации болезнь, как она сама по себе является фактором риска развития артериальной гипертензии.

Редакционную часть в том же журнале утверждается, что "хотя мы предложили связи между диабетом и псориаз с 1908, это первое исследование проспективно устанавливает взаимосвязь между этими двумя заболеваниями и гипертонией." Текст добавляет, что с учетом результатов ", дерматологи должны обеспечить, чтобы их пациенты работа с первичными врача и эндокринолога, чтобы они настолько контролируется, насколько это возможно."
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#238 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 20:06

Псориаз связан с диабетом и гипертонией
Женщины с псориазом имеют более высокий риск развития диабета и гипертонии...
...
Редакционную часть в том же журнале утверждается, что "хотя мы предложили связи между диабетом и псориаз с 1908, это первое исследование проспективно устанавливает взаимосвязь между этими двумя заболеваниями и гипертонией."

nyny, ты не поняла. То, что псориаз связан с диабетом, общеизвестно. Мы и сами отмечаем это в статье на нашем сайте, http://www.psora.net/?p=14525 :

псориаз часто сочетается с гипертонией, сахарным диабетом, атеросклерозом, гастритами, язвенной болезнью желудка, циррозом печени, желчнокаменной болезнью, неврозом, ожирением, что заметным образом влияет на развитие псориатического процесса.

Речь идет о другом: о риске развития диабета как побочном эффекте при применении гормональных средств, что декларирует Naksus. Все дело в том, что при псориазе обычно применяются кортикостероиды, продуцируемые надпочечниками и подразделяемые на минералокортикоиды и глюкокортикоиды - http://www.treatment...scortexadrenal/ . А диабет связан с недостатком инсулина - гормона, вырабатываемого поджелудочной железой. Я, конечно, понимаю, что существует понятие "гормональный ансамбль", и что одни гормоны могут разнообразно влиять на другие, но что прием (восполнение недостатка или стимулирование выработки) кортикостероидов может повлиять на продуцирование инсулина, данные об этом (еще раз - как о побочном эффекте) мне не встречались.

#239 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 20:16

nyny, ты не поняла. То, что псориаз связан с диабетом, общеизвестно. Мы и сами отмечаем это в статье на нашем сайте, http://www.psora.net/?p=14525 :

извени и вправду последние 3 дня плохо сображаю
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#240 Красотуля

Красотуля

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 00:34

А вот на тему врачей: Когда у меня псориаз начался -ноги полностью были усыпаны,побежала к дерматологу(как водится).Та направила проверить,не лишай ли это.Когда определили,что не лишай,отправили полностью организм обследовать(мол,может червяки какие...).Помоталась я по врачам.Ну в итоге всё-таки спустя приличное время выяснили,что это псориаз.Возвращаюсь к дерматологу.А она и не знает что насчёт этой болезни объяснить,да что прописать.Дала брошюрку , мол,почитай.И отправила домой,ничего не прописав.
Вернулась к дерматологу где-то через год(до этого лечилась самостоятельно.Ну что ж поделаешь,если врачи нынче не обученные пошли...).Снова осмотрела она меня.Спрашиваю её: "Что посоветуете принимать?" А она мне в ответ: "Ну каждому своё подходит,ты попробуй всего понемножку.А там увидишь,то именно тебе подходит." :)
Так что ж со мной будет,если я каждый препарат буду понемножку пробовать?Больше к таким врачам нет желания ходить(