IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ustekinumab, он же Стелара

стелара устекинумаб иммуномодулятор биопрепарат

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 427

#141 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:09

Качаем и читаем: лимфома и хумира.pdf
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#142 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:11

Есть хитрая конструкция в FDA. Она называется "беременность типа Б". Это означает, что испытания на животных проведены успешно, вредного действия не обнаружено, и на этом основании беременность не является абсолютным противопоказанием, но, тем не менее, до получения статистики, применение "не рекомендуется". :blush:
"This too shall pass". ©

#143 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:17

Есть хитрая конструкция в FDA. Она называется "беременность типа Б". Это означает, что испытания на животных проведены успешно, вредного действия не обнаружено, и на этом основании беременность не является абсолютным противопоказанием, но, тем не менее, до получения статистики, применение "не рекомендуется". :)

я не думаю, что какая-то дама горит желанием стать негативным результатом статистики :blush:

#144 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:21

Ссылка? Ссылки нет и не будет, а вот документы поищу на ящике, там вполне есть исследования контрольных групп и частота раковых заболеваний после 3х лет использования. Это информация в сети свободно не плавает. Правда ты с такой же вероятностью можешь сказать, что она недостоверна или ты думаешь, то что я пишу это мои выдумки и доводы?)

Нет, я конешно не думаю что это всё твои выдумки. :)
Что в сети подобная информация может плавать несвободно, я догадываюсь
В прошлый раз о недостоверной информации (что риски заболевания лимфомами и тд. увеличиваются при смене препарата либо при долговременном лечении) писал не я, а Алексей189, это давняя история. зимой что ли писали, наверное помнишь где.
И ещё повторю - и я, и все будут благодарны за ЛЮБУЮ информацию по этому вопросу.

ЗЫ:
Immortal, не успеваешь за тобой отвечать :) спасибо за ссылку, посмотрю.

Хелп, согласен, инструкции составлены очень хитро :blush: , а мы гадаем, как же правильно трактовать эти "нерекомендации"; хотя мне лично кажется, что вопрос однозначен - не проводились испытания по данной теме на людях - не разрешай применять.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#145 ЖУЖА

ЖУЖА

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:55

Если псориаз тяжёлый, то особо не стоит задумываться-если разовьётся ПА то это хуже любого рака, угробить не угробит, а жизнь искалечит

В том то и дело что ПА уже развился дальше некуда, а тяжесть псориаза по-разному. В прошлом году, например, карталин+солярий+солце+море = счастье летом ходить в открытой одежде, какой это кайф думаю вы то все меня понимаете :blush:

#146 ЖУЖА

ЖУЖА

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 10:30

Инструкцию я читала, и интерисующий меня там вопрос тоже. И вам всем огромнейшее мерси за информацию!! Только я не могу берем-ть запланировать (для этого как минимум нужен прЫнц, а он пожоже заблудился где-то :) :) :) ), поэтому время на прием Стелара есть, и после приема тоже есть достаточно. Меня интересуют именно как он остается в организме и как надолго,может после него вообще не рекомендуется иметь детей, тогда и решаться не стоит либо на Стелар, либо...

Сегодня говорила со своим ревматологом, это исследование, но плацебо (дурацкое слово) нет, лекарство настоящее без пустышек. Говорит что ПСОР хорошо убирает, а вот ПА труднее. Буду у нее через три дня , еще попытаю на эту тему. Узнаю что -сообщу. Хотя вы тут вааще "монстры" информации, столько знаете :blush: !!!

Если кому уже голову заморочила с этой берем-ю, извините, просто это очень важно для меня! Женская половина меня поймет я думаю!

P.S. А с вами так классно, позитив какой-то появился, а то что-то совсем руки опустились.

#147 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:58

Меня интересуют именно как он остается в организме и как надолго,может после него вообще не рекомендуется иметь детей, тогда и решаться не стоит либо на Стелар, либо...

ЖУЖА, ничего ты нам головы не заморочила, с кем же ещё и поделиться своими тревогами, как не с себе подобными. Морочь и дальше, дело нужное; бывает, и прЫнц заблудшийся вдруг объявится, тогда и проблема решится сама собой. :blush:

Очередная цитата из инструкции:

Выведение.
Средняя величина системного клиренса устекинумаба после однократного в/в введения больным псориазом колебалась от 1,99 до 2,34 мл/сут/кг.
Т1/2 устекинумаба у больных псориазом составлял примерно 3 нед, и в разных исследованиях варьировал от 15 до 32 дней.

Другими словами, препарат выводится в среднем через 64 дня, но надо помнить, что показатель этот индивидуален и может сильно различаться у разных людей как в одну, так и в другую сторону.
Такого, чтоб после имунносупрессоров вообще бы не рекомендовали иметь детей, я нигде не слышал и не читал, МАТ (моноклональные антитела) по природе своей устроены так, что через определённое время в организме их не остаётся; большая часть МАТ выполняет свою работу, часть (иногда) уничтожается имунными клетками .
Но надо помнить и то, что эти лекарства сравнительно молодые и что будет в долговременной перспективе , через 25-30-40 лет, строго говоря, пока ещё неизвестно.

Да, и конешно же очень интересует что скажет врач. :)

#148 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 00:20

Red все правильно говорит. И знаю, что люди беременели, но не знаю подробностей из-за врачебной тайны

#149 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 01:33

Т1/2 устекинумаба у больных псориазом составлял примерно 3 нед, и в разных исследованиях варьировал от 15 до 32 дней.

Другими словами, препарат выводится в среднем через 64 дня...

Уточнение.
Период полураспада Т1/2 по определению не зависит от дозировки, поэтому через 2(15...32)=30...64 дня препарата останется не около нуля, а 1/2(1/2) = 1/4 от первоначальной дозы. Полная аналогия с распадом радиоактивных элементов. Все естественные процессы распада в природе происходят (в количественном выражении) по экспоненте.
.

Сообщение отредактировал FROL: 05 Октябрь 2010 - 01:44

#150 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 03:24

Тогда, если посчитать написанные 15 недель (105 дней) и Т1/2ср = 21 день, то получаем:
21й день = 1/2
42й день = 1/4
63й день = 1/8
84й день = 1/16
105й день = 1/32
Т.е. к исходу 15й недели в организме останется 3% первоначальной терапевтической дозы, что, как можно понять, и считается производителем авсолютно безопасным для беременности.
"This too shall pass". ©

#151 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 06:34

Вот она, сила коллективной мысли ! :)
Что-то я сразу не догадался сам посчитать, поторопился. Пока то, сё - уже подсчитано. :blush:

#152 ЖУЖА

ЖУЖА

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:53

:blush: Отлично, супер, офигитительно! :)
Спасибо всем огромнейшее!
Всем желаю здоровья и ПОЗИТИВА! До встречи.

#153 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 218 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:08

:blush: Отлично, супер, офигитительно! :)
Спасибо всем огромнейшее!
Всем желаю здоровья и ПОЗИТИВА! До встречи.

математику хоть проверь)на позитиве)

Сообщение отредактировал Очередной: 05 Октябрь 2010 - 09:09

Я - не Шарли!

#154 ЖУЖА

ЖУЖА

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:03

Не поняла что ты имеешь ввиду.

#155 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:49

Очередной, чего к пристаешь к девушкам - девушки - для красоты, а для математики у нас есть вы - мужчины)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#156 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:22

И что теперь, Очередному к мужчинам приставать? :)

#157 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 05:20

Не поняла что ты имеешь ввиду.

вдруг ошибочка

Очередной, чего к пристаешь к девушкам - девушки - для красоты, а для математики у нас есть вы - мужчины)

ага, мат и матиков нашли, для Вашего наслаждения мы))

И что теперь, Очередному к мужчинам приставать? :)

Ред, тормози, ты того эти столичные штучки заканчивай)

Я - не Шарли!

#158 ЖУЖА

ЖУЖА

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:13

Не думаю, что там такая уж великая ошибочка (привычка доверять мужчинам :) ). Может и не понадобится никогда, так и пусть тогда себе сидит енто лекарство сколько ему влезет.

И правда, че пристали к мужчине, пусть лучше к женщинам... :blush: :o :D

#159 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:27

ЖУЖА, ты на правильном пути)) нам надо доверять)

Я - не Шарли!

#160 ЖУЖА

ЖУЖА

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:37

Чувствую я, кто-то тут ехидничает :))

Вобщем была сегодня у врача, сообщить вам к сожалению нечего, т.к. применение Стелары решили отложить. Будут колоть метатрексат и гормоны. Кстати, кто-нибудь знает быстро ли снимает боль метатрексат?

Сообщение отредактировал ЖУЖА: 07 Октябрь 2010 - 11:38