Перейти к публикации

Сходила я вчера к врачу...


Гость chapola

Рекомендованные сообщения

Или просто линекс подавать недельку после еды три раза в день. Капсулку вскрыть, содержимое высыпать в ложку с молоком размешать и в рот.

http://linex.su/

удачи вам с Алёшкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oris , а какое питание у малыша грудное или искусственное ? У меня когда жена дочь кормила грудью ( наверно до 1,5) года , молока много было так малышка часто переедала . Так вот , чтобы не срыгивала , врачиха посоветовала во время кормления поднимать вертикально и давать выйти попавшему воздуху с молоком . А пацана на искусственном вскармливали , молока не было ( потому как чтобы перестало вырабатывться молоко , когда был первый груднячок , врач выписал какие то гормональные таблетки и молоко пропало навсегда ). Сначала тоже поднимали , а потом соску выбрали такую чтобы много не смог надудонить -и нармуль . Может чего поможет из написанного ..?

Малыш у меня на смешанном вскармливании, молока моего нехватает. Странно, дочку кормила 2 года и 1 месяц, а с сыном еле до 3 месяцев дотянули. Мы тоже его держим, чтобы он воздух выпустил. Я особо не переживаю, он крутится сильно, может поэтому... А так весел, доволен, срыгивания ему не мешают. :( Спасибо!!!

Или просто линекс подавать недельку после еды три раза в день. Капсулку вскрыть, содержимое высыпать в ложку с молоком размешать и в рот.

http://linex.su/

удачи вам с Алёшкой!

А вот Линекс - на мой взгляд препарат не очень хороший, просто разрекламированный сильно. Его еще дочке моей выписывали, у нее на него реакция - запор. Я проверила на себе - такой же результат. За отклик - спасибо!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда нашеи малышке был 1 месяс нас напраили к невропатологу. Æта дура назначила sdat еи кровь из вены. Можете представить ребенку 1 месяц и кровь из вены? конечно мы не стали сдавать, а нашли частного невропатолога , которая стажировалась в Израиле. Конечно же ни о каких анализах речи не было. Только узи. И назначили капельки. сеичас ребенку 6 лет - все в порядке . говорит на датском и англииском. знает компьютор . остерегаитесь наших врачеи.подстраховываитесь любым способом.

Меня не пугает сдача крови из вены. Понятно, что у малышей берут его из венки на голове. Иногда это необходимо. Неприятно, что малышей заставляют плакать, чтобы эта венка надулась. А еще, когда с сыном в больнице лежали, детей уносили, чтобы поставить капельницу в голову. Сначала ребенок плачет, а потом резко затихает... И место прокола, и носик очень пахнет хвоей. Такое ощущение, что им дают какое-то эфирное масло нюхать, хотя не знаю точно, что это. От врачей, естесственно, я вразумительного ответа не добилась.

И еще про анализы история. Разрешите еще немного пофлудить. :( Когда мы с сыном лежали в роддоме, на 3 день у него проявилась так называемая физиологическая желтушка, стали контролировать билирубин. Анализы брали через день, и было непонятно когда нас выпишут. Вот, в один из вечеров, я пошла к дежурному врачу узнать результат анализа. Она говорит: "В принципе, для пятых суток билирубин на высшей границе нормы, но вас завтра не выпишут, у вас другая проблема - конфликт крови. Именно не резуса, а группы". Я: "И что это значит?" Она: "Это значит, что с начала беременности ваш организм не принимал плод, т.к. у вас кровь 1 положительная, а у ребенка 3 положительная, но такие беременности чаще всего заканчиваются нормальными родами. И когда ребенок отделяется от вашего кровотока, желтушка проходит в более тяжелой форме." Я: "И что делают?" Она: "В тяжелых случаях переливание крови". Я в слезах звоню мужу, рассказываю. Он мне говорит: "А как это вообще все может быть, если у меня кровь 2 положительная?" Я опять бегу к врачу, объясняю. Она: "Такого не может быть!". Я: "Вы мне на что намекаете?" Она: "Либо у вашего мужа ошибка с анализом, либо у вас другой папа!" :) Я опять ему звоню: "Либо у тебя ошибка, либо у нас другой папа" Представляете, ситуация? :D А на дворе воскресенье. Он оббегал коммерческие мед. центры, чтобы сдать анализ, но готовность - минимум 4 дня. Он ломанулся к знакомому хирургу, тот говорит: "Я могу тебе сделать анализ, но одним реактивом, а надо тремя. А вообще, - говорит,- не волнуйся. Истории разные бывают. У меня друг прошел Афган с нашивкой "2 положительная", а я сам лично уже в 90-е делал ему анализ, у него 3 отрицательная." То есть, если бы ранение - ему бы, не задумываясь влили 2-ю, и он бы умер. "Так что,, - говорит, - езжай домой, сам успокойся, и жену успокой!". На следующий день муж сдал анализ, у него 3 положительная. А между тем, всю жизнь на его мед.карточке красовалась надпись: 2-я положительная. Вот как бывает. Хорошо, что у нас с мужем полное доверие, а ведь какое сомнение можно посеять между супругами из-за элементарной врачебной халатности! Он теперь говорит: "Я только позже понял, почему все, к кому я обратился с этой ситуацией так жалостливо на меня смотрели, а некотрые откровенно хихикали!" :angry: :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остерегаитесь наших врачеи.подстраховываитесь любым способом.

Доверяй, но проверяй?

Я в принципе, врачам доверяю, не всем подряд, конеШно, но многим. Как-то так сложилось, что на своём пути встретил много хороших людей, за что им всем и благодарен. :(

Но и тех, кто неприятный осадок оставил - также немало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Линекс - на мой взгляд препарат не очень хороший, просто разрекламированный сильно. Его еще дочке моей выписывали, у нее на него реакция - запор. Я проверила на себе - такой же результат. За отклик - спасибо!!! :D

Скорее всего это не ВАШ препарат :( , найди просто частника-педиатра, она тебе всё расскажет, покажет и объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Вот и опять я пишу в этой теме... :huh: Все никак не привыкну к безалаберности и безграмотности наших врачей. :lol: Сходила сегодня к дерматологу. Говорю: "У меня обострение: кожа покрыта процентов на 50, ногти поражены, суставы побаливают. Планирую начать лечение Карталином, но до этого хочу обострение снять. Выпишите мне направление, хочу проколоть натрия тиосульфат". Она меня осмотрела и с нескрываемым ужасом на лице: "Ой, милая! Какой натрий? Дипросалик и Дипроспан - без этого тебе не справиться". Я: "Гормональное не назначайте, все равно не буду использовать". Она (уже с ехидством): "И как ты собираешься справиться?". Я: "Проколю натрий тиосульфат, попью антигистамины, помажусь Дайвонексом, на голову маски поделаю и после этого подключу Карталин". Она: "Почему ты гормонами-то не хочешь? Сейчас такие гормоны хорошие, нового поколения, они в кровоток не попадают, слабенькие, а местно действуют хорошо". Я: "Например, какие?". Она: "Ну я названия самих гормонов не знаю, их сейчас много..." :) Я: "Бетаметазон? Мометазон?" Она: "Да". Я: "Так ведь это сильнейшие гормоны!" Она: "Ты такая грамотная?! Если у тебя суставы болят, тебе без гормонов никак не обойтись". Я: "Так ведь артрит скорее всего и вызван тем, что я 12 лет на гормональных мазях плотно сидела..." Она: "Слушай! Я удивляюсь - почему ты не врач?"... :) Обалдеть можно...

После этой перепалки сошлись на таком варианте снятия обострения:

1. Натрия тиосульфат 30% в/в №10.

2. Антигистамины Зодак по 1 таблетке 1 месяц.

3. Наружно Дайвонекс 10 дней, затем Карталин.

4. Нейромультивит (витамины группы В. Я вообще-то хотела попить или проколоть Мильгамму, но она сказала, что у Нейромультивита состав лучше :D ) 1 месяц.

5. Лецитин по 1 ст. ложке 2 раза в день.

После того как пропью эти лекарства, порекомендовала пропить препарат Дипана. Сказала, что упаковка стоит около 1 тысячи рублей, на курс надо две. Говорит, что это не только хороший печеночный препарат, но именно при псориазе замечательно помогает.

Может кто-то уже пил такие лекарства? У меня вопрос по Нейромультивиту, по Зодаку (может есть лучше антигистамины?) и по Дипане. Что посоветуете? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то уже пил такие лекарства? У меня вопрос по Нейромультивиту, по Зодаку (может есть лучше антигистамины?) и по Дипане. Что посоветуете? unsure.gif

Дипана http://www.mosmedclinic.ru/d/%E4/336

про антигистаминные препараты почитай статью http://www.psora.net/?p=3883

Нейромультивит http://medi.ru/doc/g3711.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипана http://www.mosmedclinic.ru/d/%E4/336

про антигистаминные препараты почитай статью http://www.psora.net/?p=3883

Нейромультивит http://medi.ru/doc/g3711.htm

Спасибо, няня! Вот про Дипану насторожило:

Фармакокинетика

Действие препарата Дипана является результатом совокупного действия его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по Нейромультивиту,

Когда кормила им старшего ребёнка была аллергия. Так что смотри.

Удачи в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда кормила им старшего ребёнка была аллергия. Так что смотри.

Удачи в лечении.

Спасибо! :rolleyes:

А Мильгамму кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мильгамму кто-нибудь пробовал?

Внятных результатов поиск не дал, если отбросить вопросы и простые упоминания, остаётся:

Marinkaa Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:15

Привет.

Мне Мильгаму прописывал ревматолог, когда у меня было жуткое обострение псориатического артрита (на нервной почве, года 4 назад). Тогда в КВД кололи витамины группы В, а Мильгаму я до кучи просила тоже колоть.

Получилось одновременно.

Ничего, не умерла. Артрит (тьфу-тьфу-тьфу) вылечила тогда. http://psoranet.org/topic/459/?do=findComment&comment=93618959

help Отправлено 17 Февраль 2009 - 02:47

3. Смотрим в "Мильгамму" - вспомогательные вещества: бензиловый спирт, натрия полифосфат, калия гексацианоферрат, натрия гидроксид, вода д/и. Вы уверены, что всё это организму надо получать за просто так, от нефиг делать? http://psoranet.org/topic/459/?do=findComment&comment=93618937

Gabin Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 11:12

Витамины - гораздо больше толка, если их колоть внутримышечно, а не принимать. Есть замечательный препарат Мильгамма - сбалансированный комплекс витаминов группы B. 2 раза в год по 10 уколов - и нормально. http://psoranet.org/topic/62/?do=findComment&comment=63883

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внятных результатов поиск не дал, если отбросить вопросы и простые упоминания, остаётся:

Спасибо, Ред! Буду думать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А мне врач прописала витамины Волвит, Оксилик, не дешёвые, в составе волвита-биотин, его купила пью 2 раза в день, а оксилик-витамин Е, А, С не купила, что-то дорого для таких витаминов, направила к гастроэнтерологу, есть ли смысл не знаю, но проверится не помешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, сходил я на прошлой неделе к врачу. Надо было УЗИ брюшной полости и почек сделать. И что? Отказывались принять, из-за псориаза. :D

Две недели ждать очереди не захотел, пошёл как платный пациент. Медсестра приглашает в кабинет:

М: - Проходите, доктор сейчас придёт

Я начинаю раздеваться, у меня обострение на коже, на пузе, где УЗИ делать, ещё ничего, а на руках-груди корка потресканная и чешуйки топорщатся .

М., делает круглые глаза, в испуге: -Ой, что это у Вас?

Я: - А, ерунда, псориаз это.

М: - Да? мы Вас не будем принимать! - это ПЛАТНОГО пациента, который только что заплатил больше 300 руб. ! :) :(

Я, ошарашенно: - Это почему же? - и правда НИКОГДА не встречал такого, чтоб из-за псора отказывались принять пациента, да ещё проходящего по ПЛАТНОЙ линии.

М: - У Вас псориаз!

Я: - Ну и что, это же не заразно.

М: - Да? Ну всё равно нельзя!

Я стараюсь держать себя в руках: - Первый раз слышу такую чушь. - B) а нечего ей!

М: - Как Вы не понимаете, это же дорогостоящая аппаратура, мы не можем!

Я начинаю сердиться: - Дак что ж с того, я же у вас уже проходил УЗИ и не раз, почему тогда можно было, а сейчас нельзя? - 8 месяцев назад был. ну она не обязана запоминать меня B)

М: - МЫ НЕ БУДЕМ ВАС ПРИНИМАТЬ! - тянет руку к телефону, вероятно чтобы позвонить врачу и отменить приём.

Я: - Ну тогда я к Б.Х. пойду, пожалуюсь, он мне сам сделает УЗИ. - это главврач поликлиники, раньше он мне всегда УЗИ делал (это его специальность), и он же дважды подписывал мне бумаги на ремикейд; - рука медсестры повисает в воздухе

М: - А что Б.Х., у нас инструкция. - так я и поверил...или действительно что-то есть?

Я: - А покажите мне инструкцию, я хочу посмотреть, правда ли это?

М сдаётся: - Ну тогда пускай доктор решает, принимать Вас или не принимать, а если она скажет что нельзя, то мы ничем помочь не сможем , у нас грипп! - ? :rolleyes: где грипп, а где псор <_< и потом, почему она берётся за других решать, кого принимать, кого нет?

М., звонит доктору и говорит: - О.М., ну мы Вас ждём, приходите скорее, тут трудности возникли.

Приходит доктор и сходу, узнав в чём дело, говорит что псориаз это не заразно и что принимать они БУДУТ. Настроение тем не менее испорчено... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! <_<

Эта медсестра, мало того, что невежественна (как она вообще там работает ?!), так ещё и бездушна.

Какие чёрствые люди стали.

Сколько нужно душевных и моральных сил, чтобы их вытерпеть!

С детства терпеть не могу больницы. Даже если флюорографию делают - моральный дискомфорт обеспечен.

Если только есть такая возможность, иду в платную клинику.

Оказывается и это не всегда помогает. :rolleyes:

Рэд, держись. Терпения тебе, мужества и здоровья :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, надо было натрясти на эту так называемую "медсестру" чешуи (как скрипач говорил в Кин-дза-дзе "Сейчас я сниму маску и надышу тут у вас"), чтоб она потом поняла, что это НЕ заразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я записалась завтра на узи печень+поджелудочная+желчный, интерсно, что они у меня там наковыряют <_< надеюсь хоть что-то скажут, может печень пролечить что ли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошёл как платный пациент. Медсестра приглашает в кабинет:....

Не по мужски поступил.

Во-первых напугал девушку псориазом (фиг знает, может у тебя был горбатый шелудящийся сифилис, ты же ей справку с КВД о незаразности не показал)

Во-вторых напугал девушку глав.врачом (я сам напугался этого всемогущего Б.Х. из твоего повествования)

В-третьих попрекал своими трехстами рублями (они ей надо? она на окладе сидит в 3 т.р./месяц)

А если серьезно, то ты закаленный боец поднял бы высоко руку, резко опустил ее и произнес: "Да и ...ладно!"

У вас есть в городе настоящие платные поликлиники? Сходил бы туда, за те же деньги с тебя бы пылинки с чешуйками сдували.

Я так понял ты ходил в свою поликлинику, но из за большой очереди просто проплатил внеочередную диагностику?

Ладно медсестра, а я врачей встречал с высшим образованием и таким же отношением к псору, просто больше с такими не общаюсь.

Не стоит принимать все близко к сердцу и портить себе настроение, считай даже такая незначительная стрессовая ситуация скажется на твоей коже.

p.s. А медсестра, что бы предотвратить поражения аппаратуры псориазом, на УЗД-головку презерватив одевала? (где-то была такая тема :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никого я не попрекал, перечтите внимательно. :rolleyes: Пальцы веером раскидывать не мой стиль.

Слова "платный пациент" выделил нарошно - кто в поликлиниках обыкновенных сталкивался с ними, или сам ходил как платный - поймут весь "комизм" (идиотизм) ситуации.

Вот кровь из вены например берут - столько-то пациентов в день, и ни человека больше - типа нельзя медсестру загружать работой, устанет же, вену порвёт с перенапрягу. А как платный придёшь сверх лимита - да пожалуйста, она уже бодрая и руки не трясутся. А если заплатишь не в кассу, а медсестре лично - дак точно пылинки сдувать будет.

УЗИ та же история - положено столько-то пациентов в день, больше нельзя, действительно для врача вредно много принимать больных, дозу они хватают за смену будь здоров, нельзя же сказать что ультразвук безвреден. А если скажешь, что готов пойти по платной линии - тот же доктор, кто тебе это всё только что рассказывал - готов свои слова забыть и обслужит тебя сверх положенного лимита.

И тд., и тп.

Совершенно не понятная мне магия слова и даже преклонение перед платными пациентами, ради них забывают даже о собственной безопасности и как правило (да всегда почти, мой случай - исключение единственное за все мои походы) идут таковым навстречу. Потому и выделил шрифтом попытку отказа платному пациенту.

А вот напугал медсестру, это да...она очень боится начальника, который из соседней комнаты кричит ей какие цифирки куда записывать. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то, когда я еще маленький был (лет 11-12 наверное), я лежал в больнице и меня одна медсестра спрашивает:"А ты в школу ходиш?". Я ей и говорю:"Да, хожу". А она мне:"А ты разве не знаеш что псориаз заразен? Как же ты в школу ходишь?" :rolleyes: <_< Я ничего не ответил... мало тогда еще знал, знал только что о заразности мне никто не говорил, и я этой медсестре тогда не поверил... но... разве можно такое ребенку говорить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж медицина.

Давным давно, когда добровольное страхование только начиналось, меня радикулит скрутил. Пошел я по полису добровольного страхования в поликлинику. С помощью охранника выбрался из машины и добрался до регистратуры, медсестра на регистратуре увидела полис, обрадовалась, засуетилась и позвала какую-то местную начальницу. Та, лиса хитрая такая, отвела моментом меня в процедурную, сделали какой-то укол. Мне полегчало и стали они меня водить: терапевт -давление, послушать, постучать - распишитесь, невропатолог - послушать, постучать - распишитесь, хирург - послушать, постучать - распишитесь, ... Сижу у акулиста (херли не посетить очередного врача - обезболивающего вкатили на входе лошадиную дозу, хожу как белый человек, расписываюсь за счета, которые пойдут страховой компании) на буковки уже посмотрел - продиктовал, врачиха смотрит на глазное дно и округлив глаза говорит - ну Вам совсем плохо - с близорукостью и такие сосуды. А у меня с детства дальнозоркость, ВСЕ - сказал я начальнице, С МЕНЯ ПОДПИСАННЫХ СЧЕТОВ ХВАТИТ, ДАВАЙТЕ ВАША ОЧЕРЕДЬ - ЛЕЧИТЕ. Я стал им неинтересен, назначили 15 иглоукалываний, но так как по полису только 13 можно было, а доплатить они не знали как, то и ушел я после трех часов хождения, только получив укол и больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня снова по врачам ходила. Узи сделала-печень, поджелудочная, желчный, почки, так вот в этом у меня все в норме, кроме того, что загиб желчного, но как сказал врач-это на псор не влияет, далее пошла за анализом крови к своей дерматологше, в крови тоже ничего не нашли подозрительного :D и назначает вот такое лечение, после чего я до сих пор в тяжелом шоке :mellow:

1.Глюконат кальция в/м 5,0 10 дней

2.ДИПРОСПАН 1,0 в/м 1 раз

3.Волвит продолжаю пить (это биотин)

4,оксилик

5.Тигофаст 10 дней 1таб на ночь(гистаминные)

6.Мазь бетасалик для тела

7.Лосьон Дипросалик для головы

жду ваших комментариев по поводу такого лечения :)

Да еще забыла, дерут они деньги за лечение немалые, престижная клиника, за каждый прием отваливаешь Н сумму

Изменено пользователем vrednaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что дипроспан - обязательное назначение врачей. Как сказал Хэлп - беспроигрышный вариант. А вот что будет потом? Это кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...