Перейти к публикации

Сходила я вчера к врачу...


Гость chapola

Рекомендованные сообщения

А теперь уж куда им податься - и форма зверская, и после таких методов уже другие не помогают - это все в учебниках написано.

Хотя неотигазоном и лечатся во всем мире, но уж не все подряд.

Интересно..я разговаривала с этой врачихой из Института псориаза про метод Пегано, она сказала, сейчас уже существует около 15 версий возникновения псориаза. Кору скользкого вяза пить не посоветовала (как по книге), говорит - что неизвестно что это такое..А сама мне ПУВА рекомендует..и таблетки противоспалительные мне выдает..

Кто-нибудь заметил улучшения после употребления скользкого вяза?

Меня поддташнивало все время, честно говоря..но мне показалось, чтолучше стало на теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скользкий вяз пила за милую душу для слизистой кишечника. Но волшебного действия на пс. он не оказывает, конечно, я дочку поила, а потом, чтоб добро не пропадало :angry: - сама допила, бадья была на 180 капсул!

И вообще - это просто смешно - ждать волшебного эффекта от таких вещей, но в комплексе - почему бы нет? Кишечник - это, в т.ч. - иммунитет, а это важно.

В свое время были статьи про БЕФУНГИН, я его пила, пила адаптогены, потом смесь трав (календулу, золототысячник и др.). Параллельно - ванны, кварц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно..я разговаривала с этой врачихой из Института псориаза про метод Пегано, она сказала, сейчас уже существует около 15 версий возникновения псориаза. Кору скользкого вяза пить не посоветовала (как по книге), говорит - что неизвестно что это такое..

Ей конечно неизвестно, как и многое другое :angry: . Но она, к тому же, и не фитотерапевт, верно? Так что пусть помалкивает в тряпочку. Фитотерапевт - В.Ф. Корсун, он знает, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, а также - чем можно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я болею с пяти лет, то бишь уже пятнадцать годиков. Обычно у меня даже моменты обострения проходили гладко - немного высыпаний, в основном под волосами на голове и на ногах. Весной этого года со страшным скандалом перевелась из одного ВУЗа в другой, потом мне сделал предложение теперь уже мой муж (в августе вышла замуж). И у меня началось обострение, как и обычно - не очень сильное, а до этого почти три года было затишье. Кто-то из знакомых посоветовал врача-гомеопата, который якобы вылечил женщину, болевшую псориазом сорок лет. И вот уже третий год у той вроде ремиссия.

Я, развесив уши, пошла к доброму доктору. Он мне задавал очень странные вопросы - вплоть до того, "какого цвета у вас трусы". Потом дал какие-то таблеточки - махонькие кругленькие, и продал мне сигары какие-то пахучие. Этот Айболит заявил, что за такой промежуток времени мой псор трансформировался и теперь его нужно вернуть в первоначальное состояние. Сигарами велел прогревать точки на теле. Бедный мой муж грел меня этими сигарами, я исправно глотала таблетки, сеанс у доктора стоил от пятисот рублей и выше. Потом началась подготовка к свадьбе, я забегала, а курс тем временем подошел к концу. До свадьбы я дожила еще более мение в приличном виде, даже платье у меня было очень открытое, а вот по приезду на юг началось такое!

Вроде море и солнце должны были закрепить эффект, а в итоге я приехала вся с ног до головы в горошинку! Причем в прямом смысле этого слова - ровные такие точки примерно в сантиметр - пол сантиметра величиной. Больше одного см они не растут, потом начинают с серединки проходить. но зато мое тело щедро так усажено этими пятнушками. Пошла к дохтуру - он сказал, что все так и задумано - а я чего-то сомневаюсь - не так у меня раньше было. Вот заказала этот Тодикамп, посмотрим что будет, кашки поем после нового, но к ентим гомеопатам больше не вернусь, ну их, деньги тянут, а эффект противоположный совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла к дохтуру - он сказал, что все так и задумано - а я чего-то сомневаюсь - не так у меня раньше было. Вот

оно-то может, и было так задумано, просто неизвестно еще, что конкретно он задумал... так что меры предосторожности прежде всего, я вот вообще к такому пришла: все, что ни найду, не посоветуют - проверяю на форуме, потом звоню с отцом консультируюсь (псориазник он у меня со стажем), а потом и только потом проверяю на себе... хотя вот все хочется какой-нить комплексный подоход к этому делу подобрать и никак не получается... :rolleyes:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно-то может, и было так задумано, просто неизвестно еще, что конкретно он задумал...

Да, было так задумано... изъять с клиента денюжки :rolleyes: , а вот "конкретно что" - это конкретная сумма...

И здесь Айболит должен быть больше психологом, чем лже-гомеопатом - штоб клиент не соскочил с крючка раньше времени (теперь, ежели к нему пойдешь, будет лечить "запланированное" обострение "в горошек" - сказка про белого бычка...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Привет, пипл! Записалась я пару недель назад на прием к одной нашей Питерской профессорше в одном нашем Питерском НИИ. Вообще-то мне и без нее псориаз поставили, но как-то надежда умирает же последней. Вот вчера Надю и вынесли... :-(((

Так что меня ваще поразило: во-первых я ей трижды твердо повторила: никаких гормональных средств! Даже с низким содержанием. Она мне блин назначила Белосалик и Дайвобет. Оба с глюкокортикостероидами. И во-вторых: поскоблила меня как картофель ножиком (триаду делала), осмотрела тело мое молодое и упругое во всех интимных местах и говорит: да, мол, псориаз, вне всяких сомнений. Молча села, исписала лист здоровый назначениями (инъекций одних видов 6), пожала плечами, мол не знаю, как вы столько уколов переносить будете, и все говорит, всего доброго! О блин! А поговорить? А рассказать, что за болезнь такая, что за перспективы у меня. Ну как-то не ОРЗ же... Она ж собственно официально диагноз первая зафиксировала. Я говорю, как все? А следующий раз когда приходить? Она мне: а че мол ходить туда-сюда. Идите лечитесь, если не поможет - придете. Ну я фигею, дорогая редакция! И пошла я солнцем палима аптекарям жизнь поправлять...

В связи с вышеизложенным 2 вопроса у меня:

1. Не сильно страшно применять Белосалик и Дайвобет? А то я составчик-то прочитала дома уж. А ценник-то сами знаете, не гуманный вовсе.

2. А вообще колоться обязательно? У меня всего-то в трех местах по телу и ВЧГ (правда полностью)? А то ягодицы жалко и вены...

Заранее спасибо, если посоветуете.

---

* "новая" тема не открыта, пост перемещен сюда. <м>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не сильно страшно применять Белосалик и Дайвобет? А то я составчик-то прочитала дома уж. А ценник-то сами знаете, не гуманный вовсе.

2. А вообще колоться обязательно? У меня всего-то в трех местах по телу и ВЧГ (правда полностью)? А то ягодицы жалко и вены...

Заранее спасибо, если посоветуете.

---

* "новая" тема не открыта, пост перемещен сюда. <м>

.

1.Сильно страшно,подробности на форуме.

2.Не тревожте "гондурас",пусть живет в трёх местах.

Не надо обращаться к врачам,по поводу неизлечимых болезней. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартини, ну шо ты, ей богу! Это с тобой еще по-человечески...Вот моя врачиха из КВД, видя меня в первый (и последний!) раз, тока-тока я в кабинет робко зашла, заявила, как мы ей, псориазники, обрыдли. Это вместо "Здрассти! раздевайтесь, пжалсста!" Глаз-алмаз :lol: Уколы мне, правда, тоже повыписывала и они мне ПОМОГЛИ! Витамин В-6 и хлористый кальций. Я еще сразу же позвонила своей знакомой, у нее уже много лет псориаз. Она мне посоветовала сесть на диету Пегано. Врач про диету ни гу-гу, как и про все остальное, впрочем. Стала сама до всего докапываться, так и на форум попала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Забыла сказать! У меня то не в трех местах псор был. У меня его только на трех местах не було :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, пипл! .....

В связи с вышеизложенным 2 вопроса у меня:

1. Не сильно страшно применять Белосалик и Дайвобет? А то я составчик-то прочитала дома уж. А ценник-то сами знаете, не гуманный вовсе.

2. А вообще колоться обязательно? У меня всего-то в трех местах по телу и ВЧГ (правда полностью)? А то ягодицы жалко и вены...

...

Йо, дарлинг! :D

IMHO

1. с гормонами лучше и не начинать, потом не отвяжешься, и будет псор не в 3х местах а в 33х ... только вчера про это в теме о мазях говорили.

2. колоть себя при маленьком поражении - тоже нафиг. Почитай тут про всякие менее бронебойные и злобные средства, попробуй для начала без лишней химии обойтись :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо обращаться к врачам,по поводу неизлечимых болезней. :lol:

*мрачно: например, по поводу насморка... хронически неизлечим, зараза :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От это спасибо всем! Оргвыводы сделала. Основная мораль такова: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Медицина безмолвствует. Кстати, есть у меня приятельница - кандидат мед. наук - так она все повторяет: "Медицина - наука, по точности своей близкая к богословию". Золотые слова! Ждем-с научных открытий в области псориаза. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ГЧМ внимательно почитай, свяжись с Разработчиком. Если не получится, попробуй солидоловое что-нибудь, Магнипсор , Карталин. Дайвонекс в конце-концов, только не Дайвобет сразу. Дерматологов не слушай, у них только гормоналка на уме.

А вообще , читай форум очень внимательно, распечатывай, спрашивай, тут народ хороший, всегду ответят. Я месяца 3 читала, прежде чем выработать курс борьбы...

Успехов, это не самое страшное в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Короче был у трёх врачей, к первому попал ещё не зная что у меня псор, значит первый маленький дед-пердунец, посмотрел на меня, слипил умнячка и погрузился в мысли, эт только сейчас я понял, что он обдумывал сколько содрать с меня лаве, за свою гениальную мазь(собственного изобретения) +назначил целестодерм и шампунь не помню название, короче начал я мазюкаться и радоваться жизни думая что псориаз тока звучит страшно(ещё бы гормоналка начала помогать на ура), потом была профессор бабуля посмотрела поставила диагноз сказала есть можно всё кроме копченого, сильно солёного ну про алкоголь сказала и назначила мазь синафлан и дала брошурку с какой то мазью короче(гомеопатическую) и всё лечение приняла она меня за минут 5, третий врач мужик лет 40-50 прописал аевит 3р на 1день шампунь фридерм с цинком, мазь локоид на лицо, и элоком с , и конечно своё изобретение, но он мне понравился тем что хоть уделил внимание рассказал немного про псор про хавчик что можно а что нет, ну и сказал что надо ложиться. Вот добивает только одно что хоть бы один врач сказал что мазь гормональная, короче полный псордец с нашими врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки мой канадский врач пока всех "переплюнул" :). Повторюсь - посмотрел (в белых перчаточках), сказал "псориаз, не лечится, посмотрите в интернете" и на листочке написал psoriasis. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки мой канадский врач пока всех "переплюнул" :). Повторюсь - посмотрел (в белых перчаточках), сказал "псориаз, не лечится, посмотрите в интернете" и на листочке написал psoriasis. Всё.

Да уж Врач твой, ЧЕМПИОН!!! ему бы в формулу 1 да на пит стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своей врачихе сказал, что мне от неё требуется только направление на процедуры и всё, а остальное я сам знаю, что пить и колоть. А то она мне всё пытается гормональное втюхать, а я к её не удовольствию каждый раз от этой "радости" категорически отказываюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки мой канадский врач пока всех "переплюнул" :yahoo:. Повторюсь - посмотрел (в белых перчаточках), сказал "псориаз, не лечится, посмотрите в интернете" и на листочке написал psoriasis. Всё.

А ты знаешь твой врач поступил благородно, не стал с умным видом гормон тебе продавать или ещё каку туфту :bayan: . А мне сказали подите в таку-то аптеку купите такой-то, очень хорошая косметика - Французская, хорошо улучшает состояние кожи. Я уж промолчала про Диор, пусть убогая думает ,что лоханула дуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь твой врач поступил благородно, не стал с умным видом гормон тебе продавать или ещё каку туфту :bayan: .

Да ну, куда там. Поступила не как врач. Продиагностировал, конечно, за что ему спасибо. А так.. Есть же кое-то , что помогает и не гормональное.. Да и лечебные шампуни (Низорал и прочее) . Впрочем, мне -то повезло, я почти сразу форум нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, мне -то повезло, я почти сразу форум нашла.

Эт точно, мне тоже повезло. а многие и не знают, что врачи их пичкают гармон. мазями а человек в начале радуется как хорошо помогает это мазь а по сути становиться наркоманом, и по моему от этого только выигрывают фармацевтические компании и конечно государство, может это сговор :bayan:

Изменено пользователем serega1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это не сговор. Государство умеет зарабатывать и без продаж флуцинара. Вот штрафы в 10 раз повысили, вот транспортный сбор (мне покрайней мере) в 5 раз повысили. Вот депозиты не отдали, вот кредит заставили переплатить в 3 раза. Я без эмоций, раньше удивлялся, сейчас перестал, так, рассказываю. Кому мы надо, с этим синафланом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это не сговор. Государство умеет зарабатывать и без продаж флуцинара. Вот штрафы в 10 раз повысили, вот транспортный сбор (мне покрайней мере) в 5 раз повысили. Вот депозиты не отдали, вот кредит заставили переплатить в 3 раза. Я без эмоций, раньше удивлялся, сейчас перестал, так, рассказываю. Кому мы надо, с этим синафланом.

про наше государство вообще не хочется говорить, по моему они давно на всё забили и на нас в том числе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и радуюсь, повезло мне с моим КВД. Удивление , мол зачем пришла, сама все знаешь, явно не выражают. С гармонами не лезут. Направления какие-могут дают. Анализы бесплатно-пжлста. Всегда расспросит где была за это время. Спросит чем лечила. Я когда там появляюсь, по делам шкурным, всегда копирую последние рецепты от всяких умников и умниц. С интересом читает. Помню, предложила как-то плазмоферез (кровь прогнать) сделать, так сама в больницу звонила с врачом договаривалась. Правда у меня вен не оказалась, поэтому и не произошло. Не знает, но и не вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и радуюсь, повезло мне с моим КВД. Удивление , мол зачем пришла, сама все знаешь, явно не выражают. С гармонами не лезут. Направления какие-могут дают. Анализы бесплатно-пжлста. Всегда расспросит где была за это время. Спросит чем лечила. Я когда там появляюсь, по делам шкурным, всегда копирую последние рецепты от всяких умников и умниц. С интересом читает. Помню, предложила как-то плазмоферез (кровь прогнать) сделать, так сама в больницу звонила с врачом договаривалась. Правда у меня вен не оказалась, поэтому и не произошло. Не знает, но и не вредит.

Может она молодой врач, учится ещё, не оборзела так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...