Перейти к публикации

Сходила я вчера к врачу...


Гость chapola

Рекомендованные сообщения

Читаю и радуюсь, повезло мне с моим КВД... Я когда там появляюсь, по делам шкурным, всегда копирую последние рецепты от всяких умников и умниц. С интересом читает...

Повезло. Тип 2 по классификации Хэлпа - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93615946

Цитата:

Доктор типа 1 - классик. "Меня так научили, мне всё пофигу, делаю как написано, отстаньте от меня, я врач с 8 до 5, остальное мне по барабану". К пациентам доброжелателен, но часто не может помочь из-за недостатка знаний. Работает где пристроится. Уйдёт с почётом на пенсию в должности ВРИО зав. отделения, забудут через день. Успех работы зависит от вероятности угадать и простоты диагноза.

Доктор типа 2 - не перестаёт учиться, добывает всё, что можно найти и прочитать, пытается разобраться и понимает, что его недоучили или учили не тому. Через 5-7 лет после института становится настоящим врачом, через 10 - хорошим врачом. От пациентов заслуженно нет отбоя, знает себе цену (это не есть плохо). Выбирает, где ему хочется работать. Пенсия не волнует, его консультации даже в 75 дорогого стоят. Работает с удовольствием, по достижении хорошего уровня - "на автомате", но на качестве это не отражается.

Доктор типа 3 - троечник (по знаниям, не по оценкам) с никакими перспективами, от этого зачастую озлобленный, что отражается на пациентах. Самомнение велико, безосновательно и часто вредит пациентам. Эта категория в основном переходит в коммерческую медицину и околомедицинский бизнес. Либо начинает делать управленческую карьеру.

Доктор типа 4 - искатель. Считает, что есть теория, объясняющая большинство заболеваний и, соотв-но способ их профилактики и лечения. Пытается прикрутить её куда надо и не надо, иногда это даёт плоды, зачастую ведёт в тупик. Обычно основывают всевозможные "школы", общества и т.п., часто за деньги. Авторитетов не признают по определению. Заканчивает непризнанным гением или редактором "ЗоЖ".

На самом деле, правильное лечение - это полдела, первая и часто провальная половина - диагностика, а хороший диагност это редкость. Не поставить "в общем", а дать совершенно однозначный ответ.

Беда, что процентное соотношение - не в пользу типа 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол:

Вчера, когда меня мой "лечащий" врач повел к другому "врачу" утвердить псориаз...

"Врач" говорит типа, ну да псориаз....., "лечащий" - ну пойдем, выписывать рецепт лечения...., тут вдогонку "врач" ей кричит - ты поделиться только со мной потом не забудь)

В итоге, за сеансы посещения и лечение я плачу "лечащему", а за озонотерапию - "врачу".

ЗЫ Когда медсестра выписывала мне рецепт ( в частности - дипросалик), я ей намекнул, вроде бы гормональная мазь.., мож не надо?(?(?(?(? , на что получил ответ - и чего это вы так все гормонов боитесь..., ониж помогають))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил ответ - и чего это вы так все гормонов боитесь..., они ж помогають))

Гильотина тоже помогает. От перхоти. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче был у трёх врачей, к первому попал ещё не зная что у меня псор, значит первый маленький дед-пердунец, посмотрел на меня, слипил умнячка и погрузился в мысли, эт только сейчас я понял, что он обдумывал сколько содрать с меня лаве, за свою гениальную мазь(собственного изобретения) +назначил целестодерм и шампунь не помню название, короче начал я мазюкаться и радоваться жизни думая что псориаз тока звучит страшно(ещё бы гормоналка начала помогать на ура), потом была профессор бабуля посмотрела поставила диагноз сказала есть можно всё кроме копченого, сильно солёного ну про алкоголь сказала и назначила мазь синафлан и дала брошурку с какой то мазью короче(гомеопатическую) и всё лечение приняла она меня за минут 5, третий врач мужик лет 40-50 прописал аевит 3р на 1день шампунь фридерм с цинком, мазь локоид на лицо, и элоком с , и конечно своё изобретение, но он мне понравился тем что хоть уделил внимание рассказал немного про псор про хавчик что можно а что нет, ну и сказал что надо ложиться. Вот добивает только одно что хоть бы один врач сказал что мазь гормональная, короче полный псордец с нашими врачами.

ХЗ.а ты думаешь в больничках гормонки не дают? Ими просто надо уметь пользоваться...Ты деревом не будь,а читай форум..... Ты их чередуй с той же самой солицилкой и чебурашкой...А мне лично ихтиолка помогла.Тфу,тфу,тфу уже с ноября чист,хоть и водочку с пивком тяну,и винище с шампанским глатаю каждый почти день.А пиво холодное вообще кайф!!!!!!.Через чудо докторов тут все прошли и каждый может страшнуююююююю историю сказать.Я понял одно-обострение,ложись в больничку!!!!!!!.Сегодня в ЦКВИ заехал,так 2 чела аж с дальнего востока лежат!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я из Уфы. Обратилась к врачу с сильной перхотью. Мой врач меня очень "Обрадовал" сказав: "Поздравляю вас, это псориаз он не лечится. когда научатся лечить рак тогда и до псориаза дело дойдет, поскольку обе заразы на клеточном уровне". Назначила мази (белосалик, депросалик, элаком, скинкап и т.д. шампунь "Фридерм". Я закупилась, намазалась - лучше бы я этого не делала, высыпало на все тело, был просто ужас. Летом становилось чуть лучше но не на долго, а тут в сентябре вдруг я заметила что исчезла перхоть (если это можно так назвать -корка по всей голове), потом стали пропадать пятна с тела. Сейчас сижу и боюсь сглазить, стало на много лучше от чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой врач меня очень "Обрадовал" сказав: "Поздравляю вас, это псориаз он не лечится. когда научатся лечить рак тогда и до псориаза дело дойдет, поскольку обе заразы на клеточном уровне".

Тип 3 по указанной выше классификации ("троечник").

Пусть назовёт этот троечник, какие болезни НЕ НА КЛЕТОЧНОМ уровне. (?)

Назначила мази (белосалик, депросалик, элаком, скинкап и т.д. шампунь "Фридерм". Я закупилась, намазалась - лучше бы я этого не делала, высыпало на все тело, был просто ужас. Летом становилось чуть лучше но не на долго, а тут в сентябре вдруг я заметила что исчезла перхоть (если это можно так назвать -корка по всей голове), потом стали пропадать пятна с тела. Сейчас сижу и боюсь сглазить, стало на много лучше от чего не знаю.

С гормональными мазями осторожней. См.

http://www.psora.net/?p=14528

http://www.psora.net/?p=5903

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может она молодой врач, учится ещё, не оборзела так сказать.

Не молодежь, а даже заведующая отделением.

Да и под тип 2- не совсем. Не тот тип.

Вот помниться, у нас в Ленинграде дядечка был, фамилия- Таяц. Маме в то время все предлагали гадости со мной какие-нибудь сделать необратимые. А он: упаси бог, пока к морю отвезите и не делайте ничего. Слава богу мама послушалась. В детстве море очень здорово помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ.а ты думаешь в больничках гормонки не дают? Ими просто надо уметь пользоваться...Ты деревом не будь,а читай форум..... Ты их чередуй с той же самой солицилкой и чебурашкой...А мне лично ихтиолка помогла.Тфу,тфу,тфу уже с ноября чист,хоть и водочку с пивком тяну,и винище с шампанским глатаю каждый почти день.А пиво холодное вообще кайф!!!!!!.Через чудо докторов тут все прошли и каждый может страшнуююююююю историю сказать.Я понял одно-обострение,ложись в больничку!!!!!!!.Сегодня в ЦКВИ заехал,так 2 чела аж с дальнего востока лежат!!!!

сам ты бревно, и сам учись читать, а то что ты говоришь что ими надо уметь пользоваться, родной может ты и прав, трави не сразу организм а потихоньку, ну а на счёт твоего выпивона да ты зверь, каждый день пить так держать, скоро к псорику уйму друзей найдёшь, цирозик например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я из Уфы. Обратилась к врачу с сильной перхотью. Мой врач меня очень "Обрадовал" сказав: "Поздравляю вас, это псориаз он не лечится. когда научатся лечить рак тогда и до псориаза дело дойдет, поскольку обе заразы на клеточном уровне". Назначила мази (белосалик, депросалик, элаком, скинкап и т.д. шампунь "Фридерм". Я закупилась, намазалась - лучше бы я этого не делала, высыпало на все тело, был просто ужас. Летом становилось чуть лучше но не на долго, а тут в сентябре вдруг я заметила что исчезла перхоть (если это можно так назвать -корка по всей голове), потом стали пропадать пятна с тела. Сейчас сижу и боюсь сглазить, стало на много лучше от чего не знаю.

Замри и не дыши! А если серьезно то попытайся понять почему наступило улучшение,

это очень важно, позволит тебе вычислить на что реагирует твой псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я из Уфы. Обратилась к врачу с сильной перхотью. Мой врач меня очень "Обрадовал" сказав: "Поздравляю вас, это псориаз он не лечится. когда научатся лечить рак тогда и до псориаза дело дойдет, поскольку обе заразы на клеточном уровне". Назначила мази (белосалик, депросалик, элаком, скинкап и т.д. шампунь "Фридерм". Я закупилась, намазалась - лучше бы я этого не делала, высыпало на все тело, был просто ужас. Летом становилось чуть лучше но не на долго, а тут в сентябре вдруг я заметила что исчезла перхоть (если это можно так назвать -корка по всей голове), потом стали пропадать пятна с тела. Сейчас сижу и боюсь сглазить, стало на много лучше от чего не знаю.

Привет, я тоже из Уфы:) Желаю, чтобы обратного хода не было твоему псору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А у меня однажды на приеме произошло вот что. Пришла я на консультацию к профессорше-частнику после неудачного лечения в КВД. Диагноза точного мне там не поставили, полное врачебное безразличие и гормоналка. :blink: А у профессорши с точностью до наоборот. И тебе внимание, и расспросы и "мдя , мдя... интересный случай", а потом ловко вытаскивает маленький фотоаппаратик и снимает мою морду лица в анфас и чуть сбоку. А у меня пятна высыпали вокруг обоих глаз, и больше нигде. Все воспалилось, видок еще тот. И вот не посмела я ей ничего сказать, сидела как кролик перед удавом, а ведь взрослая уже тетка... Красуюсь теперь наверное в каком - нибудь её реферате :) Уф, даже негатив пошел от одного только воспоминания, хотя с лечением она мне в принципе помогла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня однажды на приеме произошло вот что. Пришла я на консультацию к профессорше-частнику после неудачного лечения в КВД. Диагноза точного мне там не поставили, полное врачебное безразличие и гормоналка. :blink: А у профессорши с точностью до наоборот. И тебе внимание, и расспросы и "мдя , мдя... интересный случай", а потом ловко вытаскивает маленький фотоаппаратик и снимает мою морду лица в анфас и чуть сбоку. А у меня пятна высыпали вокруг обоих глаз, и больше нигде. Все воспалилось, видок еще тот. И вот не посмела я ей ничего сказать, сидела как кролик перед удавом, а ведь взрослая уже тетка... Красуюсь теперь наверное в каком - нибудь её реферате :) Уф, даже негатив пошел от одного только воспоминания, хотя с лечением она мне в принципе помогла. :)

если не секрет к кому ты ходила, в какую клинику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, я лечилась у проф. Балявичене. У нее кабинет на первом этаже жилого дома на перекрестке ул.Витянё и Шевченко. Где-то у меня даже был ее телефон. Если найду, то напишу в личку. :rolleyes:

Как врач она совсем даже ничего, вот только приподнесла мне сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой у неё метод лечения?

нашла адрес её клиники в интернете и телефон :rolleyes:

кстати в форуме Supermama о ней много хороших отзывов, пишут, что гормоналок не использует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, ну ее методы трудно обобщить. В моем случае достаточно оказалось мази двух видов. Причем одну из них она мне дала сама, сказала, что это входит в цену консультации. Может это была плата за фото, я теперь уже так думаю, задним числом... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у профессорши с точностью до наоборот. И тебе внимание, и расспросы и "мдя , мдя... интересный случай", а потом ловко вытаскивает маленький фотоаппаратик и снимает мою морду лица в анфас и чуть сбоку...... Красуюсь теперь наверное в каком - нибудь её реферате :rolleyes:

А может на доске их разыскивает милиция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот :) А я как раз пролечила это дело, и опознать меня теперь никак не могут. Очередной "висяк" у нашей полиции... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сегодня ходила к дерматологу в КВД: на лице около носа появилась какая-то сыпь, небольшая отечность,болезненность, водой умываюсь краснота еще больше, это уже месяц, но не псориаз. Захожу в кабинет: полумрак, окна зашторены (1-й этаж), лампа на столе врача освещает только его стол. Говорю с чем пришла, он махнул ладошкой (?), оказывается надо повернуть голову, и так не вглядываясь на кожу, в темноте озвучил лечение: элоком и таблетки ксизал. Когда я сказала элоком это гормоны, он ответил "они все гормональные". "А если не пройдет?" - говорю я, "Что значит не пройдет?" - это он. Караул! Это врач высшей категории. Про псориаз я и спрашивать не стала, карточку-то мне завели новую, я не была у них 6 лет. Хотя в то время проходила стационарное лечение после обострения от антибиотиков, лечение было результативным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..полумрак, окна зашторены...

элоком это гормоны.. "они все гормональные". "А если не пройдет?" - говорю я, "Что значит не пройдет?" - это он..

Таких врачей надо заводить с помощью 2-х санитаров в комнату, где полумрак, окна зашторены... и объявлять безапелляционно:

- Так. Прописано вас кастрировать.

Врач, вырываясь:

- А если не пройдет?

- Что значит не пройдет? (задумчиво перебирая скальпели и делая знак санитарам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще боюсь к ним ходить.

Было дело, разок в КВД повалялась, хватит с меня.

У меня знакомый псориазник, так он у какого-то "дорогого" частника лечился в свое время (благо, финансы предков позволяли). Так тот и диетку ему прописал, и медикаменты щадящие.

А мне в КВД комплекс уколов в жопу да гормоналок насоветовали. Типа врач сказал в морг - значит в морг (с).

Еще и у них в то время в КВД студиозы какие-то практику проходили, дык меня мазевая наша подбивала, дескать, давай им твои ноги покажем - типа для наглядного примера живого псорика (я в то время в той больничке с таким прогрессирующим одна валялась). А я ей грю - куды ж им ноги, они ж (ноги) бритвы две недели не видели. В общем не далась я в руки науки в качетстве экспоната.

Теперь вот ищу наиболее подходящий способ (само)лечения с помощью этого форума, всех ему благ. А то врачам, если на лапу не дашь, так будешь слушать все ту же песню "Б6, Б12"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

ой, эти больницы...я все детство провалялась в этих КВД...как вспомню, мурашки по коже...летом на каникулах раз в год отдавали на месяц, там в основном лечили салицилкой+чуть гармонов, витамины и антигистамины...но так как ребенком я была домашним (а там - и истеричным), то целыми днями я там рыдала и просилась домой)) такое "антистрессовое" лечение))

правда, врачи были хорошие, бедные, но самоотверженные.

а еще их тех воспоминаний - полно детишек из детских домов, у кого лишаи, у кого кожные. К ним не ходил никто, они всегда были неухоженные и голодные...Просто ужасно, что я сейчас про это вспоминать начала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сходил я к врачу, выписали следущее -

Эссенциале форте по 2 капс x 3, 2 месяца

Мильгамма по 1 т. x 2, месяц. потом магне B6 по 1 т x 2, 1 месяц

Ретинола пальмитат, по 33 капли 1 раз в день

Липоевая кислота по 1т x 3, месяц, потом фолиевая кислота, тоже месяц

вобензим по 3 др. x 3, месяц

персен

Наружно

скинкап крем, видестим, бутадионовая мазь, нафтадерм. При недостаточности эффекта белосалик

Искал на форуме про наружные средства, нашел топик про скинкап - не буду им мазаться, про видестим и бутадионовую мазь ничего не нашел. Никто не знает есть там гормоны, или просто что-то вредное? Нафтадермом буду мазаться..

таблетки вроде невредные, единственное что интересует, это Эссенциале, можно ли его так долго и так много употреблять?

PS. Странно, мне прошлый врач назначал анализы крови, обследования разные, а тут - ноль. только лекарства. Ходил в Государственный научный центр дерматологии, к врачу Косоруковой

Изменено пользователем Shaytank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, если даже в первопрестольной все еще скин-кап выписывают, да еще белосаликом "советуют добивать" :lol: , то что говорить о периферии. Хотя в нашем институте дерматологии скин-кап не жалуют.

Насчет эссенциале - да, его долго надо принимать, причем обычно назначают сначала уколы с месяц, а только потом капсулы. Просто капсулы считаются малоэффективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, внутривенно себе уколы я еще делать не рискну. Придется пить капсулы. Белосалик - это я попросил без гормонов лечение, поэтому его сказали только если не поможет остальное. А насчет Скинкапа врач видимо сама не в курсе

Мне все-таки интересно насчет видестима и бутадионовой. Что это за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки интересно насчет видестима и бутадионовой. Что это за хрень?

Видестим

Фармакологическое действие:

Дерматопротекторное средство, стимулирует процессы регенерации кожи: усиливает деление клеток эпителия, тормозит процессы кератинизации, препятствует развитию гиперкератоза. Местное действие обусловлено наличием на поверхности клеток эпителия специфических ретинол-связывающих рецепторов.

Показания:

Заболевания кожи, сопровождающиеся сухостью и замедленной эпителизацией: дерматиты (в т.ч. атопический дерматит в стадии ремиссии), экземы, хейлит, поверхностные трещины и ссадины кожи, возрастные изменения кожи. Заболевания кожи, связанные с нарушением процессов кератинизации, для активации репаративных процессов при различных дерматозах после прекращения лечения ГКС.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, гипервитаминоз А, острые воспалительные заболевания кожи.C осторожностью. Беременность, период лактации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...