IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ustekinumab, он же Стелара

стелара устекинумаб иммуномодулятор биопрепарат

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 427

#241 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 03:47

Strannik, это за один укол только :) Имунномодуляторы вообще дорогая вещь.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#242 Strannik

Strannik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:03

Научились бы учённые мозг трансплонтировать, мне кажется все наши беды в нём. :)

Сообщение отредактировал Strannik: 08 Июль 2011 - 08:03

Когда человек очень доволен собой, ему трудно быть довольным другими!

#243 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:39

Да лехко...ты хочешь донором стать или акцептором? :give_rose:

#244 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:04

Научились бы учённые мозг трансплонтировать, мне кажется все наши беды в нём. :give_rose:

Нет уж, мерси, слишком большой процент непредсказуемых последствий.
"This too shall pass". ©

#245 neuRo

neuRo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 07:00

Привет всем братьям по оружию,я с вами общался примерно год назад,у меня тогда появился псор на голове и интимных местах,но зимой перекинулся и на суставы, вот сегодня ходил к ревматологу мне тоже предложили поучавствовать в клинических исследованиях данного препарата,ответ надо дать до конца недели,прочитал тему жаль вроде ST0 пропал,вот я немного боюсь всетаки что посоветуете? :)

#246 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 08:57

Ну это каждый сам решает для себя, в зависимости от состояния и др. факторов. Я бы, например, участвовал.

#247 neuRo

neuRo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 09:32

Ну это каждый сам решает для себя, в зависимости от состояния и др. факторов. Я бы, например, участвовал.

Ну вот у меня псорик на голове (обильно но не шлем), в интимной части где-то исчез, где-то есть (мазал гиоксизоном), из суставов поражены (болят) левое колено, некоторые пальцы ног(обеих), правый голеностоп, а также зимой люто болело левое бедро..., да и вообще что говорить зимой болело все перечисленное люто - еле ковылял, сейчас летом вроде полегче,даже почти не беспокоят. У ревматолога был первый раз сегодня (до этого не думали что это ПА от псора , шатался по травмам да дневным стационарам), вот врач сказал что надо ложится в стационар (на какую-то химию и гормоны, чтоб снять обострение,которого сейчас летом вроде почти нету) и заодно предложила участие в клинических испытаниях.
Вот чего боюсь,что непридется ли покупать этот припарат потом по 5000$, неподсадят ли на него... :)

#248 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:56

neuRo
Ну вообще считается, что биологические препараты не вызывают привыкания, так что с этой стороны вряд ли есть повод волноваться. Тем более ещё неизвестно, в какую именно группу попадёшь.
Испытания по артриту или по псориазу?

#249 neuRo

neuRo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:01

Ну она мне так сказала - испытания по полиартриту,но препарат хороший должен и на кожный тоже действовать :)
UPD: хотя прочитав в тему я пришел к выводу что он все таки поидее против кожного, но чем черт не шутит?,может я не так расслышал всетаки диагноз ПА разнес меня в пух и прах когда она мне поведала про болезнь в деталях... :)

Сообщение отредактировал neuRo: 09 Август 2011 - 11:18

#250 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:20

Да, препараты такого рода (и Стелара в частности) действуют как на псориаз, так и на артрит.

#251 neuRo

neuRo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:39

Да, препараты такого рода (и Стелара в частности) действуют как на псориаз, так и на артрит.

Redmen, вот ты как человек со стажем(сейчас читаю потихоньку твой блог - ты большой молодец!) что скажешь насчет соглашаться ли?,при моей стадии?

Сообщение отредактировал neuRo: 09 Август 2011 - 11:45

#252 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:06

neuRo
Условимся сначала, что я обычный человек и могу ошибаться и поэтому не стоит моим словам придавать много значения.

Мне кажется, что описанные поражения не очень сильные; и вопрос о целесообразности применения биопрепаратов пусть решает врач. Но - если предлагают поучаствовать в испытаниях - почему нет? Я бы в таких условиях скорее согласился бы (но в силу занудности своей постарался бы заранее узнать об испытаниях, что будет после них и тд как можно больше, чтоб впоследствии не укорять себя за "неправильный" шаг)

#253 neuRo

neuRo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:39

RedMen
Всеравно я считаю нужно прислушиваться к более опытным людям,я то совсем нуп в этом деле псорик почти не трогал за это время,ну да ладно что-то я нюни распустил :P ,тут предлагают подлечится(потестить)супер пупер забугорным препаратом надо соглашаться мы всетаки собрались тут чтоб побеждать этот "дар"! :(
позвоню завтра врачу скажу что согласен,узнаю поподробней о схеме и если пройду анализы для теста обязательно создам дневник и буду расписывать результаты.
З.Ы. Всем Мир мы обязательно победим!

#254 vasja

vasja

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:19

Судя по цене проще либо сдаться на милость псориазу, либо научиться вырабатывать в организме.
Приятно сознавать, что будь ты побогаче, на тебе смогли бы неплохо заработать :)

#255 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:34

neuRo, как там дела с испытаниями? Что-то получилось?

#256 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:47

Приятно сознавать, что будь ты побогаче, на тебе смогли бы неплохо заработать :D

Что ж тут приятного, если на тебе неплохо заработают? :)

#257 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 00:37

узнать бы как она на суставы действует
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#258 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 03:03

Как то пропал испытуемый:-) ау.....Откликнитесь!Неужели никто не лечится стеларой?

#259 Ксюша

Ксюша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:03

Всем, здравствуйте! Я тут на форуме новичок. Зашла посмотреть именно про Стелару, т.к. нам с ребёнком предложили участие в программе по клин.испытаниям у подростков. Мы согласились сразу, сил больше нет никаких бороться с этой пакостью. За 6 лет болезни прошли всё от Сандиммуна до Ремикейда... Поражено от 50% кожи во время так называемой ремиссии, до 100% в момент обострения, + артрит. Кто знает, поймёт, пойдёшь на что угодно. Если додержимся этот месяц вообще без таблеток до первой инъекции, посмотрим, что будет. А так, за неделю без Сандиммуна кожа начала ухудшаться, суставы вообще - кошмар, разрешили оставить только Кетонал и Аркоксию, да смягчающие мази с небольшим добавлением Адвантана. Дай Бог дотянуть, а там уж можно будет поделиться "впечатлениями". Очень сильно беспокоит только одно, если всё это поможет, то в рамках программы всё замечательно, а дальше что? Как этот препарат приобретать по такой запредельной цене? Хотя, вроде бы Хумиру сейчас по инвалидности колют, но она дешевле...

#260 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 01:21

Всем, здравствуйте! Я тут на форуме новичок. ... Очень сильно беспокоит только одно, если всё это поможет, то в рамках программы всё замечательно, а дальше что? Как этот препарат приобретать по такой запредельной цене? Хотя, вроде бы Хумиру сейчас по инвалидности колют, но она дешевле...

Не дешевле. Так же само выходит-только стелара 5 уколов в год, а хумира 2 в месяц.
А Аркоксия сама по себе часто даёт обострения псориаза.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell