IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ustekinumab, он же Стелара

стелара устекинумаб иммуномодулятор биопрепарат

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 427

#361 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 04:28

Касательно именно Стелары на 100% не уверен. Но привыкание тут не всмысле зависимость, а в смысле- адаптации иммунитета и выработки антител к препарату( то что белок человеческий...так иммунитету это не помеха-он так же и с организмом поступает при аутоим. забол.) и как я понял с описаний- влияет на клиренс- т.е поддерживает дольше активную концентрацию.

Безопасность и эффективность совместного применения препарата Стелара® с другими иммунодепрессантами (метотрексат, циклоспорин) или биологическими препаратами для лечения псориаза не была оценена.

Т.е тут на свой страх и риск, но не значит, что вышенаписаное наверняка неправда

Сообщение отредактировал Immortal: 20 Ноябрь 2012 - 04:25

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#362 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 01:10

Добрый день.есть ли тут кто будет проходить или проходит исследование 3 фазы препарата Стелара? Если есть кто уже проходил или проходит поделитесь ощущениями плиз? Оно будет проводится в течение 5 лет. Перед исследованием стандартные анализы (кровь,моча,кардиограмма,снимок легких). Выдается на первые 24 недели электронный дневник,который заполняется каждый вечер и состоит из 8 вопросов, касающихся вашего состояния в отношении псориатических проявлений...

#363 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 07:33

Добрый день, я записалась на эти исследования... Но это испытания не Стелары, а Бродалумаба.
Просто препарат Стелара будет Сравниваться с Бродалумабом.
Будут набирать 4 группы - Одна с плацебо (на три месяца-в дальнейшем на препарате Бродалумаб 210мг на остальной срок, 5 лет)
Вторая группа - Стелара (после года применения., тоже бродалюмаб 210мг до конца испытания; если после 16 недели Стелара не влияет на псориаз - тоже переведут на бролумаб 210мг.))
Третья группа - собственно сам Бродалумаб 140мг.
Четвертая группа - Бродалумаб 210мг..и 3 и 4 группы переодически будут менять кол-во препарата до 16 недели испытания.

12 декабря еду в Москву для сдачи анализов и дальнейшего утверждения или неутверждения :sad_new:

А то может и Стелару испытывают тоже на 5 лет и это разные испытания?

#364 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:26

нет совершенно верно это исследование будет проводится в сравнение с тофацитинибом, правда в какую из групп попал не знаю но набирали 10 человек. в понедельник должен уже быть первый укол.

#365 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:58

да по русски написано...."нет вовершенно это исследование"-вот пойми это или другое :D

короче поняла)что у меня другое и тоже на 5 лет))

#366 Доктор Соловьев

Доктор Соловьев

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 04:12

нет совершенно верно это исследование будет проводится в сравнение с тофицинабом, правда в какую из групп попал не знаю но набирали 10 человек. в понедельник должен уже быть первый укол.

Простите, но Вы всех запутаете. В нескольких клиниках России начались исследования препарата бродалюмаб, который сравнивают со стеларой. В этой программе Вы скорее всего участвуете. Тофацитиниб - это таблетированный препарат, который с лета также тестируется в различных клиниках, но набор участников в эту программу закончился 31 августа 2012 года.

#367 buster

buster

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 03:22

а я попал в какую-то федеральную программу и получаю стелару без инвалидности... 3-го декабря был первый укол. улучшения уже есть.

#368 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 05:07

buster, здравствуйте :).
Расскажите, пожалуйста, подробнее в чём проявляются улучшения от Стелары.
(Ваши сообщения в соседних темах тоже прочитала, рада что Вы избавились от эритродермии).

#369 buster

buster

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 05:26

buster, здравствуйте :).
Расскажите, пожалуйста, подробнее в чём проявляются улучшения от Стелары.
(Ваши сообщения в соседних темах тоже прочитала, рада что Вы избавились от эритродермии).

Некоторые участки кожи (плечи, грудь, голень, лицо) очистились практически полностью... В остальных местах практически исчезло шелушение и кожа сильно побледнела. Если не приглядываться, то и не заметно, что там псор ещё есть. Хотя зуд довольно сильный присутствует. Думаю это связано как раз с тем, что кожа очищается.

#370 Ксюша

Ксюша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 04:35

Всем, здравствуйте! Давно я не заглядывала на форум, хотя обещала отписаться, как и что. Но, не получилось, ибо быт заел. Но это всё лирика... Хочу поделиться результатами использования Стелары. Как я писала ранее, мой сын с тяжелейшей формой псора попал в эксперементальную программу по Стеларе. Ну что можно сказать. Это чудеса какие-то. В рамках этого эксперимента, длительностью 60 недель, он получил 6 уколов. Прошло абсолютно всё! Даже артрит "затих", только на резкую смену погоды, иногда беспокоят мелкие суставы на больших пальцах руки и ноги. Кетонал, в течении всего времени он пил раз 5 всего. По сравнению с тем, что было, это ничто! Кожных проявлений нет нигде, кроме головы, там что-то типа дежурных бляшек. Кроме Стелары не использовали ничего. Последний укол по программе сделали в конце ноября. Сейчас немного увеличились проявления псора на голове, по краевой линии. Врачи велели использовать Скин Кап шампунь не чаще 2 раз в неделю. Моется он и так Липикаром, так же и мажет им кожу, когда сухость повышается. Велели ничего больше не делать и просто наблюдать. Через полгода ему исполняется 18, а после 18, оказывается, Стелару можно бесплатно получать по ВМП. Про резистентность к Стеларе, врачи ничего конкретного сказать не могут. По их словам, у людей, которым возобновляли уколы после длительного перерыва, всё было нормально, но, как я понимаю, это всё сугубо индивидуально. Анализы на протяжении всего времени были, как у космонавта, ничего не беспокоило. Что же будет дальше, посмотрим, постараюсь заходить почаще и информировать. Но итог применения препарата пока обнадёживает. Прошёл полностью псориаз ногтей, ушла эритродермия и пустулизация, даже бляшек нет, кожа абсолютно чистая и отступил артрит. Дай Бог, всё бы так и осталось, ну, поживём, увидим...

#371 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 06:26

Отлично, Ксюша, удачи вам в дальнейшем.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#372 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:48

после 18, оказывается, Стелару можно бесплатно получать по ВМП. Про резистентность к Стеларе, врачи ничего конкретного сказать не могут.

Ксюша. пусть улучшения будут как можно дольше. А что это ВМП?

#373 Ксюша

Ксюша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:29

ВМП это высокотехнологичная медецинская помощь. Если мед.учереждение выдаёт запрос на ВМП, то с этим запросом надо ехать в департамент здравоохранения (так, например, делается в Москве) и оставлять кучу документов на предоставление квоты на лечение. Ответ на запрос обычно приходит в электронном виде, в течение 2 недель, в больницу, где будет проходить лечение, но могут и отказать, тогда следует эпопея под названием " поход в минздрав ". Но, если очень надо, то и не только туда отправишься... Но обычно всё заканчивается благополучно. По крайней мере, у нас за 7 лет был только 1 отказ, это было ещё тогда, когда сыну ремикейд кололи. Вот тогда я в министерство и моталась, но там всё подписали и квоту выделили. Т.к. мы москвичи, а лечимся в РДКБ, то лечь на лечение туда можно только по квоте, ибо подчинение у больницы не московское, а федеральное, так что на каждую госпитализацию приходится брать разрешение в департаменте. Как я поняла, если ты старше 18 лет и имеешь инвалидность, то по квоте на ВМП Стелару дают бесплатно. Только больница должна работать с этим препаратом и по показаниям выдать запрос. Запрос выдаётся на руки больному. Все эти вопросы надо обсудить с лечащим врачём или с зав. отделением. Если в больнице этот препарат не используется, то они должны подсказать, куда обратиться. Насколько я знаю, то же касается и ремикейда и хумиры.

RedMen. Спасибо!

#374 Ксюша

Ксюша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:09

Почитала тут, и таки да, поддержу Барзика. У меня при слове метотрексат мурашки по коже... Может у кого как, но у сына МТХ вызвал токсический гепатит, а в присоединении к ремикейду, токсическое поражение почек и фактически их отказ. Хорошо, что я вовремя ор подняла. МТХ сняли, почки включились. И это не "пугалка", это собственный опыт. Согласна, что многим помогает. Хотя, тот же ремикейд тоже на всех по разному действует. Мы на нём 4 года держались, помогало, но на кожу он не до конца действовал, бляшки оставались, и довольно большие, а потом он просто перестал действовать... Один мой знакомый уже давно и прочно на нём сидит, причём даже были большие перерывы, до полугода, и при возобновлении инфузий никаких проблем не возникало. А одному мальчику, который с сыном лежал, всего на месяц задержали капельницу, и всё..., правда там состояние крайне тяжёлое было, может и не выработка антител виновата была, кто знает, но факт остаётся фактом, после невовремя сделанной инфузии, началось сильнейшее обострение, с которым справиться уже не смогли. Вот поэтому меня и волнует вопрос, Стелара вызывает выработку антител на себя же или нет? А касательно ПА, на фоне Стелары он сына практически не беспокоит, он даже с гантелями стал заниматься, а на даче 10 килограмовым колуном дрова фигачил. НПВС не пьёт с начала лечения, а раньше, Найз был просто настольной таблеткой.

#375 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:22

Стелара вызывает выработку антител на себя же или нет?

Любой препарат этой группы вызывает выработку антител, в большей или меньшей степени.

#376 Андрей 17

Андрей 17

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 06:45

Колю Стелару 2,5 года, пока всё нормально, псориаз держит. Раньше было до 50 процентов тела, сейчас нет вообще. Болею 30 лет, что только не пробовал. Стелара - это революция в лечении псориаза, колол Хумиру, перестала помогать после года. Побочных вроде нет.

#377 Богдан Николаевич

Богдан Николаевич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:16

Стелара вызывает выработку антител на себя же или нет?

Любой препарат этой группы вызывает выработку антител, в большей или меньшей степени.

RedMen. Вы заблуждаетесь.
В отличие от так называемых "гуманизированных" мышиных антител (например, тот же инфликсимаб (ремикейд)), устекинумаб (стелара) представляет собой полностью человеческие моноклональные антитела, которые не несут на себе чужеродных мышиных антигенов, и поэтому выработку антител с себе не вызывает.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.

Сообщение отредактировал Богдан Николаевич: 28 Февраль 2013 - 13:20

#378 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:24

Богдан Николаевич, в таком случае, за счет отсутствия столь нежелательного эффекта, применяемость препарата должна быть выше, МТХ параллельно давать нет небходимости, то есть допустимые границы условий применения существенно раздвигаются. Однако отношение к Стеларе пока сдержанное.
"This too shall pass". ©

#379 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:05

Богдан Николаевич, но разве могут существовать иммунносупрессоры, вообще не вызывающие иммунного ответа?

#380 rzr

rzr

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 08:27

Вчера наконец мне одобрили лечение стеларой. Кожа примерно 70% поражение, суставы средней тяжести - пальцы рук, колени и позвоночник. Без ремиссий живу уже с 2005 и попробовал все, что есть. Циклоспорин, метотрексат и стандартная терапия в стационарах эффекта, к сожалению, не дают.

Препараты генной терапии попробовал в 2007. Первым был ремикейд с отличным эффектом. Делала его 3 года несистемно (только в момент обострений, раз в полгода). Несистемно потому что за свой счет. С 2010 года несистемно хумиру. С конце 2011 года хумиру системно. Все эти препараты давали отличный результат фактически без побочных явлений.

По стеларе лечащий врач предупреждает, что эффект будет не таким быстрым, как от ремикейда-хумиры. Значительные улучшения должны наступить после второй инъекции т.е. через месяц. Единственное, что волнует меня, это эффект стелары на суставы. Т.к. суставы беспокоят меня даже больше чем кожа.

Стелару буду получать бесплатно, как инвалид. Количество разнообразных заключений и разрешений, которые пришлось собрать конечно поражает воображение, но оно того стоит (я надеюсь). Через месяц-полтора отпишусь о результатах.