Перейти к публикации

Сходила я вчера к врачу...


Гость chapola

Рекомендованные сообщения

Кстати о врачах, тоже...

какой-то нестандартный взгляд...

ОТТУДА:

[/color]

Честно - такого рода статейки регулярно печатались в "Литературной газете" на 12-13 странице в 80-е годы, тогда кажется там писали Щекочихин, Арбатов, Гуров (тогда еще просто полковник), Рост, ещё пара-тройка авторов. Это были невероятно "смелые" опусы "про жизнь". Вывод там всегда был жуткий - вы все "попали" на жизнь. Ну типа, "не ту страну назвали Гондурасом", но в разрешённых пределах. А это даже похуже будет - типа все советские доктора тупые продажные козлы-убийцы, за бугром конченные зажравшиеся сволочи, у власти жиды, а я вас научу жить и лечить по-правильному. Да известно всё это 100 лет любому медику (а для остальных в основном это китайская грамота и нечто за закрытыми дверьми), впрочем так не только в медицине, а в любой области промышленности и науки, а тезисы обсосаны до дыр группой компаний от неокоммунистов до лимоновцев. Можем конкретно пообсуждать, только давайте сместимся в другую тему. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
Самолечение меня скоро совсем доведет.

Ты главное сильно не переживай!

И не самолечись. Вернее вообще не лечись. Самое главное не переживай сильно.

Кушай, что нибудь нейтрально - варено-тушеное, в соответсвующих топиках форума прочитаешь.

Мажся тем, что тебе индивидуально подходит.

И не кричи

не кричи.

Здесь есть люди болящие больше чем ты, кричать не надо.

У тебя все будет хорошо, ты главное не нервничай, прийми как должное и не торопись.

Знай, что врачи тебе помогут только временно, у какого бы супер-пупер специалиста не лечился бы.

И неважно живешь ли ты в Питере, в мАскве или деревне израиловки - везде есть спецы вытащить с кармана твои деньги, но не вылечить.

Поэтому без паники читай форум и мануалы по псору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолечение меня скоро совсем доведет. Умояляю, кто живет в Питере, посоветуйте специалиста.

К сожалению- у нас нет такого. Все , что имеем:

1. Этот форум.

2. Магнипсор.

3. Шампуни , бальзамы и крем от РАЗРАБОТЧИКА.

4. Диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению- у нас нет такого. Все , что имеем:

1. Этот форум.

2. Магнипсор.

3. Шампуни , бальзамы и крем от РАЗРАБОТЧИКА.

4. Диета.

Змия у тебя узкий взгляд на жизнь :)

Форум сам по себе.

Магниспор не панацея - дофига солидольных мазей есть и методик.

Фуйню тут всякую рекламируют ты и повелась ... Я обычным мылом и шампунью моюсь :) (Вадим и Хелпыч извиняете меня за самомнение)

Диета? Так не жри че попало и много, вот те и вся диета!

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змия у тебя узкий взгляд на жизнь :)

Форум сам по себе.

Магниспор не панацея - дофига солидольных мазей есть и методик.

Хуйню тут всякую рекламируют ты и повелась на разработчика. Я обычным мылом и шампунью моюсь :P (Вадим и Хелпыч извиняете меня за самомнение)

Диета? Так не жри че попало и много, вот те и вся диета!

А вот это широкий взгляд на жизнь :P

Тока я не поняла, а в чем, собсна, катастрофа-то? Самолечение надоело в каком смысле? Думаешь, найдется специалист по намазыванию мази на твои болячки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в поликлинику или КЖВД по месту жительства (у нас в Е-бурге еще есть институт кожно-венирический). Там назначат классическое лечение - салицилка с небольшим количеством гормонов, капельницы, может дайвонекс (за ваш счет) и заставят сдать кучу анализов на предмет наличия всяких болезней внутренних органов, паразитов и т.д. После месяца лечения скорее всего будет улучшение (от осознания того, что кроме псора у вас ничего не найдут :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевожу:

Обратитесь в поликлинику или КЖВД по месту жительства

Найди аццкого врача который никуя не понимает в болезнях, но денек возмет.

(у нас в Е-бурге еще есть институт кожно-венирический).

В Бабруйске трипером не болеют.

Там назначат классическое лечение - салицилка с небольшим количеством гормонов, капельницы

Клизьму в жёпу воткнут - мало не покажецца.

После месяца лечения скорее всего будет улучшение (от осознания того, что кроме псора у вас ничего не найдут  :)  ).

"Че ты говоришь? Было только на локтях, а теперь и на коленках? Ты скока бабок дал урод?.... Ну вот и вали атседова скажи спасибо, что очко на месте!"

Извините за утрирование. Но это правда такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за утрирование. Но это правда такая...

Это точно.

Когда мне токо поставили диагноз, то я, как и все, загремела в больницу.

Псор был толкьо н аголове, и то , отдельные участки (50%), а вышла через месяц оттуда с псором по всему телу и шлемом на голове :)

Вот так-то...

Видать бапок мало дала...) но кто же знал-то?

Я вообще тогда думала, что псор - херня, шо его там лечить?? Вон на каждом столбеи в газете объявы вистя по поводу излечения псора за пару дней) Наивная была...да и маленькая :) ЭЭххх где мои пятнадцать лет... (пою) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще тогда думала, что псор - херня, шо его там лечить??

На самом деле псор - херня!!!

Но.... он самоизлечивается, только надо ходить почти по "лезвию бритвы"

Искать, найти и перепрятать... :)

Блин даже и не знаю как правильно мыслю выразить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змия у тебя узкий взгляд на жизнь :)

Форум сам по себе.

Магниспор не панацея - дофига солидольных мазей есть и методик.

Хуйню тут всякую рекламируют ты и повелась на разработчика. Я обычным мылом и шампунью моюсь :P (Вадим и Хелпыч извиняете меня за самомнение)

Диета? Так не жри че попало и много, вот те и вся диета!

Тебе повезло, что и мыло подошло и солидоловые мази другие нашел. Но до шампуней Романа мы пробовали все , что присутствуют на полках аптек. Пышным цветом , в шелухе все в доме. доча уже начала лаять на ребенка, что опаршивел совсем. А теперь-голова чистенькая. как понимать? М.б. объяснишь? Если у сына на второе мытье перестала шелушится и чесаться голова, потом стали уменьшаться пятна. Я, напрмер, не понимаю.

:) Плевать на все. Помогло и я очень довольна. даже если будет дорого и постоянно придется пользоваться. Лишь бы были эти шампуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолечение меня скоро совсем доведет. Умояляю, кто живет в Питере, посоветуйте специалиста.

Хочешь честно? Самолечение - лучшее, что ты можешь придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолечение меня скоро совсем доведет. Умоляю, кто живет в Питере, посоветуйте специалиста.

Да, я когда дочку лечила - тоже периодически говорила - все, не могу, я не врач!!!

Очень ярко запомнилось - лет 5-6 назад я так же впала в отчаяние, потащила ее к врачу, тот - "да, вашими домашними методами тут не справиться!" Назначил гемодез, мазь на гусином жире (!), уколы эссенциале, еще чего-то... Рез-т - "0".

А в Питере я от подруги слышала, да и здесь в др. топике обсуждают - военно-мед. академия.

А еще раньше - когда 1-й раз после ангины обсыпало, тоже я услышала во 2-м Меде - "весна, молоденькая девушка, ну что же вы - надо в стационар" - плазмоферез делали, после этого еще полгода такая же "красивая" была.

Так что врачи если что и могут, то ПУВА или что похлеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ Так что врачи если что и могут, то ПУВА или что похлеще.

Как это ничего не могут, могут. Вот я, сегодня просмотрев передачу по телику (рекламировали Раптиву) сдуру на радостях помчалась к врачу, даже не поискав в форуме, есть ли что об этом лекарстве. Спрашиваю у него, что это за лекарство, он говорит, что принимать его надо полгода, после, в перерывах метротрексат. Я спрашиваю о побочных явлениях, последствиях и т.д., он говорит, что все лекарства ведь в какой –то мере вредны, а я ему в ответ и говорю, что не все же лекарства надо по полгода принимать и плюс ещё метротрексат и плюс ещё немереных денег это стоит – на месяц где-то 500 Лс(даже на рубли переводить не буду, очень дорого, с учетом, что принимать надо длительно, можно сказать с перерывами постоянно). Приехала домой и бегом к компу в родной форум, поисковиком просмотрела. Оказывается тут уже всё известно о нем, а врач говорил, что, мол, лекарство новое, биогенетики разработали и т.д. Так, что вывод только один, без форума, ну никак! И без самолечения тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек к нам за советом, а мы его ....

К сожалению, Invisible не сказала нам, как долго она болеет этим...

Догадываюсь, что не долго. Поэтому, мой первый пост был обратиться по месту проживания...

Первый опыт обращения за помощью к официальной медицине у многих был отрицательный...

Расскажу как было у меня в первый раз: начало 90-х г. (студент, жил в общежитии) - в курилке (рукава рубашки закатаны), замечаю, что на руках (предплечьях, на груди) почему-то не проходят комариные укусы (сейчас я думаю,что это не комаринные укусы были, а просто псор с утра так вылез неожиданно). Как "честный" человек пошел к врачу. Едва окинув меня взглядом, определила - псориаз. Что такое псориаз я уже знал - месяц прожил в общяге с товарищем, больным этой болячкой (не от него ли заразился?) (за месяц до "болезни", желая помочь другу, у бабушки в деревне листал журналы "Здоровье" и нашел рецепт, ну вы все знаете его - 1-ая мазь солидол с желтком и еще с чем-то, когда шелушенье пройдет и пятна синие станут - солидол с белком - вообщем сижу, переписываю рецепт и думаю:"хорошо, что мне таких сложных мазей не надо делать...).

Ну отвлекся, далее рассказываю - доктор мне назначила кварц по хитроумной схеме П... или К... (точно не помню) - смысл в том, что определенные участки тела облучаются УФ-лучами - сначала грудь, на другой день другая часть тела (ноги, спина и т.д.) (при проведении процедуры сестричка, выставляя лампу поближе к телу, приговаривала:" Надо сжечь эту гадость"! В итоге, сожгли всю кожу и псор зацвел на 100% кожного покрова. В тот год к врачам я больше не ходил (не скажу, что был в полном отчаянии или прострации (просто жизнь раньше другая - бурная была, да и не мальчик вроде страдать), но лечить надо было как-то, и тут моя мама подбросила мне книжки Малахова)- начал лечиться чисто по Малахову - жесткая диета, уринотерапия, клизмы (сразу оправдываюсь - не злоупотреблял!) на ночь обматывался тряпками с упаренной мочей и обертывался полиэтиленнованными мешками. Через месяц истязаний начало проходить и лету прошло все! (повзрослев, я понял, что это мой организм сильно удивился, что вместо бодяжной водки с прокисшим пивом в него вдруг стали урину "впихивать" и пришлось организму "мобилизовать" последние силы - да так, что до псора ему уже не было дела....).

Итог: форумчане не советуют обращаться к врачам, но и они разные бывают ...

Совет: Обратись (как я советал несколько постов ранее) по месту жительства:

Во-первых - бесплатно (если медполис есть), во-вторых - вдруг повезет, нормальный врач попадет, и

в третьих САМОЕ ГЛАВНОЕ - советуйся с форумом - все, что скажут купить, или, пройти какие-то процедуры,

отпиши сюда - и на откровенную лажу (или высасывание денег) вам здесь скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог: форумчане не советуют обращаться к врачам, но и они разные бывают ...

Это совершенно не соответствует действительности.

Я привела свои примеры, т.к.

а) надо понимать, что ИХ возможности тоже ограниченны

б)"фильтровать"

а с умным врачом всегда ценно посоветоваться (ни разу видимо не помогло, но и некоторые "свои" методы отбросили или скорректировали, опять же - поговорить - психотерапия :) )). Но в КВД? Уж лучше в платную, не будешь себя чувствовать отвлекающим врача от чего-то более важного :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с умным врачом всегда ценно посоветоваться (ни разу видимо не помогло, но и некоторые "свои" методы отбросили или скорректировали, опять же - поговорить - психотерапия )). Но в КВД? Уж лучше в платную, не будешь себя чувствовать отвлекающим врача от чего-то более важного .

Ага. Психотерапия для врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едва окинув меня взглядом, определила - псориаз. Что такое псориаз я уже знал - месяц прожил в общяге с товарищем, больным этой болячкой (не от него ли заразился?)

Странно ... официально считается что псор не заразен а у меня схожая ситуация была ,с подругой жили в одной комнате к экзамену готовились,сначала ее обсыпало а через 1.5 месяца меня,правда у нее псор в более легкой форме протекает чем у меня.Наверное случайное совпадение,хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем здравствуйте!

Зашла поделиться, т.к. с утра очень расстроилась. Ходила сегодня к врачу, к которому периодически заглядываю за консультацией. У меня было небольшое обострение, но сейчас высыпания - я так сказать " залечила" дипросаликом, и они сейчас маленькие и бледные. Т.к. зима, врач мне предложила физиотерапию курс пройти.. Солнца мало, холодно..Я согласилась, но когда узнала сколько стоит - я в шоке, 20 000 рублей за месяц (4 раза в неделю). Мне показалось - это слишком дорого! Или это нормально и я не знаю цен?! :P

Потом дала мне таблетки НАЙЗ. На 10 дней курс. Кто-нибудь пробовал?

И лечебной косметики Ля Рош Позэ..на 1500 рублей. Я не знаю..я согласна заплатить деньги, чтобы мне стало легче, но не хочется чтобы меня разводили просто , хотя я доверяю этому врачу и не стала бы думать, что она меня разводит. Просто ТАКИЕ расходы за один день, у меня явно были не запланированы. :D

Есть эффект от этой лечебной косметики, что она мне посоветовала? Кто вообще каким шампунем пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Зашла поделиться, т.к. с утра очень расстроилась. Ходила сегодня к врачу, к которому периодически заглядываю за консультацией. У меня было небольшое обострение, но сейчас высыпания - я так сказать " залечила" дипросаликом, и они сейчас маленькие и бледные. Т.к. зима, врач мне предложила физиотерапию курс пройти.. Солнца мало, холодно..Я согласилась, но когда узнала сколько стоит -  я в шоке, 20 000 рублей за месяц (4 раза в неделю). Мне показалось - это слишком дорого! Или это нормально и я не знаю цен?! :P

Потом дала мне таблетки НАЙЗ. На 10 дней курс. Кто-нибудь пробовал?

И лечебной косметики Ля Рош Позэ..на 1500 рублей.  Я не знаю..я согласна заплатить деньги, чтобы мне стало легче, но не хочется чтобы меня разводили просто , хотя я доверяю этому врачу и не стала бы думать, что она меня разводит. Просто ТАКИЕ расходы за один день, у меня явно были не запланированы. :D

Есть эффект от этой лечебной косметики, что она мне посоветовала? Кто вообще каким шампунем пользуется?

Здравствуйте. О какой "физиотерапии" идёт речь, что конкретно стоит таких денеХ? Как точно называются таблетки? Сдаётся мне что это БАД очередной, да и что значит "доктор дал косметики на ХХХХХ рублей? Тогда этому доктору пора говорить "Good Bye", ибо то, что он делает не есть хорошо, а суть нажива, но не лечение (а можно и просто "настучать" на него, если это казённое учреждение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Обычно в КВД из физиотреапии предлагают УФО (если правильно написала). Но это ведь не стоит 20000!!! И вообще, если у Вы в Москве и с мед.полисом, должны бесплатно делать. С меня пытались деньги содрать за процедуры, так я их послала и вообще туде не хожу (хотели 100р за сеанс лет пять назад)

Лучше читайте форум и пробуйте уже проверенные здешними методы. Удачи! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. О какой "физиотерапии" идёт речь, что конкретно стоит таких денеХ? Как точно называются таблетки? Сдаётся мне что это БАД очередной, да и что значит "доктор дал косметики на ХХХХХ рублей? Тогда этому доктору пора говорить "Good Bye", ибо то, что он делает не есть хорошо, а суть нажива, но не лечение (а можно и просто "настучать" на него, если это казённое учреждение).

Называется фото -химия терапия...такое вот название. Таблетки называются НАЙЗ. 2 раза в день, перед едой. А лечебную косметика - шампунь, гель для душа и крем для тела.

Я еще больше расстроилась теперь... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Обычно в КВД из физиотреапии предлагают УФО (если правильно написала). Но это ведь не стоит 20000!!! И вообще, если у Вы в Москве и с мед.полисом, должны бесплатно делать. С меня пытались деньги содрать за процедуры, так я их послала и вообще туде не хожу (хотели 100р за сеанс лет пять назад)

Лучше читайте форум и пробуйте уже проверенные здешними методы. Удачи! :P

Сыну у нас делали абсолютно бесплатно по направлению из КВД, правда, капельницы прописали, а в стационаре отказались делать, у них с КВД свои терки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Обычно в КВД из физиотреапии предлагают УФО (если правильно написала). Но это ведь не стоит 20000!!! И вообще, если у Вы в Москве и с мед.полисом, должны бесплатно делать. С меня пытались деньги содрать за процедуры, так я их послала и вообще туде не хожу (хотели 100р за сеанс лет пять назад)

Лучше читайте форум и пробуйте уже проверенные здешними методы. Удачи! :P

Это не гос. учереждение.... Я просто не ожидала такие цены, когда согласилась на эту терапию.. Причем, однажды, я сама просила этого доктора, чтобы мне назначили курс (не зная цен), но на тот момент мне она сказала, что это не нужно сейчас делать, т.е. получается не разводила меня..А сейчас сказала, что можно сделать, я просто в какой то ступор встала, когда узнала про цену...Даже не знаю, что теперь делать. Действительно ли нужно эту терпию проходить или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...