IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ustekinumab, он же Стелара

стелара устекинумаб иммуномодулятор биопрепарат

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 427

#341 Барзик

Барзик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 10:29

понятно)

#342 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:35

Я офигею просто, для кого придумано это лекарство? Кто из тут сидящих способен выложить по 250 тыс. руб. за инъекцию.
I WILL BE MISSING YOU

#343 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:06

Вступай в Единую Россию!Или езжай жить в любую нормальную страну от прибалтики далее везде.Там все по страховке!

Сообщение отредактировал araru: 23 Апрель 2012 - 22:07

#344 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 03:22

А что все то?
I WILL BE MISSING YOU

#345 Барзик

Барзик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:42

всем привет...завтра еду на 2 укол.....после первого псориаза практически нет уже....

#346 TheEND

TheEND

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 14:53

Давайте делиться опытом применения

#347 TheEND

TheEND

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 15:52

До применения стелары - более 4-х лет Ремикейд (инфликсимаб) , последние годы помогал все меньше и меньше , применяли уже совместно с метатрексатом , потом с дексаметазоном . На суставы действовало сразу ( буквально на второй день) на кожу - почти никак, почти 90 процентов поражения. После первой инъекции стелары стало чуть легче - через пару недель вторая , стало заметно лучше на коже. Через месяц примерно кожа почти вся очистилась !! у меня такого не было уже лет 6 ), 3-я инъекция через 3 месяца - кожа почти чистая .. но ! на ПА стелара почти никак не влияет ( может только у меня ?) , суставы мучают как до применения ремикейда .. даже больше - спасаюсь только нпвс , пью ксефокам. У кого практика стелары еще есть ? отпишитесь плиз - как суставы ??

#348 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 002 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 23:38

на ПА стелара почти никак не влияет ( может только у меня ?) , суставы мучают как до применения ремикейда .. даже больше

Не только у тебя так, у многих, см. топик с начала. В инструкции написано, что стелара не предназначена для лечения именно ПА, она против псориаза; противоартритное действие её слабое и "попутное".
См. дискуссию на 16 стр. => http://psoranet.org/...1/page__st__300
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#349 Chelem

Chelem

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 19:38

Да уж... :blink: Слов нет, одни слюни... :(
Я даже матами не могу выразить всё, что у меня сейчас в голове твориться, после прочтения этой темы. :D
В общем так: "Не жили богато - нехрен и начинать!" :lol:

#350 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 02:16

Тем не менее пишут, что Стелара должна действовать и на суставы.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#351 spirit80

spirit80

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:09

Попал в группу в МОНИКИ, предложили Стелару попробовать, псориаз почти 100%.. Артрит не беспокоит почти, суставы давно успокоились, только позвоночник побаливает. Для инвалидов это бесплатно по квоте, у меня группа .. Очень надеюсь на этот препарат именно от Псориаза, сейчас на преднизолоне сижу.. Ничего не помогало... Может только Преднизолон внутривенно и то недели через 3 все вернулось, суставы ладно переживу.. кожа бы прошла..

Сообщение отредактировал Vesna: 09 Ноябрь 2012 - 01:59

#352 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 02:07

Попал в группу в МОНИКИ, предложили Стелару попробовать, псориаз почти 100%...

spirit80, здравствуйте :).

Пишите, пожалуйста, как будет проходить лечение. Ваш опыт тоже очень ценен.

#353 Барзик

Барзик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:43

привет всем..я вернулся.....прошел 3 укола...псора нет практически..пару пятен на левой ноге под коленкой осталось.....суставы как болели так и болят....пью нимесил.(утром и вечером).без него вообще утром не могу встать.....вот уже скоро идти на 4 укол...и 21 первого подтверждать инвалидность..(щас как помните 2 гр..)у меня есть вопрос один к RedMen...меня скоро должны положить в ревматологию.....какое лечение мне могут назначить?(метотрексат категорически не буду пить)....сам долго думал чем будут лечить суставы? если прохожу курс лечения СТЕЛАРЫ....

#354 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:23

привет всем..я вернулся.....прошел 3 укола...псора нет практически..пару пятен на левой ноге под коленкой осталось.....суставы как болели так и болят....пью немесил.(утром и вечером).без него вообще утром не могу встать.....вот уже скоро идти на 4 укол...и 21 первого подверждать инвалидность..(щас как помните 2 гр..)у меня есть вопрос один к RedMen...меня скоро должны положить в ревматалогию.....какое лечение мне могут назначить?(мететрексат категорически не буду пить)....сам долго думал чем будут лечить суставы? если прохожу курс лечения СТЕЛАРЫ....

А зря отказ от МТХ. В малых дозах он увеличивает эффективность препаратов, подобных Стеларе и отдаляет привыкание к ней.

#355 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:01

ь? (метотрексат категорически не буду пить)...

Будешь. Захочешь сам до горшка ходить и будешь пить. Просто тебе это ещё не понятно, видимо....

#356 spirit80

spirit80

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 04:55

привет всем..я вернулся.....прошел 3 укола...псора нет практически..пару пятен на левой ноге под коленкой осталось.....суставы как болели так и болят....пью нимесил.(утром и вечером).без него вообще утром не могу встать.....вот уже скоро идти на 4 укол...и 21 первого подтверждать инвалидность..(щас как помните 2 гр..)у меня есть вопрос один к RedMen...меня скоро должны положить в ревматалогию.....какое лечение мне могут назначить? (метотрексат категорически не буду пить)....сам долго думал чем будут лечить суставы? если прохожу курс лечения СТЕЛАРЫ....

А сколько ты ждал 1й укол ? А чем метотрексат плох? Мне его делали нормально и дипроспан тоже привык ко всему, диклофенак уколы попробуй .

#357 Барзик

Барзик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:22

А сколько ты ждал 1й укол ? А чем метотрексат плох? мне его делали нормально и дипроспан тоже привык ко всему,дикловегнак уколы попробуй .

Ждал больше полугода... квоты не было... А почему не хочу пить метотрексат - потому что хочу детей...а после этого можно и его попить... А диклофенак мне не помогает... нимесил или найс... остальное всё пеперпробовал...

Будешь. Захочешь сам до горшка ходить и будешь пить. Просто тебе это ещё не понятно, видимо....

Всё мне понятно... я утром с кровати не могу встать... нимесил спасает...

#358 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:33

Все детей хотят..ёмана..мне б хоть ходить и нагинаться нормально.

ИМХО: с генетическими заболеваниями в тяжёлых формах , а ПА это именно тяжёлая форма-делать детей преступление перед будущими детьми, это ж как надо их не любить.

#359 spirit80

spirit80

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:04

Все детей хотят..ёмана..мне б хоть ходить и нагинаться нормально.

ИМХО: с генетическими заболеваниями в тяжёлых формах , а ПА это именно тяжёлая форма-делать детей преступление перед будущими детьми, это ж как надо их не любить.

И у совершенно здоровый людей ,рождаются дети с ДЦП и так далее..так что не факт все это...

И у совершенно здоровых людей ,рождаются дети с ДЦП и так далее..так что не факт все это...

Мне просто интересно,сколько ответ из Министерства ждать ,у кого опыт есть? Все с квотой у меня ок,врач все документы в министерство отправила..ждем от них добро на оплату лечения,вот и мне интересно сколько ждать 1й укол :))) Кстати суставы у меня давно не болят,уколы помогли как-то в больнице лежал..и все больше не деформируются и почти не болят,позвоночник..но это сколиоз и смещение есть там.Так может у тебя не артрит? У мамы нога тоже воспалена ппц ..уколы делает какие то,встать тяжело...толком ничего сказать не могут...

Сообщение отредактировал spirit80: 16 Ноябрь 2012 - 11:05

#360 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 002 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:31

у меня есть вопрос один к RedMen...меня скоро должны положить в ревматалогию.....какое лечение мне могут назначить?(мететрексат категорически не буду пить)....сам долго думал чем будут лечить суставы? если прохожу курс лечения СТЕЛАРЫ....

Не могу сказать, чем лечат в Саратове. Могут лечить по стандартной схеме, а могут предложить что-нибудь не совсем "традиционное".
Метотрексат в малых дозах (5-7 мг) в организме не задерживается, но свою работу выполняет. Риск возникновения побочных эффектов заметно снижается. Поэтому пренебрегать им не стоит; очень трудно уловить момент, когда стадия "могу терпеть" переходит в стадию "поздно терпеть".

Относительно влияния МТХ в малых дозах (именно в малых дозах) на мужскую фертильность не могу сказать однозначно, специально не отслеживал этот момент. С одной стороны, медицина предостерегает от зачатия в период лечения МТХ, с другой стороны, встречал случаи отцовства на фоне приёма МТХ.

А зря отказ от МТХ. В малых дозах он увеличивает эффективность препаратов, подобных Стеларе и отдаляет привыкание к ней.

Привыкание какого рода имеется в виду?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!