Перейти к публикации

Лечение псориаза - методика от Dustydoctor


Рекомендованные сообщения

Дык ёксель моксель, я понять не могу..... :)

написано: у больных псориазом истончаются складки Кергринга

Они у меня истончились, потому что я болею псором?

ИЛИ

я заболел псором из-за их истончения?

Понятно?

Понятно. Вахмур, ну не знаю я что у тебя первично :( , к себе же приставляя эту теорию, могу предположить, что псориаз - это последствие :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ёксель моксель, я понять не могу..... :)

написано: у больных псориазом истончаются складки Кергринга

Они у меня истончились, потому что я болею псором?

ИЛИ

я заболел псором из-за их истончения?

Понятно?

читайте ваши же статьи, там вроде все написано(псориаз - мультифакториальное заболевание). псориаз как я понимаю связан с хромосомными абберациями передающемися по наследству - это нарушение генотипа приводящее к нарушению функций организма, в данном случае нарушение транспорта белка(повышенная проницаемость). генотип в каждой клетке организма мы переписать не можем, но можем воздействовать на максимально низкий уровень причин заболевания. Но к сожалению препараты лечения на клеточном уровне не совсем безопасны, здесь их называют всякой гадостью, то что нам доступно и относительно безвредно мы обсуждаем здесь(диета и симптоматческое лечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это так, то ценность такой умозрительной схемы невелика, и можно со 100%-й уверенностью сказать, что поговорить тут форумчане поговорят, но лечиться так точно никто не будет. А ведь Вам как доктору разве не интересны были бы результаты лечения по Вашей методике?

я прислал эту "умозрительную схему" одному из ваших модератеров, со словами, никому не навязываюсь, если кому то пригодится хоть что-нибудь из нее буду рад, мне очень были бы интересны результаты лечения моей пациентки, но к сожалению у меня нет возможности встречаться с ней в силу непреодолимых причин, данную схему я переслал ей, получил благодарность, все.

Уверен на 100%, что во время лечения происходили бы изменения в диете и появлялись бы новые назначения, но начальный этап я бы оставил. по моему мнению у псориаза нет универсальных методов лечения, здесь лечение должно подбираться индивидуально, как говорится, сначала исключаем все, а потом начинаем добавлять и смотрим ухудшилось, отменяем. Основная рекомендация нужно учится жить с этой болезнью, тогда не придется лечить ее. еще один тезис моей "умозрительной схемы" - любое лечение должно проводится под наблюдением врача, именно на этом наживаются многие клиники, но к сожалению я считаю это необходимым, потому что необходимо представлять на что влияет тот или иной препарат в организме, рациональность назначаемой диеты, теорию иммунитета, биохимию, в конце концов анатомию и гистологию, кроче выучиться хотя бы 7 лет на медика. Опыт форумчан, несомненно безценен, но не является панацей для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, ты мои мысли читаешь? :) Я ведь как раз об этом и думала. Как нам не хватает людей с медицинским образованием для конструктивных и конкретных дискуссий.

Dustydoctor, вот вы написали, что не собирались никого консультировать, «я ведь не профессионал в лечении псориаза». Но вы ведь ожидали отзывы и реакцию на вашу статью. А о чём можно спрашивать на форуме псориазников? Можно, конечно, было бы обсудить ваше утверждение, что женщины могут обходиться без секса несколько лет, а нормальный здоровый мужчина 2 раза в неделю, но этот животрепещущий вопрос не является для нас актуальным, пожалуй, у больных псором проблема в обратном – как обуздать свою сексуальность. Так что, лучше «вернуться к нашим баранам», то бишь лечению псора. Вы пришли на наш форум не только для того, чтобы выложить эту статью, ведь так? Так помогите же нам. Вы – врач и наверно у вас есть знакомые дерматологи, вы разве не консультировались у них по поводу методик лечения для вашей девушки? Если да, то что они вам советовали. Ну хоть что-нибудь скажите нам практическое.

я пока конструктивных вопросов не слышал, пока такое чувство, что меня проверяют, ведь все ответы на ваши вопросы, есть и в вашем форуме, зачем их задавать по 10 раз. я понимаю, что секс животрепещущая тема для всех, я указал его как метод релаксационной терапии, но тут я вам помочь не смогу, надеюсь мы закрыли эту тему.

Задавайте ваши вопросы по лечению, я постараюсь оценить их с медицинской точки зрения и дать исчерпывающий ответ. Если бы была определенная, конструктивная схема, всех бы давно по ней лечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока конструктивных вопросов не слышал, пока такое чувство, что меня проверяют, ведь все ответы на ваши вопросы, есть и в вашем форуме, зачем их задавать по 10 раз.

Трудно сказать, когда обсуждаешь вслух все несколько раз можно найти и узнать что-то новое. А то, что иногда мы напористы.. дак слишком часто и накалывались, уж извините!

Задавайте ваши вопросы по лечению, я постараюсь оценить их с медицинской точки зрения и дать исчерпывающий ответ. Если бы была определенная, конструктивная схема, всех бы давно по ней лечили

Вопрос - какое бы Вы посоветовали "общее исследование" ? Ну например - сдать кровь на предмет обнаружения ..лейкоцитов или там еще чего пр; биопсию кишечника или там еще чего. Далее тут недавно обсуждалась версия "целиакия", тоже стоит ли включить в список "обследования"? Далее - мне не кажется, например, что гинекологическов обследование или скажем томография головы имеют отношение к псору (ПГМ - увы, наличиствует у всех :) ), соотв-но подобное исследования не нужны. А что рекомендуется ?

Понятие "общее исследование" - в моем случае зачастую сводится к тому что я спрашиваю своего домашнего врача - пж-ста дайте направление на проверку того или иного. Врач здешний, домашний, не считает возможным знать "соседние области". Например, он не продиагностировал у меня псориаз, хотя я ему указала абсолютно ясные признаки - зуд и перхоть на голове (он выписал шампунь против перхоти), бляшку на руке и ноге - я спрашивала - не лишай ли у меня, на что он послал меня к дерматологу проверить лишай или нет.

Кстати, мне Ваши ответы нравятся, и методика кажется разумной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы – врач и наверно у вас есть знакомые дерматологи, вы разве не консультировались у них по поводу методик лечения для вашей девушки? Если да, то что они вам советовали. Ну хоть что-нибудь скажите нам практическое.

Тереза, дак у большинства форумчан есть знакомые дерматологи, и большинство консультировалось с дерматологами.... а толку? Ничего нового они ведь и так не говорят... Человек сделал что мог, обработал не мало литературы, мне кажется ему уже и так честь и почет за это. Многие псориазники даже и того не могут сделать. Думаю не стоит мучить человека, тем более что он не дерматолог и лечением псориазников не занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, дак у большинства форумчан есть знакомые дерматологи, и большинство консультировалось с дерматологами.... а толку? Ничего нового они ведь и так не говорят... Человек сделал что мог, обработал не мало литературы, мне кажется ему уже и так честь и почет за это. Многие псориазники даже и того не могут сделать. Думаю не стоит мучить человека, тем более что он не дерматолог и лечением псориазников не занимается...

Не буду мучить, хотя... очень хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду мучить, хотя... очень хочется. :(

Ото ж. Про секс нельзя, т.к. уважаемый доктор говорит, что "тему закрыли", про Лилу тоже бесполезно.. пишет: "в силу непреодолимых причин". Далее, оказалось, что метод лечения для Лилу не испытан ни на ком, включая Лилу. Про что ж спрашивать? :) - учитывая, что все составляющие лечения (в т.ч. Пегано, диета и режим) уже обсуждались в форуме, причем на наглядных примерах самих форумчан, в отличие от теоретической схемы здесь, причем длинной и громоздкой, так что даже непонятно, с чего там начинать... (если бы это вдруг захотелось сделать).

Мое мнение: если бы уважаемый доктор согласился, его потенциал и знания в области медицины с гораздо большей пользой, чем толчение воды в ступе здесь в этом топике, могли бы быть применены при обсуждениии других вопросов. Если доктор позволит, то в этом случае можно было бы дать здесь ссылку на тему, где требуется его помощь, или просто написать ему РМ (уважаемый dustydoctor, РМ - это приватное сообщение, Вы сможете его прочитать, если кликнете на "Личных сообщений:" справа вверху страницы... Хорошо?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доктор позволит, то в этом случае можно было бы дать здесь ссылку на тему, где требуется его помощь, или просто написать ему РМ (уважаемый dustydoctor, РМ - это приватное сообщение, Вы сможете его прочитать, если кликнете на "Личных сообщений:" справа вверху страницы... Хорошо?).

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, когда обсуждаешь вслух все несколько раз можно найти и узнать что-то новое. А то, что иногда мы напористы.. дак слишком часто и накалывались, уж извините!

Вопрос - какое бы Вы посоветовали "общее исследование" ? Ну например - сдать кровь на предмет обнаружения ..лейкоцитов или там еще чего пр; биопсию кишечника или там еще чего. Далее тут недавно обсуждалась версия "целиакия", тоже стоит ли включить в список "обследования"? Далее - мне не кажется, например, что гинекологическов обследование или скажем томография головы имеют отношение к псору (ПГМ - увы, наличиствует у всех :) ), соотв-но подобное исследования не нужны. А что рекомендуется ?

Понятие "общее исследование" - в моем случае зачастую сводится к тому что я спрашиваю своего домашнего врача - пж-ста дайте направление на проверку того или иного. Врач здешний, домашний, не считает возможным знать "соседние области". Например, он не продиагностировал у меня псориаз, хотя я ему указала абсолютно ясные признаки - зуд и перхоть на голове (он выписал шампунь против перхоти), бляшку на руке и ноге - я спрашивала - не лишай ли у меня, на что он послал меня к дерматологу проверить лишай или нет.

Кстати, мне Ваши ответы нравятся, и методика кажется разумной.

В основе патогенеза целиакии лежит специфическое трехмолекулярное взаимодействие между белками клейковины, антигенами клеточной совместимости и рецепторами Т-лимфоцитов, грубо говоря аллергия на клейковину, в своем эссе я писал, что необходимо сдать анализ на аллергию к клейковине(глютен), основные анализы

AGA IgA — действует в течение трех месяцев как вы перестали потреблять клейковину;

EMA — в течение шести месяцев;

AGA IgG — в течение двенадцати месяцев.

по поводу лабораторных обследований: тут нужно ориентироваться на каждого пациента индивидуально, но для примера расскажу, что полезно для псормэна или вумена

1 общиклинический анализ крови - что может быть, повышены лейкоциты - в организме очаг воспаления - нужно его искать, эозинофилы - частично говорят об аллергической реакции

2 Биохимия

-общий белок - думаю должен повышаться при обострении, т.к. проницаемость кишки нарушается и белок в большом количестве поступает в кровь, так же что бы определиться какие белки вредные или полезные)) - белковые фракции

- мочевина и креатинин - показывают работу почек

- АСТ,АЛТ,ГГТ, биллирубин(прямой и общий)- показывают функцию печени

- холестерин, липопротеиды высокой и низкой плотности - показывают обмен жиров в организме

- РН крови к вопросу о кислотсодержащих продуктах

- иммунный статус организма циркулирующие иммунные комплекс, Т хэлперы, Т супрессоры, Ткиллеры, индекс CD4/CD8, интерлейкины (особенно IL2- именно он патологично влияет на стенку кишечника(я подозреваю, что проблема как раз в нем, но нигде не нашел исследований по этому поводу, поэтому утверждать не берусь))

- ПЦР на иммуноглобулины общиее IgA - аллергии, IgM, IgG медиаторы скрытых инфекций - к сожалению не специфичны и могут быть ложноотрицательными, но если повышены нужно искать более спецефично, те же иммуноглобулины но к определенным возбудителям

- гормоны щитовидной железы TSH, T4, T3 - гормональные сдвиги могут влиять на психологическое состояние и не только

- сахар крови более нужен пожилым пациентам, хотя молодым тоже стоит проверить, хотя бы 1 раз

- аллергопанель на пищевые аллергены, при аллергии увеличевается иммунный ответ и как следствие иммунный ответ на коже.

- Ig на Helicobacter pylory, если данное зло присутствует у вас в желудке его необходимо вывести даже жертвуя организмом длительно принимая антибиоики.

3 основное направление полного обследования всего организма чаще всего направлено на поиск хронических очагов воспаления(хотя томограмма головы здесь конечно лишняя).

4 гастроскопия направлена в основном на исключение гастритов и язв желудка, так же можно определить есть ли атрофия складок 12 - перстной кишки

5 биопсию кишечника не рекомендую, что она даст, если у вас диагностирован псориаз, это инвазивная процедура чериватая осложнениями, но если кто-то хочет заняться исследовательской деятельностью на себе - это его дело. я склонен доверять тем иностранным сайтам на которых я это читал, потому что там выложены реальные научные работы, а не рекламные буклеты и за них нужно платить(за сайты))

ну так на вскидку пока все. В любом случае я думаю только лечащий врач(если он заинтересован в здоровье пациента, а не в его длительном лечении), должен назначать обследования производить их анализ и назначать дополнительные обследования. если Вас смущает целисообразность того или иного исследования, можете написать я прокоментирую.

может повторяюсь, меняйте его, но не чаще чем раз в год - это средний срок ухода в ремиссию

в некоторых клиниках подходят слишком ортодоксально к лечению, я думаю лучше начинать с более мягких мер и переходить к более жестким если не помогает

Изменено пользователем dustydoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу лабораторных обследований: тут нужно ориентироваться на каждого пациента индивидуально, но для примера расскажу, что полезно для псормэна или вумена

1 общиклинический анализ крови - что может быть, повышены лейкоциты - в организме очаг воспаления - нужно его искать, эозинофилы - частично говорят об аллергической реакции

2 Биохимия

-общий белок - думаю должен повышаться при обострении, т.к. проницаемость кишки нарушается и белок в большом количестве поступает в кровь, так же что бы определиться какие белки вредные или полезные)) - белковые фракции

- мочевина и креатинин - показывают работу почек

- АСТ,АЛТ,ГГТ, биллирубин(прямой и общий)- показывают функцию печени

- холестерин, липопротеиды высокой и низкой плотности - показывают обмен жиров в организме

- РН крови к вопросу о кислотсодержащих продуктах

- иммунный статус организма циркулирующие иммунные комплекс, Т хэлперы, Т супрессоры, Ткиллеры, индекс CD4/CD8, интерлейкины (особенно IL2- именно он патологично влияет на стенку кишечника(я подозреваю, что проблема как раз в нем, но нигде не нашел исследований по этому поводу, поэтому утверждать не берусь))

- ПЦР на иммуноглобулины общиее IgA - аллергии, IgM, IgG медиаторы скрытых инфекций - к сожалению не специфичны и могут быть ложноотрицательными, но если повышены нужно искать более спецефично, те же иммуноглобулины но к определенным возбудителям

- гормоны щитовидной железы TSH, T4, T3 - гормональные сдвиги могут влиять на психологическое состояние и не только

- сахар крови более нужен пожилым пациентам, хотя молодым тоже стоит проверить, хотя бы 1 раз

- аллергопанель на пищевые аллергены, при аллергии увеличевается иммунный ответ и как следствие иммунный ответ на коже.

- Ig на Helicobacter pylory, если данное зло присутствует у вас в желудке его необходимо вывести даже жертвуя организмом длительно принимая антибиоики.

3 основное направление полного обследования всего организма чаще всего направлено на поиск хронических очагов воспаления(хотя томограмма головы здесь конечно лишняя).

4 гастроскопия направлена в основном на исключение гастритов и язв желудка, так же можно определить есть ли атрофия складок 12 - перстной кишки

5 биопсию кишечника не рекомендую, что она даст, если у вас диагностирован псориаз, это инвазивная процедура чериватая осложнениями, но если кто-то хочет заняться исследовательской деятельностью на себе - это его дело. я склонен доверять тем иностранным сайтам на которых я это читал, потому что там выложены реальные научные работы, а не рекламные буклеты и за них нужно платить(за сайты))

ну так на вскидку пока все. В любом случае я думаю только лечащий врач(если он заинтересован в здоровье пациента, а не в его длительном лечении), должен назначать обследования производить их анализ и назначать дополнительные обследования. если Вас смущает целисообразность того или иного исследования, можете написать я прокоментирую.

Я не Уайта, конечно, но меня, уважаемый доктор, как раз смущает "целИсообразность" такого сверхмассированного исследования... я насчитал здесь 14 (четырнадцать!) анализов... :( - зачем такое дьявольское количество? - что это, самоцель :)

Кстати, по количеству анализов примерно совпадает с "золотым стандартом" - http://www.cybermed.ru/cybermed/nejAQEwr/MMvPoXMf/ Института кибернетической медицины, сей доильный аппарат пациентов у нас тут обсуждался неоднократно... например, help писал:

Складывается впечатление, что с целью отъёма денег производится диагностика на всём имеющемся оборудовании и всего чего ни попадя. Я бы добавил ещё томографию и MRI и тогда можно смело рисовать пятизначную цифру в зелёных. Псор убежит просто от злости...

И в то же время на том же сайте ведущий специалист того же Института к.м.н. В.В.Малькевич говорит:

...Большинство кожных заболеваний, как вы знаете, диагностируется только по внешним проявлениям... Не надо быть большим специалистом, чтобы отличить герпес от молочницы, или экзему от рожистого воспаления… Что тут еще нужно проверять? Лечить надо!..

с чем безусловно нельзя не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за грамматические ошибки, был несколько уставший после суток, я надеюсь вы правильно поняли слово целИсообразность и не перепутали с другим. Надеюсь вы будете прощать мне граматические ошибки в будующем, потому, как приходится работать в двух местах, заканчивать ординатуру и писать диссер. заранее благодарен.

"институт кибернетической медицины", когда я впервые услышал это название оно не вызвало у меня ничего кроме отвращения и будь я пациентом, наверное побоялся бы туда идти. Ну да ладно, физиотерапию еще ни кто не отменял, но прочитав их научные разработки, мне показалось ребята явно пытаются заставить нас поверить в магию каких то полей. Ну все возможно в будующем и будет так хорошо, но пока как-то не убедительно. А по поводу назначения анализов там все ясно отрасль развивается, людям нужно диссертации писать, поэтому схема анализов и лечение наверняка одна, чтобы можно было сравнить результаты( возможно, я туда не ходил).

совершенно согласен с тем, что псориаз необходимо прежде всего лечить а не диагностировать с помощью анализов. Я описал примерно анализы с прицелом на звенья патогенеза, которые всем известны (если не известны см. топ, хотя подозреваю, что очень даже Вам известны), если выявляются проблемы в одном или нескольких звеньях, следует добавить дополнительное лечение направленное на их устранение. Можно один раз проверить узнать все ли в порядке, если все ок - у вас больше шансов уйти в ремиссию. Нет нужно копать дальше и направлять лечение на проблемные части патогенеза. Назначения всех исследований должно быть обосновано клинически, если они не входят в обязательный перечень по обязательному медицинскому страхованию, например при госпитализации

Изменено пользователем dustydoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый доктор, мне почему-то кажется, что мы опять пытаемся искать чёрную кошку в темноте. И вот почему. Мы пытаемся найти некую патологию, правильно? Проблема в том что мы не знаем что ищем, и ещё бо'льшая проблема в том, что не знаем, что даже если и нашли - то нашли то, что надо. То есть то, что непосредственно влияет на течение псора или его провоцирует. А если найдя отклонение в лабораторных рез-тах мы начнём лечить вариант нормы у пациента (вы же прекрасно знаете, что норма может варьироваться достаточно широко и не иметь последствий)? Вот что смущает. А анализов и исследований может быть хоть сотня, просто неплохо бы знать "а чё ищем?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый доктор, мне почему-то кажется, что мы опять пытаемся искать чёрную кошку в темноте. И вот почему. Мы пытаемся найти некую патологию, правильно? Проблема в том что мы не знаем что ищем, и ещё бо'льшая проблема в том, что не знаем, что даже если и нашли - то нашли то, что надо. То есть то, что непосредственно влияет на течение псора или его провоцирует. А если найдя отклонение в лабораторных рез-тах мы начнём лечить вариант нормы у пациента (вы же прекрасно знаете, что норма может варьироваться достаточно широко и не иметь последствий)? Вот что смущает. А анализов и исследований может быть хоть сотня, просто неплохо бы знать "а чё ищем?" :)

Во первых, вариат нормы учтен в результатах лабораторных анализов, но даже если несколько превышает норму, обычно не является диагностически значимым. Нас, в основном, интересуют серьезные отклонения. И если мы их находим необходимо лечить непосредственно то звено патогенеза, в котором произошел сбой.

Во вторых, мы знаем, что провоцирует псор - берем за основу треклятые звенья патогенеза

В третьих, если мы что-то искали, сдавая анализы, значит мы ждем, что они ответят на те вопросы. которые задавали, а не просто какие то отклонения(например почему у одних рецедивы случаются чаще? почему у некоторых ремиссия не наступает вообще? почему одним диета помогает, другим нет?).

я думаю не нужно объяснять, что большенство анализов не стоит брать во время ремиссии, мы говорим об обострениях и их затяжных течениях

У меня предложение, давайте попробуем подойти к болезни с научной точки зрения, а то мне кажется, что так можно долго толочь воду в ступе.

1. В данный момент мы не знаем основную причину заболевания

2. у нас есть научно обоснованные звенья патогенеза (исследования проводились на больных таких же как вы и их было не 2 -3, а от 600 до 3000 и выявлена совершенно точная корреляция с болезнью). Так будем на них и основываться.

3. мы можем их диагностировать и воздействовать по средством диеты и лекарственной терапии

Изменено пользователем dustydoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...2. у нас есть научно обоснованные звенья патогенеза (исследования проводились на больных таких же как вы и их было не 2 -3, а от 600 до 3000 и выявлена совершенно точная корреляция с болезнью). Так будем на них и основываться.

3. мы можем их диагностировать и воздействовать по средством диеты и лекарственной терапии

Упс... точнее, стоп. Кое-что проясняется. 3000 - это достаточно много. Весьма любопытно, а где с этой статистикой можно ознакомиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. мы можем их диагностировать и воздействовать по средством диеты и лекарственной терапии

Доктор а посредством оперативного вмешательства возможно лечение псориаза?

например оперативно разгладить складки Керкринга или вообще нафиг вставить протез вместо кишки, что бы через истонченые стенки не всасывалась всякая фигня.

А воздействовать на псор по средствам диеты мы и без медицины можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... точнее, стоп. Кое-что проясняется. 3000 - это достаточно много. Весьма любопытно, а где с этой статистикой можно ознакомиться? :)

psoriasis.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор а посредством оперативного вмешательства возможно лечение псориаза?

например оперативно разгладить складки Керкринга или вообще нафиг вставить протез вместо кишки, что бы через истонченые стенки не всасывалась всякая фигня.

А воздействовать на псор по средствам диеты мы и без медицины можем.

оперативно нет, потому что если скажем пересадить чужую тонкую кишку, то мало того, что это опастная операция, так еще существует ряд осложнений после нее,даже не совместимых с жизнью, и еще придется всю жизнь сидеть на цитостатиках и иммуносупресарах, думаю, это хуже чем сидеть на диете.

по поводу диеты - я думаю, что начинать нужно именно с нее, добавляя лишь симптоматическое лечение. если получится выйти в ремиссию, затем соблюдать уже не столь строгую диету, исключая лишь строго запрещенные продукты и псор не вернется к вам.

по моему мнению диета - основной метод лечения и поддержания ремиссии, если нет грубой патологии в описанных мною органах мишеней для псориаза

Изменено пользователем dustydoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. у нас есть научно обоснованные звенья патогенеза (исследования проводились на больных таких же как вы и их было не 2 -3, а от 600 до 3000 и выявлена совершенно точная корреляция с болезнью).
Кое-что проясняется. 3000 - это достаточно много. Весьма любопытно, а где с этой статистикой можно ознакомиться? :(
psoriasis.org

хгм!.. :) так это ж сайт National Psoriasis Foundation, США. Вы что, там работаете, доктор?

по поводу диеты - я думаю, что начинать нужно именно с нее, добавляя лишь симптоматическое лечение. если получится выйти в ремиссию, затем соблюдать уже не столь строгую диету, исключая лишь строго запрещенные продукты и псор не вернется к вам.

по моему мнению диета - основной метод лечения и поддержания ремиссии, если нет грубой патологии в описанных мною органах мишеней для псориаза

Очень правильно! И неоднократно об этом говорилось на форуме (выделенное зеленым). Красным выделен проблематичный тезис (вернется он или не вернется - знает только Господь Бог)...

Вместе с тем не раз указывалось, что можно не говорить "диета - основной метод лечения и поддержания ремиссии" (хотя это по сути и правильно), а просто рассматривать соблюдение диеты как благоприятный фон, на котором любое лечение происходит успешнее, зффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оперативно нет, потому что если скажем пересадить чужую тонкую кишку,

Да нахрен мне чужая кишка? Тем более тонкая? Вместо прямой кишки - какую-нибудь гладкостенную пластиковую трубку. И фсе :)

Яды не всасываются, псора нет, живем по И.Мечникову как попугаи до 250 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат, просто труба не пойдёт, задвижку придётся ставить, ты ж не хочешь задвижку в ж...пе, даже ради избавления от псора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат, просто труба не пойдёт, задвижку придётся ставить, ты ж не хочешь задвижку в ж...пе, даже ради избавления от псора :)

А что пойдет?

Блин наука движется вперед. Мож есть какие-нибудь нанороботы, которые нанонитками заштопают стенки этой кишки, что бы токсины не всасывались?

Рассуждая логически, если задница умеет рассасывать скажем жаропонижающие таблетки, то значить она и дерьмо пытается рассасывать. Каким-то образом надо запретить ей это делать. И псору трындец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...