Перейти к публикации

Сходила я вчера к врачу...


Гость chapola

Рекомендованные сообщения

Мне все-таки интересно насчет видестима и бутадионовой. Что это за хрень?

Мазь бутадионовая

Действие.

Местное противовоспалительное.

Показания.

Поверхностные тромбофлебиты нижних конечностей, воспаления геморроидальных узлов, ожоги небольшой площади. травмы и ушибы мышц и сухожилий. Способ применения. Мазь наносят тонким слоем, не втирая, 2-3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видестим

Мазь бутадионовая

Спасибо :-) Хм, с бутадионовой мазью интересно конечно, зачем ее выписали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я взять сегодня рецепт на серно-сал. мазь.Вернее решил давно,но проезжая мимо КВД вспомнил.Деж.врач!Раздевайтес.Да мне рецепт на сер.сал!Взгляд!Снял(по пояс),осмотр тела и вопрос:а зачем Вам с.с м?Для ВЧГ?Да!!!Осмотр!Для головы лучше БЕЛОСАЛИК!Хорошо(спасибо форумчане)),мне помогало,а потом БЕЛ.Ну,ладно!Вы год у врача не были!Завтра зойду(васкресенье).Хорошо!Занавес закрывается!Рецепт взял,не поругался,может к лечащей(как она думает )зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня на днях женский доктор из консультации, отправила на приём к дерматологу, пусть типа напишет что это псор, а не кака друга холера, ну я и пошла. У врача помутнение, что ли было, говорю напиши в обменку диагноз и до свидания, а она упёрлась - ложись лечись - потом напишу. Пошла на хитрость, ладно говорю, полежу, чем лечить будете: салицилка, витаминыВ, А, Е - больше тебе нельзя, положение интересное, родишь, покормишь, потом полечим. И тут я взорвалась: да что ж я за 30 лет пользования салицилкой - дома не намажусь, витамина в ж..у не кольну самостоятельно или аевита не проглочу - как хлобыснула я дверью, ку.ва всё настроение испортила. Короче вот так вот. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня на днях женский доктор из консультации, отправила на приём к дерматологу, пусть типа напишет что это псор, а не кака друга холера, ну я и пошла. У врача помутнение, что ли было, говорю напиши в обменку диагноз и до свидания, а она упёрлась - ложись лечись - потом напишу. Пошла на хитрость, ладно говорю, полежу, чем лечить будете: салицилка, витаминыВ, А, Е - больше тебе нельзя, положение интересное, родишь, покормишь, потом полечим. И тут я взорвалась: да что ж я за 30 лет пользования салицилкой - дома не намажусь, витамина в ж..у не кольну самостоятельно или аевита не проглочу - как хлобыснула я дверью, ку.ва всё настроение испортила. Короче вот так вот. :unsure:

Просто проигнорируй и ту, и другую врачиху. Придешь в консультацию когда надо, че-нибудь им скажешь, ничего они с тобой не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто проигнорируй и ту, и другую врачиху. Придешь в консультацию когда надо, че-нибудь им скажешь, ничего они с тобой не сделают.

Да знаю, не схавают, но я же хотела быть хорошей, аккуратистка хренова :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю, не схавают, но я же хотела быть хорошей, аккуратистка хренова :unsure:
А вот нервничать не надо!!!Сам на неделе поеду к врачихе,хочется послушать,как меня лечить!Вдруг,правда,что он лечится? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю, не схавают, но я же хотела быть хорошей, аккуратистка хренова :D

Вот-вот, нам кажется, если мы в консультацию ходим как прописали и всё делаем как велят, то ребенок будет здоровым и вообще всё в порядке. А выясняется, если ведущий врач дурной, то наоборот стресса прибавляет. :unsure: В общем относись чуть более по-фигистски :huh:, гуляй больше, слушай хорошую музыку, смотри комедии, что бы хорошее настроение и малышу передавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нервничать не надо!!!Сам на неделе поеду к врачихе,хочется послушать,как меня лечить!Вдруг,правда,что он лечится? :)
Не поехал.но собираюсь духом!Опять уколы и белосалик,фуу! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Вот и сходил я к врачу, выписали следущее -

Эссенциале форте по 2 капс x 3, 2 месяца

Мильгамма по 1 т. x 2, месяц. потом магне B6 по 1 т x 2, 1 месяц

Ретинола пальмитат, по 33 капли 1 раз в день

Липоевая кислота по 1т x 3, месяц, потом фолиевая кислота, тоже месяц

вобензим по 3 др. x 3, месяц

персен

Наружно

скинкап крем, видестим, бутадионовая мазь, нафтадерм. При недостаточности эффекта белосалик

Искал на форуме про наружные средства, нашел топик про скинкап - не буду им мазаться, про видестим и бутадионовую мазь ничего не нашел. Никто не знает есть там гормоны, или просто что-то вредное? Нафтадермом буду мазаться..

таблетки вроде невредные, единственное что интересует, это Эссенциале, можно ли его так долго и так много употреблять?

PS. Странно, мне прошлый врач назначал анализы крови, обследования разные, а тут - ноль. только лекарства. Ходил в Государственный научный центр дерматологии, к врачу Косоруковой

Эссенциале достаточно по 1капсуле 2 раза в день в течение месяца как вспом.терапию, но перед этим советую алахол 2 недели по 2 таблетки 3 раза в день. А вот нафталаном не советую - кожа истончается. Вообще деготь и нефть так действуют. Попробуй солидоловую. Да и к врачам лучше вообще не ходить. Я 21 год болею. У врача была 3 раза. 1 раз ходила когда только началось. Мне мазь какую-то выписали на заказ, так фармацевт поинтересовался не венирическое ли у меня заболевание. После этой мази меня обсыпало всю. Потом через год в КВД пошла. Там с синафлана начали. Туда я тоже больше не ходила. Третий перед родами. Больше не хожу туда вообще. Страшно, до чего залечивают. Тут с одной молодой мамочкой разговаривала. У нее дочь 8 лет в сентябре 2008 г. псорий начался несколько бляшек было, положили в больницу, через месяц выписали вроде нормально стало, очистили, а через неделю девочка на 90% покрылась. Гормоны вообще лучше не применять иначе к псорию можно еще и диабет схлопотать или еще что-нибудь гормональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны вообще лучше не применять иначе к псорию можно еще и диабет схлопотать или еще что-нибудь гормональное.

Хотя это теоретически и нельзя исключить, но честно говоря, первый раз слышу о таком побочном эффекте, как диабет. Обычно речь идет о недостаточности >надпочечников, а не поджелудочной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя это теоретически и нельзя исключить, но честно говоря, первый раз слышу о таком побочном эффекте, как диабет. Обычно речь идет о недостаточности >надпочечников, а не поджелудочной железы.

http://www.diariomedico.com/2009/04/20/are...es-hipertension

Псориаз связан с диабетом и гипертонией

Женщины с псориазом имеют более высокий риск развития диабета и гипертонии, по данным исследования, опубликованного в архивах Дерматология.

Редакция - понедельник, 20 апреля, 2009 - обновление в 12:33 ч.

голосовать

(2 голоса)

Разделять

Псориаз является хронических воспалительных заболеваний, что сказывается на диапазоне от 1 до 3 процентов от общей численности населения. Другие недавние исследования, увязав его с повышенной заболеваемости и смертности.

Новый анализ был основан на контроль с 1991 года из 78061 женщин в возрасте от 27 до 44 лет из медсестер Здоровье исследование II когортам. Те, кто страдает от псориаза на 63 процентов больше шансов на развитие диабета и 17 процентов страдают от гипертонии. Связь между этими заболеваниями остаются сильными, даже после учета влияния других факторов, таких как возраст, масса тела и потребления табака.

Авторы данные указывают на важность устранения системных псориаз как расстройство, а не просто болезни кожи ". Однако больший объем работы необходимо понимать ли лечение псориаза можете также увеличить или уменьшить риск развития диабета и гипертонии.

Согласно информации, собранной в ходе исследования, воспаление может быть правдоподобной биологическое объяснение этой ассоциации болезнь, как она сама по себе является фактором риска развития артериальной гипертензии.

Редакционную часть в том же журнале утверждается, что "хотя мы предложили связи между диабетом и псориаз с 1908, это первое исследование проспективно устанавливает взаимосвязь между этими двумя заболеваниями и гипертонией." Текст добавляет, что с учетом результатов ", дерматологи должны обеспечить, чтобы их пациенты работа с первичными врача и эндокринолога, чтобы они настолько контролируется, насколько это возможно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз связан с диабетом и гипертонией

Женщины с псориазом имеют более высокий риск развития диабета и гипертонии...

....

Редакционную часть в том же журнале утверждается, что "хотя мы предложили связи между диабетом и псориаз с 1908, это первое исследование проспективно устанавливает взаимосвязь между этими двумя заболеваниями и гипертонией."

nyny, ты не поняла. То, что псориаз связан с диабетом, общеизвестно. Мы и сами отмечаем это в статье на нашем сайте, http://www.psora.net/?p=14525 :

псориаз часто сочетается с гипертонией, сахарным диабетом, атеросклерозом, гастритами, язвенной болезнью желудка, циррозом печени, желчнокаменной болезнью, неврозом, ожирением, что заметным образом влияет на развитие псориатического процесса.

Речь идет о другом: о риске развития диабета как побочном эффекте при применении гормональных средств, что декларирует Naksus. Все дело в том, что при псориазе обычно применяются кортикостероиды, продуцируемые надпочечниками и подразделяемые на минералокортикоиды и глюкокортикоиды - http://www.treatmentabroad.ru/diseasesendo...scortexadrenal/ . А диабет связан с недостатком инсулина - гормона, вырабатываемого поджелудочной железой. Я, конечно, понимаю, что существует понятие "гормональный ансамбль", и что одни гормоны могут разнообразно влиять на другие, но что прием (восполнение недостатка или стимулирование выработки) кортикостероидов может повлиять на продуцирование инсулина, данные об этом (еще раз - как о побочном эффекте) мне не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny, ты не поняла. То, что псориаз связан с диабетом, общеизвестно. Мы и сами отмечаем это в статье на нашем сайте, http://www.psora.net/?p=14525 :

извени и вправду последние 3 дня плохо сображаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

А вот на тему врачей: Когда у меня псориаз начался -ноги полностью были усыпаны,побежала к дерматологу(как водится).Та направила проверить,не лишай ли это.Когда определили,что не лишай,отправили полностью организм обследовать(мол,может червяки какие...).Помоталась я по врачам.Ну в итоге всё-таки спустя приличное время выяснили,что это псориаз.Возвращаюсь к дерматологу.А она и не знает что насчёт этой болезни объяснить,да что прописать.Дала брошюрку , мол,почитай.И отправила домой,ничего не прописав.

Вернулась к дерматологу где-то через год(до этого лечилась самостоятельно.Ну что ж поделаешь,если врачи нынче не обученные пошли...).Снова осмотрела она меня.Спрашиваю её: "Что посоветуете принимать?" А она мне в ответ: "Ну каждому своё подходит,ты попробуй всего понемножку.А там увидишь,то именно тебе подходит." :)

Так что ж со мной будет,если я каждый препарат буду понемножку пробовать?Больше к таким врачам нет желания ходить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это наоборот граммотный доктор попался : на гормоналки не посадил

витаминами не закалол

да ещё и сказал , что общей схемы лечения для всех несуществует

Так что ж со мной будет,если я каждый препарат буду понемножку пробовать?

Опасения вполне понятны , но я уверен большинство через это прошли , просто прибывая на форуме есть огромный плюс -это то , что пробовать можно полагаясь на опыт форумчан , и только действительно проверенные препараты и не нужны ни гормоналки , ни скин-капы , ни Малахов со своей уриной :)

Больше к таким врачам нет желания ходить((

А вот это зря , именно этого доктора я считаю вполне нормальным .

Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю её: "Что посоветуете принимать?" А она мне в ответ: "Ну каждому своё подходит,ты попробуй всего понемножку. А там увидишь,то именно тебе подходит." :)

Так что ж со мной будет,если я каждый препарат буду понемножку пробовать?

Тётя, кстати, сказала святую правду: "каждому своё подходит" :D Так оно и есть.

Посыл правильный, однако вывод "пробуй всего понемножку" слишком расплывчатый: надо ж хоть сказать человеку, как пробовать (не одновременно же!), с чего начать (с простейшего, допустим), каких ошибок избежать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посыл правильный, однако вывод "пробуй всего понемножку" слишком расплывчатый: надо ж хоть сказать человеку, как пробовать (не одновременно же!), с чего начать (с простейшего, допустим), каких ошибок избежать и т.д.

Вот-вот=)).А она даже не сказала,что именно принимают от этого.

Не говоря уже о том,что псориаз не сразу выявили.

Опасения вполне понятны , но я уверен большинство через это прошли , просто прибывая на форуме есть огромный плюс -это то , что пробовать можно полагаясь на опыт форумчан , и только действительно проверенные препараты и не нужны ни гормоналки , ни скин-капы , ни Малахов со своей уриной :)

Ну тогда я в принципе могла обойтись и без совета этого "опытного" врача.Вроде как мозги на месте...

А насчёт гормональных - да,не отрицаю.Она мне сама сказала,что ни в коем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотулька, раз(два) раза в год ходи отмечайся у врачей для галочки( в противном случае снимают с учёта, хотя так же быстро и ставят обратно). Мож справки - бумажки какие-нить потребуются в будущем. В остальном читай САМА инфу и анализируй, что тебе подойдёт в лечении. Здесь уже столько всего понаписывали, что для себя уж точно можно "подобрать" схему лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотулька, раз(два) раза в год ходи отмечайся у врачей для галочки( в противном случае снимают с учёта, хотя так же быстро и ставят обратно). Мож справки - бумажки какие-нить потребуются в будущем.

Спасибо за совет).Приму к сведению.

В остальном читай САМА инфу и анализируй, что тебе подойдёт в лечении. Здесь уже столько всего понаписывали, что для себя уж точно можно "подобрать" схему лечения.

Ну так я уже сама себе подобрала схему=)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотулька, раз(два) раза в год ходи отмечайся у врачей для галочки( в противном случае снимают с учёта, хотя так же быстро и ставят обратно). Мож справки - бумажки какие-нить потребуются в будущем.

Именно так. Во многих случаях обращают внимание именно на НЕПРЕРЫВНОСТЬ "стажа", чем дольше состоишь на учёте, тем более ты "весом" в глазах околомедицинских чиновников, да и в глазах некоторых врачей, чево уж тут греха таить. А если с учёта снимут, а потом восстановят - то восстановят с момента нового обращения к врачам, и "стаж" прерывается.

Например, при установлении инвалидности, выписке льготных лекарств - продолжительный НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж будет иметь бОльший вес. У меня были (и есть) проблемы именно в связи с малым стажем учёта в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о псориазе, но я полна возмущения. sm481.gif

Предыстория. Когда Алешке было 10 дней, у него загноился глазик. Вызвали участкового педиатра, она говорит: "Такое бывает, ничего страшного, покапайте Левомицетин". Пока вечером муж принес эти капли, глаз распух так, что мы его даже открыть не смогли а когда чуть приоткрыли - из него полился гной. Вызвали скорую (я думала закапать помогут - ага, как же!), нас увезли в инфекционную больницу. sm456.gif Взяли анализы и до получения результатов начали колоть антибиотики. Первые анализы - стерильные, а потом мы уже в этой больнице нахватали: ротавирусную инфекцию, энтерококки и т.п. И они по замкнутому кругу лечили нас от всего этого. В итоге 14 дней моего двухнедельного малыша закалывали тремя разными антибиотиками. Через 14 дней лейкоциты - больше, чем при поступлении (32, при норме 11). Они прописали 4-й антибиотик. Я наорала на всех, написала отказную и смылась из этой больницы. Отменила ему все лекарства (штук 5 разных), оставила только Хилак форте. Через 10 дней лейкоциты пршли в норму! В общем, чуть не залечили сынишку, Гипоккраты хреновы! Мы проверились на все возможные инфекции, все нормально, ничего нет. Ребенок развивается нормально.

И вот, сходила я сегодня к педиатру... Взвесили, померяли рост, объем головы и груди. Я говорю: "Он срыгивает часто, что это может быть?". Врач: "Вам надо к неврологу". Я говорю: "Я сейчас пойду, меня запишут на прием через месяц, а со срыгиванием-то что делать?" Она: "Вам надо к неврологу. Вы его либо перекармливаете, либо у вас неврологическое заболевание". Я: "А если не первое, и не второе, то что это может быть?". Она: "Так ведь у вас внутриутробное инфицирование!" Я: "Откройте карточку и ткните пальцем, где установлен такой диагноз?" она открывает и тыкает в запись невролога двухмесячной давности: "Вот!" А нам ставили под вопросом эту ВУИ, но анализы показали, что все ок. Я: "Так, а этот знак вопроса вам о чем-то говорит?". Она" Вам надо к неврологу". Я: "А вы здесь сидите для того, что бы взвесить и рост измерить?! Так я и сама могу это сделать. А дайте нам направление на УЗИ головы и брюшной полости". Она: "Это вам к неврологу надо". Я: "А прививки когда будем ставить?" Она: "Вот сходите к неврологу и решим". Очуметь просто! Зачем, спрашивается, к врачу ходить, если у меня возникает ощущение, что я больше нее знаю? Так меня 5 лет на юриста учили, а ее 6 - на врача!!! Вот такая сильная у нас участковая медицинская служба! Не только псор мы сами себе лечим, а и детей своих вынуждены спасать от подобных эскулапов! sm201.gifsm542.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-а, историйка...В последнее время всё чаще и чаще слышу подобные. Не то оттого, что их и вправду стало больше, не то от того, что больше обращаю внимания на них.

oris, береги Алёшку. Вот если б была возможность у нас ВЫБРАТЬ себе врача по душе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я сейчас пойду, меня запишут на прием через месяц, а со срыгиванием-то что делать?"

Oris , а какое питание у малыша грудное или искусственное ? У меня когда жена дочь кормила грудью ( наверно до 1,5) года , молока много было так малышка часто переедала . Так вот , чтобы не срыгивала , врачиха посоветовала во время кормления поднимать вертикально и давать выйти попавшему воздуху с молоком . А пацана на искусственном вскармливали , молока не было ( потому как чтобы перестало вырабатывться молоко , когда был первый груднячок , врач выписал какие то гормональные таблетки и молоко пропало навсегда ). Сначала тоже поднимали , а потом соску выбрали такую чтобы много не смог надудонить -и нармуль . Может чего поможет из написанного ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда нашеи малышке был 1 месяс нас напраили к невропатологу. Æта дура назначила sdat еи кровь из вены. Можете представить ребенку 1 месяц и кровь из вены? конечно мы не стали сдавать, а нашли частного невропатолога , которая стажировалась в Израиле. Конечно же ни о каких анализах речи не было. Только узи. И назначили капельки. сеичас ребенку 6 лет - все в порядке . говорит на датском и англииском. знает компьютор . остерегаитесь наших врачеи.подстраховываитесь любым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...