Перейти к публикации

Сходила я вчера к врачу...


Гость chapola

Рекомендованные сообщения

Это не гос. учереждение.... Я просто не ожидала такие цены, когда согласилась на эту терапию.. Причем, однажды, я сама просила этого доктора, чтобы мне назначили курс (не зная цен), но на тот момент мне она сказала, что это не нужно сейчас делать, т.е. получается не разводила меня..А сейчас сказала, что можно сделать, я просто в какой то ступор встала, когда узнала про цену...Даже не знаю, что теперь делать. Действительно ли нужно эту терпию проходить или нет..

Моему сыну не помогло. Уколы всякие-разные -тоже. Все индивидуально. Вон у Камчатки нашей на глазах все проходит и девочка еще недовольна. А мы этих пятен темных давно ждали и глядим на них всей семьей и радуемся, гладкая кожа. Ну пятна. Да черт с ними. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну не помогло. Уколы всякие-разные -тоже. Все индивидуально. Вон у Камчатки нашей на глазах все проходит и девочка еще недовольна. А мы этих пятен темных давно ждали и глядим на них всей семьей и радуемся, гладкая кожа. Ну пятна. Да черт с ними. :P

Просто это не стоит ТАКИХ денег. А больше всего мне сейчас обидно из-за того, что меня хотят развести как дурочку.

Я откажусь, завтра яя должна ехать доплачивать деньги, потому что естесственно у меня таких денег с собой не было, я приеду и скажу, что извините..но пока не нужно таких процедур..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m_ionella

1. Фотохимиотерапия - это уж не ПУВА ли случайно (довольно варварская штука)? Зайдите в топик про ПУВА, гляньте про неё. Узнайте ТОЧНО что за процедуры, что они из себя представляют, если это платная клиника - не стесняйтесь тратить ИХ время, оно оплачено, пусть всё подробно объясняют, что за "фото", чем облучают, что за "химио" препараты и т.д.

2. Найз - это НПВП, при чём тут псор? У Вас есть артрит и это выписано от артрита? Если нет, то нах.... (зачем) он нужен, кто-нить может объяснить?

Вот его описание:

Инструкция

(информация для специалистов)

по медицинскому применению препарата

НАЙЗ®

Нимесулид

Таблетки 100 мг                                     

Регистрационный номер: П-8-242 N 010427

Химическое название:

4’-нитро-2’-феноксиметансульфонанилид

Международное непатентованное название (МНН) :

нимесулид

Состав:

1 таблетка содержит 100 мг нимесулида и вспомогательные вещества: микрокристаллическую целлюлозу, кукурузный крахмал, кальция фосфат, натрия крахмал гликолат, тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.

Фармакологическое действие:

Найз является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП) из класса сульфонанилидов. Оказывает противовоспалительное, анальгизирующее и жаропонижающее действие.

Нимесулид относится к новому поколению НПВП, механизм действия которого связан с  селективным ингибированием  циклооксигеназы II  и воздействием  на ряд других факторов: подавление фактора  активации тромбоцитов, фактора некроза опухолей альфа, подавление протеиназ и гистамина .

После приема внутрь препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация активного вещества в плазме крови достигаются через 1,5-2,5 часа  после приема препарата. Применение  препарата одновременно с пищей замедляет  скорость всасывания, но не влияет на  степень связывания. Связывание с белками плазмы составляет  99%, объем распределения - 0,19 - 0,35 л/кг.  Нимесулид активно метаболизируется  в печени с образованием  нескольких  метаболитов, выделяемых в основном с  мочой (70%) и  с калом (30%).

У больных с почечной недостаточностью (клиренс креатинина 1,8 - 4,8 л/ч или 30-80 мл/мин)  а также у детей и лиц пожилого возраста  фармакокинетический профиль нимесулида существенно не  менялся.

Показания:

остеоартриты ( в том числе ревматоидный артрит), остеоартроз, тендениты, бурситы

как симптоматическая терапия

для облегчения болей в послеоперационном периоде, при травмах,

заболеваниях  уха, горла, носа, в стоматологии, гинекологии  

при лихорадке различного генеза.

Противопоказания:

язвенные заболевания  желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения,

выраженные нарушения функции печени и почек;

беременность и лактация;

повышенная чувствительность к нимесулиду.

Взаимодействие с другими лекарственными  средствами:

Следует соблюдать осторожность при одновременном применении Найза со следующими препаратами:

дигоксином,фенитоином и препаратами лития

диуретиками и гипотензивными средствами

другими НПВС

циклоспорином

метотрексатом

противодиабетическими средствами.

Способ применения и дозы:

Найз назначают взрослым по 1 таблетке (100 мг) 2 раза в сутки.

Таблетки принимают внутрь с достаточным количеством воды предпочтительно до еды. При повышенной чувствительности желудка Найз принимают в конце или после приема  пищи.

Особые указания:

При назначении препарата пожилым пациентам коррекции режима дозирования не требуется.

Побочные действия:

Обычно препарат Найз не вызывает побочных эффектов. В редких случаях могут наблюдаться тошнота, рвота, боль в желудке, диарея, зуд, крапивница, бронхоспазм.

При появлении каких-либо побочных реакций следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Передозировка:

Случаи передозировки препарата не описаны. Специфического антидота не существует.

Форма выпуска:

Таблетки по 100 мг нимесулида. В упаковке по 10, 20  или 100 таблеток.

Условия хранения:

В сухом,  защищенном от света  месте при температуре до 25оС.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года. Препарат не использовать после даты, указанной на упаковке.

Отпуск из аптек:

Отпускается по рецепту врача.

®- зарегистрированный товарный знак. Свидетельство № 200826.

Изготовлено: “Д-р Редди'c Лабораторис Лтд”

Индия, Андхра Прадеш, г.Хайдерабад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото-химио терапия - точно ПУВА. Подальше от этой штуки! Потом псор намного труднее будет убрать, испытала на себе. А стОит она и правда дорого. Почитайте про побочные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, врачи как всегда, "порадовали"! Форум почитаешь - кажется, сволочь на сволочи и сволочью погоняет.

Если у тебя вполне терпимая форма пс. - то нахрена ж тебе ПУВА?!!! К-я вредна, опасна, а также дает впоследствии тяжелые формы, не поддающиеся лечению!

Артрит есть у тебя? Нимесулид недавно мужу невропатолог назначал от боли в плече, причем он у нас молодой и продвинутый, так что назначал при этом для защиты ЖКТ Ультоп (?), как в Германии делают (там Ranitic 300).

Из-за косметики особо не расстраивайся - она хорошая, я их воду покупаю на морду лица брызгать, но денег жалко, и при пс. все же как-то более эффективна франц. Ducray (так?).

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и врача - в ж...., скурвился!

Еще очень "порадовало" назначение твоего врача - "перед едой". Дураку понятно, чтобы не травмировать слизистую желудка - такие препараты назначают ПОСЛЕ еды.

Цитирую из инстр. из коробочки из аптеки приличной (то, что мужу назначено было - Нимесулид):

"Таблетки принимают внутрь с достат. кол. воды В КОНЦЕ ИЛИ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ"!

Я бы на твоем месте пошла к главврачу!!!!!!! Обнаглели до предела,пользуясь безнаказанностью.

По-моему, врач конкретно решил тебя уморить, да еще за немалые деньги! :P

Потом он (она) тебе язву желудка будет лечить (типун мне на язык!) :D , так все время - на хлеб с маслом и с икрой и будет у него.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m_ionella

1. Фотохимиотерапия - это уж не ПУВА ли случайно (довольно варварская штука)? Зайдите в топик про ПУВА, гляньте про неё. Узнайте ТОЧНО что за процедуры, что они из себя представляют, если это платная клиника  - не стесняйтесь тратить ИХ время, оно оплачено, пусть всё подробно объясняют, что за "фото", чем облучают, что за "химио" препараты и т.д.

2. Найз - это НПВП, при чём тут псор? У Вас есть артрит и это выписано от артрита? Если нет, то нах.... (зачем) он нужен, кто-нить может объяснить?

Вот его описание:

Я сегодня сходила и отказалась от этой терапии, меня сразу стали спрашивать - а сколько я могу внести денег сейчас, если у меня сразу нет такой суммы,....тут я поняла что все-таки не мое здоровье важнее, а НГ на носу и врач наверно решила подзаработать на подарки..ПУВА она мне посоветовала, типа потому, чтобы не было "рассцвета" т.к. было обострение..У меня есть малеькие точки по телу, но это не большие высыпания. Говорит, Вам это очень нужно пройти.. По внешенму моему состоянию, я бы так не сказала..., но если мне уж очень срочно нужно будет это пройти, я тогда гос. учереждение найду, там о цене можно и подешевле договориться..

НАЙЗ сказала - что это противоспалительные таблетки, их нужно пить, если было обострение. Еще сказала, чтобы я сейчас в дополнение попила также Эссенциале Форте.

Наверно я к ней больше обращаться не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При небольших высыпаниях ПУВА как правило не назначается, да и для "предупреждения обострения" тоже. Наверное не надо Вам её делать, это один из методов "последнего эшелона" для больших площадей поражения, когда всё остальное исчерпано. Найз наверное - туда же, с псором IMHO никакой связи, обострение или не обострение, нафига они нужны? Как разобраться с "маленькими точками" - поройтесь здесь, больше пользы будет :P

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, врачи как всегда, "порадовали"!  Форум почитаешь - кажется, сволочь на сволочи и сволочью погоняет.

  Если у тебя вполне терпимая форма пс. - то нахрена ж тебе ПУВА?!!! К-я вредна, опасна, а также дает впоследствии тяжелые формы, не поддающиеся лечению!

    Артрит есть у тебя? Нимесулид недавно мужу невропатолог назначал от боли в плече, причем он у нас молодой и продвинутый, так что назначал при этом для защиты ЖКТ Ультоп (?), как в Германии делают (там Ranitic 300).

    Из-за косметики особо не расстраивайся - она хорошая, я их воду покупаю на морду лица брызгать, но денег жалко, и при пс. все же как-то более эффективна франц. Ducray (так?).

Я уже поняла.. Я сама удивилась, у меня обострение прошло, и точки на теле есть, но маленькие, у меня каплевидный псориаз на теле, и сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) все выглядит более менее нормально, а она мне такие вещи предлагает, да еще за такие цены.На голове - площадь поражения больше, но там хоть не видно..я мажу и ухаживаю за кожей. Прада последнее время стали точки на лбу выступать...

Косметику попробую..посмотрим.

О форуме то только недавно узнала, хотя болею уже давно. Очень мне теперь помогает. :P Спасибо за ответы и информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При небольших высыпаниях ПУВА как правило не назначается, да и для "предупреждения обострения" тоже. Наверное не надо Вам её делать, это один из методов "последнего эшелона" для больших площадей поражения, когда всё остальное исчерпано. Найз наверное - туда же, с псором IMHO никакой связи, обострение или не обострение, нафига они нужны? Как разобраться с "маленькими точками" - поройтесь здесь, больше пользы будет :P

Удачи.

Спасибо, во время я сюда обратилась..А то бы еще себе только хуже могла сделать...

А Эссенциале Форте пить?

Там в инструкции написано, что эти таблетки при псоре принимаются в качестве средствавспомогательной терапии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила и отказалась от этой терапии, меня сразу стали спрашивать - а сколько я могу внести денег сейчас, если у меня сразу нет такой суммы,....тут я поняла что все-таки не мое здоровье важнее, а НГ на носу и врач наверно решила подзаработать на подарки.

Наверно я к ней больше обращаться не буду..

:D Я хотела вчера написать, чтобы ты меньше предложила. У моих знакомых по напрвлению из клиники протез на ножку стоил для 4л.ребенка 70 т.р. Они приехали туда, где их делали, и начали отказываться , дороговато для молодой семьи, где двое детей, работает один папа (мама всегда по больницам с девочкой), ну так вот ! Им предложили за 20 т.р. :P Кстати, она из него через полгода выросла. Нужен опять новый. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал в Риге есть какойто институт занимающийся лечением псора?Или та просто слухи?

Хм ... чет не слышала я о таком .... Раньше у нас было "Скандинавское общество псориазников" , а вот институуууут :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я хотела вчера написать, чтобы ты меньше предложила. У моих знакомых по напрвлению из клиники протез на ножку стоил для 4л.ребенка 70 т.р. Они приехали туда, где их делали,  и начали отказываться , дороговато для молодой семьи, где двое детей,  работает один папа (мама всегда по больницам с девочкой),  ну так вот ! Им предложили за 20 т.р.  :D Кстати, она из него через полгода выросла. Нужен опять новый. Ужас.

Я просто пришла и сказала, что у меня сейчас нет таких денег. Она хотела, чтобы я сейчас хоть какую-нибудь сумму вложила, а потом типа не отвертелась бы...Не думаю, что она меньше сумму бы сделала, просто разрешила бы наверно частями платить.

Я почитала, что мне написала по поводу ПУВА...Могла бы просто еще хуже себе состояние сделать...за свои же деньги!!! Врач расстроилась, и когда я уходила даже мне не сказала до свидания, хотя вчера (когда думала, что я приду с деньгами) заливалась соловьем.

Мне просто очень обидно, что ЛЮДИ-ВРАЧИ, пользуются нашим состоянием и наживаются. Коммерция - коммерцией, но они же клятву Гиппократу давали.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что новые "точки" появляются, значит, еще стадия обостр. Будь очень осторожна со всеми средствами.

Кстати!!!! Лень смотреть, но, по-моему, НПВС есть в списке препаратов, УХУДШАЮЩИХ проявл. на коже!!!!

Ну, вот, не поленилась - посмотрела у дерматолога П.Д. Донахью (американец) в книге "Облегч. хр. кожных забол.":

" литий, бета- блок., НПВС (!!!!) могут провоц-ть вспышки пс."

Я же помню, что у кого пс. артрит - начинается ужасная проблема с НПВС, потому что их прим. ухудшает или даже ВЫЗЫВАЕТ проявл. на коже.

Оль, ну как тут не "понесет"?!!! Ну откуда такая идиотка взялась? Лишить ее немедленно диплома!

Про эссенциале сама решай, вроде Камсити пьет - ничего. Мы и кололи, и пили, ничего особо не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерция - коммерцией, но они же клятву Гиппократу давали.. :P

Вот правильно ты оговорилась :"ГиппократУ", а он уже давно тю-тю, так что можно чихать на эту клятву :D

Нет, ну у меня просто "крыша едет", уж ничему не удивлюсь - может она спец-но НПВС назначает, чтоб стало хуже, и потом ПУВОЙ полечить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерция - коммерцией, но они же клятву Гиппократу давали.. :P

Вот правильно ты оговорилась :"ГиппократУ", а он уже давно тю-тю, так что можно чихать на эту клятву :D

Нет, ну у меня просто "крыша едет", уж ничему не удивлюсь - может она спец-но НПВС назначает, чтоб стало хуже, и потом ПУВОЙ полечить :) .

Ну я не думаю, что до такого может дойти..

Кстати, я почитала форум - здесь упоминался Институт псориаза, на Земланом Валу, так вот это я туда и ходила...

И УФО-расческу у них в 1998 году покупала, за 500 долларов,давно не попользовалась Надо сделать себе курс...Некоторые писали - что только благодаря этой расческе - не мазались ни чем, я делала эту процедуру давно, мне тогда полегчало, но в том далеком 1998 году я принимала еще таблетки НЕАТИГАЗОН одновременно.

Сейчас очень сухая кожа на голове и зуд, буду мазать только салицилкой и курс с расческой сделаю..Не хочу никакимим гормаонами сейчас мазаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю, что до такого может дойти..

Кстати, я почитала форум - здесь упоминался Институт псориаза, на Земланом Валу, так вот это я туда и ходила...

Фи, так бы сразу и сказала - я бы запал не тратила. :) Я к ним лет 6 назад заехала пообщаться (уж не знала - куда податься), так я 5 мин с врачом поговорила, поняла,что знаю в 100 раз больше нее и что это контора по "доению" болезных и забыла о них навсегда.

Они, помимо ПУВА и расчески за 500 дол. прославились тем, что "втюхивают" поездки на М. море - это чуть ли не основной их бизнес.

Да само название чего стоит! Наглецы! (Владимирский, что ль главный "коммерсант" там?) Я стала выспрашивать - а почему это ин-т, какими такими научными и иссл. напр. они тут занимаются, видели бы вы их морды и послушали бы их околесицу. Нет, говорят они, у нас не только ПУВА, хотите - мы вашу дочку ретиноидами полечим? :angry: Спасибо, не надо - я не такая безграмотная идиотка, как вы.

Кстати, не подумайте, что я всегда предвзято отношусь к врачам. У нас есть врач - дерматолог, про к-го я всегда знаю - можно посоветоваться, он ВРАЧ! у него, в отл. от меня, СИСТЕМНЫЕ знания. Да, он очень осторожный, ПОЧТИ НИЧЕГО не назначает при обостр., но может, так и надо?

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал в Риге есть какойто институт занимающийся лечением псора?Или та просто слухи?

Может и не Слухи :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Эссенциале Форте пить?

Там в инструкции написано, что эти таблетки при псоре принимаются в качестве средства вспомогательной терапии...

Про эссенциале сама решай, вроде Камсити пьет - ничего. Мы и кололи, и пили, ничего особо не происходило.

Ото ж..

m ionella, если тебя печень не беспокоит, то эссенциале пить незачем.. :P што это за "вспомогательная терапия"?.. лишь бы что-то пить?, обозначать процесс "тепапии"..

Как этот (забыл кто) писАл: "Ни дня без строчки!", так и тут - "Ни дня без таблетки" - так, што ль?? :)

..хотите - мы вашу дочку ретиноидами полечим?  :angry: Спасибо, не надо

Заботливые... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю, что до такого может дойти..

Кстати, я почитала форум - здесь упоминался Институт псориаза, на Земланом Валу, так вот это я туда и ходила...

Они, помимо ПУВА и расчески за 500 дол. прославились тем, что "втюхивают" поездки на М. море - это чуть ли не основной их бизнес.

Да..,помнится мне тоже предлагали съездить за 3 000 долларов на М.Море..

Вообщем понятно все...

Я пропила тогда НЕАТИГАЗИОН, но меня предупредили, что 2 года нельзя беременнеть. Больше никаких от него последствий быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропила тогда НЕАТИГАЗИОН, но меня предупредили, что 2 года нельзя беременнеть. Больше никаких от него последствий быть не может?

Тигазон, неотигазон - ретиноиды, сильнодействующие препараты с массой побочных эффектов... вот, например:

Противопоказания – заболевания нервной системы, печени и почек, беременность. Возможны побочные явления и осложнения (в скобках – частота в %): истончение кожи (50), выпадение волос (50), шелушение кожи ладоней и подошв (40), повышение содержания триглицеридов (30) и холестерина (20), зуд кожи (15), сухость слизистых (15), ломкость ногтей (15) и др.

..Ретиноиды, в том числе новые препараты, оказались сравнительно малоэффективны при лечении обыкновенного рассеянного псориаза..

Рвачи (в своей массе, за малыми исключениями) назначают такое-подобное, штоб был выраженный и быстрый эффект; о больном думают в последнюю очередь (как Toto сказал - считают, што б-й = тварь дрожащая... :angry: )

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигазон, неотигазон - ретиноиды, сильнодействующие препараты с массой побочных эффектов... вот, например:

Рвачи (в своей массе, за малыми исключениями) назначают такое-подобное, штоб был выраженный и быстрый эффект; о больном думают в последнюю очередь (как Toto сказал - считают, што б-й = тварь дрожащая... :angry: )

Я пила эти таблетки очень давно, в 1998 году..Слава богу перечисленных побочных эффектов у меня не было... (тьфу-тьфу-тьфу).. У меня тогда была очень сильная форма псориаза на голове, эффект действительно был.

И очень сильное облегчение, + тогда я еще использовала УФО- расческу.

Я лежала в больнице, видела разные формы псориаза. Там лежали женщины, у которых псориаз был почти на всей коже, очень старшно было смотреть, как будто человек ошпаренный. Все эти женщины уже рожали, и они мне рассказывали, что 2 раза в год приезжают и ложаться в больницу специально, лекарства беспалтно, физиотерапия, и все они пили тигазон или неатигазон. Из больницы выходили чистенькие..до следующего раза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил я неотигазон в прошлом году во время обострения начал и так 2,5 месяца. После того как закончил пить, где-то через неделю последние"разливы" прошли. А ч\з полтора месяца опять новое обострение... Опять пить, что ли, подумал? А потом думаю-ну на фик, печень итак мне моя говорит: "Злой ты, уйду я от тебя.... " И не стал. Хрен толку пить 2-3 месяца, чтоб потом всего месяц походить чистым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будто человек ошпаренный!!!!!!!!

Все эти женщины уже рожали, и они мне рассказывали, что 2 раза в год приезжают и ложаться в больницу специально, лекарства беспалтно, физиотерапия, и все они пили тигазон или неатигазон. Из больницы выходили чистенькие до следующего раза..

Очень большая вероятность, что у них не было бы таких ужасных форм, если бы их так "замечательно" не лечили. А теперь уж куда им податься - и форма зверская, и после таких методов уже другие не помогают - это все в учебниках написано.

Хотя неотигазоном и лечатся во всем мире, но уж не все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...