Перейти к публикации

Сходила я вчера к врачу...


Гость chapola

Рекомендованные сообщения

Желание лечиться находит на меня приступообразно, вот и прошлой весной пошла в свой КВД.

Первый поход к врачу именно с проблемой псора, просто ну так уж тяжко все показалось, знаю, что неизлечимо, знаю, что у меня не самый страшный вариант и тд, но захотелось вдруг чуда, хотя бы передышку, хотя бы на месяц, чтобы ни единого пятна.

Прописали уколы хлористого кальция, глюканат кальция,

таблетки - фолиевую кислоту, аскорбинку,

и - для наружного фукорцин и сверху метилурациловая мазь.

Уж не знаю, что именно помогло, пятна стали бледнее (но не ушли), и то, я склонна думать, что это вследствие солярия. А вот наружные (см. выше) сгладили псор, в смысле отшелушивания и тд. Но полной ремиссии не наступило.

Сейчас купила фукорцин и метилурациловую (какие то копейки все стоит) и мажу уже неделю, вроде получше стало. Вот. Вдруг кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Мне вообще никогда не кололи горячие уколы, всегда капали гемодез. Точнее один раз сделали, я не хочу повторять.

А больница помогла мне где-то на 8 мес. Сейчас опять хрень пошла снова. Не знаю, может найду медсестру, она мне дома будет капать. Схему я уже наизуть выучила.

Еще я мазалась нафтадермом, но он мне не помог.

И вообще - нужно худеть, от этого, говорят, псор тоже уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуЦЦа к теме топика. Сходил я сегодня к врачу... К derm'у своему. Бываю у него раз в 4-5 мес. Наплевав на очередь отъел у него некоторое время для беседы. Показал все "красоты" и старые и новые, спросил как насчет всяких "прогрессивных методов" куда наука продвинулась. Были предложены варианты:

- Мёртвое море (2-3 недели, от доброй души даже больничный пообещал), на полгода говорит, хватит, если поможет. Но мне не помогает, а в воду залезешь, так полный крандец, пробовал уже. И загара там нет, отфильтровывается всё парАми, сгораешь, а не загораешь, красный как папуас во время брачных игр. :) На обычном пляжУ хоть загар какой-никакой остается, да и толку по-моему больше. Только времени нет...

- Дайвонекс в чистом виде и разных "композициях". Говорю, что пофигу ему (псору), тоже полтонны его измазал. Отвечает, что при постоянном (в смысле ежедневном) применении эфект только после 3-х месяцев виден будет.

- Иммуномодуляторы (амевив, раптива и т.д.), предупредил сразу, что денеХ стоит немалых, но по его опыту ( у него такие пациенты есть), всё в точности с клин. испытаниями совпадает - всё возвращается на круги своя через 3 месяца плюс часто с обострением

- Эксимерный лазер (предупредил, что дорого и фиг знает, поможет или нет). Наскрёб телефон клиники, я сам так и не нашёл, просил если решусь держать его в курсе. Ещё не звонил, но далековато они, пи...ть туда каждый день - ещё то удовольствие, сотни полторы км в одну сторону, не меньше + пробки.

- Какая-то установка со спектром, похожим на спектр солнца на ММ. Есть поблизости, но на ближайшие 3 месяца всё уже занято

Вот собссно и всё что есть. ПУВА, гормоны и прочие злобные методы не рассматривались. Спросил его про солидол, может с чем его намешать посоветует - нету, грит, его здесь, не пользуются им мои пациенты, а чё ты там найдешь ещё фих знает, смотри, чтоб хим. ожога не было, мешай с чем хошь, у меня рецептов нет.

Вот такой расклад после "сходил к врачу"... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил к дерматологу. Вот это по нашему. Даже раздеваться не стал. Выписала то, что попросил и до свиданья :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит Европа - пациент попросил, врач одобрил, аптекарь заверил, художник в гранитной мастерской окинул приветливым взглядом...

А у нас даже гремучую ртуть можно без всяких рецептов прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная аналогия с лечениями разными - включать методы и средства по одному, а не все сразу одновременно, а то потом хрен разберёшься, от чего обострение, а от чего уходит :rolleyes:

Фрол, вот это прям в тему. Я последнее время не перестаю об этом думать. Что же мне всё-таки помогает так клёво: диета или просто солидол? Я думала о чистоте эксперимента, но припекло так, что готова была всем сразу и помногу, только бы помогло! Не дай бог, чтоб опять всё обострилось, но почти уверена, что пойду тем же путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrey2002

Да, Людмила, это тут уже не раз обсуждалось, были выработаны даже такие "10 заповедей". В частности, ещё: при применении нескольких методов (поодиночке!) необходимо начинать с простейших и двигаться "от простого к сложному" - принцип чем проще лечение, тем лучше. Если довольно простой метод оказывается ещё и эффективным (для данного псормена), то лучшего и желать не нужно. От сложных, комлексных методов ремиссия, как правило, короче (конечно, при прочих равных усл-ях), а продолжительность её есть основной критерий эффективности лечения.

Я бы сказал, что это, в сущности, аксиомы, но помню и бурные споры по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходила вчера опять ко врачу. состояние жуткое:) говорю ей: положи меня в больницу на обследование. а в ответ: в больницу только после того, как наше лечение не даст результата и вообще в больницу не кладем. анализ крови клинический - платный (100 руб):lol: мелочь, а неприятно. и врач сказала, что вводят страховую медицину, а страховые компании платить не хотят. короче, опять надежда только на свои силы:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте Всем!

Я ноне тоже врачика посетиа. Обрадовался, касатик, как увидел моё обновлённое тело. Полтора месяца назад была я у него. Он тада ёщё очень настаивал на госпитализации :doctor: Но после моего"НЕ-Е-А" назначил амбулаторно витамины группы В, уколы Глюка( кальций то бишь), табл. Фенкарол, ну и канешна САЛИЦИЛКУ. ;) Мне как её сто лет назад назначали,так и посей день.... Прям как мультяшкам в стране Незнайки касторку- на все случаи жизни!!!

А я к нему,собственно, ходила отметится (ну надо так было).

А сёдня я пошла за направлением на санаторно-курортное лечение. Ну он, как полагацца, для начала осмотр устроил. Вот тут-та и :newconfus: стал радоваться так по - децки, мол, классный я дохтур, такую боляку вылечил враз. А я ему - :doh: !!! "Солидол из автомагазина + голод в равных пропорциях!" ОН - :blink: " КАК-КАК?", и всё аккурат под дихтофку записал :rules: Молодой шщё. учить нада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А витамины-то кололи?

Методику, с помощью которой мне удалось за месяц добиться ремиссии, я очень подробно описала в теме: "Хочу рассказать о своём методе... вдруг кому поможет"

Сейчас уезжаю в Анапу, хочу закрепить это дело солнцем, морем. Обязуюсь честно информировать о всех продвижениях или отступлениях в болезни. На сей день (тьфу-тьфу) всё :up:

ВСЕМ ДО ВСТРЕЧИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где же живут такие РВачи, которые госпитализацию предлагают? я тут писала на днях про очередной поход ко врачу. так я сама просилась в больницу, а мне сказали "НЕ_Е_Е_А"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сёдня в КВД (дали направление в военкомате) врач предложил следующее:

эссенцеале 3 раза в день до еды в течении 10 дней потом 10 дней колоть потом еще 10 дней пить, мазь на заказ (из чего я так и не понял, почерк нереально разобрать), белосалик для кожи головы (лосьён я так понял), стоит оно того? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач предложил следующее: эссенцеале 3 раза в день до еды в течении 10 дней потом 10 дней колоть потом еще 10 дней пить, мазь на заказ (из чего я так и не понял...

Видимо, из того же эссенциале :( эссенциальная такая мазюка... Получится -- пить + колоть + пить + мазать :( , и всё универсальным ср-вом.. Одно из двух: 1) врач - эссенциальный фанат, 2) у него соглашение с военкоматом, чтоб радикальных средств не применять, чтоб не откосил кто со своей "перхотью". Конечно, помочь может, улучшая состояние печени, но это специальные случаи... короче говоря, редко ;)

А белосалик для головы - это просто свинство.. На мыло таких "врачей" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у него там ручка была эссенцеале и плакат, наверное ему за рекламу платят;) фамилия - канцлер в квд №19 мск, остерегайтесь:(

кстати, он сказал что в скин капе может есть гормон а может нет а вот в дайвонексе точно есть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у него там ручка была эссенцеале и плакат, наверное ему за рекламу платят;) фамилия - канцлер в квд №19 мск, остерегайтесь:(

кстати, он сказал что в скин капе может есть гормон а может нет а вот в дайвонексе точно есть  :blink:

Скажите ему при следующей встрече, что он ЖОПА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стати, он сказал что в скин капе может есть гормон а может нет а вот в дайвонексе точно есть  :blink:

Про этот злополучный скин-кап здесь на сайте, а вот дайвонекс - ретиноид (синт. аналог вит. А), и гормонов там быть не должно. Жопа - она и есть ж*па.. ;) Только своё эссенциале и знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, ну ладно, на сайте дебильном ни хрена не понимают (а оно им надо? чужие болячки...), но ты-то?!!!!!!

Дайвонекс - ретиноид! ПОЗОР! :blink:

А врач-то - красавец! У него что - своя лабор. - дайвонекс на гормон проверяет?

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, ну ладно, на сайте дебильном ни хрена не понимают (а оно им надо? чужие болячки...), но ты-то?!!!!!!

Дайвонекс - ретиноид! ПОЗОР! :(

Ну ты Gap'уля, умная, АЖ СТРАШНО!! :(

Ох и умная... успокоиться не могу. И память не короткая, не девичья :blink: Главное, 800 раз уж говорили, что тот же кальципотриол - в псоркутане, т.е. надо классифицировать как антиметаболит, цитостатик. Да, на сайте что-то вводят в заблуждение... Запутались ребятки-дебилы ;) , кальципотриол - действительно синт.аналог, но вит. D3, а не А

А вот есть ещё Dovonex, а не Daivonex

---

Да нет, это одно и то же, здесь у VM - http://www.psora.net/drugs.php?id=016_035

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, можно сказать, прорыв совершили, принципиально новое ср-во создали, а мы, неблагодарные... (я имею в виду реальных создателей мази с вит. Д3). Ведь солнышко, к-е так помогает, тоже вит. Д в коже помогает образовать.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эссенциале - такая "вещь в себе", что не до советов.

Фрола не слушай, Э. назначается при псоре, это есть в числе показаний в инстр. Считается, что фосфолипиды нужны при пс., также там вит.

У моей дочери 1-й раз - было побледн. пятен, 2-й нет.

Но меня смущает, что я вроде читала, что на Западе его сняли с пр-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрола не слушай... У моей дочери 1-й раз - было побледн. пятен, 2-й нет.

Azzy

Слушай Gap... :blink: переведя её на удобопонятный язык, имеем:

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОБЛЕДНЕНИЯ ПЯТЕН - ПОКУПАЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у него там ручка была эссенцеале и плакат, наверное ему за рекламу платят:( фамилия - канцлер в квд №19 мск, остерегайтесь:(

кстати, он сказал что в скин капе может есть гормон а может нет а вот в дайвонексе точно есть  ;)

господи прсти ну как такие люди могут работать врачами. создаётся впечатление что все врачи или рвачи с покупными дипломами

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...